Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 5-D. На ходу открылась дверь!  (Прочитано 5784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« : 22 Январь 2010, 10:50:58 »
Всем привет!
Вчера вечером едем домой после "Мафии" и на ходу у меня открывается задняя левая дверь.
Останавливаюсь на аварийке, пытаюсь закрыть - не закрывается. Сначала просто пытаюсь посильнее захлопнуть - ноль эмоций. Беру фонарик, свечу - всё на месте. Но пластиковая скобка дверного замка, при нажатии пальцем (имитация закрытия) не фиксируется, а возвращается обратно, поэтому дверь не держится. Щелкал кнопкой ц.з. с брелока, держа дверь прижатой рукой, замки щёлкают, аварийка мигает, но закрываются все двери, кроме задней.
Т.к. недавно мыл машину, решил, что скорее всего, в замок попала вода. И подобные глюки связаны с мойкой в мороз.  :D Привязал дверь шарфом в подголовнику водительского кресла и погнал Корсу в тёплый паркинг на ночь. Пока доехал до места, дверь стала закрываться! )) Но, всё равно, оставил её погреть бока. В гараже +20, надеюсь, машина отогреется и всё вернётся в норму.

ДА! И самое главное! Вчера с самого утра, после старта при -24, у меня горела надпись "OPEN", хотя все двери были точно закрыты! Соответсвенно, ц.з. не закрывался изнутри с кнопки на панеле, минут через 15 все нормализовалось и надпись погасла, замок закрылся. Вечером OPEN горел постоянно, но двери были закрыты. Пока вечером не случилось вышеописанное. Жесть. Хорошо, что в правом повороте никого не было рядом слева. Представляете картину?? Перед вами поворачивает авто и на ходу у него полностью распахивается левая дверь??  ;D ((((((( Блин, как еще петли не вырвало(((
  

Google

5-D. На ходу открылась дверь!
« : 22 Январь 2010, 10:50:58 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #1 : 22 Январь 2010, 11:01:39 »
а все отчего? от того, что вы в Спб маньяки чистоты какие-то ;) в - 25 мыть машину :o? нафиг нафиг! хорошо, что еще всего навсего дверь

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #2 : 22 Январь 2010, 11:04:35 »
После мойки в мороз в обязательном порядке продуть все механизмы в дверях, пролить антильдом и с периодичностью в 5-10 минут прохлопать все двери в т.ч. заднюю. Проблем не будет 99%.
З.ы. И на ручник не ставить, примерзнет 100%

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #3 : 22 Январь 2010, 11:09:13 »
у мня друг на ауди тож теперь ездит с полотенчиком в вод двери, пока машина не прогреется.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #4 : 22 Январь 2010, 11:17:03 »
Maximus, у меня такая ерунда с задними дверями каждую зиму, я ж ребенка сзади вожу. И хотя всегда перед зимой на мойке заказываю смазку всех замков. Но только дилерская спасает от промерзания задних дверей. А дверь тебе казалась закрытой, т.е. на вид она была закрыта, но защелка была примерзшая, потому и горела надпись open. Каждую зиму я связываю задние двери и мчусь в лауру. За что ей спасибо что всегда берут вне расписания  :) Это происходит только с задними, там другой механизм защелки, нежели у передних. Я уже писала об этом недостатке в теме сравнения 3d и 5d :D

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #5 : 22 Январь 2010, 11:41:42 »
Maximus, Мылся в -18 на Фаэтоне (на Октябрьсок наб.) в эти выходные, правда машина была прогрета, но сразу после мойки поехал домой (20 минут, 10 км) и ничего не замерзло. Странно как-то...
Правда, если ты мылся на ручной мойке, то у Керхера давление больше, чем на мойке-автомате и вода проникает глубже.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #6 : 22 Январь 2010, 12:22:40 »
ой у меня вчера один-в-один после автомойки было!!!!
только, слава богу, не на ходу произошло, а когда в паркинге вышла, открыла заднюю левую дверь, а потом она никак не закрывалась, вообще никак..... я уже испугалась и начала думать, что делать, думала скотчем заклеить чтоб доехать до дома, но поковыряла чуть замок-скобу с торца, и закрылось.... фух, больше я не открывала задние двери - пока не потеплеет чуточку)))
а про надпись OPEN - Викки уже написала....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #7 : 22 Январь 2010, 12:50:24 »
s.v.a.t., антильдом в замок ни в коем разе!. Лучше смазывать, силиконом либо литиевой.
Maximus, а еще можно резинки уплотнительные не брызгать силиконом после мойки, тогда дверь не откроется, даж если замок будет открыт и за ручку дергать :)))

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #8 : 22 Январь 2010, 13:09:48 »
vanutka, Риммусь, вечером мылся при -13 где-то, кто ж знал, что утром под -25 будет??
У меня подвеска передняя скрипеть стала, видимо резиновые пыльники стоек задубели.

Vikki, Спасибо, что просветила)) Я не читал твои посты в теме битвы кузовов))
Теперь буду знать что такое бывает с нашими Корсами.

Сегодня заберу из теплого паркинга, отпишусь что и как.
Жесть))) Когда с мороза -20, заезжаешь в подземный гараж, где +20, Корса становится похожа на матовый черный винил, резко потеют ве зеркала и стекла. Парковался вслепую.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #9 : 22 Январь 2010, 13:29:52 »
Hant, хороший совет )))
У меня на Ауди такое было, причем даже с водительской дверью. С тех пор считаю, что много дверей - зло.
Блин, как еще петли не вырвало(((
Хорошо никого сзади не было и не лежало что-нибудь на заднем сиденье - не дай Бог вывалилось бы на ходу (((

Добавлено: 22 Январь 2010, 13:31:32
резко потеют ве зеркала и стекла.
Я всегда перед тем как заехать в крытый паркинг включаю обогрев зеркал, чтобы хоть что-то видеть по ним. Стекла более менее отпотевают быстро. В конце концов можно ... открыть окно!  :D
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 13:31:32 от Uschka »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #10 : 22 Январь 2010, 14:58:38 »
Hant, хороший совет )))
У меня на Ауди такое было, причем даже с водительской дверью. С тех пор считаю, что много дверей - зло.

Ну как сказать. Больше дверей - больше вероятность, что хоть какая-то не примерзнет.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #11 : 22 Январь 2010, 21:19:43 »
Так непривычно)) Садишься в машину в шапке и пуховике, а в салоне духота))
ВСЕ ОК! Оттаяла моя ласточка.
Дверь функционируют, подвеска не хрустит, а передачи переключаются так легко, что кажется можно воткнуть третью один мизинцем)))

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #12 : 22 Январь 2010, 23:12:53 »
любители и критики мойки,подскажите http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13109.0
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #13 : 22 Январь 2010, 23:31:32 »
Резкий перепад температур очень плох тем что если в баке мало бнзина образуется больше конденсата который потом выпадает в баке в виде воды.  Кто то думает что это граммы, а я в свое время ранше имел ГАЗ 24 а у них в баке сливное отверстие было и раз в три года постоянно сливал конденсат, не много но 50 грамм было всегда. А вопрос заключается в следующем. Кто то использует присадки что б убрать воду? Типа    http://catalog.autodela.ru/article/view/3371

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #14 : 23 Январь 2010, 03:14:48 »
Жесть. Хорошо, что в правом повороте никого не было рядом слева. Представляете картину?? Перед вами поворачивает авто и на ходу у него полностью распахивается левая дверь??   ((((((( Блин, как еще петли не вырвало(((

Ага... у меня прошлой зимой такое на перекрестке с круговым движением было )))) только открылась задняя правая во всю ширь... и ехала я не домой, а за город в пейнтбол играть, и было градусов 20 мороза ))))
в общем, говорю киндеру своему - садись назад и держи дверь, а он - нет говорит, боюсь, а вдруг вместе с дверью вылечу...
ну подумала я подумала - в теплый паркинг ехать времени нет, и привязала дверь большим целлофановым пакетом к подголовнику, так и ехали )))) а ехать было километров 60-70 наверное, в общем, авто на ходу прогрелось и дверь потом закрылась.


Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #15 : 23 Январь 2010, 09:10:05 »
Резкий перепад температур очень плох тем что если в баке мало бнзина образуется больше конденсата который потом выпадает в баке в виде воды.  Кто то думает что это граммы, а я в свое время ранше имел ГАЗ 24 а у них в баке сливное отверстие было и раз в три года постоянно сливал конденсат, не много но 50 грамм было всегда. А вопрос заключается в следующем. Кто то использует присадки что б убрать воду? Типа    http://catalog.autodela.ru/article/view/3371
проще залить 100 гр. спирта, которые "свяжут" воду и "растворят" с бензином ;D

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #16 : 23 Январь 2010, 19:02:45 »
у мну тоже прикол был, когда после мойки я с утра решила проверить какие двери примерзли)) обе задние примерзшими оказались и не открылись. а вечером в пробке по ходу оттаяли. ну и машина давай мне пищать и моргать надписью open. но это еще не все, у меня цз на скорости свыше 10 кмч блокирует двери. и он начал их блокировать-разблокировать с интервалом в секунду. я думала, у меня мозк вскроется от всего этого звукового шоу :o хорошо, что ехать было недлеко и скоро удалось выйти из машины и дверь закрыть нормально

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #17 : 25 Январь 2010, 10:02:20 »
А у меня что-то с водительской дверью:((( нужно очень сииильно хлопнуть,чтобы она закрылась...оставляла на НГ праздники у себя на парковке, зашла один раз взять диск с музычкой, открыла дверь, а закрыть получилось не до конца....в итоге хлопала-хлопала, но закрыла...машину не мыла...но видимо нужно съездить погреть,помыть..
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн casper1978

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Перово) - Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #18 : 25 Январь 2010, 10:20:08 »
"а я смотрю МЫ все тут молодцы"... все столкнулись с замерзанием после мойки :) у меня с месяц назад такая ситуация была с дверью- помог обогрев салона минут на 10. правда сначала минут 10 бегал вокруг машины, лазил в замках, нервничал...
пару раз примерзал ручник - помогала горячая вода. просто приносил "полторашку" и поливал на задние колодки

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #19 : 25 Январь 2010, 14:27:24 »
я по дурости на следующий день после того как еле-еле закрыла дверь в паркинге, открыла (понадеялась, что проблемы уже не будет), и никак не могла закрыть, плевалась на чем свет стоит, пришлось дома брать веревку и привязывать к подголовнику.... поехала в теплый паркинг, погрелась там, и все норм... но теперь я буду стараться не открывать ту дверь вообще... а надпись OPEN - да, то горит, то нет, из-за примерзших дверей, особенно когда пытаешься ее открыть и не получилось.... вот и получается, что она как бы плохо закрыта...

Оффлайн moose

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 5-D. На ходу открылась дверь!
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2014, 22:01:14 »
Случилась подобная ситуация, причем безо всякой мойки, из-за погодных выкрутасов. Благо заметил на стоящей машине. Небольшой совет: если под рукой нет ни веревки, ни шарфа, ни пакета, то прекрасно все можно закрепить ремнем безопасности. Так и доехал до дома, а уже когда приехал, замок успел оттаять и заработал.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2