Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Суровые Сибирские Корсаводы или 86 и 89 регионы или у кого зимой за -30  (Прочитано 39466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moskalev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салехард
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
седня утро -40

Добавлено: 24 Декабрь 2009, 10:20:57
вот выкладываю фотосессию о моих вчерашних телодвижениях по закрытию решетки верхней

Добавлено: 24 Декабрь 2009, 10:22:07
плюс типа выкройка

Добрый день! Скажите за что цеплялись резинки. Вторую неделю хожу мимо морды
с надеждой утеплить своего фашиста. Еще вопрос - нижняя решетка не закрывалась?

Google


Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
evgeniuss,  Добро пожаловать в наши ряды... ждем от тебя новостей , о том как вы там минусовые температуры переживаете

Добавлено: 28 Декабрь 2009, 08:57:27
moskalev, резинки цепляются за все что цепляются, т.е. куда дотянешь, на усмотрение... и еще один нюанс, нижние нада пришивать не с самого краю, а отступив сантиметра полтора два, а их за нижнюю решетку прицепил, на бампере которая...а вообще мне кажется у SHD крепление лучше, я такое сделал т.к. основа не жесткая

Добавлено: 28 Декабрь 2009, 09:05:40
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ....Алилуя....я завел своего Корсика в -41....так жалко было смотреть на него как он прыгает и колбасится, но через минут пять успакоился....(срочно надо были колеса под попой, а температура сыграла злую шутку, спать ложился в 12 ночи на градуснике было -28, утром проснулся стало -41)...сосед пророчил что в такую температуру не заведусь, правда успех сего произошел потаму, что вытащил акум, занес домой, согрел, дозарядил, выкрутил свечи, почистил, просушил на паяльной лампе, все вернул на место, и с четвертого раза завелась....и после этого соседу посоветовал чтоб он выкинул свой ТАЗик и взял хорошего немца...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 09:05:40 от filimon-off »

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off, маладца)))
какие прогнозы на НГ? до 45 ожидается у нас тут, что-то уже жалко её становица :(

Оффлайн moskalev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салехард
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, на Новый год будет зябко...
Я наверное 31 аккумулятор сдерну и пусть фашистик стоит тихонько.
Сегодня закрыл верхнюю решетку по предложенным чертежам (filimon-off), на эстетику плевать.
На нижнюю меня не хватило, замерзла попа, но закрывать надо.
При езде по неровностям жесткий треск доносится с задней части, мне аж не по-себе.
В морозы после запуска двигателя печурка свистит на 2 скорости.

....НАДО ИМЕТЬ ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ!!!

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
SHD, прогнозы аналогичные вашим, т.е. начало января -42, -45...буду прогревать до первого числа...если хотя бы -35 будет, то киндера нада на елку городскую свозить, а если ниже -35 будет, то скорее всего как moskalev на празничные дни якорь кину, и акум домой...
moskalev, кстати как получилась закрывалка для решетки? разница почуствовалась? у меня тоже вот не доходят руки в такие холода нижнюю решетку закрыть....да и в морозы печка тоже начала свистеть на второй скорости....
А еще утром 28 декабря(когда завел в -41) не смог руками открыть багажник, с пульта на сигналке открывается...на кнопочку на багажнике нажимаешь, слышен щелчек, а багажник не дышит....блин, а я когда машинку покупал, мне прошили на сигналке с кнопочки открытие багажника, я все думал что это бестолковая функция...а сейчас пригадилась, еслиб не сломалась, так бы и не пользовался....
на данный момент (Московское время 03.47) за бортом -43...на повышение температуры уже не надеюсь, а раньше думал, может Дед Мороз тепло принесет в подарок всем автомобилистам...А вот и нет...Всё, машинку погрел, ушел в спячку....

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
печурка свистит на 2 скорости
Мдяяя... и у меня та же песня :D

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
1 января на улице -43, кинуть якорь не получается,хочется после празников по гостям на своей машинке, хожу прогреваю через 4-5 часов.... грешным делом уж думать начинаю что -30 это тепло... ;D
багажник так и не открывается с кнопки, тока с пульта :(
как там у всех остальных?

Оффлайн Корсоманка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SHD,
сломал я на днях эту чудо крышечку, которая над плюсом
теперь думаю как можно сделать аналог, и можно ли :(

А эта крышечка вообще нужна, что она там защищает? Если её не будет, например? (Я тоже сломала, когда в -30 снимала аккумулятор) Там же предохранители в коробке, вроде.. Получается она плюсовую клемму предохраняет и ещё что-то... А что? Кто-нибудь знает?

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Получается она плюсовую клемму предохраняет и ещё что-то...
возможно от воды, ну к примеру когда двигатель мыть ....

Добавлено: 02 Январь 2010, 21:21:55
закон подлости все таки существует....не вынесла душа моя такого обращения с машинкой.... вчера, т.е. в ночь с 1 на 2 января на улице -41, темно, беру фонарик, тепло одеваюсь и к машинке, всё думаю, на якорь надо бросать, короче снял акум вспоминая всех богов отвечающих за погоду, занес домой, поставил возле батареи, и радосный лег спать... проснувшись утром градусник показывал -38, днем уже -35, а к вечеру снег пошел и -29, вот щас сижу и думаю, а мог бы съездить на ель городскую....вобщем обиделся достал пивасикка... вот...
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 21:21:55 от filimon-off »

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
братцы...  нужна помощь... можно ли прикуривать КОРСУ??? 4 дня не трогал авто... так ОПИЛЬ аж заиндевел... а ездить очень хочется... да и морозы отступили более-менее - 29 за бортом...

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
zlobin_aa, Прикуривал раз, ничего страшного не случилось, хотя больше не стал так делать(хрен знает че может не так быть, сначала плюс подключай, потом минус), а лучше занеси домой акум, поставь под обогреватель на пару-тройку часов, он согреется, емкость подымится....при -20 уже теряется около 50% емкости....

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
filimon-off, спасибо... учту на будущее!!! дома оказывается есть зарядное - занес домой аккумулятор - пару часиков дал прогреться, потом на зарядку поставил - вышел - завелся с первого раза... кстати, планироваю поставить автономник себе - "Эбеспехер"...

Добавлено: 04 Январь 2010, 09:59:33
*CC* опИль - молодекс!!!  *CC*
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 09:59:33 от zlobin_aa »

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехали 1-го на Рыбинское вдхр, холод -25.
Стояла Корса до 3-го, было -20, -30.
Вечером 3-го числа мороз -30, незамерзайка превратилась в сгущенку, масло в коробке передач - в желе, Корса завелась без проблем)))
Но появилась трещина на лобовом стекле, в низу(((
По дороге до Москвы (-25, -30, скорость 100, 130), трещина устрашающе увеличилась в размерах, сантиметров на 5.

С нами был еще Лансер, ему было хуже. Заводился сложнее. Повороты на снежной трассе, Корса проходила уверенней. А там где мы рыли, пахали и перелезали сугробы - он закапывался на месте (Резина вроде одинаковая, без шипов).

Как происходит жизнь при -40, я даже представить боюсь! Надо учредить медали за работу Корс и Корсаводов в таких условиях!
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перечитала все и поняла, что муж не шутил, когда говорил, что они машины в -40-42 по несколько дней не глушили на заставе. Жесть, удачи вам!
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 17:38:50 от Торопыжка »

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
-40-42 по несколько дней не глушили на заставе
Вот так мы и живем... как на заставе ;D
Стояла Корса до 3-го, было -20.
Жаарааааа *CC*
можно ли прикуривать КОРСУ???
А я вот прикурил... а потом на буксир и к дилеру мозги пере прошивать, имобилайзер глюканул. :o Там в брошюрке по эксплуатации написано как правильно прикуривать ;)
эта крышечка
Первое что ломается в корсе при морозах, пластик очень хрупкий. :( А так она просто защищает плюсовую клемму от замыкания, это на всех машинах.

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
zlobin_aa, кто такой "Эбеспехер"...:???

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
filimon-off, автомноный подгрев ДВС... он менее на слуху, нежели "вебасто"... в обиходе его еще называют "гирдоник"...

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересно узнать самую северную точку нашей родины, по которой колесят Корсы и где живут самые суровые корсаводы.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
....НАДО ИМЕТЬ ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ!!!
Ключевое слово, щас у тестя в отапливаемом гараже стоит, на улице ниже -20, в гараже через сутки после протопки -3, машина довольна ;)

Добавлено: 05 Январь 2010, 12:11:49
кстати как получилась закрывалка для решетки? разница почуствовалась?
Вроде как никчемная штука, термостат все равно тосол на радиатор в такие морозы не пускает, т.е. только по малому кругу пока не прогреется.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 12:11:49 от mega_sash »

Оффлайн Корсоманка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Serenьkyi, а почему тогда минусовую не защитили? Что плюсовая какая-то особенная что-ли?!
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 17:46:29 от Корсоманка »

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу спросить, кто как борется с обледенением стекол на задних дверях изнутри? Купил сегодня какую-то химию, побрызгал изнутри на стекла - лед вместо белого стал немного прозрачным, но полностью не сошел. Хотел подождать и еще побрызгать, но холодно, убежал домой. Прошлой зимой просто скребком пластмассовым  оттирал, но где-то читал, что царапины могут остаться. Да и помогает это на 5 минут. Может намазать их чем?

Оффлайн chup

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу спросить, кто как борется с обледенением стекол на задних дверях изнутри?
Лед. На стеклах. ВНУТРИ!!! Нихренасебе.
    • http://corsa-travel.narod.ru

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
lvv1960, при запуске холодного автомобиля... напрявляю воздух не на стекла сразу - а "ноги"+"лицо", т.е. в салон... и проблемы нету... сам пару раз столкнулся с такой проблемой... вот методом научного тыка и кочерыжки - разобрался... попробуй... 

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спереди морду обтянул полиэтиленом, где воздухозаборники, на трассе при - 30 и скорости 100 - 110 км/ч в машине оочень тепло, лобовое стекло на ходу не замерзает, и боковые тоже не мерзнут. Не говоря уже про город, где машина и без полиэтилена на морде сама отогревает все стекла (кроме заднего, но обогрев заднего стекла рулит). Хотя стекла внутри у меня редко когда замерзают.

« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 18:43:33 от evgeniuss »

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
zlobin_aa, попробую конечно, но когда в машине постоянно 3, а иногда и 4 человека (и все ведь дышат постоянно ;) ), намерзает очень быстро. А ты долго греешь? Я обычно завел, снег смахнул и поехал. В пути уже начинает теплый воздух дуть. А иногда и не успевает, расстояния короткие обычно. Километра 3-5 максимум.


    Печать
Тэги: зима  холод 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2