Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ингос не хочет отправлять к ОД на ремонт после ДТП  (Прочитано 4386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго всем времени суток!
Сегодня утром случилось с нами ДТП. Помяли нам качественно зад. Застрахована в Ингосе, есть карта А24. Приехал аварком из А24 и сказал, что после оформления всех бумаг сможет выдать мне направление только на станции не ОД, потому что получил четкие указания от страховой. Бумаги все оформили, второй участник признал себя виновным, получила на руки справку о ДТП, постановление, все это забрал аварком, отфоткал, бумажки заполнили необходимые. Вечером говорит солью всю инфу в страховую, то есть завтра по идее все должно быть там (да, я оптимистка ;D)
Звоню в страховую, спрашиваю, почему мне на месте аварком не выдает направление на ремонт к ОД, а предлагает другую станцию не ОД? Мне отвечают, что ПО КАКИМ -ТО ТАМ У НИХ ДАННЫМ (откуда они у них) моя машина уже не на гарантии и поэтому на ремонт не к ОД. Вообще то машина куплена в августе 2008 и, следовательно, гарантия заканчивается в августе 2010. А у них откуда другие данные, и все нет мне направления. ОТКУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ???? КТО им их сообщает??? ОД позвонила, сказали, что они не в курсе и машина моя на гарантии, что за фигня?
Я негодую. Вместо того, чтобы ехать на ремонт, я теперь буду обходить жоповы круги ада в поисках правды!!!!
Думаю, что если ремонт после 2 лет у ОД в случае чего не светит- придется менять страховую.

Google


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
А можно уточнить в чем собственно вопрос ? Эмоции и негодование можно выразить в других разделах .

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну в своей страховой можно, наверняка, решить вопрос. Удачи

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, вопрос собственно в том, почему меня отправляют на ремонт не к дилеру, а не авторизованный сервис? Объясняя это тем, что машина не гарантийная, была бы гарантийная - поехали бы к ОД. НО МАШИНА НА ГАРАНТИИ - это точно.

Добавлено: 09 Март 2010, 21:11:06
Лу, спасибо за поддержку, но только этот вопрос я и решаю со своей страховой. Осенью меня поцарапали во дворе, виновник не установлен, бумага на ремонт была выдана к ОД без всяких вопросов, как только в ГИБДД были оформлены все бумаги. Что изменилось? Буду разбираться конечно. Откуда информация в страховой о сроке гарантии на мою машину? На этот вопрос мне внятного ответа так и не дали.
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 21:11:06 от WildFreesia »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
WildFreesia, Ну я с этим столкнулся, но в другой форме, у меня гарантия кончилась и примерно с конца декабря, они стали отправлять в Лауру, тоже официальный дилер, но как то привык к Атланту.
На счет не официалов - это что-то новенькое. Хотя я понимаю страховые с ценами официалов и махинациями ;D Ну и не факт что у не официалов сделают хуже.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
НО МАШИНА НА ГАРАНТИИ - это точно.
если машина точно на гарантии, то предъявляете СК договор купли-продажи и акт приема передачи автомашины, с которого и исчисляется гарантийный срок   и они вносят изменения в БД или уже письменно объясняют вам причину снятия машины с ремонта у ОД.

Добавлено: 10 Март 2010, 11:51:34
и господа..давайте хоть тут без флуда. плз.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2