Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Репетитор по английскому  (Прочитано 6194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« : 12 Февраль 2008, 23:58:14 »
Ищу репетитора по английскому языку.
Мой уровень Pre-Intermediate.
Заниматься могу начать в конце февраля начале марта.

Просто уж очень пугает огромное кол-во предложений по репетиторству :) может кто уже занимался и может посоветовать хорошего преподавателя. Цель занятий поднять уровень до Upper-Intermediate и конечно цель сдать IELTS.

Вообще было бы замечательно подтянуть разговорный.

Google

Репетитор по английскому
« : 12 Февраль 2008, 23:58:14 »

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #1 : 13 Февраль 2008, 08:49:02 »
Diadon, у меня маман ранее преподавала...., а кто тебя таким умным словам научил "Pre-Intermediate " и прочая.....?
есть разные английские например технический упор, разговорный и т.п.
конкретней напиши и в каком р-не обитаешь!

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #2 : 13 Февраль 2008, 10:58:05 »
Diadon, Если учить язык, то целью должно быть-Fluent! *07

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #3 : 13 Февраль 2008, 11:09:30 »
fluent это по другой шкале
флюентом можно быть и в elementary

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #4 : 13 Февраль 2008, 11:11:04 »
Diadon, я сейчас хожу на курсы Mr. English. Только уровень повыше - Intermediate, скоро на Upper переходим. Но я хожу на групповые занятия. Группа - макс. 8 человек, реально ходит 2-4 вместе со мной. :) Индивидуальные занятия уж больно дОроги.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #5 : 13 Февраль 2008, 11:31:43 »
banshy-nan, не соглашусь только в том, что если разделять, как говорила, Елеша, на технический и тд..тогда да..
А в остальном, Fluent-все таки fluent! Как ни крути))

PS Да я вообще имела в виду, что ставя цель надо стремиться к максимальному результату!

Diadon, Мое мнение, преподаватель обязательно должен быть носителем языка, иначе произношение -оставит желать лучшего!

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #6 : 13 Февраль 2008, 11:45:44 »
ГорностаЯ,

Произношение?  *06 А каким должно быть произношение английского в наши дни? Английское, канадское, американское (какого штата?), австралийское (какого штата?), ямайское? Нету сегодня такого понятия как произношение, когда речь идет об английском, и заморачиваться им не стоит.

Кстати, не встречал еще ни одной более эффективной методики изучения английского, чем книги Драгункина, например "Английский для энергичных лентяев" или "Почини свой английский". Суть методики - полное отрицание традиционных методов преподавания с их партиципами, конъюнктивами, пассивами и прочей терминологии. Моя жена, которая вообще английский не изучала, смогла уже после первого же занятия сказать такую сложную фразу как "я и моя подруга идем в магазин, чтобы купить стол". НА ПЕРВОМ занятии!!!  *03 Сколько лет учат этому в школе, прежде чем школьники смогут правильно произнести это?
Вообщем, советую Драгункина. Может, и курсы с репетиторами не нужны будут никакие.  *08 Лично у меня после прочтения книги возникло чувство неизгладимой досады, что я 5 лет потратил в языковом институте на все это.  *01

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #7 : 13 Февраль 2008, 12:00:06 »
Deppert, После Ваших советов до жути хочется пообщаться с Вами и посмотреть на Ваш уровень английского (особенно послушать Ваше произношение)))-кажется мне что должна быть просто песня-песня на непонятном языке!) Так как Вы можете обладать большим словарным запасом, но произносить слова ТАК, что Вас никто не поймет!!

СМОЧь СКАЗАТЬ-т е произнести-ничего сложного нет! В конце концов-учитесь читать транскрипцию! А в примитивном варианте (русскими буквами английские слова)

А вот ПОНИМАТЬ, что ты говоришь, в какой ситуации что уместно и тд-это уже относиться к стадии ЗНАНИЯ языка!

Поддержу Вас только в том, что в большинстве мест учения-уровень подготовки по дисциплине Иностранный язык-хромает. Хотя..все зависит от преподавателя!

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #8 : 13 Февраль 2008, 12:06:56 »
Язык учится в сто раз быстрее методом погружения, правда Горностаечка))))) *07

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #9 : 13 Февраль 2008, 12:11:34 »
Вика, правда, правда, правда, Викулечка!!!

Офф: Вот открывала тему, и знала, что ты меня поддержишь!) Чмок!)

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #10 : 13 Февраль 2008, 13:08:18 »
Цитата: "ГорностаЯ"
Deppert, После Ваших советов до жути хочется пообщаться с Вами и посмотреть на Ваш уровень английского (особенно послушать Ваше произношение)))-кажется мне что должна быть просто песня-песня на непонятном языке!) Так как Вы можете обладать большим словарным запасом, но произносить слова ТАК, что Вас никто не поймет!!

Ну, особенности произношения и диалекты различных регионов были моим увлечением когда-то во время учебы  :*, правда-правда-правда  *04, тяготею больше к американскому произношению.

З.Ы.: я не пенсионер еще, можно и ТЫ, не обижусь.

Репетиторство в Москве до жути дорого, только природная лень не сподвигла самому преподавать. Помню когда сам репетитора искал, чтобы подготовиться ко вступлению в языковой ВУЗ, просто пошел в тот самый ВУЗ и нашел студентку старших курсов, которая за вдвое меньшую сумму, чем просили "профессиональные" репетиторы натаскала так, что вступительный экзамен был сдан на "отлично".
Может, Diadon, также поступить? На любой кафедре языкового факультета или языкового ВУЗа всегда есть секретарь, которая в теме и посоветует кого надо. Проверено практикой

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #11 : 13 Февраль 2008, 13:23:54 »
Deppert, значит общение может быть приятным, а главное ПОНЯТНЫМ, т к несколько лет учебы в штатах, тоже кое что мне дали)) *07

По теме-Diadon репетитор точно должен быть в сознательном возрасте, чтобы знать все тонкости использования тех или иных оборотов речи! И Выражевываться правильно! *06

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #12 : 13 Февраль 2008, 15:52:04 »
Цитата: "ГорностаЯ"
Diadon, Мое мнение, преподаватель обязательно должен быть носителем языка, иначе произношение -оставит желать лучшего!


вот неправда! все зависит от человека и как он с языком связан и как старательно относится!
у меня мама занималась и с детьми школьниками и подготавливала в вузы - все поступили!
английский у нее по произношению отличный - оч много общается с иностранцами и все говорят комплименты (если б не было  правдой то и не говорили )

Deppert, а в институтах преподы очень дороги, а если человеку не надо в институт иностранных языков поступать, то и нет смысла....

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #13 : 13 Февраль 2008, 16:06:27 »
Елеша,
А я не преподов как раз имею в виду, а студентов-отличников-спортсменов  ;) По опыту учебы в инязе знаю, что к 4 курсу треть студентов обычно переплюнут своих преподов по уровню владения языком. *07 Ну, смотря где, конечно.

Цитировать (выделенное)
вот неправда! все зависит от человека и как он с языком связан и как старательно относится!
у меня мама занималась и с детьми школьниками и подготавливала в вузы - все поступили!
английский у нее по произношению отличный - оч много общается с иностранцами и все говорят комплименты (если б не было правдой то и не говорили )

Абсолютно согласен. Погружение в среду носителей языка гораздо важнее для произношения, чем препод-носитель языка. 12 лет уже работаю с немецкими и австрийскими фирмами, те с ходу не врубаются, откуда я родом  *03

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #14 : 13 Февраль 2008, 16:12:14 »
ой. произношение это вообще шутка такая... я как-то слушала как по английски говорил француз, много лет живущий в Германии... вот это была жесть *03

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #15 : 13 Февраль 2008, 16:20:03 »
vanutka, А самое жесткое-это китайцы и японцы, говорящие на английском!!!! -Это просто ЖЕСТЬ!)))

Елеша, У мя мама тож репетитором работала (изначально вращаеся в иностранной среде). Так вот, с произношением-как ни крути! И меня она учила азам языка. Но выучила я его только при обучении в Штатах.
А чтобы поступить куда то чаще всего оценивают не произношение, а знание, т е умение пользоваться словарным запасом!

Все ИМХО-так что не хочу спорить-просто мой опыт и опыт моих друзей!

Deppert, чем препод носитель языка хуже, чем погружение в среду!??

Это практически равнозначно-т к один-объяснит правила + произношение, вторая (среда) даст понимание что к чему + то же произношение.

Относительно Subj - препод, носитель языка будет актуальнее, так как человек поставил себе цель подтянуть уровень знания языка, и так же пройти определенный тест-а для этого не среда нужна, а четкие правила, которым препод и обучает!

Считаю, что за дешево-этого не будет! Т  к препод, носитель языка, чаще всего знает себе цену! Если смотреть курсы, то надо что бы группа была маленькая по кол-ву народа!

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #16 : 13 Февраль 2008, 16:38:01 »
Хожу на безумно интересные курсы английского...за 2 месяца узнала столько..сколько за всю жизнь не знала.....супер.....там кстати и индивидуальные занятия есть...
http://www.eic-english.ru/
музыка..фильмы...виртуальная реальность....очень интересно... *03  *04

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #17 : 13 Февраль 2008, 17:42:36 »
ГорностаЯ, и еще индусы, мама мия, особенно финансовый английский, спасайся кто может, мы иногда всем отделом пытаемся понять, что от нас хотят)))))

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #18 : 13 Февраль 2008, 17:48:13 »
Цитата: "ГорностаЯ"

Елеша, У мя мама тож репетитором работала (изначально вращаеся в иностранной среде). Так вот, с произношением-как ни крути! И меня она учила азам языка.


ну мои соболезнования.....у меня мама закончила мориса-тереза и у них каждый звук сдавался как экзамен.....а я вообще не учила английский, но общаться могу - видать впитала с молоком матери )))
сейчас вот сложность еще есть, что как и в русском языке в английском появляется много сленговых слов.....особенно от этого американцы страдают ))))

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #19 : 13 Февраль 2008, 18:09:35 »
я лично после института и школы, где мой английский считался ну очень хорошим (без лишней скромности  *04 ), пришла в международную компанию и поняла, что школа и институт - это лажа для бизнес-общения - объясниться сможешь, но общаться "на равных" с акулами бизнеса иностранцами никак не получится, ну т.е. красиво и грамотно предподнести... это и на русском языке немногие-то умеют  *12
так вот два года подряд поднимала уровень регулярной языковой практикой на работе и ходила на курсы http://www.languagelink.ru (частные уроки хороши, но нужно еще и общение в группе), потом еще два года подряд от работы в Denis school. Поняла одно -  препода как и друга, мужа, ... выбирать надо в соответствии со своим характером. Один репетитор может показаться одному человеку супер, а другому с ним будет скучно или некомфортно...
А насчет грамотности - правила-то выучить пустяк, но носители даже редко их соблюдают... *12 (американцев к ним не отношу  *07)  а вот выучить интересные обороты, да употреблять к месту и грамотно - это дело не быстрое, этому можно учиться всю жизнь.
На сертификаты кстати эти школы также готовят *04 и даже персонально..
Ну а как скоро ты "забудешь" то, что учил, это к вопросу постоянного использования языка (можно съездить хоть на год в Англию, но забыть потом все также за год без практики...)

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #20 : 13 Февраль 2008, 18:50:39 »
Я тоже отучилась в Denis school пол-года чисто для собственного удовольствия, т.к. английский не знала вообще (учила немецкий и в школе и в институте), мне очень понравилось система их преподавания.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #21 : 14 Февраль 2008, 10:40:15 »
Елеша, Солнце мое! (Обращение в честь Дня всех влюбленных)))

Сочувствие не к чему!! Дело в том, кто в каком возрасте учил язык (я про родителей). Как известно, выучить язык во взрослом возрасте, особенно произношение-намного труднее чем в юном.

Не хочу превращать дискуссию в "а у меня в квартире газ, а у Вас"...

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #22 : 14 Февраль 2008, 11:05:58 »
А я вот задумался недавно. Что то в нашей стране с методикой преподавания иностранных языков не то и не так. Работаю сейчас на интернациональной стройке, очень много здесь румынов, венгров, словаков, югославов и прочих представителей бывшего соцлагеря. Все неплохо владеют русским, свободно общаются и шутят. Спрашиваешь - где учил русский, а ответ один - в школе. Все уже взрослые дядьки по 40-50 лет, а до сих пор пользуются школьными знаниями.
Можно сослаться, конечно, что славянские языки - похожи, но не в случае с венграми и румынами.
А мой брат, например, 6 лет в школе немецкий учил, 5 лет в институте, до сих пор пару слов связать не может  :(

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #23 : 06 Апрель 2009, 19:25:01 »
товарищи корсоводы, апнем старую тему :))
собственно, может кто в последнее время занимался инглишем где-нибудь? ищу курсы обязательно с носителем языка, тыщ за 5-7 в месяц, уровень минимум upper intermediate, a вообще хочу pre-advanced или advanced. Занималась в LanguageLink, там классно обучают, но щас 12 тыщ (в центральном офисе) в месяц (за 24 ак. часа! из 144) просто не потяну - кризис и есть на что еще потратить)))
выше писали про DenisSchool, а что конкретно там понравилось-запомнилось?
буду благодарна за любые рекомендации, т.к. словарный запас опустел, языковой барьер растет, а знать язык хочецца  :-[


апдейт. моя - блондинко, перезвонила еще раз, 12 тыщ это за 12 занятий по 3 ак. часа, т.е. 335 р/час. вполне бюджетно)) но предложения тносительно других языковых школ пока принимаюцца.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 19:52:19 от joojeek »

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Репетитор по английскому
« Ответ #24 : 06 Апрель 2009, 20:52:56 »
joojeek, скока в месяц при таком раскладе получается?
Ты в группе занимаешься или индивидуально?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2