Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Безопасность на дороге. Полезно знать.  (Прочитано 5829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Предлагаю размещать и обсуждать здесь информацию которая поможет вам ездить безопасно  *04
Всем удачи на дорогах.

Ссылка о физике E = m*V^2
http://egland.livejournal.com/115180.html

Google


Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2007, 14:34:00 »
эх жесть!

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2007, 14:34:43 »
эх жесть! при 70 и 90 км/час у манекена башню оторвало, а при 90 еще и уши полетели в стороны :)

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2007, 14:47:51 »
Самое страшное остаться живым инвалидом.....уж лучше помереть сразу....
я вот в дождь больше 80 не разгоняюсь, хотя вожу в принципе резвенько!

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2007, 15:34:56 »
Цитата: "SERGIO"
эх жесть!


Это не жесть, это объективная реальность.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн rohas

  • Ветеран
  • *****
  • Город: из ПодЛужковья
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2007, 17:36:53 »
Всегда тесты на манекенах проводятся на скорости 60-80 км. Но люди ведь не манекены, им голову оторвать нужно немного больше усилий :) Так что небаимси, но и понапрасну не рискуем.

Основное правило - если есть подушка безопасности фронтальная, то обязательно пристегивайтесь!

Остальное дело случая! Если про это все думать то с ума можно сайти раньше чем попадешь в какуюнить аварию :)
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2007, 17:44:59 »
rohas
Физику не обманешь. Никого не спасет подушка на такой скорости. Тут была ветка из которой я фоты удалил. Вот там была жесть. В полном смысле этого слова. Когда дерево оказывается на водительском месте, спасти может только катапульта.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2007, 17:56:05 »
rohas
ссылку привел, чтобы напомнить людям о физике, как видно между 50-70 (60-90) почти в 2 раза  *13 (2.25 в вашем примере)
Просто очень многие вроде и знают об этом, но не осознают.

Тормозной пусть, тоже примерно в тойже пропорции растет  *13

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2007, 08:56:26 »
В принципе все логично. Удивляться, имхо, нечему. Насчет не осознают это факт.  Я больше всего боюсь на дороге пацанов на таких старых - старых семерках бмв (по 20 лет) и подобных машинках с большими литрами и л.с. супер-дешевые машины + детский максимализм + подростковая уверенность в том, "что с кем угодно - только не со мной может такое случиться". Они в большинстве своем ни черта не осознают, но свои 150-200 лошадей показывают иго-го. А ещё в добавок ничего и не видели - сейчас меньше страшных аварий на трассах, а вот 10 лет назад отъезжая от Москвы на 1000 км по дороге встречали по 5 аварий на встречных с натуральными трупами - когда стоит 2 машины вокруг лужи крови и ни одного живого потерпевшего - видимо моя детская психика тогда усвоила четко - чудес на дороге не бывает.
Все таки, не зря, в развитых странах, детей в школе учат правилам и объясняют зачем и почему. Дети выходят, все такие впечатлительные и очень глубоко на всю жизнь осознают что все правила - даже ограничения 40 и аварийно-опасный участок, написаны кровью. Когда это начнут понимать те самые счастливчики, которые гоняют свои 150-200 лошадей без какого бы то ни было опыта - думаю, аварий станет ещё меньше...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2007, 09:05:23 »
Цитата: "Аннушка"
Все таки, не зря, в развитых странах, детей в школе учат правилам и объясняют зачем и почему. Дети выходят, все такие впечатлительные и очень глубоко на всю жизнь осознают что все правила - даже ограничения 40 и аварийно-опасный участок, написаны кровью.


Ага, а у нас сами родители с детями чуть ли не проспект мира по верху пытаются перейти.....просто бросаются под колеса машины, а потом у них еще и водитель виноват.....
У нас в школе в начальных класах были спец уроки, и наш класс в кинотеатре Ладога выступал с уроками ПДД как Юные инспекторы движения....вообще надо начинать уже пешеходов штрафовать за переход в неположенном месте и т.п.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2007, 09:24:43 »
С пешеходами сложнее всего. Особеннно с бабушками пешеходами... и дедушками. Те сами все знают и вокруг ничего не видят ни автомобилей, ни светофоров ни переходов. У нас же двое из трех с психологией "не трамвай" Штрафовать надо, а лучше ввести обязательное обучение в автошколе - на права водительские - когда сам ездишь совсем по другому начинаешь бегать на светофорах.... А ещё у меня папа любит повторять - нет ничего непредсказуемей пешехода... Куда он шарахнется даже богу неизвестно... Иогда бывает они толпами сначала ждут "пока поближе подъедешь" - а потом как стартуют... Не все конечно, но кто-то обязательно так делает - стоит сомневается-сомневатся и как пойдет...

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2007, 09:30:43 »
Когда я сел за руль, я стал осторожнее переходить дорогу  *13

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2007, 09:38:26 »
вот-вот и я об этом...

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2007, 09:52:27 »
Цитата: "MV"
Когда я сел за руль, я стал осторожнее переходить дорогу  *13


Аналогично! Заодно отучилась метаться по дороге в нерешительности )) А вообще еще хорошо детей одевать в одежду со светоотражающими полосками, чтобы их на дороге в темноте видно было.

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2007, 10:36:21 »
ненавижу пьяных уродов-дебилов за рулем в выходные по ночам  *01

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2007, 12:06:51 »
Просто порой не знаешь от кого ждать подвоха.. например.. едет Лексус весь такой черный и тонированный.. и  думаешь ну сейчас начнет тебя теснить.. лезть.. в таких случаяхвсегда пропускаю.. мне же дешевле))а тут нет.. он тебя пропустит или же попросит чтобы я пропустила да еще и поморгает аварийками в знак благодарности, а есть такие уроды *15  *15 которые ездят и на затрапезных жигулях..и на дорогих машинах..здесь уже не поймешь..вчера например меня подрезал кашкай.. при чем спецом сделал.. при чем выезжали вместе на основную дорогу он был сзади..и выехав он обогнал посигналил.. и подрезал.. правда не жестко.. но мне аж смешно стало.. сидит такой дядька усатый и как ребенок ведет себя *05  *05  *05

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2007, 13:41:09 »
я када на дачу ехала в пятницу, в пробке стояли, уже в области, там меня так подрезали эти уроды на "заряжанных" карытах (девятки, восьмерки), причем дети. А два козла малолетних на копейке подрезали!!!!  *01  Стрёмно мне, я не знаю, что делать в таких случаях, но моему негодованию не было предела *03
а ещё меня фуры не замечают... я уже еду почти на уровне с кабиной фуры, а он раз и в мою полосу решил перестроится, хотя и намека с моей стороны, что я проеду вперед для его маневра, не было  *14

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2007, 14:41:08 »
Popoffa
За городом ездите со скоростью 100 км/ч по спидометру, и подрезать вас будет куда меньше народу или если страшно - то 70 км/ч Тогда вас будет легко обогнать и вы не будите раздражать большинство людей.
И не надо ехать то 70, то 100 на прямых

На счет фуры, тут в принципе вы тоже не правы, зачем ехать рядом с ней если есть возможность ехать впереди?
И обзор из их кабины не очень то, пожалейте водителей фур  *13

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2007, 15:00:32 »
Цитата: "Popoffa"
Стрёмно мне, я не знаю, что делать в таких случаях, но моему негодованию не было предела


Не обращайте внимания. Дураков много, а нервные клетки не восстанавливаются...  *13

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2007, 08:41:45 »
РРРомашка,
мне кажется по марке машины или её внешнему виду понять что-то сложно... просто пока мы сами ориентируемся на то, что у соседа машина за 100 тысяч - надо уступить - за это и к нам так относятся - ах у него за 20, ну тогда я первый поеду! Я ни разу не сталкивалась с тем, что принято называть неуважением на дороге, да дураки встречаются и те, кто подрезать хочет бывают - вчера вон объехал меня такой и встал на вхлам тонированной копейке - мне не особо сложно - я его объехала и дальше поехала. Он аж извелся весь.
Popoffa,

фуры никого не замечают они сидят высоко и видят впереди за метр от себя, сбоку за 1,5 метра от себя и только сзади со своими зеркалами они ещё хоть что-то видят - у этих ребят психология вождения совсем другая и когда их подрезаешь надо помнить - он быстро останавливаться не умеет у него тормозной путь раза в три больше чем у тебя. фуры можно только обгонять, при чем на включенном поворотнике, в ровнень с ними точно ездить не надо. Мы же не ездим в мертвой зоне легковушки.
Alexey_Sh,

Круто конечно за городом ездить 100 ))) За городом ехать надо со скоростью потока, в среднем поток идет 120 по нормальной дороге и помнить - что если нет отбойника - обязательно найдется бессмертный который будет по твоей левой полосе ехать тебе навстречу, не забывать про населенные пункты где есть маленькие дети - которые вылетают на дорогу всегда внезапно и помнить что максимально разрешенная все-таки 100. Я например больше 100 за городом ехать не могу - дороги не особо качественные и меня тупо трясет на жесткой подвеске - просто в левую полосу я выхожу на обгон - если сзади идущему тяжеловесу моя скорость при обгоне (110-140) не нравится - это ТОЛЬКО ЕГО проблема. я не обязана нарушать правила если он считает что опаздывает, завершаю обгон и ухожу в правую полосу. Мигает светом - я ему аварийками - садиться на хвост чересчур близко, отжимаю задние стопари, а в основном люди сами все понимают...
Umka,
+100
но если дураков больше чем всех остальных советую поразмыслить над собственным стилем вождения...

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2007, 10:41:17 »
Ребятки, я всё понимаю, я ж в пробке стояла, там не 120, там даже 20км/ч не было  *04

Alexey_Sh, таким учительски тоном. Вы очки случаем не носите?  *02

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2007, 11:59:00 »
Цитата: "Alexey_Sh"
На счет фуры, тут в принципе вы тоже не правы, зачем ехать рядом с ней если есть возможность ехать впереди?
И обзор из их кабины не очень то, пожалейте водителей фур  *13


ну, ехать рядом с фурой конечно вряд ли кто по собственному желанию будет... но и фурщики ведут себя часто просто за гранью... меня так чуть не раздавил один урод. стояли на МКАД на съезд на ярославку, пробка в две полосы. фура обгоняет нас всех по третьей и всовывает морду перед потоком. морда то у нее пролезла, но поскольку угол поворота был довольно крутым для фуры, этот урод меня реально зажал хвостом... я так истерически на гудок никогда в жизне не давила... а мне то и деться вообще некуда было. остановился буквально в 3-5 см от моего бока... очень страшно было. и хотелось выйти и в морду ему дать...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2007, 12:01:07 »
Цитата: "Аннушка"

Alexey_Sh,

Круто конечно за городом ездить 100 ))) За городом ехать надо со скоростью потока, в среднем поток идет 120 по нормальной дороге и помнить - что если нет отбойника - обязательно найдется бессмертный который будет по твоей левой полосе ехать тебе навстречу, не забывать про населенные пункты где есть маленькие дети - которые вылетают на дорогу всегда внезапно и помнить что максимально разрешенная все-таки 100. Я например больше 100 за городом ехать не могу - дороги не особо качественные и меня тупо трясет на жесткой подвеске - просто в левую полосу я выхожу на обгон - если сзади идущему тяжеловесу моя скорость при обгоне (110-140) не нравится - это ТОЛЬКО ЕГО проблема. я не обязана нарушать правила если он считает что опаздывает, завершаю обгон и ухожу в правую полосу. Мигает светом - я ему аварийками - садиться на хвост чересчур близко, отжимаю задние стопари, а в основном люди сами все понимают...

А что по вашему они понимаю? Что 30 тон на скорости 90-120 км/ч закатают Корсу в асфальт и не заметят? *13
Интересный вопрос, Вы всегда при обгоне скорость контролируете и не превышаете?
Ситуация, Вы тащитесь обгоняете медленно фуру на 100 км/ч, сзади еще оди человек пошел на обгон (в принципе не очень правильно он поступил, но такое бывает), впереди идет встречка,  Вы успеваетет медленно обогнать, человек за вами уже нет. С разными последствиями... и все по правилам было.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2007, 08:21:48 »
Что по правилам было? Выезд на встречку. Алексей читайте внимательней моя обгонная скорость указана в скобках. Читайте. И не учите всех вокруг жить. Лучше помогите материально)))) *02 Цитата) это была цитата))))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Безопасность на дороге. Полезно знать.
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2007, 09:59:11 »
Аннушка
Максималка на федеральных трассах 90 км/ч! Если Вы имеете ввиду автомагистрали, то на них разрешенная скорость 110 км/ч, причем никаких детей и пешеходов там не должно быть. Это дорога только для автомобилей.
    • http://www.global-techmarket.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2