Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 12.15. ч.4 - обгон в конце подъема, кирпич и 12.10 ч.1 - остановка на переезде  (Прочитано 18596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #50 : 21 Июнь 2010, 08:46:28 »
Bulkin, шли сие Задорнову!!! с каждым твоим сообщением о новых лишениях плакал до слез!!! красавец....
по последнему факту разъясни поподробнее!!! как там с путями у тебя все получилось? за пути статья серьезная и не зря!!!

Google

12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #50 : 21 Июнь 2010, 08:46:28 »

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #51 : 21 Июнь 2010, 17:00:31 »
AleksandrFS, мир! ;D

Добавлено: 21 Июнь 2010, 20:13:58
Bulkin, шли сие Задорнову!!! с каждым твоим сообщением о новых лишениях плакал до слез!!! красавец....
по последнему факту разъясни поподробнее!!! как там с путями у тебя все получилось? за пути статья серьезная и не зря!!!

...испытывая необходимость в развороте для следования в обратном направлении двигался по новенькой трассе спб-морье, построенной по последнему слову дорожного строительства, т.е. с разделительным ограждением....и вот ближайший разрыв данного ограждения попался непосредственно на ж/д переезде, по которому поезда не ходили лет 20, но который был оставлен на всякий случай...в этом-то месте и засел старшина сидоров со свои напарником дружинником...я развернулся, вроде бы даже с остановкой (пропускал встречку), а может и нет - просто катился на нейтралке - не помню...пока сидоров выезжал из засады и разворачивался в этом же месте и потом гнался за мной, в т.ч. и по встречке в подъем, когда ограждения закончились - я успел уехать на 1,5 км, где вылез из т/с и пытался сокрыться в здании церкви, но сидоров и напарник меня настигли...дальше была словестная перепалка, начавшаяся со слов "я пешеход, чего вам надо"...и закончившаяся протоколом...естественно по ст. "остановка на переезде"...никаких доказательств сидоров представить не умудрился, даже схему составить или рапортец какой-нить, не говоря уже о свидетелях и видеофиксации, поэтому исход дела вполне предопределен...но не буду забегать вперед - сегодня пршло очередное уведомление, теперь вроде все правильно указано....
...а по поводу времени и хождения в суд - у меня оно есть, тем более, что работа в 5 минутах езды от СУ по месту жительства, так что все дела переношу туда...
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 20:13:58 от Bulkin »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Bulkin, знаешь, твоя последняя история даже меня заставила повеселиться ))) Мне бы и в страшном сне не привиделось развернуться на ж/д переезде, пусть даже пришлось бы 50 км. лишка дать. Вон, по КАДу катаемся туда-сюда, когда со съездом промахиваемся и ничего страшного пока не происходило. Всяко дешевле лишку намотать, чем платить штраф, нарываться на лишение, ходить по судам и прятаться по заброшенным церквям...

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
...испытывая необходимость в развороте для следования в обратном направлении
;D ;D ;D ну точно из Задорнова!!! он там зачитывал объяснительные миллиционеров типа: преступник убегая, ударил сам себя дубинкой 15 раз по голове... ;D
вопрос: есть статья, что если просто остановился на перезде, тебя лишают прав??епрст :) страх то какой...
я думал ты выехал в заторе туда...
а что ты писал в объяснительной??

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а что ты писал в объяснительной??

...не нарушал, не согласен...все объяснения необходимо давать только в суде...а еше по совету капасты на вырванном из ежедневника листе нарисовал схему: дорога, ж/д переезд, церковь, т/с и стрелка с надписью 1,5 км...

Uschka, в моем рассказе заброшенным был переезд, а не церковь...а на счет дешевизны - разворот на переезде "стоит" 100 рублей...

Оффлайн Le

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Bulkin,
5 баллов, молодец, я тебя полностью поддерживаю, у всех были ситуации, когда и обогнать можно (я про отсутствие машин на встречке) и знаков запрещающих нет и т.п. и многие так делали, только не все после этого общались с сотрудниками ДПС. И с переездом у меня  тоже была ситуация (сотрудница, контролирующая переезд после проезда поезда открыла шлагбаум с моей стороны и опустила железные заграждения, типа можно ехать, а с другой стороны этого не сделала, было темно, мне не разглядеть, я, как обычно, даже и в мыслях не было, что она не откроет выезд, вот и пришлось ждать на переезде, причем открывать ей было незачем, ибо шел ещё один поезд, меня пропустила и всё, но мне повезло больше-сотрудников ДПС не было), и с кирпичем отдельная история, задумался, заехал на улицу, где частенько проезжал, а там такая засада.
И правильно, что отстаиваешь позицию, совсем обнаглели, сами не знают, за что штрафуют и пдд.
И какая разница, как человек водит, главное, чтоб не мешал движению и не причинял вред. Я более, чем уверена, что Bulkin прекрасно  осведомлен с правилами, знаками, разметками.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
И какая разница, как человек водит, главное, чтоб не мешал движению и не причинял вред. Я более, чем уверена, что Bulkin прекрасно  осведомлен с правилами, знаками, разметками.
На том самом подъеме перед Большеохтинским мостом всегда была сплошная. Сейчас ее обновили - так что обгон там никак не разрешен  :-\

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
у всех были ситуации, когда и обогнать можно (я про отсутствие машин на встречке) и знаков запрещающих нет и т.п. и многие так делали, только не все после этого общались с сотрудниками ДПС.

Причем здесь общение с сотрудниками ДПС, в случае если знаки и разметка и т.п. не запрещают обгон и нет встречных машин?

и с кирпичем отдельная история, задумался, заехал на улицу, где частенько проезжал, а там такая засада.

А теперь представь ситуацию: машина А едет по улице с односторонним движением. Водитель машины В "задумался" и повернул под "кирпич"на эту саму одностороннюю улицу. Варианты развития ситуации - от удивления водителя машины А, до лобового стролкновения...
Все таки дорога не место для "задумчивости".

Оффлайн Le

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Причем здесь общение с сотрудниками ДПС, в случае если знаки и разметка и т.п. не запрещают обгон и нет встречных машин?
stasia, ты читала ситуацию, с чего началась эта тема?
В данном случае не было запрещающих знаков и разметки, Bulkin пошел на обгон и его остановили, а теперь внимание, именно сотрудники ДПС:D

А теперь представь ситуацию: машина А едет по улице с односторонним движением. Водитель машины В "задумался" и повернул под "кирпич"на эту саму одностороннюю улицу. Варианты развития ситуации - от удивления водителя машины А, до лобового стролкновения...

Это , конечно, ужасная ситуация, но если раньше улица была двусторонняя, а превратилась в одностороннюю, то места хватит всем и если водитель повернул (а при повороте обычно скорость сбрасывается) направо под кирпич, то водитель встречного движения только или маргнет фарами или укажет на кирпич. А если на этой улице будет пробка, то повернуть никак не получится.

Я не к тому, что не надо смотреть на знаки и тд, наоборот правила должен знать каждый и это правильно. Просто, когда надо и нарушений куча на дороге, ДПС-ков нет, а когда и можно обогнать и никому ничего не угрожает-они тут как тут. Просто когда человек развернулся на переезде, причем переезд был открыт и поехал дальше-всё, надо права отобрать, а когда водитель проезжает на красный в нескольких сантиметрах от пешеходов, которые переходят дорогу на зелёный-никто и в ус не дует.
Вот ещё одна ситуация: еду я в плотном потоке в своей средней полосе, никого  не трогаю, скорость 50 км/ч разговариваю по телефону. Тут Шумахер с крайнего левого вспомнил, что ему на разворот, и стал перестраиваться-без поворотников и без тормозов, если б я вовремя не оттормозилась, бочины бы не было с моей стороны, в общем он удачно повернул! Данное действие происходило на глазах у сотрудника ГБДД. Он останавливает меня, спрашивает док-ты и говорит-вы нарушаете, по телефону разговариваете  ;D
Тогда я не выдержала и всё ему высказала, какой он внимательный сотрудник. Он просто отдал мне документы, видимо понял, что был не прав.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
а когда и можно обогнать и никому ничего не угрожает-они тут как тут.
И как часто они Вас останавливают в таких случаях? Меня вот ни разу..
Он останавливает меня, спрашивает док-ты и говорит-вы нарушаете, по телефону разговариваете  ;D
Тогда я не выдержала и всё ему высказала, какой он внимательный сотрудник. Он просто отдал мне документы, видимо понял, что был не прав.
На уровне детского сада.. Я же нарушила меньше чем он - вот его и наказывайте...

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
stasia, ты читала ситуацию, с чего началась эта тема?
В данном случае не было запрещающих знаков и разметки, Bulkin пошел на обгон и его остановили, а теперь внимание, именно сотрудники ДПС!

читала с начала - видимо у человека карма такая (судя по количеству нарушений за единицу времени) :)

первый раз слышу, чтобы просто так остановили за обгон в положенном месте и отобрали права :o

Оффлайн Le

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И как часто они Вас останавливают в таких случаях? Меня вот ни разу
По трассе Москва-Питер, Орел-Москва, таких участков дорог очень много, и даже если разметка позволяет ты начинаешь обгон фуры или нескольких фур, затем разметка заканчивается и нарисованы стрелки с направлением направо, т.е. обгон заканчивается и начинается сплошная. Так вот, ты заканчиваешь обгон, на этих стрелочках становишься в свой ряд, тебя останавливают и давай, типа вы встали в ряд после разметки и т.д. и так постоянно. А по трассе Москва-Питер я вообще молчу, мой совет-ехать, никого не обгонять, скоростной режим не превышать! Права ещё не отбирали, ибо езжу по правилам и блюду все знаки. Незначительные нарушения оплачиваю через банк.

На уровне детского сада.. Я же нарушила меньше чем он - вот его и наказывайте...

Ничего подобного, я согласна с тем, что тоже нарушаю, разговаривая по телефону и мне здесь нечего спорить с сотрудником-я ему прямо сообщила-выписывайте квитанцию! Возмущение касалось другого, почему не остановили второго водителя, ведь правила перестроения нарушены. Вот я о чем! Наблюдаю на дорогах такое постоянно.

видимо у человека карма такая

С этим согласна, как-то совсем не везёт или стечение обстоятельств. В общем не понятно :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Если не успеваете завершить обгон в разрешенной зоне и Вас останавливают, что в этом удивительного.. :-\

Оффлайн Fuf

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
при прочтении сего плакал  ;D

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
где вылез из т/с и пытался сокрыться в здании церкви, но сидоров и напарник меня настигли...дальше была словестная перепалка, начавшаяся со слов "я пешеход, чего вам надо"...
;D ;D ;D ;D ;D ;D Задорнов отдыхает ;D

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Добавлено: 01 Июль 2010, 22:11:35
На том самом подъеме перед Большеохтинским мостом всегда была сплошная. Сейчас ее обновили - так что обгон там никак не разрешен  :-\
...это с другой стороны сплошная, а со стороны центра никакой разметки...
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 22:11:57 от Bulkin »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Bulkin, а это как с одной стороны сплошная, а с другой никакой.. :-\ С другой обычно прерывистая или сплошная для обоих направлений движения.. Или я как-то не так себе представляю ситуацию..
П.С. по схеме в первом сообщении ничего не поняла :D

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Bulkin, а это как с одной стороны сплошная, а с другой никакой.. :- С другой обычно прерывистая или сплошная для обоих направлений движения.. Или я как-то не так себе представляю ситуацию..
П.С. по схеме в первом сообщении ничего не поняла :D

я имел в виду другой подъезд к мосту (т.е. другая дорога)...

Добавлено: 01 Июль 2010, 23:18:10
:D...слишком много офтопа, капаста будет ругаться...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
я имел в виду другой подъезд к мосту (т.е. другая дорога)...
Если ты двигался по набережной и поворачивал направо, чтобы заехать на мост, то там сплошная. Если поворачивал направо, чтобы съехать перед мостом - тоже сплошная.

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, в самом первом посте этой темы есть схема нарушения, так вот на данном участке разметки нет, вчера по крайней мере ее там не было...

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Был очередной суд...(на этот раз по поводу ж/д переезда)...
...судья пытался склонить меня к признанию вины в обмен на штраф вместо лишения...но я, почему-то, отказался, что вызвало недоумение у серкретаря судебного заседания...судья пригрозил мне более суровым наказанием в случае переноса заседания и вызова в суд инспектора...
...секретарь пыталась спасти ситуацию и стала сетовать на то, что 30-го у нее поезд и не мог ли судья рассмотреть сейчас, при этом многозначительно смотря на меня, но услышав от судьи "не лезь!" смирилась со своей судьбой... позже в корридире мы с ней поругались...

...что касается рассмотрения дела по существу, то в нем появились рапорт ИДПС и показания сотрудника ДНД, которые ранее к протоколу не прилагались, т.е. были получены с нарушением закона (Приказ МВД обязывает прикладывать их к протоколу и заверять подписью привлекаемого к ответственности) и поэтому не могут быть использованы в качестве доказательств...

...накануне пришли ответы по жалобам на неправомерные действия сотрудников ГИБДД - и теперь я разачарован даже в работниках прокуратуры, которые по результатам рассмотрения жалобы на двух сотрудников прислали ответ только по одному, причем с указанием соверешенно другого повода подачи жалобы...

...скорее бы уже закрыть тему...

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
...судья пытался склонить меня к признанию вины в обмен на штраф вместо лишения...
это какую статью в какую он тебе предлагал переквалифицировать?
в случае с переездом, на сколько я помню, ты развернулся и свалил, потом тебя догнали на тер-ит церкви какой-то, в суде ты утверждал, что не останавливался на перезде или что тебя там вообще и не было???
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 08:12:05 от brrr »

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
brrr, за остановку предусмотрен либо штраф либо лишение...
...в пятницу был очередной суд...заявился ИДПС...жаловался на меня судье, что я издевался над ним, я заперся в машине, заставлял его по 2 раза зачитывать права ибо плохо вижу и плохо слышу, угрожал ему увольнением из ОГИБДД, в общем якобы вел я себя вел себя крайне вызывающе, ...это при том, что идпс в 2 раза меня крупнее... судья лишил на три месяца....в понедельник обжаловал...
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 22:53:39 от Bulkin »

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
...суд второй инстанции, приняв жалобу к производству, назначил рассмотрение на 10.09, т.е. спустя почти месяц после принятия...причем в телефонном разговоре с секретарем суда я услышал слова "кассационная жалоба"...получается что они приняли ее к производству по Гражданскому процессуальному кодексу (название и сроки)...

...может я что-то упустил, но срок рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, не  вступившем в силу рассматривается в течение 10 суток с момента получения...(в прошлый раз у меня было именно так)....

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Bulkin, пока ты судился Госдума приняла поправки к ст. 30.5 КоАП и теперь срок рассмотрения жалобы судами составляет 2 месяца...вот так вот! :P


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2