Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как настоять на выпате наличными?  (Прочитано 7876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« : 14 Февраль 2010, 14:59:32 »
У меня такая история. Одним "прекрасным" днем на стекле пятой двери образовались царапины, по договору с СК это можно было оформить без справок из гаи, что я и сделала. Приехал аварком, принял заявление, где в графе "форма возмещения" я написала "выплата наличными" . В договоре со страховой предусмотрено, что форму возмещ. выбираю я (направление на СТОА или выплата наличными). Я даже порывалась написать в заявлении почему я не хочу менять стекло - неоднократно слышала, что после этого могут отказать нити обогрева (плюс не хотелось оставаться без машины на несколько дней). Прошел месяц, звоню в СК - "ваш случай еще не рассмотрели" (хотя по договору должны были в течение 10 дней), звоню через неделю - то же самое, в конце концов куратор сообщил, что посчитали-таки сумму к выплате, и отдали на подпись начальству, ждите звонка в понедельник. А в понедельник звонят и говорят, что не подписали к выплате, наш эксперт считает, что тут можно ограничиться полировкой можем посчитать вам её стоимость! Я: как это? Там глубокие царапины, и я первый раз слышу, что стекло можно полировать! Представитель СК: или можем вам дать направление на замену! Я: так ведь ваш эксперт считает, что можно отполировать, какая замена? СК: ну....видите ли....мммм...бывают случаи, что клиент получает деньги за новую деталь, а сам едет полирует в ближайший сервис.... Я: и что??? СК: ну вобщем, мы вам либо направление на замену, либо стоимость полировки!Я: я не хочу СЕЙЧАС менять стекло, но когда-то перед продажей машины это ведь надо будет делать!  и т.д. и т.п.***После долгих препирательств сошлись на том, что я приеду к ним в офис, и машину осмотрит их эксперт, и если он "даст добро" и скажет, что полировкой тут не обойтись, мне выплатят...
Я теперь понимаю, что СК очевидно, что стекло надо менять, направление на замену предоставляют, и просто не хотят платить наличными. И что мне делать, если их эксперт сделает выводы не в мою пользу? А очевидно, что так и будет! Сразу хочу заметить, что не преследую цели "нажиться" на СК, как мне там прозрачно намекали. Вместе с этим стеклом я оформляла еще фару и два бампера, которые уже благополучно поменяла. А по стеклу мне сначала, по замене, посчитали аж 11 тыс.- разорение для страховой и богатый улов для "жулика"! Так вот, как мне дальше действовать? Или, может, вообще лучше не связываться и забыть об этом? Буду благодарна за совет)

Google

Как настоять на выпате наличными?
« : 14 Февраль 2010, 14:59:32 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #1 : 14 Февраль 2010, 15:26:50 »
Ну вообще-то страховка выплачивается не с целью наживы и страховая, насколько я понимаю, вправе продемонстрировать замененное/не царапанное стекло.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #2 : 14 Февраль 2010, 15:37:08 »
Ну вообще-то страховка выплачивается не с целью наживы и страховая, насколько я понимаю, вправе продемонстрировать замененное/не царапанное стекло.
В смысле я должна им продемонстрировать новое стекло? Или царапины на старом?
Но как же быть с договором? Там нет пункта про то, что клиент обязан предоставить СК починенную деталь, зато есть про форму выплаты, которую выбирает клиент.
ПА про бедную СК которую плохие клиенты "кидают", получая деньги за новую деталь и ремонтируясь, мне рассказывал в красках представитель СК по телефону, так что я сама чуть не прослезилась..

Оффлайн Alenushka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нахабино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #3 : 14 Февраль 2010, 16:30:44 »
В моей СК можно заявить, а ремонт сделать в течении двух лет - спросите, какие правила в СК. Может сможете достигнуть компромиса?

Но вообще когда у меня были проблемы со страховой, я обратилась в росстрахнадзор. Но ситуация была не стандартная (не по выплатам). Но когда звонила, первое, что спросили:"Отказали в выплате?".
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 16:32:17 от Alenushka »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #4 : 14 Февраль 2010, 16:46:36 »
когда у меня были проблемы со страховой, я обратилась в росстрахнадзор
Это по каско было или по осаго? Слышала, что этот Надзор только осагой занимается. Так что, помог тебе Страх-надзор?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #5 : 14 Февраль 2010, 22:41:59 »
korolek, я была застрахована по каско в СК Оранта, там тоже ремонт/замену по направлению можно было сделать в течение двух лет, уточни в своей страховой сроки...

Оффлайн Alenushka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нахабино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 23:21:47 »
korolek, честно говоря, я так и не поняла, то ли прям одно к одному совпало, толи помогли. В общем дело было так: Машина была взята в рассрочку. Соответственно каско надо было купить в одной из предложенных ск (стоимость: 42тыс). Контракт на 3 года. Через месяц в машину вписали маму, у нее был стаж меньше 2-х лет и был добавлен коэф-т (итого 50 тыс). Потом купили маме машину и на новый срок решили выписать из моей. За МЕСЯЦ до начала нов. страхового года я пришла и спросила как это сделать.  Дама сказала, а больше можете ничего не делать - езжайте в свой банк (где кредит) и оплачивайте согласно первому тарифу *???*. Ну оплатила, а через две недели после начала страхового года мне звонят из БАНКА говорят - у вас машина не считается застрахованной, тквы не оплатили каску - езжайте в страховую. Я поехала и эти ... сказали что нужно, оказывается, было доп. соглашение еще одно сделать(в первый раз я спрашивала и этого не сказали) и предложили доплатить, потом они рассмотрят стоит ли меня страховать(!) и если да, то пересчитают и выплатят остаток с учетом двух недель+штраф (!). Но врагу не сдается.... >:(  и я начала звонить везде (!) - обидно, блин, - у них процессы не правильно работают, а я плати. Позвонила и в надзор. Сначала слушать особо, без заявления, не хотели, просто спросили, хотят ли отказать в выплате, и на ответ нет, дама меня выслушала, записала координаты и к вечеру позвонили и сказали приехать в пятницу после шести (чтобы все начальницы с которыми я ругалась ушли и оставили девочку молоденькую со мной разбираться).
Но и фиг бы с ними, но больше всего поразило то, что если бы машинка не была кредитной и не было бы банка, который позвонил и известил я бы и не узнала, пока бы не столкнулась со страх. случаем.
Но мне показалось, что помогли.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 23:27:16 от Alenushka »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 01:39:38 »
Alenushka, спасибо, правда не совсем такой случай как у меня, но буду иметь ввиду))

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #8 : 16 Февраль 2010, 14:11:18 »
Цитата: korolek
как же быть с договором? Там нет пункта про то, что клиент обязан предоставить СК починенную деталь

korolek, ты уверена, что внимательно прочла весь договор? Получив выплату наличными, страхователь обязан предъявить отремонтированную деталь.. правда, срок для этого не установлен  ;)
А насчет того, что
Цитата: korolek
я не хочу СЕЙЧАС менять стекло
- имхо, очень зря сказала. Отсюда и весь сыр-бор..

П.С. полировка стекла - ахинея ;) только пластик..

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #9 : 17 Февраль 2010, 01:38:08 »
очень зря сказала. Отсюда и весь сыр-бор..
Почему?...

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 08:39:08 »
полировка стекла - ахинея
Victoria, Не ахинея.Просто технология и материалы другие,чем по пластику и лаку.


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #11 : 18 Февраль 2010, 09:21:36 »
Я как-то интересовалась полировкой стекла и меня сами же специалисты от этого отговорили, указав на то, что стекло превратится в линзу. А учитывая, что меня даже мелкие микроцарапинки раздражают - я решила этого не делать.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #12 : 18 Февраль 2010, 12:35:43 »
специалисты от этого отговорили, указав на то, что стекло превратится в линзу
В линзу т.е. блестеть будет?...

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #13 : 18 Февраль 2010, 12:36:59 »
в линзу - т.е будет преломлять свет, расплываться - но это актуально для лобового, а у тебя заднее

Добавлено: 18 Февраль 2010, 12:41:03
Цитата: Victoria от 16 Февраля 2010, 14:11:18
очень зря сказала. Отсюда и весь сыр-бор..
Почему?...
Потому что СК выплачивает деньги на ремонт сейчас,  а не "потом".. заявляя, что ремонт не планируется, ты просто говоришь "дайте мне денег", а у денег есть целевое назначение.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 12:41:03 от Victoria »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 12:51:35 »
Victoria, нет, я же сказала, что ремонтировать буду, но просто позже. Поэтому-то мне и нужно не напрапвление, а денежная выплата. Собснро, на которую и буду ремонтироыать её позже перед продажей.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #15 : 18 Февраль 2010, 18:12:47 »
Вот так и появляются негативные отзывы о СК.  8) Проблема находится на ровном месте. Лично я бы (если царапинки мелкие и неглубокие) отказал бы, сославшись на естественный износ.  8)
По теме, выплатят все-равно процентов на 10-20 меньше, чем это стоит отремонтировать у Официала.
Берите направление, если это еще возможно, и ремонтируйте.

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #16 : 18 Февраль 2010, 18:43:59 »
Цитировать (выделенное)
Берите направление, если это еще возможно, и

записывайтесь на ремонт на несколько месяцев вперед. По прошествии этого времени позвоните и перенесите ремонт еще на какое-то время .....
Вот и все.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #17 : 19 Февраль 2010, 11:15:41 »
записывайтесь на ремонт на несколько месяцев вперед. По прошествии этого времени позвоните и перенесите ремонт еще на какое-то время
А как долго можно переносить?

Проблема находится на ровном месте. Лично я бы (если царапинки мелкие и неглубокие) отказал бы, сославшись на естественный износ
Это не естесственный износ!(( И царапины глубокие, просто не очень длинные.

Добавлено: 19 Февраль 2010, 11:19:17
Меня еще возмутило предложение про полировку, и вообще то, как со мной разговаривали, рассказывали про "некоторых клиентов, которые получают деньги за новую деталь, а сами идут в ближайжей подворотне полируют, понимаете..."
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 11:19:17 от korolek »

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #18 : 19 Февраль 2010, 17:47:13 »
Цитировать (выделенное)
А как долго можно переносить?
Думаю, что переносить можно сколько угодно долго.
Я бы, примерно, за месяц до конца страховки отправился на ремонт. Дальше нет смысла тянуть.
Я один раз замену бампера оттягивал месяцев восемь-девять.
Сделал так:
получил смету на ремонт (у меня в страховой она действительна три месяца, но потом ее можно продлить еще на три месяца, сколько раз ее можно продлевать не знаю);
через три месяца продлил смету;
к концу действия сметы записался в сервис на месяц вперед;
потом перенес ремонт еще,примерно, на месяц.


Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #19 : 19 Февраль 2010, 19:56:27 »
Я бы, примерно, за месяц до конца страховки отправился на ремонт. Дальше нет смысла тянуть

Страховка закончилась месяц назад))

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #20 : 20 Февраль 2010, 14:52:08 »

записывайтесь на ремонт на несколько месяцев вперед. По прошествии этого времени позвоните и перенесите ремонт еще на какое-то время .....
Вот и все.

направление на дилерский сервис, которое выдает, например, Прогресс-Гарант, действует 2 года. Далее, по согласованию с сервисом, срок можно увеличить. ;)
 Уточните, что у Вас.

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #21 : 19 Январь 2011, 17:12:08 »
тут многие пишут про 2 года на ремонт после выдачи направления или заявлении о страх.случае, подскажите, пожалуйста, (заранее извиняюсь не нашла примерной темы) по ходу дела это у всех страховых такой срок? звонила в свою страховую первую СОГАЗ, за первый год страховки не успела отремонтироваться, а уже третий год страхования пошел и два года в Ренессансе последние, так вот СОГАЗ ссылается на 2 года давности...(((говорят откажут в выплате...вернуть деньги возможно ли не смотря на давность?
заранее спасибо

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #22 : 19 Январь 2011, 18:03:01 »
Для информации, иногда направление на ремонт навязывают по более банальной причине - откат менеджеру СК, так как в этом случае возможно завышение суммы ремонта. В таких ситуациях выплата наличных становится невыгодной менеджеру лично, и он предпринимает усилия для принуждения вас к выгодному ему решению.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Как настоять на выпате наличными?
« Ответ #23 : 21 Январь 2011, 15:38:10 »
Для информации, иногда направление на ремонт навязывают по более банальной причине - откат менеджеру СК
у меня сейчас та же песня, если вы будете ремонтироваться по направлению, мы вам зачтем "возможные скрытые повреждения", а если хотите деньги, то дадим только на внешний ремонт кузова. и вообще, будем считать по ценам вот этой конторки (дают визитку адрес которой не пробивается и сайта и мэйла естественно нет и с физ лицами не работают, а еще если все таки хотите и настаиваете на деньгах, то вот ваш направление к независимому эксперту (он сидит через стол в том же офисе), он приедет в ваш гараж и посмотрит внутренние повреждения. и в конце снова "вы подумайте хорошо, может все таки направление возьмете".


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2