Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д  (Прочитано 5148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ошибочно привезли из Германии колодки Herzog 887213 - обнаружили ошибку позже (продавец сам сказал, что колодки на корсу С но колодки уже в Питере). Может они все-таки подойдут на корсу Д, 1,2л , 80 лс??

Google


Оффлайн SashaAlex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Город Ленина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 22:25:31 »
Darja, Не подойдут

Оффлайн corsavik

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #2 : 05 Апрель 2010, 20:43:27 »
Привет всем владельцам CORSA... Подскажите как выяснить что передние колодки износились. В инструкции для "чайников" написано что надо слушать звуки. Сейчас машина пробежала 27000 и толщина накладок примерно 3-4 мм. Если кто подскажет заранее спасибо!!! P.S. Колодки ещё не менялись....

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #3 : 05 Апрель 2010, 20:46:01 »
corsavik,
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=723.0

3-4мм - скоро менять.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн corsavik

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 21:33:57 »
Спасибо nevesel!!! Сколько могут они продержаться километров 500 смогут?

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 21:41:00 »
corsavik, вообще по идеи они тыщь так 15 служат ;))) видимо аккуратно ездишь ;)
ну 500 я б не рискнул ездить. хотя они должны начать свистеть когда пора менять.
я предпочитаю с тормозами не шутить.)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн corsavik

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 21:48:08 »
Про свист согласен! Моя корса с коробкой tipnronik. Поэтому наверное колодки ещё живы. Просто хотелось бы дожить до ТО. Но если советуешь не тянуть резину, буду менять в эти выходные.

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 21:56:29 »
corsavik, так тебе же до ТО еще 3т км... они точно не доживут.)
у меня тоже умирающие колодки. правда до ТО 1т км осталась. я решил комплект купитьи в багажник кинуть, если не засвистят на ТО поменяю. вот.

по ценам еще не узанавал. но менять всего скорей буду в формулеопель. съэкономлю раза в 2. )
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн corsavik

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #8 : 05 Апрель 2010, 22:11:15 »
По цене я сегодня определился. У дилеров цены ох.....е !!! Лаура, Атлант-3900, 4730.... Уроды. Нашёл на ул. Победы8 (неплохой магазин) испанские или английские от 1250 до 2500. Знакомые слесаря сказали что можно ставить. Правда они мягче фирменных, зато торм. диски дольше проживут....

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #9 : 05 Апрель 2010, 22:13:59 »
corsavik, я всеравно склоняюсь к оригинальным. на экзисте 3тр, в формулеопель чуть дешевле вроде. и в формуле замена 600р. записываешься на следущий день приежаешь менять...

всетаки оригинал это оригинал.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн corsavik

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #10 : 05 Апрель 2010, 22:16:41 »
Кстати Экзист у меня рядом с работой. На звенигородской!!?? Мне посоветовали туда сходить. Говорят что там хорошие цены. Про оригинал согласен. Просто до корсы у меня была ЛАДА 2115. И сейчас обслуживание корсы немного шокирует. Но я всё понимаю....

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #11 : 05 Апрель 2010, 22:23:22 »
у меня тоже 2106 была ;)))
ну я говорю. там оригинал стоит 3тр. на первом ТО с дуру поменял у ОД почти за 6тр...
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн corsavik

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #12 : 05 Апрель 2010, 22:28:08 »
Оооооо :o У меня на ТО 1 только замена масла была и регулировки..... около 10000..... (со скидками. У брата жены zafira и диск. карточка в RRT) Не знаю сколько будет стоить ТО 2...

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #13 : 05 Апрель 2010, 22:34:50 »
corsavik, ТО1 само стоило чето в районе 6.5тр + колодки-работа.
ТО2 в районе 11 стоит.

я в лахте обслуживаюсь.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн jklbc_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #14 : 05 Апрель 2010, 23:30:22 »
 Я менял колодки около 25000 км. Поставил  "LPR" стоимостью примерно 1500р. Менял также через 25000 (в 50000 км), износ такой же, как и у тех что были родные. Т.е. по мягкости они как оригиналы. Хорошее качество, не пищат, не скрипят, тормозят отлично. Сейчас у меня 75000км, буду на днях ставить новые LPR. Они итальянские или испанские, точно не помню.

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #15 : 05 Апрель 2010, 23:33:25 »
jklbc_1, диски менял уже?
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн jklbc_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подойдут ли колодки от корсы С для корсы Д
« Ответ #16 : 07 Апрель 2010, 21:09:39 »
 нет. вполне еще очень даже живые (бортик 0,5-1 мм), что подтверждает хорошее качество колодок LPR (мягкие). 
  я ваще диски поменяю только если их поведет и руль при торможении станет бить. А так как они вентилируемые, то наступит это не скоро.
  А замену дисков при бортиках в 0,4 мм считаю бредом.

Добавлено: 07 Апрель 2010, 21:12:08
а так же замена дисков - способ для гарантийщиков нажиться из наших (ваших) карманов.   >:D
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 21:12:08 от jklbc_1 »

Оффлайн Filder

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ у меня  у жены Корса С, в выходные буду менять её колодки , колодки взял в exist , колодки JP Group цена вопроса 450 рублей,  менять буду сам,  колодки поменять на любой машине максимум 1 час времени, это если машину не знаешь, а если знаешь минут 30 уходит. Про диски и колодки скажу так-  у меня машина тойота корола (потяжелее корсы будет) колодки передние ходят  35-45 тыс, (это нормально) задние 80-100 тыс, диски у меня пробежали  125 тыс, пока не жалуюсь, до меня ещё неизвестно сколько пробежали, так как брал не новую машину. По дискам ситуация такая - если при торможении нет вибрации, то диски живые и не мешайте им ездить, изредко поглядывайте за толщиной чтоб уж совсем тонкие не стали, если есть вибрация при торможении( и отдает даже в руль) при торможении, то меняйте диски, и сразу оба. Как уже правильно писалось - колодки и диски это любимая фишка сервисменов, для них это как картошка для Макдоналдса ;D, минимум затрат при максимуме отдачи, причем при смене дисков и колодок, проверяйте колодки, частенько меняют только по одной колодке с каждой стороны, так они с двух машин собирают комплет колодок и потом продают его, товарищь в рольфе механиком  работает - рассказывал такие хитрости,  да и много другое, в общем крутятся как могут, хитрят как получается. Давно привык сам делать все , стараюсь обходиться без сервисменов, уж если только ну не обойтись без них, тогда стараюсь сам лично контролировать процес ремонта, между прочим это записано в законе о потребителях, что Вы при желании можете находиться рядом с машиной в момент ремонта, и пусть вам не говорят что вам нельзя в ремзону, - развод чистейший, вы вправе контролировать процес, другое дело захотите ли вы находиться рядом, ну это  уже ваше дело. Да и про оригинальные запчасти - оригинальные не значит лучшие, сейчас много производителей которые очень часто превосходят показатели таких оригинальных запчастей. Тут больше идет накрутка за "слово оригинал" чем за качество самой детели. Просто если есть возможность читайте форумы, и выбирайте лучшее. ;)
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 16:35:49 от Filder »

Оффлайн Wasy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если лень ждать в рем зоне, можно после ремонта потребовать свои старые детали

Оффлайн Filder

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если лень ждать в рем зоне, можно после ремонта потребовать свои старые детали

Это они Вам с удовольствием сделают, вынесут целое ведро деталей старых - забирайте  , заодно и мусор выбросите  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2