Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена расходных материалов за счет Исполнителя  (Прочитано 4785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разрешить несложную конфликтную ситуацию.
Я сдала гарантийную машину на кузовной ремонт (замена заднего бампера, окраска переднего бампера и левого крыла) официальному дилеру по направлению от СК по КАСКО.
Работы были выполнены, но при приеме машины оказалось, что не горит левая лампочка ближнего света. Я предположила, что могла быть повреждена проводка при снятии бампера и крыла для окраски и принимать машину без диагностики отказалась.
Сейчас мне позвонили от дилера, сообщили, что с проводкой все в порядке, но замена лампы будет стоить мне 3500 р., т.к. это расходный материал. Но я сдавала машину в ремонт с полностью рабочими световыми приборами!

Подскажите, пожалуйста, имею ли основания не принимать машину и настаивать на бесплатной замене лампы или оплатить только стоимость самой лампы, что-то около 400 р.? Возможности самостоятельно заменить лампу не имею, в шараш-мантаж ехать не хотелось бы, а у дилеров цены нереальные...

Буду очень признательна за оперативный ответ, т.к. машину нужно принять сегодня.



Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Zanoni, что-то заломили Вам цену чересчур...
Лампа действительно является расходником, ее меняют платно. Потому СЦ в своем праве. Но откуда такая цена??? Какой сервис-центр? Цена обычно складывается из нормо-часов. Я сомневаюсь, что нужно два часа для замены лампы.
Думаю, не нужно Вам в нем менять лампочку, а обратиться в другой. Позвоните в Дженсер, например, узнайте цену в нем. В конце концов, если не удастся договориться в этом сервисе (скажите, что Вы из клуба, что при кузовном могли бы Вам скидку сделать, подарок - бесплатно заменить), можно заехать, как Вы говорите, в "шараш-монтаж" - замена лампы - не ахти какая сложность...

Добавлено: 12 Январь 2010, 11:35:58
какой пробег у машины? Как часто пользуетесь ближним светом?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 11:35:58 от Hant »

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
замена лампы у ОД стоит порядка 650-700 руб.
лампу купи сама рублей за 100-200. Лампа могла перегореть сама по себе от времени, без помощи сотрудников ОД.
лучше менять сразу две  лампы, они обычно парно перегорают с разницей неделю.
Совет - забирай машину и к другому ОД на смену лампы, где это стоит не 3,5 штуки.

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, спасибо!

Комментарии по тексту.

Zanoni, что-то заломили Вам цену чересчур...
Лампа действительно является расходником, ее меняют платно. Потому СЦ в своем праве. Но откуда такая цена???

 
Такую цену назвала приемщица машины (вообще первый раз у меня машину девушка принимала). Я не стала просить прайс-лист.

Цитировать (выделенное)
Какой сервис-центр?
Арманд.

Цитировать (выделенное)
Цена обычно складывается из нормо-часов. Я сомневаюсь, что нужно два часа для замены лампы.
Я тоже, потому что диагностику мне за 20 мин. сделали.

Цитировать (выделенное)
Думаю, не нужно Вам в нем менять лампочку, а обратиться в другой. Позвоните в Дженсер, например, узнайте цену в нем. В конце концов, если не удастся договориться в этом сервисе (скажите, что Вы из клуба, что при кузовном могли бы Вам скидку сделать, подарок - бесплатно заменить), можно заехать, как Вы говорите, в "шараш-монтаж" - замена лампы - не ахти какая сложность...
Вопрос решился после направления мной претензии с длинным списком моих недовольств обслуживанием в новом кузовном цехе на Гостиничной ул.
Мне перезвонил директор Департамента послепродажного обслуживания, Файзов Руслан, и после обсуждения ситуации сказал, что лампочка будет заменена безвозмездно в качестве компенсации.


Добавлено: 12 Январь 2010, 11:35:58
Цитировать (выделенное)
какой пробег у машины?

17 000 км.

Цитировать (выделенное)
Как часто пользуетесь ближним светом?
Редко.


« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 12:26:44 от Hant »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Zanoni, поправил тэги :)
Действительно, рановато что-то лампочка подохла, ей б еще столько же, как минимум, бегать... Доказать вину сервиса тут практически не реально.
Но - вопрос решился, вот и славно. Возможно, девушка напутала что-то...

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
netskate, Hant, спасибо за советы и помощь!  :)

Получается, мне нужно ждать скорого перегорания второй лампочки...
Ничего, благодаря вам я знаю, что делать!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Zanoni, не надо Вам ждать скорого перегорания, говорю ж, ей срок - раза в два больше, чем у Вас перегорела. Две меняют одновременно - это когда уж поездили они.. Ну и чтобы цветовая температура одинаковая была. Потому хорошо бы попросить перегоревшую и при случае прикупить такую же в магазине.
Поменять тож не сложно - процедура описана подробно на форуме.

Оффлайн Zanoni

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, Hant, я уже нашла на форуме замечательную инструкцию в картинках! Так понятно написано, что захотелось самой попробовать!  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2