Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как снять блок управления печкой/кондея?  (Прочитано 17504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Решился доделать шумоизоляцию салона, собствено осталось за антишумить стенку между салоном и движком, разобрал всю торпедо но снять блок управления печки не смог,   :(  В инструкции по ремонту написано, после того как выкрутили два винта над ним, снять декоративную панель и вытащить блок, но на деле не все так просто... Винты выкрутил, декор. панель держится судя по их рисунку на 6 защелках, 2 сверху отстегиваются без проблем но нижние зажаты между блоком управления и пластиком бороды никак не отстегиваются, да и сам блок вытащить не получается, вверху держится так же на 2 защелках и что то еще его держит с низу, в общем сколько не мучился, вытащить мне его не удалось  :- подскажите как снять его плииииииииииз
Фотка блока для наглядности.


Добавлено: 04 Март 2010, 15:24:18
Не актуально, разобрал на конец то. Если кому надо опишу процесс, хотя лучше этот блок не трогать.
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 15:24:19 от STar »

Google


Оффлайн Женька Сильва

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воркута
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #1 : 13 Март 2010, 16:14:06 »
Подскажи плиз как снять вся лицевую панель и верх и магнитолу и нижнюю панель хочу переклеить...а как разобрать  :-\

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #2 : 13 Март 2010, 17:02:11 »
Женька Сильва, в первом моем посте есть ссылка на инструкцию, там все расписано с картинками, не поленись скачать, пригодится. Если будут проблемы с нижний панелью сообщи, распишу как снимать.

Оффлайн Женька Сильва

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воркута
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #3 : 13 Март 2010, 17:08:57 »
Ага уже качаю спасиб :)

Оффлайн denisfile

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #4 : 14 Апрель 2010, 21:37:12 »
можно все-таки попытаться объяснить, как снять лицевую панель? естественно, верхние две защелки снимаются на раз, а вот оставшиеся четыре (судя по инструкции) как снять? просто сильно тянуть за верхнюю часть панели стремно - боюсь поломать. где и чем поддевать, чтобы ее снять? или (как вариант) как добраться до лампы подсветки направления воздуха (голова-стекло-ноги) с тыльной стороны без снятия блока? просто тянуть за провода, пока не оторвутся? или там патрон на защелках каких-то? очень не хочется 2400 за это дело на сервисе отдавать. еще и не в каждом беруться

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 21:59:37 »
Патроны на защелках, раскачивая верх вниз можно вытянуть, но блин не удобно жутко.
Панель снимать то же гемор, я отстегивал верхние защелки, потом просовывал между лицевой панелью и черным корпусом блока кусок плотного картона чтоб отстегнутые защелки обратно не защелкнулись, далее лицевую панель толкал в низ приподнимая сам блок вверх за ручки управления, в общем как то так.

Оффлайн denisfile

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #6 : 14 Апрель 2010, 22:06:36 »
в общем, что так, что эдак, может, и стоит весь этот гемор двух тыщ. спасибо, буду пытаться

Оффлайн Николай-II

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2010, 23:10:17 »
а мне надо снять центральную ручку, там в ней что-то болтается внтури. можно ли ее снять, не разбирая всё целиком?

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Винты выкрутил, декор. панель держится судя по их рисунку на 6 защелках, 2 сверху отстегиваются без проблем но нижние зажаты между блоком управления и пластиком бороды никак не отстегиваются, да и сам блок вытащить не получается, вверху держится так же на 2 защелках и что то еще его держит с низу, в общем сколько не мучился, вытащить мне его не удалось  :- подскажите как снять его плииииииииииз
Не актуально, разобрал на конец то. Если кому надо опишу процесс, хотя лучше этот блок не трогать.
Мне очень актуально! Бесит когда подсветка (та же что у тебя) не горит. Снял магнитолу, вывинтил два болта и два часа ломал себе пальцы пытаясь ее выковырять.
Подскажи пожалуйста более детально как же ее, блин, снимать. И если не сложно, подскажи какая лампа туда идет. Заранее купить.

Добавлено: [time]31 Март 2012, 16:15:15[/time]
Она вынимается с белой пластмасской или только черная?

Добавлено: 31 Март 2012, 15:16:25
Подскажите страницу инструкции (той ПДФки что здесь скачать можно). Я ее читал-читал, и в рубрике про снятие этой панели они выдают картинки только снятия магнитолы и прочей фигни. А самого нужного нету =(
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 15:16:25 от Whisper »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
про лампу:

В exist лампа Opel артикул 20 98 355 на данный момент нет в наличии, есть аналог Dello 01-3020980355-A
Фотка, не очень получилась.

Можно такие же светодиоды найти



как снимать выше писал:
Цитировать (выделенное)
Патроны на защелках, раскачивая верх вниз можно вытянуть, но блин не удобно жутко.
Панель снимать то же гемор, я отстегивал верхние защелки, потом просовывал между лицевой панелью и черным корпусом блока кусок плотного картона чтоб отстегнутые защелки обратно не защелкнулись, далее лицевую панель толкал в низ приподнимая сам блок вверх за ручки управления, в общем как то так.



Добавлено: 31 Март 2012, 15:41:53
Цитировать (выделенное)
Она вынимается с белой пластмасской или только черная?
снимается сначала лицевая панель потом все внутрений блок полностью на сколько помню.
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 15:41:57 от STar »

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #10 : 31 Март 2012, 15:44:50 »
Лампа значит обычная безцокольная. Светодиоды как себя ведут? Пытался такие ставить в подсветку номера - моргали.
По описанию просто не совсем понятно кто из них лицевая панель. Это так которая серая? Ковырял ее. Сверху всего две легкие защелки, а вот что снизу держит так и не понял. И отверткой подковырять пытался и тянул во все стороны =(

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #11 : 31 Март 2012, 15:54:14 »
конкретно эти диоды не моргали но мне их цвет не понравился.
да панель серая, снизу такие же только три? по моему защелки, сначала отстегиваешь верхние, потом приподняв полностью весь блок пытаешься стянуть с нижних защелок переднюю панель. не знаю как еще объяснить...

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #12 : 31 Март 2012, 15:56:28 »
Цвет? Там от лампы цвет зависит? Я думал она просто как осветитель покрашенной в "цвет" прозрачной пластмассы.
Спасибо за помощь. Наберусь терпения и завтра опять пойду колупать.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #13 : 31 Март 2012, 16:05:29 »
не помню конретно че то там не так светило, освещение левой ручки которое должно быть сине-красное фигти как светилось по моему, надо ставить соответсвующие цветам диоды, тут про переделку подсветок панелей если интересно

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #14 : 31 Март 2012, 16:09:20 »
Эту тему уже читал. Идея и воплощение хороши, но очень времяемкие и трудоемкие. За выходной такое точно не сделать =)

Добавлено: 01 Апрель 2012, 13:42:23
не помню конретно че то там не так светило, освещение левой ручки которое должно быть сине-красное фигти как светилось по моему, надо ставить соответсвующие цветам диоды, тут про переделку подсветок панелей если интересно

Ты был прав. Лучше не связываться с этим блоком =)
Несколько часов возни. Много печалек. Очень много терпения. И вот лампочка горит. Заменил на всякий случай обе. Собрал. Все круто, вот только теперь регулятор направления воздуха не переключает направление воздуха =(((
Терпения на еще один разбор уже не хватает. Там внизу под панелью дырка есть с разъемом похожим на разъем для компьютера считывающего ошибки.
В общем сейчас соберусь с духом и пойду играть в проктолога, пытаясь через ту дырку вправить работу обдува.
Осталось понять что там править-то.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 13:42:23 от Whisper »

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #15 : 27 Апрель 2012, 20:36:14 »
а в подсветку заднего номерного знака такие же лампочки идут? Или там больше?

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #16 : 27 Апрель 2012, 21:39:20 »
Больше. В подсветку идут стандартные бесцокольные. Такие же как в передние габаритные фары.

Добавлено: 27 Апрель 2012, 21:41:23
Кстати я заменил обе лампочки подсветки печки и регулятора потока воздуха. На всякий случай, что бы туда не лезть если перегорит и вторая =)
Регулятор легко чинится =) Я его таки разобрал и починил.
Зато теперь пепяка светится очень ярко =) Ярче чем магнитольная =)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 21:41:23 от Whisper »

Оффлайн iliaev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2012, 13:47:05 »
Добрый день! пытался найти в интернете решение такой же проблемы (Как снять блок управления печкой?, Перегорела лампочка) только на corsa c. Можите помочь?

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #18 : 09 Февраль 2013, 21:14:05 »
Лююююди ... есть фотоотчет этого адского процесса?

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #19 : 09 Февраль 2013, 21:32:13 »
Фотоотчета нету, попробую еще по другому объяснить, надо для начала переднюю декоративную крышку снять, отстегнув две защелки указанные стрелками, а после исхитрится отстегнуть, еще три такие же снизу помечено красными полосками, сняв панель можно уже будет достать блок.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #20 : 09 Февраль 2013, 22:45:57 »
А можно ничего не снимая снять гамнитолу и надавить на блок с зади, и панель сгимать не надо

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #21 : 10 Февраль 2013, 09:30:50 »
Ок, сегодня попробую. Отпишусь и сфоткаю весь процесс

Добавлено: 10 Февраль 2013, 18:50:53
Начну с предыстории... не работал переключатель направления потока воздуха, т.е постоянно дул на лобовое стекло. Заехав к неофициалам (я у них с таким случаем был первый) .. мы сняли магнитолу, а вот блок печки снять не смогли, после чего мастер начал пальцами на ощупь проверять в чем проблема, потом от души потужившись и явно повредив свой палец, заявил, что тросик не двигался вообще из-за вывалившейся звездочки которую он вправил на место... и все заработало, но радость была недолгой, уже на следующее утро переключатель потока воздуха, снова дул только на лобовое стекло.. И тут я залез сюда... далее, процесс с фото

Как и говорил STar, чтобы добраться до блока нужно действительно снять панель... со второй попытки я спустя получаса мытарства, дергая эту панель то влево, то право и в прочие направления, наконец сорвал ее с этих долбаных нижних клипс ... затем вытащил лицевую часть блока, и с радостью для себя - увидел, перегоревшую лампу подсветки (попутно заменил ее) .. далее обнаружил, что заднюю часть блока держит еще что-то, по ощущениям саморез или шуруп, но выкрутить его не реально, тк не подобраться к нему... Как и мастер сервиса, я начал на ощупь искать эту долбаную звездочку... спустя час мытарства, а также после прояснения, что пальцы уже не могу терпеть эту работу гинеколога или проктолога, пришел к умозаключению, что если в прошлый раз тросик не двигался, а сейчас двигается, но заслонка направления потока не переключается, то похоже проблема кроется где-то в клааке этого чуда немецкой сборки... буду думать, что делать дальше
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2013, 18:50:53 от Mik »

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #22 : 28 Январь 2015, 11:44:11 »
Вопрос по замене лампочек в подсветке.
Декор панель я снял быстро, даже без снятия балалайки.

А как дальше ватащить переднюю панель блока печки вперед? Дергал и никак не вышло.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #23 : 28 Январь 2015, 11:49:36 »
Балалайку снимать придется-под ней 2 винта на 5,5.

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как снять блок управления печкой/кондея?
« Ответ #24 : 28 Январь 2015, 11:53:34 »
Винты держат черную панель блока печки?

А для магнитолы какие гвозди брать?  *facepalm*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2