Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тормоза. Винтовая распорка заднего барабана.  (Прочитано 6119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет сотоварищи!
Только недавно писал, как попал на промывку двигателя (13570р.!), как приключилась еще одна не приятная история:

Вчера прошла моя Корса 6-ое ТО в Автоцентр-Сити. Проблем, нареканий не было. Сделали все за 2,5 часа. Все, говорят, в поряде, все ок.
Когда забирал, НЕ обратил внимания, что ручник "торчит" гораздо "выше". Когда ехал, обратил внимание, что тормоза схватывают не сразу. Т.е. пидаль тормоза сначала немного утопает, а потом срабатывает. Учитывая вчерашние "погодные условия", я не смог сразу раскусить проблему и вернуться. Допетрил уже почти дома.
Позвонил, описал че по чем. Надо, говорят, приехать. Записался на сегодня наутро.
Сегодня.
Приехал, показал - педаль тормоза уходит на половину, ручник торчит как останкино.
Надо, говорят, разбирать, так не понятно. Ок. Отдал, потусовался полтора часа.
Мастер сообщает - Разобрали, причину не нашли. Будем искать.
Отправился домой.
Звонок (восстанавливаю по памяти, потому в подробностях могу и напутать!):
- Нашли причину - "вышла из строя винтовая распорка заднего левого барабана". Т.е. одно колесо не тормозит. Поэтому ручник вылез и поэтому педаль "проваливается". Т.е. вы на педаль давите, колодка на барабан давит и проваливается.
- ??? А как это могло произойти на ТО? До ТО  этой проблемы не было!
- ... не знаю.
- А как менеджер отдал мне авто с "почти" неисправными тормозами!!!
- Ну они же работают. Просто не так эффективно. Ход педали - дело субъективное и завист от многих факторов, менеджер мог не заметить. А вот с ручником, действительно проглядели.
- Ну... меняйте.
- Детали у нас нет. Если заказать, ждать месяц, мы нашли ее у других поставщиков, будет через день - два.
- Ок. Обязательно сообщите, когда придет. Хочу посмотреть на сломанную и на новую.
- Т.к. все произошло у нас, начальство решило денег за работу не брать. А деталь стоит 800 с копейками.
- У меня 3-й год гарантии от А-Сити. Ходовая туда входит.
- Приезжайте с док-ми.

вот, теперь жду звонка.

Нужна помощь и совет профов. Плиз! Хэлп!

- совпадают ли симптомы с поломкой
- ГЛАВНОЕ! как такое могло произойти на ТО!
(на ТО они меняли тормозуху и прокачивали)
- нет ли тут подвоха - поломали, или поставили старую, или еще что???
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 17:50:18 от chup »
    • http://corsa-travel.narod.ru

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Тормоза. Винтовая распорка заднего барабана.
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 17:52:05 »
chup,
Цитировать (выделенное)
Ход педали - дело субъективное и завист от многих факторов, менеджер мог не заметить.
ход педали проверяется на ТО и нормирован!!! Полная лапша.
Ручник вылез - вообще не понятно.

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тормоза. Винтовая распорка заднего барабана.
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2009, 18:04:16 »
ход педали проверяется на ТО и нормирован!!! Полная лапша.
Ручник вылез - вообще не понятно.
Вот и я склоняюсь к тому же :(
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Тормоза. Винтовая распорка заднего барабана.
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2009, 21:14:14 »
chup, "ну они же работают. Просто не так эффективно" - это вообще издевательство. Тормоза - один из важнейших факторов безопасности. Такое к нему отношение - полнейшее безобразие.
После установки задних колодок регулируют их зазор, как раз с помощью этой распорки. Потом обязательно регулируют ручник.

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тормоза. Винтовая распорка заднего барабана.
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2009, 21:40:16 »
это вообще издевательство
да, меня тоже это очень удивило :-\
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тормоза. Винтовая распорка заднего барабана.
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2009, 20:12:29 »
Вощем, сегодня получил свою тачанку назад.
Ручник, тормоза в поряде. Все в целом тож вроде в поряде.
Когда приехал, все уже было готово, хотя я просил показать все перед установкой - "как деталь пришла, я вам сразу и позвонил, а мастерА сразу и поставили, не успел предупредить".
Возможно так оно и было -  :-\
Менеджер показал мне сломанную деталь, показал и рассказал что там сломалось (описывать не буду - боюсь наврать). Пока он ходил туда-сюда, я просмотрел бумажки по моей поломке - вроде все в поряде, включая их внутренние документы. Приложена картинка, где все нарисовано и описано (я ее сфотал, но фотка в телефоне осталась).
- Так как же - спрашиваю - все таки поломка проявилась после ТО?
- Точно сказать не могу. Видимо, при прокачке тормозов и последующей поставке на ручник поломка и проявилась.
- А как авто со сломанными тормозами отдали клиенту?
- Понимаете, манагер, который ставит авто на стоянку не в курсе че в ней ремонтируют и не обратил внимание на тормоза.
- Ну как то ведь должны вы проверять готовность после ремонта???
- Видимо когда мастер проверял, поломка. на тот момент не проявилась.

вот примерно так мне отвечал менеджер. Уш не знаю где тут правда, а где подвох. Ситуация весьма странная, но и объяснения вроде канают. Не знаю.
Делали все бесплатно, по гарантии на 3-й год от Автоцентр-Сити.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Filder

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тормоза. Винтовая распорка заднего барабана.
« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 17:30:54 »
Буквально две недели назад , столкнулся точно с такой же проблемой после замены задних барабанных тормозных колодок. После того как выехал из сервиса обратил внимание, что ручник совсем не держит, и его можно задрать вверх как уже тут написали как останкинскую телебашню  ;D.Далее заметил , что педаль тормоза стала вялой и ход пидали уж очень большой, тормоза стали схватывать ближе к концу хода педали. Приехал обратно в сервис,говорю - так мол и так, делайте ручник и педаль как было, в ответ - у тебя там такая система тормозов и ручника, которая мол сама на автомате со временем настроится, покатайся нелелю , а далее посмотрим. Как уже понятно за недлелю ничего не исправилось, и пришлось им опять лезть к тормозным колодкам и снимать барабан, при этом начали говорить, что по ходу барабан уже стерт, нужно скорее всего новый ;), но я то не лох,  машины всегда любил сам чинить, это сейчас просто возиться не хотелось, теплого гаража не было, в общем сказал чтоб они с барабаном катились подальше и не рассказывали мне такие сказки 8). На что эта тама была сразу закрыта, далее пошел процесс снятия барабана и так сказать настройки ручника и тормозов, в общем всё конечно было успешно отремонтировано, как и в чем причина конечно особо не рассказали, но я сразу обратил внимание, что на винтовой распорке заднего левого барабана есть стопор и этот стопор на этой распорке был в отведенном состоянии, тоесть не выполнял своих функций - не стопорил  систему полуавтомотической настройки ручника и тормозов. В итоге этот стопор был поставлел легким движением механика на место, и все проблемы сразу решились. Вывод - просто при замене колодок, на одной стороне не поставили этот стопор в нужное положение(просто напросто забыли, когда ставили колодки). После этого я выехал из сервиса сразу с работаюшим ручником и нормальными тормозами, и для настройки уже не надо было недели.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 17:32:30 от Filder »


    Печать
Тэги: тормоза 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2