Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: мигает всё на селекторе АКПП!  (Прочитано 34170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мигает всё на селекторе АКПП!
« : 09 Март 2010, 12:34:56 »
 >:D
Появилась на днях после гонок такая хрень, замигали на селекторе АКПП все лампочки режимов. И практически не могу их убрать.
Само пропадает потом.
На днях снова замигала, но при включении R мигать перестает.
В момент когда мигают индикаторы, на панели не показывает тот режим, который я выбрал. Или показывает не верно.

Пробег 61 с копейками, жидкость в акпп не меняли.
пару раз загорелся чек, и по всей видимости коробка ушла в аварийку, ибо кое как тянет.

Google

мигает всё на селекторе АКПП!
« : 09 Март 2010, 12:34:56 »

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #1 : 09 Март 2010, 14:51:04 »
himik, У меня тоже такая проблема была.Но происходило это когда машина простояла на морозе около 3-х дней.Потом все нормализовалось.И буквально на днях повторилось заново,я незнаю откуда такое взялось.Но мигает не так долго и на панели режим не правильный.Я не очень придала этому значение,может что-то замыкает?.....Но потом в течении дня, этого не происходит и все исправно.Мне тоже интересно,что это такое происходит и стоит ли бить тревогу!!!

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #2 : 10 Март 2010, 12:15:45 »
залило блок предохранителей под капотом. год назад уже устраняли сей дефект, оказалось недостаточно.
сделали снова все, разобрали, просушили... герметиком залили. работает пока все в норме.

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #3 : 10 Март 2010, 12:36:09 »
himik, а это при каких условиях эксплуатации ТС у тя случилось?

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #4 : 10 Март 2010, 12:46:03 »
снег таять начал, сырость...

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2010, 09:44:32 »
мигают все лампочки когда селектор стоит между двумя режимами имхо. наверно от времени контакт там пропадает.

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #6 : 08 Февраль 2011, 14:25:51 »
у меня было один-в-один год назад.
сначала быстро проходило самой, а потом так встрял в Видном, что час не мог переключиться и уехать оттуда.

потом машина поехала, как потом сказали в сервисе - в каком-то режиме типа аварийного, электроника переключила всё автоматом этот режим.

в итоге поменяли соленоид в АКПП, или что-то подобно - была отзывная компания у OPEL на корсы 2007 года с АКПП.

в общем, дуй в сервис, если у тебя корса 2007 года с АКПП.
должны всё бесплатно сделать.


Оффлайн DotM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #7 : 22 Февраль 2012, 17:46:44 »
у меня было один-в-один год назад.
сначала быстро проходило самой, а потом так встрял в Видном, что час не мог переключиться и уехать оттуда.

потом машина поехала, как потом сказали в сервисе - в каком-то режиме типа аварийного, электроника переключила всё автоматом этот режим.

в итоге поменяли соленоид в АКПП, или что-то подобно - была отзывная компания у OPEL на корсы 2007 года с АКПП.

в общем, дуй в сервис, если у тебя корса 2007 года с АКПП.
должны всё бесплатно сделать.


Этот случай скорее всего не связан с миганием у топик-стартера. У меня корса 2007 с АКПП. Я как-раз ездил в Лауру, менял какую-то хрень в коробке по отзыву из GM. Как я понял, если ее на поменять, то коробка в один прекрасный момент не снимается с паркинга. Что у тебя и произошло.

Сегодня у самого заглючило с миганием на панели у рычага АКПП. Все буквы то мигают, то нет. Чек в конце концов стал гореть постоянно, а так же стало не правильно режим на приборной панели показывать. Такой случай второй раз происходит. Первый был после мойки, тогда все нормализовалось через минут 15. Сейчас час отъездил, нифига в норму не пришло. Машина стояла 4 дня на стоянке, произошла резкая оттепель. Подозреваю, что где-то чего-то заливает-отсыревает. Завтра посмотрю, как советует himik, блок предохранителей.

P.S. Изменений в работе в самой коробке не почувствовал. Не в первый раз, после мойки, не сейчас.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 17:49:11 от DotM »

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #8 : 22 Февраль 2012, 18:23:21 »
А на новой машине(на Д 2011) в -25 когда морозы стояли,как это объяснить?я испугался,остановился тут же.Поставил на паркинг,подождал мальца и поставил драйв и все ок.Больше не повторялось.С чеком все ок,все погасало тут же при заводе и прогревал нормально.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 18:24:53 от Scott »

Оффлайн DotM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #9 : 22 Февраль 2012, 22:47:45 »
А кто-нибудь вообще ездил с этой проблемой в сервис? Меня лично к дилеру чего-то не очень тянет обращаться, скорее всего как обычно скажут: "плавающая неисправность", мы с таким ни разу не сталкивались - вы первый, хотя давайте на всякий случай поменяем трансмиссию в сборе, может поможет... :D

Оффлайн Катринка80

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2012, 15:25:06 »
Здравствуйте! Помогите плизззз. Не пойму в чем дело. Сначала в течении недели мигали все режимы передач на акпп. На спидометре загорелся машина с ключиком. И вместо D прочерк. Когда заглушила мотор, машина не завелась. Пришлось вызывать эвакуатор и в сервис. Простояв всю ночь, все исчезло. В сервисе провели комп диагностику. Она показала ошибку p-0705-08( неисправность датчика диапазона акпп) Мастера там что то подкрутили и поменяли масло. Вроде до дома доехала норм.Сказали что ездить можно, но если будет повтор , то датчик под замену. Ждать месяц и стоит 27 тр((( кто нибудь сталкивался с таким????

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2012, 15:38:29 »
Катринка80, ну не 27 а 17 он стоит и ждать не месяц а дней 5, цены экзиста. Б\У можно и дешевле найти. А по моему вас просто разводят, этот блок можно назобрать почистить и если получится починить

Оффлайн Катринка80

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2012, 15:44:24 »
Спасибо за совет! Я честно думала причина ни как не в этом. Это уже вторая диагностика. Когда первую делали, поставили диагноз , неисправен дисплей переключателя передач. Так я его еле нашла на разборках. Все поменяли. Проходит неделя и опять повтор, только уже вплоть до эвакуации. Я и сейчас неуверенна , что причина именно в этой ошибке. За эти две недели столько денег отдано, и не пойму за что(

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2012, 15:48:15 »
Спасибо за совет! Я честно думала причина ни как не в этом. Это уже вторая диагностика. Когда первую делали, поставили диагноз , неисправен дисплей переключателя передач. Так я его еле нашла на разборках. Все поменяли. Проходит неделя и опять повтор, только уже вплоть до эвакуации. Я и сейчас неуверенна , что причина именно в этой ошибке. За эти две недели столько денег отдано, и не пойму за что(
может быть почему бы и нет, только по цене вас разводят это раз а два я человек такой я сначала разберу, посмотрю,попробую починить, и если не получится то ставлю новый, но не во всех сервисах это делают т.к. уходит много времени на эти работы

Оффлайн Катринка80

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2012, 15:52:42 »
Хорошо когда в этом разбираешься и что то можешь сделать сам. А здесь приходиться надеяться на специалистов.

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 15:57:43
А вот то что они мне датчик этот подкрутили в акпп. Возможно , что с ним вообще еще много можно проездить??? или же если он дал сбой, в любом случае придется менять или чинить??
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 15:57:43 от Катринка80 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2012, 16:35:22 »
Хорошо когда в этом разбираешься и что то можешь сделать сам. А здесь приходиться надеяться на специалистов.

Добавлено: [time]14 Декабрь 2012, 16:57:43[/time]
А вот то что они мне датчик этот подкрутили в акпп. Возможно , что с ним вообще еще много можно проездить??? или же если он дал сбой, в любом случае придется менять или чинить??
надо смотреть так сложно выводы делать

Оффлайн DotM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2012, 16:41:44 »
Здравствуйте! Помогите плизззз. Не пойму в чем дело. Сначала в течении недели мигали все режимы передач на акпп. На спидометре загорелся машина с ключиком. И вместо D прочерк. Когда заглушила мотор, машина не завелась. Пришлось вызывать эвакуатор и в сервис. Простояв всю ночь, все исчезло. В сервисе провели комп диагностику. Она показала ошибку p-0705-08( неисправность датчика диапазона акпп) Мастера там что то подкрутили и поменяли масло. Вроде до дома доехала норм.Сказали что ездить можно, но если будет повтор , то датчик под замену. Ждать месяц и стоит 27 тр((( кто нибудь сталкивался с таким????
Проблема на 99% в косе проводов, которые идут в салон он блока предохранителей под капотом. Они лежат в стоке под лобовым стеклом с водительской стороны почти в самом углу. Если машине 4-5 лет, как моей, банально ржавеет разъем. У меня было тоже самое, см. пост выше, в начале мигал селектор, потом ключ начал появляться, потом дальше первой не давало переключаться и прочерк вместо передачи на дисплее горел. Я отделался по минимуму, на удивление честные мастера в РРТ попались. Почистили разъем, обмотали его изоляцией, прочистили стоки. Вышло 4-5 тысяч, точно не помню. Как вариант были замена разъема, также хотели протянуть провода как-то по другому, но видимо я вовремя обратился, не сильно заржавело. :) Проблема им известна, считается "болезнью" Корс с автоматом. И да, само не пройдет. ;)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2012, 16:51:35 »
DotM, я первый раз слышу о такой неисправности, и как вы выражаетесь массовой такой проблемы небыло

Оффлайн DotM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2012, 17:25:53 »
MR_Ozio, я чинился почти год назад. С тех пор все ОК. Насчет массовости не знаю, так сказали в сервисе. Если есть Корса под боком, откройте капот и потрогайте эту косу в сырую погоду - она вся отсыревшая. Проблема в любом случае есть, судя по теме. И решается она так. А дилерам можно деньги пачками носить, они практически любую проблему впервые видят.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2012, 17:51:43 »
DotM, вы уверены что именно так решается?уверенны что у девушки проблема именно в этом?на 100%?вы случайно не телепат и можете на расстоянии определить в чем дело? Посмотрите сколько сообщений в этой теме и потом сделайте выводы массовая ли эта причина и именно таким способом как вы решали проблему? Может ваш случай единичный а вы старательно утверждаете что это проблема на 99%в проводке и какой разъем окисляется раз вы знаете поделитесь!!! и еще на корсах с 2008 года стали ставить другой блок предохранителей  который уже модифицировнный и вода туда не попадает а с 2009 года еще претерпел модификацию так что....

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 18:16:48
DotM, разъем то какой ржавеет можете сказать?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 18:16:48 от MR_Ozio »

Оффлайн DotM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2012, 18:32:52 »
Катринка80, я вам все-таки советую обратить внимание на эту связку проводов. Датчик - датчиком, но уж слишком симптомы похожи. Машина, кстати, постояв минут 15-20 начинает заводиться, правда уходит в аварийку и ехать быстро не хочет.

MR_Ozio, не знаю. Тот, что на том конце косы, куда стекает вода.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 18:37:46 от DotM »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2012, 19:09:00 »
DotM, вот вот именно это и модернизировали в блоке. У вас машина случайно не 2007-2008 года?

Оффлайн Катринка80

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2012, 21:01:38 »
да машина 2008 года. Вот тока приехала. Вроде бы все ничего, только всю дорогу мигал значок пристегните ремень и иногда попискивал Хотя я пристегнута. Это тоже к блокам предохранителей относится??? То одно, то другое(((

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 21:08:19
посоветуйте пожалуйста специалистов, которые смогли бы мне все проверить и изолировать в этом блоке!!!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 21:08:19 от Катринка80 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2012, 07:45:36 »
Это тоже к блокам предохранителей относится???
нет, к блоку это не отностится, есть такая проблема на некоторых корсах, подглючивает выключатель в замке ремня безопасности, на форуме люди занимались разборкой и ремонтом, сложного ничего нет. по поводу мастера я вам в личку скину контакты человека, электрик созвонитесь он вас проконсультирует

Оффлайн Лисёнок-Лис

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #24 : 03 Январь 2013, 18:27:57 »
Всем доброго времени суток! У меня похоже та же проблема... Машинка 2008 года выпуска. Началось летом, когда после непродолжительной остановки завела машину - замигали буквы на селекторе, загорелся значок на спидометре и вместо буквы на дисплее - черточка. Попыталась тронуться - машина еле поехала, при этом на задней передаче - нормально. Я со страху заглушила двигатель  :) И завестись после этого смогла только минут через 15. Доехала кое-как до дома, на следующий день хотела ехать в сервис, но - значок погас, ничего не мигает, передачи переключает!!! Повторилось месяца через два, но только мигали буквы и значок горел, переключала и ехала хорошо. Поехала таки в сервис, пока ехала значок опять погас, на диагностике ничего не нашли, сказали - приезжайте когда значок будет гореть! И вот с прошлой недели опять началось! Сегодня снова  - мигает, горит и едет нормально только на задней передаче. Со светофоров еле трогается. Приехала в сервис - они:мы закрываемся, приезжайте завтра, блин  *facepalm* Доехала до дома - двигатель заглушила-подождала-завела - всё нормально!!!
Помогите пожалуйста советом, прям не знаю что делать !!!!! Может кто-нибудь подскажет в Питере хорошего электрика???

Добавлено: 03 Январь 2013, 18:33:28
по поводу мастера я вам в личку скину контакты человека, электрик созвонитесь он вас проконсультирует
может быть он и мне подскажете контакты хорошего электрика, если не жалко?  :)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 18:33:28 от Лисёнок-Лис »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2