Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свистит  (Прочитано 11305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« : 11 Март 2010, 20:01:41 »
Доброго времени суток.
Появилась такая проблема: свист при езде, причем ощущение, словно что-то обо что-то трется так циклично. Свист появляется не сразу, только на прогретую, до этого все нормально. При нажатии тормоза свист пропадает сразу. Если подпрыгнет на кочечке-неровности, то тож может заткнуться или наоборот, если не свистела, то начинает "петь". На сервис гоняли, но там она вела себя образцово-показательно, проблем не нашли. Тормозные колодки в норме полной. Хотя сейчас стала свистеть громче.
 Что это может быть? Может срочно в сервис гнать надо? Или до планового ТО потерпит (а там поменяем колодки, диски тормозные и расходники)?

Google

Свистит
« : 11 Март 2010, 20:01:41 »

Оффлайн KatenokRrr

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #1 : 24 Май 2010, 09:41:43 »
У меня все точно тоже самое!!! При нажимании тормоза пропадает и свист начинается только после сильного прогрева...

Что это?

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #2 : 24 Май 2010, 21:26:50 »
Проверьте колодки тормозные. У меня после замены свист пропал.

Оффлайн KatenokRrr

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #3 : 24 Май 2010, 22:07:43 »
Hinata, спасибо, проверю...

Но почему тогда при торможении все проходит?

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #4 : 24 Май 2010, 22:24:01 »
KatenokRrr, а фих знает :)

Оффлайн KatenokRrr

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #5 : 25 Май 2010, 22:36:09 »
Hinata, спасибо :)) буду узнавать... колодки вроде новые :))

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #6 : 26 Май 2010, 20:22:00 »
Свистит то под капотом????

Добавлено: 26 Май 2010, 20:22:50
А то учитывая женский коллектив обсуждения, наталкивает на мысль... может у вас печка "застрекотала"?

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #7 : 27 Май 2010, 18:50:58 »
Dudins, а вот ее фих поймешь, спереди где-то, снаружи слышнее, чем внутри. И свист был такой ритмичный, чем быстрее едешь (и больше обороты), тем выше частота свиста. А при повороте руля влево иногда переходило в визг. Ща этой проблемы нет.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #8 : 27 Май 2010, 19:30:44 »
хм....

Оффлайн Витлик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #9 : 27 Май 2010, 20:23:34 »

..а вы под капотом посмотрите, вдруг там соседский ребенок...

Оффлайн KatenokRrr

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #10 : 27 Май 2010, 22:06:59 »
Снаружи и правда слышнее, по левой стороне машинки, ближе к заднему колесу... И свистит только на скорости 20-30 км\ч, когда едешь быстрее - тишина... или когда машинка не нагрелась еще - тоже тихо...

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #11 : 08 Июль 2010, 18:05:07 »
Короче, свист возобновился, погнала на сервис. Там эта зараза сначала была тихой, но сервисмен на ней поездил и она запела. Оказалось, одна из колодок не двигалась по какой-то причине. Ее подточили слегка, даж денег не взяли за работу. И вот уже три недели наслаждаюсь ти-ши-нооооой *CC*

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #12 : 08 Июль 2010, 18:30:39 »

а такая паника была 8)

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свистит
« Ответ #13 : 08 Июль 2010, 18:43:46 »
x-maks, ну согласитесь, когда машина начинает верещать, как будто у нее на глазах любимого хомячка расчленяют, это как-то напрягает 8)

Оффлайн khoroshun91

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свистит
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2012, 13:33:57 »
У меня тоже такой свист появляется в каком-то колесе(точно не могу понять в каком, вроде в том, что ко мне ближе) при нагреве машинки, т.к. первые несколько минут она едет молча... Сначала приехала в обычное СТО, сняли они колесо, сказали, что при прошлой замене колодок (2 недели назад) неправильно поставили пружинку, та якобы трется о диск вроде и издает этот звук. Свист прекратился, но я успела только поставить машинку на паркинг и ушла домой, утром выезжаю-опять скрип этот...Гоню машинку вечером к дилеру, т.к. этот скрип слушала нервно я весь день в пробках (т.к. скрипит только на оборотах до 2000) и 2 квартала в радиусе от меня))) Дилер открутил опять это де колесо, снял опять колодки и сказал, что типа ржавчинка там на суппорде и колодка глубоко вставлена, почистил, поставил заново-помогло, но...опять только на дорогу домой (3 км.), утром скрип начался опять...Сегодня вечером опять еду в СТО(((

Оффлайн yaggi

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: С-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свистит
« Ответ #15 : 15 Январь 2013, 16:06:33 »
Тоже была подобная проблема. На СТО сказали, что по всей видимости часто езжу по плохим дорогам, поэтому нужно протичить диск (замечу, пробег = 40 тыс). Проточили, свист пробал. На прошлой неделе свист появился уже со стороны заднего колеса. Опять нужно ехать на сервис.

Оффлайн Dasha00723

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свистит
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2013, 15:23:07 »
Добрый день!Появился свист на холодную с утра (минут 15),потом затихает,и сново начинает посвистывать вовремя движения!Что это может быть???Ремень генератора поменяла,натяжной ролик тоже новый! Генератор сам тоже проверила,подшипники поменяли...свист остался!так и того хуже теперь она начила подергивать(сразу же после включения зажигания)Помогите!!!

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Свистит
« Ответ #17 : 16 Февраль 2014, 15:21:10 »
Кирич111, если нечего сказать по теме найдите силы помолчать,сообщения из серии лижбы ляпнуть это флуд который в подобных ветках запрещён

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Свистит
« Ответ #18 : 16 Февраль 2014, 20:36:47 »
По поводу свиста - была похожая проблема. Был слышен скрип-свист со стороны переднего левого колеса, подобно скрипу колодок, но более высокий и пропадал при нажатии на тормоз. Свист был в такт вращению колеса и проявлялся при малых скоростях, в основном в пробках. Подозрение сразу пало на изношенные колодки (пора бы им уже) как раз на левой стороне скрипун ставится. Купил и поменял комплектом, вместе с дисками (тоже сильно поедены уже). Но каково было мое удивление, когда через пару дней снова засвистело  :o  Тут уж поехал на сервис... и приговорили мне ступичный подшипник!!! После замены все симптомы пропали :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2