Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрежет (стук) при выкручивании руля в сторону...  (Прочитано 60985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Что это может быть? Скрежет раздается только при активном выкручивании руля влево на парковке, т.е. когда машина не двигается.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2009, 11:37:49 от Надюхин »

Google


Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрежет снаружи или где то внутри кузова, откуда звук исходит, слишком мало информации даже для предположений.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
mcorsa, скрежет где-то внутри и спереди... как-будто железяки какие-то цепляются друг о друга... Мне просто интересно, что с этим делать? К диллеру нада?

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Июлька,  очень сильно подозреваю, что это снег под шипами))) Звук пугающий, но безобидный. Не похоже?

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sonya,
+1

ни раз замечал

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
sonya, Сонь, нет.. точно не снег... где-то в машине... причем именно когда влево выкручиаю.... когда вправо кручу все тихо...

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тогда наверно для спокойствия в сервис съездить не мешало бы

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Звук похож на скрежетание при переключении скоростей в старых 8-ках :)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
И на закрытой парковке такой звук слышишь, если попробуешь сесть с машину, когда снег с колес уйдет?

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А колеса штатного размера? Диски?
Пластиковую защиту, случайно, не ставили?

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Leshkam, на закрытой парковке я сто лет не была. Буду выезжать с работы попробую руль еще покрутить, послушаю.
kesha, колеса штатные R15 и диски родные, пластиковую защиту не ставила, может об брызговики трется колесо?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я что-то припоминаю... на старом форуме было - вроде как коврик задевал рулевую...

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Vikki, какой коврик???

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вот нашла:
Цитата: "Eugene"
У моего новенького Опеля Корса появилась странная проблема. При повороте рулевого колеса влево или вправо градусов так на 60 под полом машины появляется стук, как-будто что-то в рулевой системе задевает днище кабины в районе переднего коврика: где-то между сиденьем водителя и блоком педалей. Ощущение такое, что если крутануть руль еще чуть-чуть, то что-нибудь снизу просто приподнимет пол кабины. В остальном машина ведет себя адекватно: никаких стуков в районе передней подвеске, на движения руля машина реагирует четко, люфта вроде нет. Что это может быть? И чем может кончиться для машины, если оставить все так как есть?

Цитата: "neCORSikAnets"
У меня коврики не родные и тож был замечен незначительный стук при повороте руля.. оказалось задевал рулевым валом за край далеко сдвинутого вперед коврика... вылечил сдвинув коврик ближе к сиденью... планирую оперативно удалить не нужный угол ковра... под педалью газа есть черный пластиковый пятак ложась на него край коврика видимо приподнимается и задевает карданный узел рулевого вала при кручении руля... попробуйте этот рецепт, а потом расскажете...

Цитата: "Andry"
Вообщем, подвожу черту! Приехал на работу, паркуюсь и ощущаю стук под левой ногой в днище. Расстороился... Залез, почитал что писали (neCORSikAnets - отдельный Thanks!!!), пошел к машине, смотрю коврик действительно вперед съехал, положил как надо и все! Стук пропал! А фиг подумаешь что это могло бы быть из-за сдвинутого коврика.

Цитата: "Eugene"
Да, коврик, это коврик. Никогда бы не подумал, что такое возможно

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Июлька, у меня у мамы на ФВ такая же фигня! и причём тоже, если руль до упора влево поворачиваешь.. причём по ходу шипы труться об подкрылок, т.к. на летней резине такого скрежета нет.. мы думаем, что это либо из-за того, что сход-развал тыщу лет не делали, либо из=за того, что машина в аварии сильной была..

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Vikki, спасибо большое!!! Прверю вечером!!!

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Июлька, ты арки колесные посмотри внутри, может там кусок льда примерз и цепляет. Тоже страшный звук получается.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Цитата: "sonya"
Июлька, ты арки колесные посмотри внутри, может там кусок льда примерз и цепляет. Тоже страшный звук получается.

О! Тоже идея... :) Посмотрю перед стартом домой :) А то я что-то себя уже накрутила, надеюсь все-таки фигня какая-нибудь незначительная...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что то непонятно, сначала писалось что когда машинка стоит а теперь что то про лед и тому подобное, т.е. при движении, Июлька, ты уж поточнее с вопросами.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
mcorsa, а что если она стоит, то при повороте рулем не может скрести колесами о наледь на подкрылках?  *03 Это вы повнимательнее читайте.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Июлька, может конечно но не так чтобы страшно стало от звуков, ладно дождемся уточнений, может все не так страшно.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Вобщем, Сонь, ты была права... это именно о наледь на подкрылках цепляло...  :) Всем спасибо за идеи и поддержку :) Теперь моя спокойна...

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну и отлично! Я прошлой зимой по этому поводу вынесла мозг себе и всем окружающим. Отошел подкрылок с внутренней стороны арки, наросла глыбка льда и цеплялась за шипованную резину в поворотах. Ощущение было, что колесья поотваливаются)))

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
sonya, ага... такой скрежет стремный был :) Перепугалась, конечно, но мой блондинистый мозг мне почему-то сразу не посоветовал под арку заглянуть  *06

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну, если тебя утешит, сообщу, что ни мой брюнетистый мозг, ни еще более "брюнетистый" мозг моего мужчины не дошли до разгадки))) Все выяснилось на сервисе, когда колесо сняли, а там этот сталактит)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2