Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 12.15. ч.4 - обгон в конце подъема, кирпич и 12.10 ч.1 - остановка на переезде  (Прочитано 18595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #25 : 15 Март 2010, 11:52:35 »
Цитировать (выделенное)
...пока что единственная идея - отсутствие знаков и разметки, указывающих на наличие "подъема" и в т.ч. "ограниченной видимости"...+...жалоба на неправомерные действия ИДПС, не указавшего свидетеля и не разъяснившего права!!
Bulkin, а что, отсутствия события и состава правонарушения плюс превышение должностных полномочий ИДПС мало???
Достаточно привести в объяснении ссылку на ГОСТ. Ну и табличку определения понятия "конец подъема" можно, если ситуация не подпадает под него.

Google

12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #25 : 15 Март 2010, 11:52:35 »

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #26 : 15 Март 2010, 14:10:50 »
Bulkin, а что, отсутствия события и состава правонарушения плюс превышение должностных полномочий ИДПС мало???
Достаточно привести в объяснении ссылку на ГОСТ. Ну и табличку определения понятия "конец подъема" можно, если ситуация не подпадает под него.

Hant, тоже самое, толлько другими словами...

...сегодня опять проезжал по данному участку - опять тормозят всех на подъеме, сегодня уже без видиозаписи - "вручную"...вывод напрашивается, что права никому не возвращают...думаю, что надо идти в отказ - "никого не обгонял, свидетль подтвердит, на видеозаписи не мой авто, ибо номера нечитаемые, ИДПС с*ка - не вписал свидетеля, да и подъема там нет...."

...сегодня уже суд...был...я не явился... ибо повестку вручили НЕ мне, так что оповещение ненадлежащее...по месту жительства материалы не направили - так что право нарушили.....подожду недельку - поеду забирать постановление....

Добавлено: 15 Март 2010, 14:34:54
На самом деле там достаточно ощутимый подъем - катится назад - это мягко сказано. ДПС там очень часто из-за того, что всех задалбывает стоять в пробке и влезают вторым рядом, а таких наглецов мало кто хочет пускать. По факту как бы ни было обидно - я на стороне ГАЙцов, ибо если навстречу едет машина (по своей полосе), то никак не разминуться, а пускать тех, у кого не хватает времени выстоять в пробке (когда все стоят и все торопятся) действительно не хочется.
Миша, прости...

Uschka, так им стоять надо внизу и никого не пускать в подъем по встречке, а не тормозить на верхушке и создавать затор...а так, я не обижаюсь и ответственности за свои нарушения не боюсь (хотя и пытаюсь ее избежать)....я сам за справедливость на дороге, только вот главный раздражитель - это не наглые водители, а жадные ИДПСники...

Добавлено: 15 Март 2010, 20:32:27
...все-таки инспектор лопух...

...в протоколе, в описании, неверно указал направление движения - "от республиканской улицы" вместо "к республиканской"...

...описание не совпадает со схемой - протокол составлен с нарушениями и не может использоваться как доказательство...
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 20:32:27 от Bulkin »

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #27 : 18 Март 2010, 14:43:25 »
съездил 2 раза в суд - для ознакомления с материалами и на заседание - лишний раз убедился, что лучше туда не издить вообще - все-равно лишат и придется обжаловать...таких как я с Большеохтинским мостом немало - у всех инспектор указал не то название улицы...определить количество полос не получается т.к. из дорожной службы приходят описания не тех дорог...а я перенес по месту жительства...

...кстати, инспектора на вопрос "как определили подъем?" - отвечают "на глаз" - и суд, мне кажется, примет их сторону!!!!!!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #28 : 18 Март 2010, 20:34:30 »
Bulkin, если нет доказательств нарушения, нет и дела.
"на глаз" не прокатит - упомяните ссылки, которые я сбрасывал - ГОСТ и правила оценки "конца подъема". Если присылают описания не тех дорог - это проблемы обвинения (суда, то есть), все сомнения трактуются в пользу "нарушителя".
И приложите фото начала подьема, чтобы показать, что знаков там нет.
Обязательно узнайте у инспектора на суде, отправлял ли он рапорты по поводу отсутствия знаков перед опасным участком дороги.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #29 : 18 Март 2010, 20:42:16 »
А за обгон в конце подъема лишают прав?? :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #30 : 18 Март 2010, 20:56:54 »
korolek, прав лишают за выезд на встречку в нарушение ПДД. Цитаты из ПДД приведены выше.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #31 : 18 Март 2010, 22:57:18 »
Если  нет знаков иразметки  , обгон запрещён и на участках с видимостью менее 200 метров , за обгон на этих участках лишают прав  и каким методом происходит замер  этих 200  метров  . Просто я сам  живу  в Подмо.сковном  городе  у нас в городе везде сплошные  или стоят знаки  обгон запрешён . Просто ипонятно .

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #32 : 18 Март 2010, 23:01:28 »
korolek, прав лишают за выезд на встречку в нарушение ПДД. Цитаты из ПДД приведены выше

Просто я поняла так, что там нет сплошной разметки, и обгон разрешен, и дело только в том, что там подъем

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #33 : 18 Март 2010, 23:02:55 »
Цитировать (выделенное)
обгон запрещён и на участках с видимостью менее 200 метров
Игорь Б, чем запрещен? Цитату, пожалуйста. С цифрами.
Давайте не будем априори распространять непонятные нормы везде и всюду. Как минимум, зона запрета обгона зависит от средней скорости ТС на рассматриваемом участке дороги. А она разная в черте населенного пункта и на трассе.
В данном случае, как понмаю, ограничения видимости из-за перегиба полотна дороги нет вообще.

Добавлено: 18 Март 2010, 23:08:24
Цитировать (выделенное)
В различных документах речь идет о «минимальном расстоянии видимости», о «наименьшем расстоянии видимости» и т.д. Чтобы исключить двоякое толкование, пришлось искать точное определение «ограничения видимости». Оно есть только в «Правилах учета и анализа ДТП на автомобильных дорогах РФ», которые согласованы с ГУ ГАИ МВД РФ. В них приведена таблица для ограничения видимости на поворотах, но она достаточно сложная для неспециалистов.
По ограничению видимости для спусков-подъемов эти Правила отсылают к таблице 10 СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги». В этой таблице «ограничение видимости» заменено «наименьшим расстоянием видимости», и в ней же приведена видимость для поворотов, но более жесткая, чем в «Правилах учета и анализа ДТП». И именно эта таблица повторена в ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения», в которой «ограничение видимости» названо «минимальным расстоянием видимости». Привожу эту таблицу, особое внимание на примечания.
Таблица 3 – Минимальное расстояние видимости, обеспечивающее безопасность движения при данной скорости
Скорость движения, км/ч                           30   40     50     60     70     80     90   100    110   120
Минимальное расстояние видимости, м:                                        
- встречного автомобиля;                          90   110   130   170   200   250   300   350   400   450
- для остановки перед препятствием          45    55     75     85    125   150   175   200   225   250
Цитировать (выделенное)
Согласно ГОСТ Р 52289-2004  в таких местах должны быть установлены знаки «Крутой спуск», «Крутой подъем», «Обгон запрещен», «Опасный поворот» и (или) нанесена сплошная разметка. Два опасных поворота подряд обозначаются знаком «Опасные повороты», три и более тем же знаком, но с табличкой «Зона действия знака». Если ничего этого нет, то служба «Дорожной инспекции и организации движения» не считает, что на этом участке имеет место «ограничение видимости».
Наставления по общению с ДПС
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 23:08:50 от Hant »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #34 : 18 Март 2010, 23:17:52 »
Ямогу ошибаться , но всё-же по ПДД так инаписано прямая видимость менне 200 метров ,  Красиво  дал ответ  сотрудник ДПС  на суде  расстояние он мзмерил на глаз  , зачем тогда нужны радары скорость можно мерить и на глаз ина слух  по  том брать среднюю арифметическую величину  вотвам и скорость движения  , а ещё лучше такой вариант измерил на глаз , аточность измерения глаза проверил на слух .

Добавлено: 18 Март 2010, 23:54:20
Да я  посмотрел ПДД  Обгонять 100 метров до и после жел-дор переезда  , в конце подъёма и на других участкахдорог с ограниченной видимостю , понятие ограниченной видимости  можно трактовать очень широко  , это  подтверждает тот факт , что знак обгон запрещён  даст неоспоримое  трактование этого учаска дороги  обгон запрещён  и всё .
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 23:54:20 от Игорь Б »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #35 : 19 Март 2010, 10:35:00 »
Игорь Б, переезд к видимости отношение не имеет, обгон там запрещен по другим причинам, независимо, насколько просматривается дорога. Понятие ограниченной видимости трактовать не надо никак. На опасных участках должны быть знаки и разметка.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #36 : 19 Март 2010, 18:48:33 »
Переезд  к видимости отношение  не имеет  безусловно  , но если например начать обгон за 200 м до переезда  а завершить его  в 98 метрах то за зто то-же лишат прав  . Признаюсь давно неповторял ПДД  всегда придерживался  трёх основных правил  НЕ обгонять на переездах  , Через сплошную ( даже если вижу ,что не успеваю до сплошной вернуться на свою полосу  торможу  на левую обочину  пропускаю все машины  и потом по свободной дороге  с обочины выезжаю  на свою полосу  )  и конечно где  знак  обгон запрещён  а вчера повторил  и согласно ПДД  могут лишить прав например при обгоне в  тумане  или  светит одна фара и та заляпана грязью допустим  (соответственно плохо освещает в сумерках ) тоже недостаточная видимость  так-же лишение прав , а щас хотят сделать ПДД федеральным законом , и будет  соответственно нарушение федерального законодательства .

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #37 : 22 Март 2010, 15:14:38 »
хватит!!!!!!!!!!
ждем вызова в новый суд, куда инспектор не доберется...

Добавлено: 23 Март 2010, 11:54:29
а пока... тексты ходатайств об исключении из материалов дела протокола, а также неиспользовании сведений о видеофиксации, отклоненных судьей ОДНИМ определением сразу по мотивам ст.26.11 КоАП (Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.)

ХОДАТАЙСВТО (об исключении из материалов дела)

В протоколе № 78 АД №270548 от 02.03.10 г. сведения, указанные инспектором ДПС Смирновым Д.С., относительно места совершения правонарушения противоречат, схеме нарушения, составленной им же. Так, в протоколе указано, что «водитель, управляя т/с, двигался по Малоохтинскому проспекту от Республиканской улицы в сторону Моста Петра Великого», однако на схеме, составленной Смирновым Д.С., направление движения т/с и место правонарушения указаны иные, а именно, согласно схеме водитель, управляя т/с, двигался по улице, название которой Смирнов Д.С. не указал, параллельной Малоохтинскому проспекту в сторону Моста Петра Великого. Более того, в действительности, улицы, параллельной Малоохтинскому проспекту, с выездом на Мост Петра Великого не существует. Данное обстоятельство подтверждается копией дорожной карты Красногвардейского р-на г. Санкт-Петербурга.
Согласно п.4 Постановления №5 от 24.03.2005 г. Пленума Верховного Суда РФ отсутствие данных, прямо перечисленных в ч.2 ст. 28.2 КоАП, либо их неправильное или неполное представление является существенным недостатком протокола об административном правонарушении, в связи с чем ходатайствую об исключении протокола № 78 АД №270548 от 02.03.10 г. и схемы нарушения (лист 2)  из материалов дела как содержащих противоречивые данные.


ХОДАТАЙСТВО (о неиспользовании сведений)

Согласно п.1 ст. 26.8 КоАП РФ «под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку».
Согласно п.2 ст. 26.8 КоАП РФ «показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении».
В материалах данного административного дела отсутствуют сведения о метрологической поверке и сертификат на устройство видеофиксации  Беркут Виза 0612093, т.е. данное средство не является специальным техническим средством. Помимо этого к протоколу № 78 АД №270548 от 02.03.10 г. не прилагаются какие-либо показания указанного технического средства, хотя п. 2 ст. 26.8 КоАП РФ не делает исключений о том, какие показания в протокол вносить необязательно. Отсутствие в протоколе об административном правонарушении данных прямо предусмотренными п.2 ст. 26.8 КоАП РФ являются существенными недостатками протокола.
На основании вышеуказанного ходатайствую о неиспользовании в качестве доказательств сведений, указанных в протоколе № 78 АД №270548 от 02.03.10 г. относительно фиксации административного правонарушения с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме.

...ну и мои объяснения с просьбой прекратить производство, которые были приобщены, но тем же определением просьба не была удовлетворена...

ОБЪЯСНЕНИЯ

2 марта 2010 года в 09 часов 35 минут инспектором ДПС ОР Красногвардейского ГИБДД старшим лейтенантом милиции Смирновым Д.С. был составлен протокол об административном правонарушении № 78 АД №270548 от 02.03.10 г. в том, что я, ..., 02 марта 2010 года в 09 часов 27 минут, управляя автомобилем Опель Корса, государственный номер ...(далее – т/с), двигался по Малоохтинскому проспекту от Республиканской улицы в сторону Моста Петра Великого, совершил обгон попутно следующих т/с, на двухсторонней дороге с выездом на полосу встречного движения в конце подъема, на дороге, имеющей две полосы для движения, чем нарушил п. 11.5 ПДД.
С данным правонарушением я категорически не согласен, поскольку 2 марта 2010 года в 9 часов 27 минут, управляя автомобилем Опель Корса, государственный номер ...,  принадлежащим мне, я двигался по Малоохтинской набережной в сторону Малоохтинского моста, совершил правый поворот с выездом на Малоохтинский проспект в направлении Большеохтинского моста (он же Мост Петра Великого), после чего совершил маневр обгона впередиидущего транспортного средства, завершив его до конца подъема. Данное обстоятельство может подтвердить следовавшая со мной в указанном т/с ...Екатерина.... В конце подъема т/с, под моим управлением было остановлено инспектором ДПС Смирновым Д.С.
Таким образом, нарушения п. 11.5 ПДД, запрещающего «обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения», указанного в протоколе об административном правонарушении № 78 АД №270548 от 02.03.10 г., я не совершал.
Помимо этого, согласно ГОСТ Р 52289-2004 в местах с ограниченной видимостью должны быть установлены знаки 1.13 («Крутой спуск»), 1.14 («Крутой подъем»), 3.20 («Обгон запрещен»), 1.11.1, 1.11.2 («Опасный поворот»), 1.12.1, 1.12.2 («Опасные повороты») и (или) нанесена сплошная разметка 1.1. На упомянутом участке дороги никакие из перечисленных знаков не установлены. Поскольку в соответствии со ст.22 ФЗ «О безопасности дорожного движения» случаи противоречия ПДД и ГОСТ недопустимы, то данное обстоятельство указывает на отсутствие условий ограниченной видимости и неправильную оценку дорожной ситуации инспектором ДПС Смирновым Д.С.

Прошу также обратить внимание на следующие факты.
Во-первых, при составлении протокола об административном правонарушении № 78 АД №270548 от 02.03.10 г. инспектор ДПС Смирнов Д.С., желая исключить из дальнейшего производства по делу об административном правонарушении показания свидетеля, доказывающего мою невиновность, не указал в протоколе № 78 АД №270548 от 02.03.10 г. фамилию, имя, отчество и адрес места жительства гражданки ...Екатерины..., следовавшей со мной, т.е. не указал данные, прямо перечисленные в ч.2 ст. 28.2 КоАП.
Во-вторых, при составлении и подписании протокола об административном правонарушении № 78 АД №270548 от 02.03.10 г. инспектор ДПС Смирнов Д.С., не указал фамилию и инициалы лица, составившего протокол, т.е. свои данные, а внес изменения только после вручения мне копии протокола, т.е. опять же не указал данные, прямо перечисленные в ч.2 ст. 28.2 КоАП (копию протокола, врученную мне прилагаю).
В-третьих, инспектор ДПС Смирнов Д.С. разъяснил мне мои права после дачи мной объяснений, подписания протокола и вручения мне копии, причем ограничился лишь ст.51 Конституции РФ, воздержавшись в нарушение ч.3 ст.28.2 КоАП от разъяснения прав, предусмотренных ст.25.1 КоАП, т.е. не обеспечил соблюдения мои прав, при производстве по делу об административном правонарушении. Согласно п.13 Постановления №5 от 24.03.2005 г. Пленума Верховного Суда РФ нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которому не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные ч.1 ст.25.1 КоАП.
В соответствии с ч. 3-4 ст. 1.5 и п.1 ч.1 ст.24.5 КРФ об АП прошу прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении.

« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 11:42:08 от Bulkin »

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #38 : 07 Апрель 2010, 21:39:44 »
Новости с полей!
Наконец-таки материалы дошли в СУ 153 по месту жительства - итого 14 дней потяряно, зато куча личных преимуществ...

...за это время укрепился во мнении, что прав по поводу ограниченной видимости...


http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/CHto-takoe-ogranichenie-vidimosti-32.html

...уже второй день подряд на этом месте никого из ИДПС нет - странно...

Добавлено: 08 Апрель 2010, 10:21:20
Ну а у меня новой приключение, и опять по ст. 12.15. ч.4 - проезд на знак "Проезд запрещен", то бишь "кирпич"....
...вчера в петроградском районе (по месту жительства), как у всех это и бывает, ездил-ездил - знака не было, а тут "хоп" и появился - я, естественно, не заметил, правда успел проехать 5 метров, как мне активно начали махать руками водители, пойманные злым инспектором незадолго до меня. Недолго думая, сдал назад, но ИДПС уже был тут как тут, так как поджидал в конце улицы (Б.Посадская д.7а)...
...советам Капасты я не последовал - удостоверение не спрашивал, ничего не записывал - надеялся на то, что инспектор человек занятой - время на меня тратить не будет, ибо у меня ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ вместо ВУ и брать с меня толку нет...Но я ошибся!!!!!! ИДПС не знал требований законодательства по осуществлению своих полномочий!!!!!...в процессе нашей с ним беседы он:
- не разъяснил мне мои права перед взятием объяснения - этот факт я естественно тут же указал в протоколе, после чего все и началось...ИДПС заявил, что "разъяснять" и "читать" разные понятия и ткнул мне в лицо обратной стороной протокол;
- изъял у меня паспорт (его необходимо предъявлять вместе с временным, однако ИДПС посчитал, что имеет право его "проверять" и изымать) без составления протокола об изъятии;
- заявил мне, что я им задержан - протокол о задержании естественно не составил;
- после того как я не без усилий вернул паспорт себе обратно ввинил мне неповиновение по ст. 19.3 КоАП и вызвал наряд милиции;
- отказался представиться и предъявить служебное удостоверение;
...пришло ремя воспользоваться советом Капасты и тоже позвонить по 02, а также телефону доверия ГИБДД - по 02 меня выслушали - записали контактные данные и предложили ждать, пока о случившемся сообщат соответствующим должностным лицам...
...прошло 15 минут...
...приехал наряд милиции...выяснил в чем дела и оставался на месте до разрешения всех вопросов, причем вмешательства не было никакого...Не знаю, что произошло с ИДПС, но он стал вежливее и спокойнее...попросил опять ПЕРЕДАТЬ ему паспорт, чтобы ВЫПИСАТЬ НОВОЕ ВРЕМЕННОЕ ВЗАМЕН СТАРОГО несмотря на то, что Административный регламент ГИБДД прямо указывает на обратное...после вручения мне временного и копии протокола ИДПС предъявил свое служебное удостоверение и ПОПРОЩАЛСЯ !!!!

...благо дело происшествие произошло на территории моего 153 судебного участка и два дела можно будет постараться объеденить...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 10:21:20 от Bulkin »

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #39 : 18 Май 2010, 12:28:58 »
...долго не было доступа в инет, поэтому не писал...

За это время поселился в судах, так еще и в третий раз привлекли к ответственности с возможным лишением за остановку на переезде...

...по поводу обгона в конце подъема - очередной судья  на стадии подготовки прекратил дело по формальным основаниям - как я и указывал в объяснениях в связи с несоответствие места административного правонарушения и места, указанного ИДПС в протоколе и на схеме...в постановлении, правда, сослались на ст.1.5 КоАП....про презумпцию невиновности, мол фотки с отсутствием разметки и знаков противоречат словам ИДПС...в итоге 2-0 в мою пользу (в прошлом году вменяли знак "обгон запрещен")...

...сегодня еду в очередной суд по поводу "кирпича"...третье заседание...вызвали свидетеля и ИДПС....

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #40 : 18 Май 2010, 14:35:42 »
Bulkin, с одной стороны могу пожелать вам удачи, а с другой, может вас и стоит прав лишить на 4 месяца, хоть на знаки смотреть начнете  ;D
3 статьи с лишением прав за пол года - это перебор.

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #41 : 07 Июнь 2010, 18:24:32 »
Alexey_Sh, не дождетесь!!!! я правил не нарушал!!!! а вы рассуждаете прям как идпс...

...второе дело после 5 (!!!) слушаний закрыто по тем же соображениям, что и первое...ст. 1.5 коап...осталось третье - правда оно где-то затерялось при пересылке к месту жительства...

..а попутно призошло следующее: пришел я с первым постановлением в красногвардейское огибдд, где хранится ВУ, изъятое по первому делу...а местные сотрудники отказывают - мотивировка, естественно, вне закона - на временном отметки о привлечении еще по двум статьям, причем второй идпс, когда оформлял меня, умудрился ИЗЪЯТЬ временное и выдать новое, но уже другим районным огибдд...в общем хаос...говорят несите постановления по всем трем делам...говорю - так это сын баловался, да и попортил бланк, что-то ручкой написал...инспектора в ступоре во главе с начальником...звоню "02"...там тоже ступор - говорят решайте сами на месте или жалуйтесь письменно...начальник огибдд находит выход - продлить временное, ура!!...его зам несогласен - временное выдано ДРУГИМ огибдд и они ну никак не имеют никаких прав его продлевать, даже если бы и хотели...с этого момента начальство отвалило, посчитав свою миссию выполненной, и оставила отдувать молоденького капитана андрея...андрей посоветовал поехать в петроградский огибдд и продлить там...послан...мол продлевает вообще-то орган, рассматривающий дело...а на тот момент его рассматривал даже уже не петроградский мировой судья...второе предложение поступило от него - ждать рассмотрения всех дел...в общем по кругу предлагал варианты...послан...поехал я в свой суд - продлил незаконно выданное мне временное а на след. день в прокуратуру с жалобой на андрея и 2-го идпс, изъявшего времянку...

...кстати в суде со вторым постановлением выдали изъятое временное - теперь у меня их два...
...на следующей неделе верну оба, может и третье дело всплывет...кстати с расширенной осаго можно смело ездить без прав (ну или с  недействительной времянкой) - если останавливают и отстраняют - ловим любого гражданина с правами - сажаем за руль - и до первого поворота..

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #42 : 11 Июнь 2010, 09:20:44 »
Bulkin, однако всеже советую сделать выводы по стилю управления машиной, приключений у вас явно многовато ;)
Какой пробег за год накатываете?

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #43 : 16 Июнь 2010, 15:18:44 »
Вчера забрал свое ВУ!...правда еще один суд остался - придется идти, но уже безо всякого энтузиазма...надоело за три с половиной месяца...Alexey_Sh, обещаю больше не нарушать по-крупному...

Добавлено: 16 Июнь 2010, 15:19:40
Bulkin, однако всеже советую сделать выводы по стилю управления машиной, приключений у вас явно многовато
во всем виновны советы капасты

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #44 : 16 Июнь 2010, 15:28:03 »
во всем виновны советы капасты
Расшифруй, пожалуйста. Какие советы вынуждают так влипать?

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #45 : 17 Июнь 2010, 15:41:47 »
Молодец  парень  три раза  нарушил .А по честному    с колько нарушений  ДПСники не заметили  или просто отсутствовали на дороге когда он проезжал , Суд наверно придёт к выводу  , что его просто опасно выпускать на дорогу.

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #46 : 17 Июнь 2010, 23:47:54 »
Цитата: Bulkin от 16 Июня 2010, 16:18:44
во всем виновны советы капасты
Расшифруй, пожалуйста. Какие советы вынуждают так влипать?

...советы капасты и книжки про бронежилет исключают возможность найти понимание со стороны ИДПС (они же не все сволочи)... например, идпс который лишил меня временного, при нашей с ним первой встрече 2 года назад 12.15 ч. 4 переквалифицировал в 12.15 ч. 3, правда нарушение тогда действительно было по 12.15 ч. 3, но он меня стал разводить - я согласился, что нарушил, но денег, сказал, что нет и предложить-то мне нечего, да и хороший я...в общем - не стал он меня лишать и выписал штраф...вот и получается, что вроде как он и с**а, а вроде и человек...решать каждому....я вот решил скрыться от инспектора при развороте на переезде, затребовал у него удостоверение, закрывшись в машине, ну и все по схеме... так он мне и впаял умышленную остановку - лишение, опять же вместо 100р штрафа...
...а капаста, просто продвигает свое агенство, молодец!!!! чем больше лишенцев - тем больше клиентов.....последите за его высказываниями, типа "дело обычное, ничего трудного, просто нужен грамотный авокат"...в общем что-то в этом роде...я не против него, не подумайте...дмитрий наш парень, но это мое мнение...

Добавлено: 17 Июнь 2010, 23:50:15
но я склонен следовать и далее его советам....ВСЕ в САД!!! :P

Добавлено: 17 Июнь 2010, 23:55:09
...кстати, был сегодня в суде - так и не нашел места рассмотрения дела, ибо указанные в телеграмме номер СУ, фамилия судьи и номер кабинета на практике ничем не были связаны, правда, что одним зданием, а главное, моего дела ни там, ни там, ни там не нашлось.... поэтому поехал домой...вот такие у нас надлежащие уведомления...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 23:58:22 от Bulkin »

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #47 : 18 Июнь 2010, 00:26:33 »
Bulkin, Не в обиду,...... Задумайся о стиле езды......  А говорить что "я" ни чего не нарушал, просто нелепо! Любой закон можно обойти. Надо ездить нормально, и не провоцировать сотрудников...
P.S. Не надо себе памятник ставить. У моей мамы за 30 лет стажа 6 правонарушений и то не значительных! Вот к чему стремится надо, а не сколько раз я в "СУД ходил"!

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #48 : 18 Июнь 2010, 21:08:33 »
AleksandrFS, не в обиду - мыслите шире... памятник никто себе не ставит - меня из всех вас никто никогда не видел ни за рулем ни вживую - и как вы можете делать выводы о стиле воего вождения - только потому, что в течение марта 2010 года у меня три дела в суде...а остальные месяцы - у меня что, стиль вождения был другой - "немартовский"... вообщето я отец двух детей и о безопасности на дороге думаю впервую очередь - за все время нарушил умышленно по лишенческой статье только однажды, все остальное - нелепейшие обстоятельства, фарс ИДПС, подлог, обман...я с этим умею бороться - именно в суде, а не методом взяток и этим я горжусь - ибо мне не страшно послать ИДПС - я против коррупции на дорогах - а вы? а ваша мама?

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15. ч.4 - обгон в конце подъема
« Ответ #49 : 19 Июнь 2010, 14:40:06 »
я против коррупции на дорогах - а вы? а ваша мама?
У меня "отборные" статьи в основном только за скорость были, и я взятки давал потому что осознано нарушал! И с гайцами в 75% случаях я решал вопрос без денег!  С ними тоже разговаривать надо уметь! Меня только однажды тормозили за встречку, при объезде автобуса на остановке через сплошную, и то так отпустили. И это было в темное время суток лет так несколько назад! Я против коррупции, но не в этой форме! И не надо спрашивать в какой, и почему. Просто другая тема.
Вот мама моя отдельный разговор, она просто побоится взятку давать или предлагать. Она просто ездит очень внимательно и правила все знает хоть прям щас в ГАИ на экзамен. +огромный опыт!

Мое мнение, лучше заплатить 500р заработав их за один час, чем часами ходить по судам. Я занятой человек и мне некогда. Если у кого-то есть время, пожалуйста.
я с этим умею бороться - именно в суде
Я тоже умею, и на форуме это многие знают!

памятник никто себе не ставит
Вот с этим перебрал, признаю!
Но на дороге надо быть внимательней! И к новым знакам надо быть всегда готовым!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2