Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D  (Прочитано 40060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon18

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: невинномысск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #25 : 01 Апрель 2014, 21:42:36 »
заменить втулки довольно не сложно - открутили от всего стаб, выкрутили на пару см болты с поддона (или рама, не помню как называется), который не дает сдвинуть стабилизатор, затем двигаем стаб в любую сторону. Высверливаем снизу заклепки, которые соединяют обе половины скобы держащей втулку(помоему 14-м сверлом) и скоба разделяется. Меняем втулку, затем вторую аналогично (от старых втулок останутся следы, куда их ставить). Ставим стаб на место и снизу закручиваем болты в скобы, поставив так как они были(пока не намертво). Соединяем стаб со всем, с чем он был скручен и намертво всё закручиваем. Все оказалось просто, но бесполезно......глядя на старые втулки, которые пробегали 200 тыс.км, показалось, что еще 100 они точно пройдут, хотя все наши "ремонтёры" на 200% грешили на  втулки......(у меня корса д литровый с механикой)

Google

Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #25 : 01 Апрель 2014, 21:42:36 »

Оффлайн Schmitz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Октябрьский, Республика Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #26 : 25 Апрель 2014, 18:39:02 »
каталожный номер втулок напиши, если не трудно.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #27 : 25 Апрель 2014, 19:04:50 »
Schmitz, втулки отдельно не идут , они завулканизированы на стабилизаторе

Оффлайн Schmitz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Октябрьский, Республика Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #28 : 29 Апрель 2014, 14:46:38 »
Игорь Б, судя по сообщению выше они таки меняются. А завулканизированы они или нет это второстепенно. Да и состояние втулок уже такое, что стабилизатор свободен от втулок, ибо стук копец какой силы слышен.
dimon18,  куда пропал? Какие втулки приобрел?

Оффлайн AlenaOlegovna

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #29 : 12 Май 2014, 14:42:50 »
Присоединяюсь ко всем, какие аналоги можно приобрести??? в Челябинске в сборе мне предложили за 9 000!

Оффлайн Schmitz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Октябрьский, Республика Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #30 : 12 Май 2014, 19:51:30 »
для тех кто замучался с вопросом какие подходят. Втулка переднего стабилизатора   Hans Pries   207 668 586   заказал жду. поменяю отпишусь

Добавлено: 12 Май 2014, 19:54:36
размещу ссылку на тему замены втулки на другой ресурс, если админы не против
http://www.drive2.ru/l/1038260/
много станет ясно для тех кто не сталкивался
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 19:54:36 от Schmitz »

Оффлайн Schmitz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Октябрьский, Республика Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #31 : 14 Май 2014, 20:10:53 »
короч. произвели замену. берите те что писал в посте выше и не парьтесь. встают нормально, сложностей нет. если сервисмен сталкивался с заменой втулок на классике то сменит и ухом не моргнет. для тех кто сомневается как это не разборное меняется пояснение: корпус в котором заключена резинка разбирается путем развальцовки зубилом (не высверливанием и срезанием тем более), разделяются части, меняется резинка, после чего та часть, на которой завальцовка была испорчена восстанавливается в тисках (в серваках шарят как) ставится обратно и завальцовывается снова. вуаля час с небольшим работы в сервисе

Оффлайн эксТАЗовод

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курчатов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #32 : 22 Июнь 2015, 12:17:10 »
Народ подскажите: эти втулки комплектом идут или по одной?

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2015, 04:08:53 »
эксТАЗовод, судя по описанию - одна. Я бы взял 03 50 161 (тоже 1 штука).
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 04:23:30 от Жрун »
    • Каталог на exist-e

Оффлайн nikola321

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #34 : 05 Апрель 2016, 06:53:58 »
Здравствуйте всем!Искал ремонт втулок стабилизатора и нашел корса клуб.Авто у меня с 12 года,сборка испанская,так в паспорте написано.Застучала ходовка.Снял тяги стабилизатора,перестала стучать.На канаве подергал сам стабилизатор,а он стучит от руки.Значит не тяги?Снял стабилизатор,ищу резинки.В компе слаб,где то наткнулся на аналоги и потерял.Подскажите!Спасибо.Авто мне очень нравится, особенно тип троник,только подумаешь,что пора переключаться,а он-чик и включает нужную скорость!!!

Оффлайн atom1

  • Новичок
  • *
  • Город: Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #35 : 10 Август 2017, 09:10:02 »
Привет всем!
Прошу помочь в вопросе о замене втулок стабилизатора.
Отсоединил стабилизатор от стоек стабилизатора поперечной устойчивости, открутил балку стабилизатора, но вытащить не получается, уже и подрамник опустил максимально. Не вытаскивается, то краем упирается в пыльник рулевых тяг, то в сам подрамник, то в кузов. 4 часа мучился - нифига :(
Как вы его снимаете, меняете втулки? Работаю на яме. Машину не домкратил. Не знаю как у народа получается его снять.

Оффлайн atom1

  • Новичок
  • *
  • Город: Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #36 : 11 Август 2017, 09:13:02 »
Если кому интересно, то все же поменял втулки.
Нужно опустить подрамник МАКСИМАЛЬНО, не переусердствовать. К подрамнику крепится рулевая и крепление переключения передач, последнее будет в натяг, внимательно, что бы не сломать. Далее всевозможными движениями вытаскиваем балку с начало в одну сторону и высверливаем (развальцовываем), ставим новую втулку и одеваем скобу, потом в другую сторону вытаскиваем и тоже высверливаем. Аккуратнее, когда будете вытаскивать в стороны, что бы не повредить пыльники рулевой. После установки новых втулок, прикручиваем скобы на свое место, не затягиваем. Прикручиваем подрамник, прикручиваем тяги поперечной устойчивости и после этого закручиваем втулки до конца. Все.
Но как и писали тут - глухой стук остался. Старые втулки проходили бы еще тысяч 30. Т.е. к пробегу в 170-180 т. их нужно менять. Росле заметы глухой стук стал чуть меньше, но дело не во втулках и стойках попречной устойчивости. :(

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2017, 02:19:03 »
то же заи..ал стук на мелких неровностях. тяги и наконечники без люфтов, амортизаторы новые, опорные подшипники поменял весной ( пока ещё хорошие). когда менял стойки, то немного подточил гайку которой затягивается верхняя чашка у стойки, в общем стойка вверху прикручивается к кузову без всяких щелей ( кто сам разбирал, тот я думаю понял о чём я). сегодня вообще убрал стойки стабилизатора, стучать стало меньше, но всё равно посторонний звук есть.
вопрос к тем кто менял сайленты стабилизатора, выработка по металу на самом стабилизаторе (под резинками) есть? стабилизатор вытащить можно без полного съема подрамника (хочу после установки новых сайлентов верхнюю и нижнюю части кронштейнов подварить, типа как было - неразборно  ;D)?
пысы. дальше придётся копать в сторону рейки......

Оффлайн atom1

  • Новичок
  • *
  • Город: Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2017, 09:31:49 »
Я менял втулки стаба. Это секс еще тот, с полнееееейшими извращениями.
Подрамник снимать не нужно, его нужно максимально опустить вниз, этого хватит. Сам стабилизатор у меня не получилось вытащить, да и не нужно. Открутив предварительно его, вытягиваем его в сторону колеса, высверливаем заклепки и снимаем втулку, потом с другой стороны так же. Собираем все в обратном порядке, клепать не нужно, все притянется и закрутится :)
Но у меня втулки еще бы долго походили, но коли полез - заменил. Выработки вроде как нету. Не большая выработка была внутри втулок, но она настолько минимальна. Можно стабилизатор поперечной устойчивости открутить с обоих сторон от косточек и сам стаб подергать... если все норм сидит, то и лезть не нужно туда.

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2017, 09:48:56 »
вчера стойки стаба вообще снял. на концы натянул куски шланга, чтобы по рычагам не стучал. проехал не много - стучать стало меньше. не знаю втулки это или нет, но стаб во втулках не болтается (видел когда то на какой то машине вообще зазор в 1мм и то стука практически не было), думаю скорее всего дело не в нём. что стучит мне не понятно. сейчас ещё раз покатаюсь и поеду обратно ставить стойки. возможно доеду до стенда-трясучки. но тоже не уверен, что что то на нём прощупается. стучит на мелких неровностях, типа стиральной доски.

Оффлайн atom1

  • Новичок
  • *
  • Город: Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2017, 09:53:21 »
На мелких неровностях... и на маленькой скорости - походу с рулевой что-то. Глянь приводные валы из коробки к колесам еще.... на всякий.

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2017, 10:07:32 »
вот про это я и думаю... сайленты по рычагам монтажкой  со всех сторон прощупал - ничего не нашёл. рулевые тяги и наконечники тоже без замечаний (шаровые на них даже ещё туговато ходят). шаровые на рычагах так же монтажкой прожимал - люфтов нет.
привода дергал: левый (короткий) без люфтов, а у правого как бы есть люфт небольшой и то наверное больше в осевом направлении, но так же есть небольшой стучок. теоретически в движении привод стучать не должен, т.к нагружен, но как на деле хз. попробую проехать по ямам и как то ещё попытаться тормозить при этом, а то может и суппорт или колодки греметь.

Оффлайн atom1

  • Новичок
  • *
  • Город: Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2017, 11:03:09 »
Честно сказать я этот вопрос не исследовал.
Это машина жены, купили не давно, но я уже за...кхм, намучился с ней ппц. Прошлый хозяин не следил за ней. Поэтому делаю по минимуму. В сервисе приговорили передний правую стойку амортизатора. На любых кочках долбит канеш знатно. Менять не хочется, думаю зиму отъездит, а там продам как есть.

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2017, 11:08:43 »
такая же херня. машина жены, правда куплена ещё весной 12 года, езжу на ней очень редко, либо в целях диагностики по жалобе  ;D.  в принципе машина то нормальная, мозг трахает по мелочёвке, чтобы где то встала - не было.
просто меня уже бесит, что не могу причину найти. никогда столько времени на поиски дефектов ходовой не затрачивал, минут 20 и готово, даже после осмотров сервисом, где говорили одно, а по факту было другое. загадочная машина
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 11:11:33 от StarX »

Оффлайн atom1

  • Новичок
  • *
  • Город: Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2017, 09:38:20 »
Дадада! Вот на все 100% понимаю и поддерживаю тебя. Как только начал с ней возиться, проклял все. И сразу ее назвал "чудо опель". Это как форд фокус - настойщий фокус :)

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2017, 12:29:55 »
StarX, Подвеска на Корса до безобразия проста и ОЧЕНЬ ДАЖЕ СЛИШКОМ долгоживучая  и диагностируется на раз два

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2017, 12:35:14 »
да и я про то.
может я уже слишком придираюсь.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2017, 12:41:18 »
StarX, Придираешся может не слишком , стук выявить достаточно не сложно , вопрос в том готов ли ты заменить изношенные детали

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #48 : 08 Ноябрь 2017, 12:55:53 »
я ко всему готов как пионер. только не "сервисным" методом, как тут читаю, когда говорят менять нужно это, меняешь, а толку 0 целых хрен десятых.
смотри:
1. стойки стабилизатора новые (весной менял, т.к на одном в шаровой люфт появился);
2. резинки стабилизатора целые (зазора даже не просматривается, да и сам он очень туго ходит, причём снимал стойки стабилизатора, ездил без них, ничего е менялось);
3. шаровые на рычагах без люфтов;
4. амортизаторы новые, неделю назад поставил, правда неоригинал, каяба, но сколько я их на машины ставил проблем не было;
5. рулевые тяги, наконечники без люфтов и даже ход ещё немного тугой.
6. что внутри рейки хз, но при качании рулевого колеса никаких ударов или чего то не прощупывается.
7. левый привод - есть какой то стучок в гранате в осевом направлении.
8. думал скобы на суппортах или колодки болтаются - ни фига.
что ещё смотреть - хз....
стук только на неровностях типа стиральной доски или когда стык на асвальте немного вспучен.
на тойоте это чувствуется передачей небольшого удара на кузов, а на корсе слушу, что что то стучит в подвеске

Оффлайн atom1

  • Новичок
  • *
  • Город: Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Втулки стабилизатора на OPEL CORSA D
« Ответ #49 : 08 Ноябрь 2017, 14:23:04 »
Ну остается рулевая. Нужно тогда дергать, крутить все валы рулевой... прумежуточный вал и т.д.
А на тоете что было? Можно в личку, тоже тоета. :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2