Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задаем вопросы по общению с инспекторами ГИБДД.  (Прочитано 28419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Димасик, пойти в подразделение ГИБДД и стребовать с них справку. Чтобы не бегать зря, можно заранее позвонить в дежурную часть и обсудить этот вопрос с дежурным.

Google


Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Краткая предыстория: У меня 4 января было ДТП, 12 января я подал все документы в страховую виновника (Ингосстрах). В прошлую субботу (12 марта) мне позвонили из страховой, и сказали что не могут прочитать постановление, бледно написано. И требуют от меня новую копию постановления.
Собственно вопрос в том, что от меня требуется в ГАИ, для получения копии постановления о ДТП?

Добавлено: 16 Март 2011, 19:02:35
Прошу прощения если такой вопрос уже где то был, я не нашел его...

бредятина полная...стандартный срок рассмотрения обращения за страховой выплатой - 2 месяца...именно через 2 месяца к Вам и обращаются за постановлением, что свидетельствует о том, что в сроки они не укладываются по не зависящим от вас причинам...я так понимаю в ДТП вы не виновны, следовательно постановление было о прекращении производства по делу об административном правонарушении....что там может быть неразборчиво написано?...прекращение есть прекращение...там же не может быть написано что вы виновны...во-вторых при приеме документов - сотрудник страховой обязан был проверить постановление (ну или хотя бы в разумные сроки) сообщить если что не так. при этом у вас расписка сотрудника в приеме документов, которая что-то тоже значит...в-третьих, страховая сама может послать запрос в ОГИБДД, правда это затянет выплату...

...в общем обязывать вас в предоставлении копии постановления, тем более по телефону - не совсем корректно с их стороны...если еще ситуация не разрешилась вашими усилиями, ибо истребовать что-то у ГАи - это немало трудов приложить стоит, то советую позвонить в страховую, прикинуться что никто вам не звонил на счет постановления и  наехать на них за пропуск сроков рассмотрения заявления...если будут тормозить, то послать письмо в их адрес с требованием произвести выплату, в противном случае суд, неустойка и компенсация морального вреда...а любой суд будет на вашей стороне, ибо 2 месяца пытаться прочитать постановление - это бредятина...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
тересно, а кому-нибудь при изъятии В/У ИДПС выписывал сразу, на месте повестку в суд? Чем мотивировали?
Сдается мне, такая мода повелась повсеместно.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Задаем вопросы по общению с инспекторами ГИБДД.
« Ответ #253 : 30 Сентябрь 2012, 19:50:35 »
Предположим водителя останавливает сотрудник ГИБДД и утверждает что тот (водитель)  пересек сплошную линию и выехал на встречную полосу. А так же утверждает что есть видеозапись на которой все это зафиксировано.На предложение водителя продемонстрировать данную запись сотрудник ГИБДД отвечает отказом.И в какой то момент водитель начинаю сомневаться : а был ли выезд?Так как прав лишаться не хочется и в нагрузку под пресингом гайца приходится растаться с энной суммой которую честно заработали...Суть вопроса в том что, обязан ли инспектор ГИБДД по требованию водителя продемонстрировать запись.


Похожий случай! Парень с ближнего зарубежья сумел отстоять свои права!!! Телефон 112 работает!!!!




Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Задаем вопросы по общению с инспекторами ГИБДД.
« Ответ #254 : 30 Сентябрь 2012, 20:35:55 »
Ролик уже был, обсуждали. И он не права отстоял, а гаишника просто задолбал, а по факту он нарушал правила.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Кто нибудь слышал про оплату взятки кредитной картой? Что это за развод?

Как то смутно верится в правдивость видео из Екатеринбурга, скорее оно вирусное (рекламное) новых мобильных программ для iphone и android.
...Слишком уж рисковая взятка, т.к. дата и время операции учитывается, записи в машинах ГАИ, да и видеорегистраторы почти у каждого - на них так же время пишется.
Сообщение здесь запостил, чтоб на всякий случай предостеречь одноклубников, если таковые трудности всё же произойдут...

http://businessfm.bfm.ru/news/2012/09/24/vzjatka-dps-s-pomoshhju-bankovskoj-karty.html

 http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1525777-Gaishniki-nauchilis--brat--den-gi-s-kreditok-voditelej

Оффлайн Osipov Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Кто то принципиальный,знает законы,спорит?Другие без разговоров оплачивают штраф или на лапу дают,третьи пытаются общаться со стороны дружбы,типа мы же свои и т.п.

Интересно,а как вы общаетесь с сотрудниками ДПС?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2