Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Просто красиво  (Прочитано 5832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто красиво
« Ответ #25 : 07 Февраль 2008, 15:36:44 »
Цитата: "Corsetka"
Ricola, честно -- не смортела (: Но все равно, увидеть московскую машинку за бугром -- это приятный шок (;

То есть для того, чтобы ввести болгар в приятный (сомневаюсь, если честно)) шок, нужно неделю (ну или около того) пересекать границы дружественных и нет географических названий?  *03

Или я тебя не так поняла?  *06 )))))

Google

Просто красиво
« Ответ #25 : 07 Февраль 2008, 15:36:44 »

Оффлайн Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто красиво
« Ответ #26 : 07 Февраль 2008, 16:58:17 »
Ricola, я думаю Corsetka, имела ввиду приятный шок для нас, для русских :)

А насчет возможно все, у меня знакомые на своей машине (лексус какой-то) три недели по европе катались, Италия, Франция, Голландия и т.д. :)

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто красиво
« Ответ #27 : 09 Февраль 2008, 21:18:26 »
Маша, на "лексусе каком-то"  я бы, возможно, тоже бы по Европе покаталась. )))))
А вообще, если учесть, что у меня в машине будет один водитель, - это жесть. Я до Питера на машине ездила. Пассажиром. Меня везли. С одной остановкой.  Довезли в целости и сохранности. Но больше - в жизни не поеду.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто красиво
« Ответ #28 : 11 Февраль 2008, 18:48:19 »
Созопол

Мой любимый город...

С этим городом у меня связано очень много воспоминаний. Очень уютное место, хотя его и не обошла стороной массовая застройка с целью наживы от туристов...((

Аполония - так назвали город в 610г до н.э. его основатели - милетские греки и воздвигли над городом величественную статую Аполона, бога здоровья, солнца и красоты. Эпоха Болгарского возрождения добавила свои яркие штрихи в облик этого необыкновенного городка, расположенного в 30 км к югу от Бургаса - церковь св. Богородицы с красивым резным деревянным иконостасом (ХVІІІв.), живописные архитектурные ансамбли массивных деревянных домов, утопающих в зелени виноградных лоз и инжира.



Расположен Созопол в районе Бургасского залива, на полуострове, старинная  его часть – является  архитектурным заповедником  под эгидой ЮНЕСКО. На протяжении многих десятилетий узкие и крутые улочки Созопола, его старинные деревянные дома с эркерами, привлекали сюда художников и писателей.

Сегодняшний город - это россыпь утопающих в садах домов конца прошлого века. Как и Несебр, город расположен на полуострове. Туристов привлекают сюда два тихих, красивых пляжа с золотистым песком: один в закрытой бухте, второй, побольше, тянется к югу от города. На протяжении многих десятилетий узкие и крутые улочки Созопола, его старинные деревянные дома с эркерами, привлекали сюда художников и писателей.

 Сам город разделен на две части: старый город, расположенный на полуострове, и новый (его называют Харманит, из-за некогда существовавшего здесь обилия мельниц-" харманов", из которых до наших дней сохранилась лишь одна). Старая и новая части города разделены зеленым парком, с расположенными в нем церквями. Недалеко от Созопола есть археологический музей, в котором можно увидеть, пожалуй, самую богатую коллекцию греческих ваз. Достойны визита также Церковь Святой Богородицы и местная галерея искусств. Из Созопола видны вершины Медных гор, главная из которых Бакарлык (376 м).

Недалеко от города расположился кемпинг для любителей пеших прогулок.


Старый город







Новый город





Один из пляжей




Оффлайн Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто красиво
« Ответ #29 : 11 Февраль 2008, 22:58:03 »
Ricola, Спасибо за продолжение :)

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто красиво
« Ответ #30 : 11 Февраль 2008, 23:25:25 »
Маша, пожалуйста! Завтра еще подредактирую, чтобы все открывалось и добавлю фоток. :)

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто красиво
« Ответ #31 : 12 Февраль 2008, 10:29:52 »
 Немного о самой Болгарии

РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ



Площадь - 110 912 кв. км
Население - 8.4 млн.
Государственное устройство - парламентская республика
Столица - София (1.2 млн. жителей)
Официальный язык - болгарский, азбука - Кириллица  
Религия - православные христиане (85 %), мусульмане (8 %), другие (7 %)
Временной пояс - GМТ (Лондон) + 2 часа,         западноевропейское время   + 1 час
 


Республика Болгария расположена в Юго-Восточной Европе и занимает северо- восточную часть Балканского полуострова. На севере граничит с  Румынией, на западе – с Сербией и Македонией, на юге – с Грецией и Турцией, а восточная граница Болгарии проходит вдоль берега Черного  моря, которое отделяет страну от Украины и России.  
 
Рельеф Болгарии разнообразен - равнинные и холмистые земли занимают около 70% суши, горы - около 30%. Наиболее высокие горные массивы - Рила (вершина Мусала - 2925 м), Пирин (вершина Вихрен - 2914 м) и Стара-планина (вершина им. Христо Ботева - 2376 м). На юге лежат Родопские горы, по которым проходит граница с Грецией. Обширнейшей равнинной областью является Дунайская холмистая равнина. Для Черноморского побережья Болгарии характерна обширная пляжная полоса, перемежающаяся отвесными скалами. Главные реки Болгарии - Дунай, Искыр, Тунджа, Марица, Янтра.
 
Климат Болгарии умеренно-континентальный, к югу приближающийся к средиземноморскому, с существенно разграниченными между собой сезонами. Теплое лето, долгая и солнечная осень, зима, с характерным глубоким снежным покровом снега в горах и короткая пышная весна. Средняя температура воздуха в июне и сентябре: +25 С, в июле и августе: +26 С, +28 С, а в зимние месяцы: от –2 С до +2 С. Средняя температура морской воды в летнее время:+23 С,+25 С.
 
На территории Болгарии неповторимым образом   переплетаются природные достопримечательности и богатое культурно-историческое наследство. Современные болгары являются наследниками великой европейской цивилизации и хранителями бесценных культур, корни которых уходят во фракийскую, римскую, византийскую, османскую, славянскую эпохи. Страна насчитывает более чем 40000 памятников культуры, 36 культурных заповедников, около 160 монастырей, более 330 музеев и художественных галерей, множество этнографических поселков и городов-музеев.



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

источник информации: http://www.almatour.com.ua

Оффлайн Corsetka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО, Савеловский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просто красиво
« Ответ #32 : 12 Февраль 2008, 18:48:21 »
Ricola, до Питера ездил ?
Мы с родителями разок слетали в Крым (% пять лет назад где-то.
19 часов летели ! Это с остановкой. Не знаю, как папа, но мне пассажиром было замечательно -- едешь себе спокойненько, конфетки хрумкаешь ((((:


Я в Болгарии была на Солнечном Берегу (: В Несебр и Созополь катались на автобусах (: Потрясающие воспоминания ! (: Болгария -- это любовь !


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2