Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Установка ПК в машину  (Прочитано 19045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #25 : 12 Февраль 2008, 12:07:44 »
kuzzz, чет от тя такого не ожидал, такую штуку замутить хочешь и шкаф завален компутерным барахлом, но вот D-sub это и есть тот самый как ты гриш VGA, и как бы он будет особо нужен...:)
Ваще-то VGA (англ. Video Graphics Array) — стандарт мониторов и видеоадаптеров. Также этот термин используется для обозначения 15-контактного D-subminiature (D-Sub) разъёма VGA для передачи аналоговых видеосигналов при различных разрешениях. по моему достать монитор с VGA ваще не проблема, они все с VGA, т.е. с D-Sub.
Ну не хочешь шума, тогда весь короб в паралон, или изнутри обклеить паралоном, и в багажник. Таскать ноут тож не выход, НФС1 и 2 и может даже 3 сможешь поиграть и на встроенном видео...
Про клаву и мышь: а они все ранво понадобятся, и не будут лишними, понятное дело за рулем стучать по клаве как-то некомфортно, поэтому и предлагаю трекбол, его можно закремить, им не надо "возить" по поверхности..


Ну как грится наше дело предложить, реализация за тобой....

Google

Установка ПК в машину
« Ответ #25 : 12 Февраль 2008, 12:07:44 »

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #26 : 12 Февраль 2008, 20:19:45 »
SP, блин. Конечно. С Эс видео попутал. Чаще вэгэа говорят, а не дсуб... Стормозил.

Насчет трекбола - думал. Самый маленький - 2,6 см, как раз для встраивания. Держит углы до 30 градусов. но трек бол помоему не супер идея - вместо того чтобы на дорогу смотреть придется прицеливаться. Поэтому и сенсорку 7" хочу (Именно с 7" начинается VGA который D-Sub, а до этого там только свидео)

клава и мышь - безусловно нужны, и настраивать, и ставить софт, но не за рулем.  

Если собирать из компонент стационарного компа - минимум по ширине и длине - 30х30 (с креплениями и проч) и если без дополнительных карточек - 12 по высоте (с креплениями и основой.). Но не стоит забывать, что у нам еще кабель к монику торчит... еще сантиметров 7-10, чтобы не заламывать провод.... И начинаются замороки - как винт пришпандорить чтобы не болтался и не оторвался и тому подобное.

А так- сунул ноут - никаких проблем. Тем более нашел на Юноне ноут сегодня - с проколотой толи иголкой, толи кнопкой матрицей, в затертом не товарного вида корпусе. А по характеристикам ничего даже)))) пень M 2 гигагерца, 512 памяти, 80 винт, комбо-драйв, синий зуб. Вайфая нет, поставлю модуль усб. Отдают за 3500. Сказал что дорого, пойду торговаться в выходные.

Господа!!!! Ну померяйте дисплей плииииззззз!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #27 : 12 Февраль 2008, 21:05:23 »
Какой тебе дисплей померять ?  :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #28 : 12 Февраль 2008, 21:08:10 »
Drew, самый первый пост посмотри  ;)

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #29 : 12 Февраль 2008, 21:36:21 »
тот который посередине самый большой)))

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #30 : 13 Февраль 2008, 21:42:31 »
Ну в общем нашел я где померять. Померил. 15 см (+-0,5 см) по ширине и 9 (+-0,5 см) по высоте. Если меня не подводит знание школьного курса математики - то диагональ равна 17,5 см, что в пересчете на дюймы равно 6,89". Тоесть - то что нужно. Кожухи заказаны, остается только ждать. На следующей неделе пойду покупать дисплей + ноутбук + переходник с 12 на 19 вольт для зарядки ноута))))

Всем спасибо!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #31 : 13 Февраль 2008, 21:56:26 »
kuzzz, по чем и где кожухи заказывал ?

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #32 : 13 Февраль 2008, 22:01:43 »
Экзист ру, кожухи около 15 долл за кожух и столько же за рамку
Кожух - код 62 34 672
Рамка - код 62 34 669

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #33 : 13 Февраль 2008, 22:04:12 »
kuzzz, ясно, спс

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #34 : 13 Февраль 2008, 22:04:38 »
интересно будя посмотреть что получится.... сегодня полдня посветил просмотру сайта http://www.pccar.ru и практически решил для себя что хочу....тач я думаю при таких размерах 7" влезит + комп ACER Aspire L100+ адаптер «BT-ECU» ..gps-usb есть уже ... а старый верхний трех строчный экран можно и на потолок рядом с плафоном разместить (как пипл на астре сделал)...вобщем задумка есть, но хотелось бы посмотреть на "Сусанина" по этой модели авто :).

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #35 : 13 Февраль 2008, 22:09:20 »
Если все пойдет, подробный отчет обещаю
Кста, ктонибудь знает как отворачивается кожух? сломать не хочется.... Вроде "пимпочка" - это винт, судя по рисунку

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #36 : 13 Февраль 2008, 22:17:04 »
ИМХО нет."ПИМПА" это датчик кондея а вот маленькая решоточка как раз и есть первый этап (мне кажется она на защелках под ней динамик и первые болты...плохо что прога EPC3 не дает ответа как делать ( у вольво прога Vadis..так там все было написано что откручивать как снимать...находка а не прога я с ней не один десяток тыЩь рублей сэкономил ..после того как мне на сервесе лампу на панели заменили за 1,2 т. руб. работа  + 200 за лампу..я тогда присел)

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #37 : 13 Февраль 2008, 22:27:25 »
Ага, точно. В ЕПС винт немного дальше нарисован. А у меня кондея нет, а пимпа есть. Ну придет кожух - там и буду смотреть как он крепится и подлезать к крепежу на старом.

Нифига себе.... у меня туманка одна перегорела, так в салоне зарядили 300 рэ за работу плюс лампочка. Плюнул, сгонял на эстакаду и поменял сам. тока снова перегорела - лампочки галимые какие то - хенкель вроде... а родная - филька

Sepa, чек энгайн - клевая вещь. Тоже подумываю. А так список оборудования - BT, WiFi, GPS, USB DVD-RW, Check Engine, Беспроводная клава и мышь.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #38 : 14 Февраль 2008, 00:13:00 »
kuzzz, ждем подробный отчет и фото отчет)))))))))))))
я в тебя верю!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #39 : 14 Февраль 2008, 01:20:11 »
Зая, сто процентов сделаю фотоотчет, тем более некоторые (Sepa, например)))) тоже задумались над идеей

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #40 : 14 Февраль 2008, 09:08:46 »
Цитата: "kuzzz"
....- BT, WiFi, GPS, USB DVD-RW, Check Engine, Беспроводная клава и мышь.
 
  ВТ у меня по умолчанию (ибо без него невозможно подключить СЕ), wifi +wimax (1-ым я в нашем городе уже имею сеть, 2-м будем тока ставить по области)   а вот вместо "крысы" буду искать либо трекбол либо а-ля шайбу как например на бумерах ....клава для меня отпадет (т.е. место для нее в ящике под сиденьем найдется) экран то тач бУдя (правда еще с маркой не определился...ведь нужен с наибольшим углом раскрыва по горизонтали ну ВГА само собой... иль уже может появились еще с большим разрешением????). А вот может зря ты заказал рамку под экран ,мне так кажется подойдет и та что есть на таче потом все равно нужно будет "колхозить" с двух компонентным пластилином...шкурить...грунтовать...красить ( она ведь черная не так заметно будет). В целях наименьшего сопротивления (искать корпус и т.д.) предпочел уже готовую модель ПК Acer, единственно надо будет подумать  о питалове ПК ...хотя есть в наличие преобразователь с 12-220 но комп будет глючить да и акум сядет на остановке моментом, скорее всего придется попасть на 2 т.р. за блок -   авто-адаптер универсальный Vanson sdr-150w...вроде все ...пока :) .....а дальше музыку надо менять однозначно ибо полное гАм.но штатное звучание ...валяется у меня еще усилок 1квт. + саб 0,6 квт (но он не поместится в багажник)..начну с колонок ....вобщем задумок много ...но пенсия пока не позволяет ибо на 1-ое нужно 1 килобакс (600 ПК+250 тач+200 примочки и пр. ..рень.  ОФФ  я еще номеров так и не получил уже скоро как месяц у нас их нет, обещали на этой недели причем все тройные и "зеркальные", как и нулевые  отдают "мусоркам" и пр. грузовикам...бред полный( нет что бы аукцион сделать ).

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #41 : 14 Февраль 2008, 09:30:33 »
kuzzz, странный вы человек:) .....
В одном посте почти уже :"нее, клава не нужна",в другом "поставлю, наверно...."
Вам же никто изначально не предлагал интегрировать клаву в руль :) и на дороге не предлагает нажимить CTRL+ALT+DEL....это изначально было известно, что клава нужна и точка. Да даже в теже игры играть идея была да? а про то что джойстик, кажись, идеи не было, тыж на чем думал НФС гонять? На тачскрине?
Хочешь вайфай? А зачем он тебе, наверно для связи? Дык у тебя в голове что клава будет только для настройки ПО, а потом ты ее убираешь? Может всетки   оставишь?

Просто пойми, все идеи уже на поверхности, все уже придумано, и пока нового ничего прям вот сейчас не появиться. Твоя задача сравнима с такой как запихнуть всю систему в новый системный блок и все, т.е. монтаж (и это самое сложное) просто возьми что уже есть у людей и юзай.

Модераторам, сорри за немного не по теме и личная критика присутствует, но просто я чуток не понимаю чела, зачем еще раз все придумывать....

kuzzz,еслиб я был в Питере, я б тебе помог, это 100 пудово, дело твое хоть и не правое, но точно не левое, гарантии не будет, зато будет самый крутой черный Корс с компом, и наверно, первый если не в России, то точно в Питере.

P.S. люблю я компы, жисть у меня такая....

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #42 : 14 Февраль 2008, 09:42:01 »
Как говорится чем бы мы не тешились, лишь бы не мешали :) ....... а что гарантия..только на электрику, да и то нужно будет доказать что неисправность произошла по причине установки этого оборудования ... конечно лучше все купить и установить в  сертифицированном сервисе..я планирую установку перед летом, ибо хочу на ней съездить в европу, чухляндия не в счет ибо это соседняя область :).
вот в отношении велосипеда это да , я беру за пример установку ПК http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3675

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #43 : 14 Февраль 2008, 13:00:58 »
kuzzz, Кста, ктонибудь знает как отворачивается кожух?

Тонкой отверткой аккуратно надо подцепить решетку рамки динамика - она сидит на защелках. Под решеткой надо открутить саморез, и с некоторым усилием тянуть вверх саму рамку, она тоже на защелках. Ниче особо сложного нет, просто надо быть осторожнее с усилиями и не торопиться! Удачи!
    • UFO Tuning Station

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #44 : 14 Февраль 2008, 21:09:09 »
SP, Про клаву в первом посте - я имел ввиду в дороге. хочу поставить маленькую в бардачок. Насчет НФС - есть джойстики беспроводные. По это все опции.... В них никто не ограничивает. Как говориться, "гылавное нАчить", а "усугУбить" всегда можно будет.

Quest, спасибо, пригодится. А то я бы с пимпочки начал))))

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #45 : 17 Февраль 2008, 22:39:27 »
kuzzz, как успехи ??? пришли ли рамки вот тут  http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3509&page=3 говорится о том что туда идеально входит 6,5" экран, просто я обратил внимание что будет слишком неудобно им пользоваться в силу того, что тыкать в тач т.к. он слишком глубоко сидит в рамке. Здесь http://www.digitalcar.ru/main/projects/opel_astra засунут 7 ".
   С экраном я определился буду заказывать https://www.xenarcdirect.com/product.php?productid=16136&cat=249&page=1, но для начала закажу верхнюю рамку а вот обрамление подожду, т.к. сдается что лепить нужно будет много, кнопки то у экрана выносить то придется скорее всего лежа, такова особенность нашей панели. С марта начну все заказывать.

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #46 : 18 Февраль 2008, 00:18:28 »
Sepa, пока все жду, еще не привезли. я думаю кнопки вообще не выносить. вкл-выкл - может быть. Остальное если и буду выносить - отправлю в бардачок. Под рукой они точно не нужны постоянно.

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #47 : 26 Февраль 2008, 23:26:42 »
kuzzz как успехи???
вот тут выясняется что экран 6,5 дюймов причем чел купил на зафиру а он не подошел поэтому в конце недели заказываю рамки (+подсветки под ноги и бардачок, плафон с подсветками на верх с астры ...правда еще померю его размеры, ручку на круиз и чё та там еще)    тута типа перевод :)  ценник то пипец 100 евро ТЫНС
а ежели (там регится на испанском сайте надо) http://www.clubastrah.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5947&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=983afe2a0050229e26b6a449803ee34d то мона и на стандартный моник запихнуть комп... правда они почемуто не сделали его тачем. Я вот не могу понять ну неужели китаёсы не могут наладить выпуск допустим вот такую вещь (номер на Exist.ru 6236481) за такую цену можно в машину не менее 2-х плазм впихнуть причем не 6,5 а 42 дюйма. (кстати все моники у них сименс клепает)

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #48 : 26 Февраль 2008, 23:28:44 »
рамки пока не пришли. пока не будет рамок, экран покупать не буду

Оффлайн kuzzz

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ПК в машину
« Ответ #49 : 29 Февраль 2008, 03:29:37 »
экран 6,5 дюймов причем чел купил на зафиру

А какой экран он купил???? Ни одного сенсорника не нашел, да и не-сенсорники слабо подходят в стандартные размеры.

Если ничего не найдется - буду колхозить с 7". Но переделывать ппц придется, всю рамку корежить.
Точные размеры окна в рамке 14,5 х 8 см.... вот и попробуй подбери.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2