Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: почему когда резко оттормаживаюсь, загорается F? (изитроник) кто нибудь знает?  (Прочитано 5030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garik3003

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Google


Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надо смотреть ошибки по коробке. Подъезжай - посмотрим Techом. Ну или сразу к официалам, если машина на гарантии.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 20:40:00 от sawa »

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Вообще то автомат принято греть 10 минут минимум, а вот в такие холода как 22,5 вообще минут 20 !!! у меня тоже через 5 минут показал фууу а через 15 поехал как обычно!!!  *CC*

Оффлайн tanja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Belgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., как это греть? В мануале написано, что прогревать ничего не надо.
Кому верить?

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., как это греть? В мануале написано, что прогревать ничего не надо.
Кому верить?
Мне  8)

А вообщето, что такое автомат, вот представь - если на механике в такой холод трудно ручку передач вставить, а что же происходит с бедной автоматикой - правильно ломается, силёнок у неё не хватает вставить в пазик передачку перед которой замёрзший слой масла(ну, это оброзно, вообщем масло слишком густое), а вот постоишь - маслецо разогреется и всперёд!!!  ;)

Оффлайн tanja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Belgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., теперь понимаю, что машину сломала я((( :'(

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
А вообщето, что такое автомат, вот представь - если на механике в такой холод трудно ручку передач вставить, а что же происходит с бедной автоматикой - правильно ломается, силёнок у неё не хватает вставить в пазик передачку перед которой замёрзший слой масла(ну, это оброзно, вообщем масло слишком густое), а вот постоишь - маслецо разогреется и всперёд!!!

Это ваши партийные или идейные соображения?

Даю намек.... самый простой... попробуйте шуруповерт удержать руками.... Понятно что малость не в тему... но доля истины большая. вы руками не впихнете, то что сделает сервопривод через редуктор.
 Так что думайте... а потом пишите. Тем более вы пишите про автомат. Вы понимаете полностью работу гидротрансформатора? Что в вашем понимании автомат? Если это гидромеханический автомат то что значит в планетарной конструкции редуктора "вставить в пазик передачку, перед которой слой замерзшего масла????"  Если это робт, то тоже малость не понимаю. Или вы не понимаете. Масла в коробке до приводов. Тоесть до гранат. Валы ощутимо выше. Какое масло там может оказаться??? на пути шестерен? Если только сливочное. В масле постоянно лежит диффиеренциал. Вернее главная передача. Еее втыкать вообще не надо. Она постоянно на связи. В общем.. я ничего личного не имею... но девушек пугать страшилками не стоит... поизучайте конструкции коробок.... и более аргументированно давайте советы.

Добавлено: 25 Декабрь 2009, 21:31:28
Ответ для автора темы :
Для начала считайте ошибки. Я склоняюсь больше к неисправности в системе АБС. Скорее всего подмирает какой-то из датчиков на колесе.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 21:31:28 от Dudins »

Оффлайн tanja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Belgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins, ну а прогревать надо или не надо?
Какая-то вечная тема споров.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Заведите машину. Обороты будут примерно 1200-1300. Пока то да се...Пока музыку включите, пока пристегнетесь, пока проверите доки и не забыли ли одеть часы и кольца... пройтет минуты 3-4 и обороты упадут на 1000-900. Можете ехать. Этого вполне достаточно.

Оффлайн tanja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Belgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо :)
Значит я всё правильно делала.
фуф, не из-за этого сломалась.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 22:40:16 от tanja »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
tanja, не переживай. Отписывайся (я в плане набора букавок ;D) почаще. Будем советовать. Чего нибудь придумаем.
А  для начала надо счтитать трансмиссионные ошибки. Как тебе выше и советовали. Аккумулятор до момента считывания ошибок не отключай. Иначе сотрутся.

Оффлайн tanja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Belgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins, я ж пишу)
Но не я ж ковыряюсь в машине, хотя ребята уже зовут на работу :D
Затра поеду к ним, буду еще "советовать".
Кст, по-моему все предыдущие ошибки они уже стёрли :(
Чем это может обернуться?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
ничем. Нужная ошибка вылезет сама.

Оффлайн tanja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Belgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
вот блин, оказывается здесь любители сливочного масла собрались, небойсь икорой балуетесь???  :-[

Ладно, но какие нафиг - ошибки - холодно машине!!! ошибки - ошибки - помоему это просто выживание денег из кошельков, а хороший  8) мастер и так поймёт в чём дело, если шо не зафурикает... Диагностика, компьютеры - какая гадость это ваша заливная рыба!!! ;D

p.s. и никто заметьте по теме не отписался- почему на холоде загорается F ??? >:D И ПРИ ЧЁМ ТУТ АБС??? ОБЬЯСНИТЕ РАЗ ТАКИЕ УМНИКИ,  А НЕ ПРО КУЛИНАРНЫЕ СПАСОБНОСТИ РАССКАЗЫВАЙТЕ  :P 

Оффлайн tanja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Belgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., а ты ошибки пробовал считывать?

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., а ты ошибки пробовал считывать?

ну у меня c-ка rкаке там ошибки  :( , надо просто разобраться в чём дело???

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
И ПРИ ЧЁМ ТУТ АБС??? ОБЬЯСНИТЕ РАЗ ТАКИЕ УМНИКИ

Ну если интелектом выше и орать позволяешь.... вот тебе для раздумий одна из трансмиссионных ошибок.
U2108 - CAN-Bus No Communication with ABS (Anti-Lock Brake System)

Поразмышляй на досуге...причем тут АБС и приходи дальше пообщаться.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Дословный перевод - нету сцепления с АБС, т.е не подготовленно АБС ???
Ну а почему же лампочка АБС гаснет???

p.s. а, если человек умный - он не будет высмеивать незнание устройства машины - цетирую - "на пути шестерен? Если только сливочное" , а попытается помочь!  :-\

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Впервые на Автомате..., дословный говоришь.... я бы всетаки перевел это как Кан-шина нет связи с абс (анти-блокировочная система)


а попытается помочь!
помоч смог бы лично. а так только советы.

если человек умный
я себя умным не называю. (религия не позволяет) Скажут если другие что умный... ну значит доля истины есть. А сам в грудь стучать не буду.

Незнание устройства я не высмеивал. Если что-то обидело или задело, то извините. Признаю что не прав.

кстати пренебрегать диагностикой и компьютерами не стоит. Ибо без них как без глаз. Единственное что хочу заметить, применять их надо вдумчиво и в нужном русле....

Добавлено: 27 Декабрь 2009, 19:36:57
Для начала... эту ошибку я привел как пример. Есть еще несколько тесно связанных с абс. Вернее от него зависящих.... или возможно появляющихся по причине его неисправности.
Ну а почему же лампочка АБС гаснет???
Если рассматривать ту ошибку которую я описал, как пример, то АБС индикатор может гаснуть так как блок абс прошел самодиагностику и ничего ему не мешает потушить индикатор. А вот блок изи может его не видеть. И выдаст ошибку. И сидеть она будет в трансмиссионных.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 19:36:57 от Dudins »

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
И сидеть она будет в трансмиссионных.

Ну, вот а как же быть с советом, что прогревать автомат нужно больше чем авто с механикой, всетаки разделяете???

Да, заехал бы с удовольствием и к вам(долеко :(), а ехать к незнакомым  автосервисам - не хочу, ещё обдерут как липку ((((, я считаю если и ехать в сервис то знаю хотя что тестировать? ,а то  скажут - образно колесо спустило.

Вот кстате как пример сегодня в москве +1 завелась с первого раза, через минуту поехал - всё прекрасно!

Меня не то что бы индикации пугали, мне просто нужно знать можно ли автомат эксплуатировать при минус 22 ???? и чем это может закончится (((???

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
прогревать автомат нужно больше чем авто с механикой, всетаки разделяете???
Не разделяю. Найдете в мануале подобное указание... тогда соглашусь. Ну и принципиально тоже не вижу эффекта. К тому же что в коробке слово греть? Пытаться ее прогреть через площадь контакта шлицев вала коробки  с посадочным местом на коленвале?

мне просто нужно знать можно ли автомат эксплуатировать при минус 22 ????
Странно что вы не задумались о том что во владике 90 процентов машин на автомате. (по причине их праворукости). Ваши 22 минуса им наверное как рай...и ведь работают...

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Не разделяю

Тогда в чём же дело, ну хоть предположение  - с чем идти то что спрашивать???

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
 Ты проясни сначала всетаки какой именно у тебя автомт. А то из профиля как то не очень понял. У тебя литровая.... авто.... судя по профилю...

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Да, литровая с-ка с изей!!!  ;)

p.s. ура мне помагают  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2