Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не сразу заметила помятое крыло(((  (Прочитано 11269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« : 11 Январь 2010, 16:44:05 »
После очередной мойки авто заметила, что у машинки сильно помято и поцарапано правое крыло. Каско есть. Как все сделать так, чтобы мне оплатили его замену, а не отправили гулять? Я так понимаю, если позвоню и скажу, что заметила не сразу и не знаю где это случилось, то мне сразу откажут. Так? Значит надо делать подставу на какой-нибудь парковке? Дайте совет, плиз, как все провернуть, это мой первый страховой случай(((

Google

Не сразу заметила помятое крыло(((
« : 11 Январь 2010, 16:44:05 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 17:30:14 »
Barabashka, у меня так было в прошлом году, правда заметил МЧ на соседней машине и показал мне на мятое крыло по дороге на работу. В результате доехала, поставила машину и позвонила в милицию. Честно сказала, что не знаю где это произошло, что, типа, скорее всего около дома, но заметила по дороге на работу. Так в протоколе и указали.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #2 : 12 Январь 2010, 10:40:33 »
Barabashka,
У меня был подобный случай, почитай http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12296.msg558302#msg558302

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #3 : 12 Январь 2010, 11:27:11 »
Barabashka, а в договоре нет ли условия, по которому можно отремонтировать дефект без справки?

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #4 : 12 Январь 2010, 11:44:13 »
Тупо вставай гденть, включай аварийку, ставь треугольник и вызывай гаи. Приедет скажешь что подошла к машине а тут вот это! А дальше тебе все раскажут! Только ставь так чтоб правдиво было. Типо тебя поцарапали.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 11:46:58 от AleksandrFS »

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #5 : 12 Январь 2010, 11:46:47 »
AleksandrFS, +1

если сказать что не знаю где и когда это было... 99% завернут с каско.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 11:48:11 »
AleksandrFS, ню-ню...
За это "тупо" можно влететь нехило... Есть прецеденты

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #7 : 12 Январь 2010, 11:50:17 »
За это "тупо" можно влететь нехило... Есть прецеденты
Хотелось бы поподробнее.....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #8 : 12 Январь 2010, 11:54:22 »
AleksandrFS, подробнее - извольте: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12812.new#new . Из тех, что на форуме. Это просто щастье, что гаец начал разводить на фигню. При грамотном подходе возможно лишение прав на долгий срок, как минимум.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #9 : 12 Январь 2010, 11:54:48 »
Тупо вставай гденть, включай аварийку, ставь треугольник и вызывай гаи. Приедет скажешь что подошла к машине а тут вот это! А дальше тебе все раскажут! Только ставь так чтоб правдиво было. Типо тебя поцарапали.
Ей тогда придётся месяц ждать пока розыскные мероприятия пройдут, потом ещё со страховой бодаться, если в Каско не прописано, что раз в год до определённой суммы(у меня до 20000р) без вызова ГИБДД, то самый оптимальный вариант ищи какой нить столб или стенку и притирайся туда, только чтоб правдоподобно было и чтоб знаков всяких запрещающих не было рядом, прадоподобную историю придумай как так произошло.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 11:56:43 от Олег-Уфа »
    • www.fisher02.ru

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #10 : 12 Январь 2010, 11:58:48 »
AleksandrFS, подробнее - извольте: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12812.new#new . Из тех, что на форуме. Это просто щастье, что гаец начал разводить на фигню. При грамотном подходе возможно лишение прав на долгий срок, как минимум.

Ну тупанул парниша, надо было более подробно ситуацию продумывать, я допустим только во двор к себе вызываю, раз 10 точно делал так.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #11 : 12 Январь 2010, 12:00:29 »
Hant, не та ситуация... там сами накосячили..
можно поставить машину у работы на целый день.. правильным боком к движению. и после работы выйти и вах=вах=вах... машина целый стояла.. мало ли кто черканул..

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #12 : 12 Январь 2010, 12:01:29 »
Да и желательно чтоб освещение было не очень светлое.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #13 : 12 Январь 2010, 12:03:46 »
Кстате перед новым годом так делал, типо в ракушку и забор въехал одновременно, крутануло на снегу. Ну чуть чуть потерся там об забор! И все нормально! Даже не ждал их. Позвонили сказали подъехать на пост пикет и все за 20 минут оформили! БЕЗ ВЗЯТОК! Все праздники СТО её красило по направлению, вечером забирать!

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #14 : 12 Январь 2010, 13:04:37 »
netskate, они с лупой будут лазить, найдут пыль в трещине и скажут - напишем в протоколе что Указанное время ДТП не соответствует действительности, или не укажут... за 1000-2000р.
Barabashka Т.е. если у них есть сомнения и они начинают обсуждать варианты с вами, значит надо начинать намекать на требуемый вам вариант и горячее желание помочь им в решении проблемы...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 13:09:46 от untermensch »

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #15 : 12 Январь 2010, 13:04:50 »
У меня явно видно, что приложились на парковке, когда выруливали. И машина явно была большой, газель или внедорожник. Я думала приехать на парковку Меги (машин много, стоят тесно) и туда вызвать гаи, тем более мне кажется там оно изначально и произошло. Если там и есть камеры, то вряд ли их много, и вряд ли гаишники пойдут смотреть пленку. Стоит ли так сделать?
И что участковый или гаи должны обязательно указать в справке, чтобы страховая не завернула? И как себя вести если пойдут намеки или прямой текст о том, что вмятина не свежая? При этом денег я им давать не собираюсь.

Добавлено: 12 Январь 2010, 13:06:16
Царапинки я хочу немного процарапать, спец для гаишников...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #16 : 12 Январь 2010, 13:10:55 »
Barabashka, нельзя на большую парковку, вы что, там куча свидетелей и камеры наблюдения. Тут лень гаишников может перевесить возможность развода вас на крупную сумму.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #17 : 12 Январь 2010, 13:11:00 »
Barabashka, мне на парковке у МЕГА белая дача коцанули фару и передний бампер, выскочил из креплений.. Вызвала ГАИ... приехали.. блаблабла.. это не сейчас.. это вы раньше где-то.. я тупо настаивала что это было здесь и сейчас.. и  оторванного бампера я не могла не заметить перед поездкой!! единственное, что плохо.. что МЕГА это МО.. и за спавкой надо будет в тьму тарканью ехать... или за 500 рэ тебе на месте справку нарисуют.

Добавлено: 12 Январь 2010, 13:11:37
untermensch, по моему случаю ни одной камеры не нашлось.. и я сама свидетелей еще искала.. не нашла..

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #18 : 12 Январь 2010, 13:15:04 »
netskate, удача была на вашей стороне, но так бывает не всегда, если уж хотите выйти из ситуации подобным образом, надо иметь отмазки от всех нежелательных но возможных вариантов событий. Иначе дешевле будет за свой счёт машину сделать...

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #19 : 12 Январь 2010, 13:15:52 »
netskate, спасибо, что предупредила... Значит придется искать парковку поменьше... Вот и не знаешь, куда теперь мыкнуться(((

Добавлено: 12 Январь 2010, 13:16:56
А участковые также придираются, если это все во дворе провернуть?

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #20 : 12 Январь 2010, 13:20:36 »
Barabashka, а что мешает обратиться по КАСКО без справки?

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #21 : 12 Январь 2010, 13:23:04 »
Barabashka, я бы где нить у работы на обочине машины оставила, так чтоб камер не было и машин побольше рядом было.... а после работы вышла бы и позвонила в страховую.. типа вах-вах-вах.. такая штука - чего делать. Звонок у них будет зафиксирован.. они скажут, если следы от другого ТС- то надо вызвать гаи.. вызываете гаи через 112 .. говорите. поставила машину тут.  ушла на работу.. щас выхожу.. и вижу мать-мать-мать.... позвонила в страховую, сказали вызвать гаи..

Добавлено: 12 Январь 2010, 13:24:05
hoya, без справки обычно небольшие повреждения ЛКП.. без вмятин. если есть вмятина - то всегода справка... мало ли вы кого сбили.. или ударили и уехали с места ДТП

Добавлено: 12 Январь 2010, 13:25:36
Barabashka, если вмятина не большая, то можно попробовать с сервисом договориться.. что они через удаленное урегулирование убытков завляют что только  ЛКП и страховая даетт добро.. а вопрос ремонта за свой счет.. это если вмятинка не большая (800 рэ цена ремонта)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 13:25:36 от netskate »

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #22 : 12 Январь 2010, 13:33:32 »
hoya, netskate, у меня вмятина огроменная, половина крыла наверное... от поворотника до самого низа вогнуто все, поэтому справка по-любому потребуется. У работы не прокатит, район тихий, паркуемся во дворах, там просто возможности нет никого помять. Живу в Моск. обл., в маленьком городе, только работаю в Москве, поэтому и ломаю голову, где это можно сделать...

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #23 : 12 Январь 2010, 13:39:52 »
Barabashka, мои знакомые так меняли крышку багажника. Так же обнаружили вмятину, причем достаточно большую. В договоре КАСКО у них была прописана одна деталь кузова без справки. Обратились в страховую, все поменяли. Кстати, страховая сама проверяла причастность авто к возможному ДТП.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не сразу заметила помятое крыло(((
« Ответ #24 : 12 Январь 2010, 13:40:56 »
Barabashka, а сама ты как думаешь где тебе могли так вмять? ты написала что после мойки заметила.. а до мойки где машина стояла?

Добавлено: 12 Январь 2010, 13:43:14
hoya, вообщем звони в страховую и говори... вах, только вот заметила мятое крыло.. утром типа не видела... а подошла к машине и .... они скажут, нужна или не нужна справка... если нужна.. думаешь, вспоминаешь, где могли коцануть и ставишь туда машину.. и алло гаи..
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 13:43:14 от netskate »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2