Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: переоформление ТС, как лучше, чтоб налогов не платить?  (Прочитано 18411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimal

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: <
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
только факты постановки (снятия) направляется ГИБДД в налоговую (85 ст .НК).

если по доверенности отдали машину, а тот не снял с учета и просто на ней катается, то налоги платить Вам.

Google


Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
dimal, я поняла, спасибо. У менятакая ситуация - я могу уехать на два года, хочу маме отписать генеральную доверенность. Она будет и ездить на ней. Но я не понимаю, сможет ли она сама оформлять ОСАГУ ? Или ОСАГО должен покупать только собственник? Как с КАСКОЙ тоже не знаю.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
korolek, Если вы не собираетесь продавать авто в ближаейшие 2 года, то выпишите доверенность "от руки", генералка вам не нужна. ОСАГО, КАСКО, техосмотр и т.п. кроме снятия-постановки можно и по обычной доверенности делать, страховым по ходу пофигу кто за страховку платит (постараюсь сегодня это уточнить).

Оффлайн whdoc

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
korolek, насчет осаги не переживай, я ездил по генералке, осагу сам покупал, насчет каско вопрос.. хотели брату тачку брать, каску много насчитали, стравовики сказали шоб я на себя каско оформлял на его машину, стаж большой - платить меньше. но большие сомнения насчет прокатит или нет

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оборотень, я не собираюсь продавать её, но все-таки 2 года большой срок, вдруг какие-то обстоятельства возникнут...или что случится не дай бог...((  Поэтому и думаю о генеральной доверенности.

whdoc, когда ты покупал осагу, кого в неё вписывали? Можно было вписать только тебя или надо было и брата как собственника авто?

Оффлайн whdoc

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
korolek, вписывал себя и отца, собственника не писал. а брат права с 'ц' на 'б' еще не переделал

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
whdoc, тоесть получается, что собственника вовсе необязательно вписывать в полис, да?  А когда вписывал отца - не надо было страховщику показывать его доки(права или паспорт)?

Оффлайн whdoc

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
korolek, доки - тока права, можно копию или просто серию номер переписать

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
korolek, сегодня уточнил, в моей страховой сказали, что нужна типа "генералка" для оформления Каски.

Оффлайн Emerald

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите пожалуйста, подойдет ли для налоговой подтверждение расходов на покупку автомобиля в виде договора купли-продажи, где указана цена, с приложенным к нему актом приема-передачи автомобиля, где указано, что покупатель автомобиль принял, его цена составляет столько-то? Никаких чеков, счетов-справок, расписок нет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2