Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задаем вопросы по общению с инспекторами ГИБДД.  (Прочитано 28490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дмитрий, спасибо большое за косультаци!

Google


Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
играет ли роль в суде видеозапись с видеорегистратора и прочее?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Дмитрий Капаста

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конечно играет!

Добавлено: 31 Март 2010, 08:29:35
У меня личная просьба к участникам форума, проживающим в Санкт-Петербурге. Можно?
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 08:29:35 от Дмитрий Капаста »
    • Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
махнул инспектор палкой , остановил машину , закрыл ,поставил на сигнализацию и пошёл спокойно пешком , паспорт предъявлю

Первый раз, когда будешь так делать - будет страшно и инспектора всё равно могут развести!!!
Скажут - мне пох... я протокол напишу, у меня есть свидетели, инспектору в суде поверят и т.д.
+ прикрикнут и ты не сможешь ничего сделать.
Чтобы так поступать, во-первых нужно знать хорошо их регламент, а не тупо мычать "причина остановки??" "я пешеход и т.д." ссылаясь, что где-то на форуме прочитал, что так можно делать.
Говорю так, потому что сам, вернеее "мой хороший знакомый прошел через процедуру попытки лишения прав".(если интересно: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=9107.0)
После этого случая, я стал изучать КоАП, закон о милиции и почитал приказ №185.
За последний год меня останавливали 3 раза - я даже документов не показывал.
Причем общение с ИДПС занимало 30 секунд.
Последний случай вообще был забавный:
Инспектору по 185 приказу разрешается снимать общение с водителем на камеру,
но по конституции токо я могу разрешить меня снимать и записывать мой голос.
Как раз последний раз ИДПС остановил и подходит, снимает на камеру:
Общение происходило следующим образом:
Я:- инспектор выключите камеру, я запрещаю себя снимать
ИДПС: - я снимаю в рамках приказа и т.д.
Я не вступая в спор, ничего не доказывая и не объясняя ИДПС звоню по телефону доверия ГИБДД
(он у меня записан в телефоне, но сейчас ещё его пишут на борту экипажа ДПС).
Дежурный тут же отвечает и представляется.
Я только начинаю ему говорить, как ИДПС, который меня остановил хватает меня за плечо и реально причитает(серьёзно) - положи трубку! пожалуйста, положи трубку!
Я говорю - тогда запись удаляй
ИДПС - удалю, токо трубку положи!
Я кладу трубку, а ИДПС мне говорит - ладно всё езжай!
Нет говорю - запись удаляй - неизвестно где она может появиться!
Короче он при мне её удалял, причем мне экран ЖК отсвечивал из-за солнца, и ИДПС поворачивал его так, чтоб мне было видно, что он удаляет именно эту запись.
Вот так.
Ещё раз повторюсь:
Если вежливо ИДПС разъяснить, что причина остановки не законна, либо он не сможет доказать правонарушение, то общение займет 30 секунд.
И закончится словами ИДПС:"Счастливого пути!"

Оффлайн Дмитрий Капаста

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемые, форумчане.
Прислушайтесь к Бестужеву.

Главное слово здесь, помимо его подкованности - это ВЕЖЛИВО !!!

С уважением, Дмитрий Капаста.
Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург.
www.avtopravo.org
+7(812)448-47-18 (КРУГЛОСУТОЧНО)
    • Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Дмитрий Капаста, мда да? Питерцы слушают!  :-[

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да вежливость лучшее оружие....

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
звоню по телефону доверия ГИБДД
а нечего так что когда звонишь по телефону доверия там всегда автоответчик...

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
ам всегда автоответчик...
Скоко раз звонил - всегда было свободно :)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Не стоит сравнивать телефоны доверия ГИБДД Москвы и Петербурга.
У нас (в СПб) телефон доверия 335-43-80 находится в режиме записи автоответчика.
Т.е. предсавляешься и излагаешь суть проблемы.
Есть телефон дежурной части ГИБДД по СПб - два34-90-2один.
Правда, сам туда не звонил. Слышал от адвоката в эфире радио Балтика.
Извините за  *off*

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
телефон доверия 335-43-80 находится в режиме записи автоответчика
Значит нужно телефон дежурной части, кстати, по 185 приказу сам ИДПС должен его Вам сказать, по Вашей просьбе. :)

Добавлено: 31 Март 2010, 17:16:49
Я в доверие звоню частенько.
Необязательно тогда когда останавливают.
Недавно звонил по следующей причине:
В моём районе ночью повесили знак "движение токо прямо", а народ по привычке поворачивал налево(через сплошную, которую закрывала лужа).
Через 100 м стоит экипаж и продаёт полосатые палочки.
Кому за 1500р(поворот на лево), кому за 20000р(выезд на встречку), короче как разведут.
Когда я к ним подошёл, у них уже было 5 машин, от водителей которых я узнал о суммах.
Я попросил ИДПС, чтобы убрали машину, т.к. они правонарушения выявляют, а не предупреждают(как в приказе №185) и по закону они должны встать перед знаком и предупреждать нерадивых водятлов, чтобы не поворачивали здесь, т.к. знак повесили и схема движения изменилась. Они как-то непонимающе посмотрели на меня(их можно понять - пешеход идёт мимо и говорит, чтоб закрыли кассу). ИДПС даже ничего не ответил - просто отвернулся и пошел останавливать следующего.
Тогда я позвонил в доверие и сказал что ИДПС стоят за знаком, а не перед ним, тем самым создавая аварийную ситуацию.
Продиктовал номер экипажа и записал фамилию и время принявшего информацию.
Примечание. Нужно будет назвать свою фамилию, т.к. анонимные жалобы они не рассматривают.
Пришлось придумать очередного "МХЗ" Бестужева.
Далее картина:
ИДПСам кто-то начинает названивать на мобильники.
Всех кого они задержали - резко отпустили.
Всех кто вновь нарушал(а нарушали каждые 2 минуты) - останавливали, подходили к водителям и громко говорили: тов. Водитель - ночью знак повесили  - мы Вас предупреждаем, что нельзя больше так делать.
А теперь внимание!
Через 5 мин из-за поворота вылетает ДПС-ный мерседес, и несётся к ним. От туда вылетает подполковник и начинает драть ИДПС во все щели!
Вот так прикрыл кассу!
а паренёк, которого разводили на 20 косарей за встречьку(несмотря на то, что у него такая з/п и он бомбит, чтоб прокормить своих детей, которые кстати в машине сидели когда его ИДПСы разводили) оказался моим соседом и купил мне торт :)

Добавлено: 31 Март 2010, 17:25:01
Слишком , сложный алгоритм , если инспектор  корректно и вежливо попросит предявить документы  может не стоит заморачиваться и показать ему документы
Кстати я тоже так думал!!!
Пока не узнал, что ИДПС после смены обязаны отдать своему непосредственному начальнику от 3000$ до 10000$(в зависимости от места где дежурят) за смену(как водители маршруток) - а всё что выше - забирают себе!
У некоторых из них уже психология преступника - гоп-стопщика.
Представте - каждая его минута стоит 10$!
Вот теперь подумайте - стоит ли её тратить на то, чтобы просто проверить документы!
Это наивные водители думают - я сказал инспектору - денег не дам - составляйте протокол и он меня отпустил :)
А на самом деле просто ИДПС понимает, что у него недобирается внештатный план!
И Вы ему не интересны!
И если он и останавливает и вежливо просит показать документы, то только для того, чтобы выявить нарушение!
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 19:05:24 от Бестужев »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не совсем тема общения, можно открыть новую тему.
Наверное кошмар любого водителя, прошу прокомментировать.
Пешеход всегда прав? .....

Оффлайн Дмитрий Капаста

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хотел попросить водителей Петербурга порекомендовать вашим знакомым

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ телефон Горячей Линии Помощи от "Общества Защиты Прав Автолюбителей":

+7(812)448-47-18

Одни из проблем , в которых помогаем : ДТП, беспредел инспекторов ГИБДД, страховые невыплаты т .д.

Спасибо!

С уважением, Дмитрий Капаста.
Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург.
www.avtopravo.org
+7(812)448-47-18 (КРУГЛОСУТОЧНО)
    • Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
ЕЕсли не ошибюсь месяц тому Гос дума приняла поправки и Верховный  суд дал разяснения  , их смысл  в следующем  если у сотрудников ДПС нет аудио- видеофиксациии  нет других свидетелей кроме его напрника  и водитель не соглсен с предъявленным ему обвинением в нарушении ПДД  считать в деиствиях водителя отсутствие   а дминистративного пра.вонарушения . Это было сделано из соображений защиты прав человека и всё той-же призумкции невиновности  , теперь сотрудники ДПС кроме протокол должны приклдывть и другие докзтельства .

Добавлено: 01 Апрель 2010, 00:34:39
Бестужев молодец , смог заставить ДПС выполнять свой служебный долг , едешь так  ночью  по Москве останавливают тебя ДПС и говорят : Товарищ водитель , а вообще лучше , что-бы обращались Господин тут вчера знак повесили ( если не обрщаються Господин уже хамство с их стороны )  но можно стерпеть , обратите пожалуйста своё внимание на него , а под  толщей грязной воды  на глубине 10-15 см. на асвальте нанесена сплошная линия разметки , входит в лужу и показывает точное место нанесение линии разметки  , что-бы водитель не создал аварийной ситуации , под водой не пересёк сплошную ( интересно рельно развести за пересечение сплошной  под снегом , льдом или водой ) . В  ПДД  написано водитель должен соблюдать требования и предписния дорожных знков ( там не сказано ничего о том сколько времени прошло после установки знака ) А ответ водителя я тут  постоянно езжу знака не было раньше , всё равно ,ч что да яна дорогу не смотрю . Отойду от темы , ребята из Питера наверное чсто ездят в Финляндию , мне самому частенько приходилось пересекать Польскую границу , на границе часто приходилось наблюдать такое : погрничник с растояния  два три метра кончиком пальца показывает на затонированные передние стёкла автомобиля  и Говорит : Этого не должно быть , и все сдирают плёнку , ни один не протестовал , и не звонил начальнику погранперехода  , о том что палец не является прибором для определения светопропускной способности плёнки , что  ему не дают повидать друзей  и родственников не дают проехать хотя между странами заключен договор о взаимном признании тех. осмотра а талон тех. осмотра имеется .

Добавлено: 01 Апрель 2010, 01:19:40
Уважаемый  Бестужев неужели каждый сотрудник ДПС должен за смену отдать своему нчальнику минимум 3000 долларов США я правильно  ВАС понял , а некоторые даже и по  10000 .
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 01:19:40 от Игорь Б »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дмитрий, скажите, если дело об АПП доходит до суда, то ходатайства, которые человек хочет заявить, ему нужно заранее составить и принести, так? А как быть, если по ходу дела возникают обстоятельства, ну или просто какая-то новая мысль приходит в голову, то как подавать такое ходатайство? Грубо говоря- обязан ли судья подождать, пока человек будет писать ходатайство?

Оффлайн Дмитрий Капаста

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если мировой суд, то ходатайства подаются в начале судебного заседания.
Если апелляция в районный суд идет, то лучше ходатайства необходимые подать за 2 дня до начала судебного заседания.

На судебном заседании вы можете подавать какие угодно ходатайства. Судья обязан их принять к рассмотрению.

С уважением, Дмитрий Капаста.
Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург.
www.avtopravo.org
+7(812)448-47-18 (КРУГЛОСУТОЧНО)

Добавлено: 01 Апрель 2010, 07:29:51
ЕЕсли не ошибюсь месяц тому Гос дума приняла поправки и Верховный  суд дал разяснения  , их смысл  в следующем  если у сотрудников ДПС нет аудио- видеофиксациии  нет других свидетелей кроме его напрника  и водитель не соглсен с предъявленным ему обвинением в нарушении ПДД  считать в деиствиях водителя отсутствие   а дминистративного пра.вонарушения . Это было сделано из соображений защиты прав человека и всё той-же призумкции невиновности  , теперь сотрудники ДПС кроме протокол должны приклдывть и другие докзтельства .


Когда? Не нашел информацию в интернете. Можете дать источник?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 07:29:51 от Дмитрий Капаста »
    • Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
ЕЕсли не ошибюсь месяц тому Гос дума приняла поправки и Верховный  суд дал разяснения
Вот так вот 99% водителей говорят:
 - кто-то что-то слышал,
 - кто-то кому-то сказал,
так грамотный разговор с ИДПС клеится не будет!!!
Товарищ водитель , а вообще лучше , что-бы обращались Господин тут вчера знак повесили
не обрщаються Господин уже хамство с их стороны
Здесь ирония не уместна!
Задумайтесь! ГИБДД - Государственная Инспекция Безопастности Дорожного Движения.
И долг каждого Инспектора энтой самой Инспекции - по максимуму осуществлять эту безопастность ДД!!!
А помимо долга, это ещё и прописано в Федеральных законах и Министерских приказах!!!
Так вот ИДПС должен всё дежурство обеспечивать эту безопастность:
- разруливать пробки,
- стоять перед(!) знаками если водители их не видят и т.д.
И правонарушения предупреждать, а не выявлять!!!
И за это он получает 16 тысяч 300 рублей в месяц.
ну + иногда премии + 13-я и т.д.
Но ведь это же тяжело стоять и обеспечивать безопастность тем более за такие маленькие деньги в жару то и в мороз!
ИДПС мыслят по бандитски :Лучше мы встанем за знаком, в тёплой машинке и будем стричь капусту.
И не задумываются, что тем самым создают аварийную ситуацию!!!
едешь так  ночью  по Москве останавливают тебя ДПС
Чтобы спорить ночью с ИДПС, нужно чтобы как минимум были свидетели или камерой снимать не заметно.
Иначе можно  подскользнуться, потом ещё раз, встать и снова подскользнуться, а потом в правом кармане у Вас обнаружат килограмм гашиша в левом кило герыча, а за спиной рюкзак со взрывчаткой, которой взорвали Невский Экспресс!
Хотя и от этого всего можно грамотно и бесплатно отмазаться!
Но это уже другая история :)


Добавлено: 01 Апрель 2010, 08:10:22
неужели каждый сотрудник ДПС должен за смену отдать своему нчальнику минимум 3000 долларов США я правильно  ВАС понял , а некоторые даже и по  10000
Это уже четко отлаженная система!
Если хотите можем посчитать сколько денег приносит один знак(недавно установленный).
И Вы всё поймёте сразу.
На самом деле не каждый ИДПС должен отдавать!
Расскажу тайну : остались ещё и честные ИДПС, правда они плохо растут по службе и если он не отстёгивал и хоть раз спалился со взяткой, то на него скинут всё что есть!
Но хочу сразу Вас предупредить, что врядли Вам такой встретиться.
Так как просто так, чтобы проверить документы честный ИДПС останавливать не будет, потому что знает, что это не законно и он просто отнимет у Вас и у себя время, поэтому он просто пойдет и порегулирует движение.
Вопрос к москвичам: Кто видел весёлого дядечку ИДПС на крестовском путепроводе(проспект Мира)? :)
Вот это и есть пока единственный честный ИДПС, которого я знаю :)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 08:11:05 от Бестужев »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
По поводу недавно установленного знака , наверно этот знак установили , что бы сделать безопасным движение на данном участке дороги  , в ПДД прямо сказано выполнять требование знаков , ответ водителя вчера его (знака ) не было прямо детский сад. Для таких водителей  надо персонального  ИДПС который бы сидель рядом  с водителем и читал ему ПДД , знак только прямо , поворачивать налево нельзя, загорелся на светофоре красный  останавливаемся  ждём зелёного и дальше в том-же духе малоли сегодня водитель не заметил , а завтра чего нибудь забыл.

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
ИДПС который бы сидель рядом  с водителем и читал ему ПДД
Необязательно!
ИДПС достаточно встать на перекрёсток.
(в данном случае пройти 100 метров)
ответ водителя вчера его (знака ) не было прямо детский сад
Повторюсь!
Это действительно так, если проезжавший мимо патрульный экипаж ДПС увидел правонарушение, остановил нарушителя и выписал штраф 1500 рублей за выезд на встречку при повороте на лево и поехал дальше патрулировать район.
А когда они стоят, дежурят и разводят народ на различные суммы - вот это запрещено!

Добавлено: 01 Апрель 2010, 13:26:41
Анекдот на злобу дня:
"Бывают настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью." :)

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Дмитрий Капаста, По поводу прнятия закона Гос думой и разяснение Верховного Суда , прочитл где-то месяц назд на сайте  АВТО . РУ  в рзделе новостей

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
читайте российскую газету ;)

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
читайте российскую газету
5 баллов!

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Хватит флудить!

x-maks

Оффлайн Дмитрий Капаста

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу поделится информацией о своих встречах с клиентами за последнюю неделю.

Очень много приходится вести случаев, связанных с "наглым" вешанием на водителей статьей по лишению прав.

Полезный совет: Когда инспектора " не моргнув глазом", говорят, что вы "мол выехали на встречку" и составляют протокол, не поленитесь сделать следующее:

1. Скажите, чтобы инспектор составлял протокол и принес его вам на подпись. В его машину не садиться.
2. На отдельном листке бумаги составьте схему движения вашей машины на данном участке, где вас остановили. Если не пересекали, то так и рисуйте движение по полосе, без выезда на встречку.
Подпишите разборчиво схему (рядом сокращенно). Поставьте дату и время.
3. Если в Машине есть свидетели, то они также пусть подпишутся на схеме (плюс их телефоны и ФИО).
4. Впишите свидетелей в протокол.
5. Если в протоколе в графе "свидетели" стоят уже прочерки, то впишите их в графу "Объяснения лица".
Также в графе "Объяснение лица" напишите, что к протоколу прилагается схема (1 лист) движения вашей машины . (Это нужно написать, чтобы лист в последствии не потерялся.)
6. Звоните в 02 (с сотового 112) и говорите, что такой то инспектор ДПС творит произвол.
7. Проверьте, чтобы время и дата, указанное инспектором в протоколе, соответствовало действительности.
8. Проверьте, чтобы в самом начале протокола было написано должность и звание инспектора ДПС (!!!) и к какому отделению он относится. Если он не указал в протоколе к какому подразделению он относится, то смело звоните в 02 и говорите, что "на таком то километре или по такому то адресу" стоит человек, похожий на инспектора ДПС, который отказывается указать, к какому подразделению он относится".

И сразу за юридической помощью.
У вас 10 дней, для обжалования данного решения.

С уважением, Дмитрий Капаста.
Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург.
www.avtopravo.org
+7(812)448-47-18 (КРУГЛОСУТОЧНО)
 
    • Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дмитрий Капаста, здравствуйте. Так и не пойму честно что мне делать с доверенностью, нотариус говорит что других не делают а те что дают всегда всех устраивали, так как там все полномочия прописаны.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2