Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Снятие аккумулятора на Корса-С  (Прочитано 15534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackJack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« : 10 Декабрь 2009, 18:23:55 »
Сдох аккумулятор. Посмотрел, а там чтобы его снять необходимо пол машины разобрать. Кто снимал подскажите как снять решетку воздухозаборника.

Google

Снятие аккумулятора на Корса-С
« : 10 Декабрь 2009, 18:23:55 »

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2009, 18:39:10 »
До аккума не доходил, но для замены фильтра салонного откручивал саморез, соединяющий две половинки решетки и немного отгибал, думаю снять тоже не проблема

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2009, 18:55:07 »
Все там просто. Снимай жабо. По саморезу в углах и в центре. Половинки между собой скреплены саморезом. Жабо снимешь там все поймешь. Не забудь снять дворники. Я тоже когда снимал первый раз кумуль... испугался. Но глаза боятся, а руки делают. Снимай жабо желательно в тепле.
Заодно кстати когда кумуль снимешь мусор из под него в нише вычистишь. У меня там че тока небыло. Как... слон накакал там было...Кстати смотри за инструментом. Я уронил туда (под кумуль) ключик. Пришлось снимать 2 раз аккумулятор :)

Оффлайн BlackJack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2009, 19:13:57 »
2 Dudins
Спасибо. Только беда в том, что в гараже -5 и в ближайшее время тепла не предвидится.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2009, 17:36:45 »
- 5 нормально. Пивом согреешься. Просто у нас -30 и я писал думая о такой погоде. А в - 5 еще купаться можно. :) Не бойся, там все очень просто.
Кстати вовсе не обязательно покупать по габаритам такой-же кумуль. Главное это высота а в размерах мой на треть меньше новый был. Там для крепления разные дырдочки предусмотрены под разные типы кумулей. Главное по высоте такой-же.

Добавлено: 11 Декабрь 2009, 17:37:56
что в гараже -5
Возми промышленный фен в прокате и дунь в гараже им минут 30. Станет  +5 :)

Оффлайн BlackJack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 16:10:25 »
Зарядил старый аккум., вроде пока нормально. Как второй "звонок" будет, тогда и буду думать. Может и до лета дотяну.

Оффлайн Wasy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2009, 19:45:53 »
BlackJack,  а как часто едишь ?

Оффлайн BlackJack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 09:14:47 »
2 Wasy
Да не очень. Но вот пока аккум. держит. Сегодня -15 и нормально завелась. Завтра вот -26 обещают, посмотрим, как оно будет.

Оффлайн Belka-ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2009, 12:14:45 »
а девушке под силу справиться со снятием аккумулятора? я просто на старой "шахе" сама снимала и ставила без проблем... а вот с корсой теперь незнаю как быть  :'(
а тут..... морозы -38

Оффлайн BlackJack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2009, 20:59:40 »
Я жена автора темы. Нет, девушке не под силу снять это чудо природы. Я сидела в машине в сервисе во время снятия. Мужики недюжинную силу приложили, чтобы дворники снять. И еще девушке не под силу будет выдержать тот стеб и шуточки, которые отпускают по поводу машины автослесари. Нам замена обошлась в 400 р. вместо обычных 150 как всем. Сказали, тариф специальный для Корс;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2009, 07:27:53 »
BlackJack, Уважаемая жена автора.
Я могу снять аккумулятор с корсы за 5 минут... могу и за 30.... могу не моргнув глазом... могу и кривясь и матюкаясь, и напрягаясь недюже.

Я могу прояснить...
Чтобы снять аккумулятор надо снять сначала дворники. Я уже писал об этом. Крепление дворников стандартное как на всех автомобилях. Не понимаю какая сложность. Не могут руками, пусть применят съемник. Что напряжительного в заворачивании упора съемника я не понимаю. Его даже ребенок 6 летний без усилия вкрутит. И вуаля дворник сам выскочит.

После дворника надо выкрутить 3 самореза. Торкса... под звездочку в смысле. Тут я вообще пока в ахуе (извините за словечко)... че сказать не знаю... В общем выкрутить и все.

Далее уже чисто религиозные действия. В разные стороны развести-отвести полукожухи и бросить их висеть на трубках омывателя.

Одна гайка на каждой клемме аккумулятора и одна на его креплении. Даже на советской шохе 2 гайки крепления кумуля.... тут всго одна. В общем что по этому поводу сказать... тоже не знаю. В смысле слов нет.

Далее берем кумуль и тянем к верху... с криком "ну иди сюда... дохлый лев...."

ВСЕ!!!

новый ставим в обратном порядке.
Перед этим, как и писал выше, вычищаем от какашек место под кумулем. Вернее под его платформой. В карманчике.

КАКИЕ спецтарифы???? че там не возможного или сложного? Вам как жене автора можно было его (автора) послать на 150 руб мороженок купить а самой пока он ходил сменить кумуль. Чтобы ему потом при приходе стыдно было... как мужу жены автора. ;)

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2009, 09:02:41 »
Dudins, упс, подставил ты мужа жены автора :o ;D

Оффлайн Soldier59

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2009, 09:09:39 »
Для снятия аккумулятора дворники снимать не надо. Сам проделывал эту процедуру на С-шке.А вот по высоте аккума действительно надо смотреть. Пытались поставить повыше(была необходимость)так жабо на место не встаёт, капот из-за этого не закрывается.Хотя при соответствующей доработке напильником...)))

Оффлайн BlackJack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2009, 13:59:32 »
Снова жена автора... Дворники снимали при мне. Лично я сделала вывод, что мне это сделать не под силу. Если бы дело было летом, то естественно муж сам бы всем этим занялся, а при -20 данная процедура представлялась невозможной, в чем я и убедилась на сервисе. Кста, новый аккум все таки не подошел по высоте, пришлось ехать за другим.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2009, 17:34:24 »
ну сделали так сделали... теперь поздно.

Оффлайн aleksy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Homel, BY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2009, 17:56:08 »
батарея по высоте 175 мм. Я поставил 190, оказалось, что до этого стояла такая же, из-за чего правая половинка жабо (по ходу движения) оказалась слегка кривой (приподнята вверх).
дворники снимать не надо, нужно открутить два самореза и приподнять эту половинку жабо.

и не стоит слишком близко прижимать батарейку к крылу, иначе жабо тяжело встает на свое место. трогать его при минусовой температуре не стоит, пластик хрупкий и легко ломается.

Оффлайн Andrey72

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #16 : 25 Январь 2010, 00:43:31 »
Всем привет!
Я тоже сегодня снял аккум с КОРСЫ С своей жены.дворники  снимать не надо.Необходимо выкрутить 3 самореза 25ой звездочкой( пардон,  не знаю как правильно называется) но можно подобрать и отвертку. и ОООЧЧЧень осторожно снять пластиковое жабо( я отломал кусок в середине, там где соединяются две половинки оного жабо).Утром, зарядив аккум, буду проделывать обратную процедуру...

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #17 : 06 Март 2010, 19:01:35 »
А у мну оказался со звездочкой один саморез - соединяющей половинки и два с шляпками под головку на 7. И соединяющий саморез я упразднил т.к. предыдущий хозмин отломал крепление и оно просто болталось и гремело на саморезе. Теперь у меня два самореза под головку ;)
Сегодня менял салонный фильтр.
Жабо, кстати, не хотело толком вылазить. И оченб плоьно было зажато перегородкой капота, выколупывал со скрипом. Чуть вытащил и добрался до фильтра.
Чтоб аккум вытащить его надо полностью снять? А то у мну аккум кажется родной(маркировка опель), если это так, то ему 8 лет!

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #18 : 11 Июль 2011, 20:23:38 »
Dudins, не знаю как снять аккумулятор за 5 минут, но эта конструкция и эти дворники просто жесть!!Не вытащить их!!!Хожу уже второй день вокруг тачки и хочу выломать жабо!!!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #19 : 11 Июль 2011, 22:00:25 »
эти дворники просто жесть!!Не вытащить их!!!
Посмотрите в руссомагазине запчастей съемник, кторый цепляется лапками и с верху давит болтиком. (примерно как люди фигушку кажут)
Выскочат сами как по маслу...там конус в посадочном месте...

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #20 : 12 Июль 2011, 14:56:01 »
Короче, снял я его.Выкорчевал кое-как.Просто открутил два доступных мне болта и выгнул жабо.Вылез еле-еле, думал, сломаю пластик.Как обратно ставить, хз.Самое интересное, что жабо состоит из двух частей:короткой и длинной.Во всех руководствах описывается, что короткая часть жабо находится над аккумулятором и она сьемная.На деле же, у меня короткая прикрывает бачок омывателя, а длинная аккумулятор.Вот.Ну и эти стеклоочистители.
Сколько стоит сей инструмент?   

Добавлено: 12 Июль 2011, 15:04:21
Короче, снял я его.Выкорчевал кое-как.Просто открутил два доступных мне болта и выгнул жабо.Вылез еле-еле, думал, сломаю пластик.Как обратно ставить, хз.Самое интересное, что жабо состоит из двух частей:короткой и длинной.Во всех руководствах описывается, что короткая часть жабо находится над аккумулятором и она сьемная.На деле же, у меня короткая прикрывает бачок омывателя, а длинная аккумулятор.Вот.Ну и эти стеклоочистители.
Сколько стоит сей инструмент?   
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 15:04:21 от palebaby14 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #21 : 12 Июль 2011, 15:19:25 »
palebaby14, 135 р в КЭМПе

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #22 : 12 Июль 2011, 15:41:24 »
Спасибо! Думаю, недорого.Завтра схожу.
Хотя все равно злой на конструкторов:)

Оффлайн евгений35

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #23 : 13 Август 2011, 20:28:50 »
на корсе с как то дико стоит акомулятор.со сверху видно все .а если замкнет.вода жеш капает

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Снятие аккумулятора на Корса-С
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2011, 18:49:34 »
не знаю как у вас,у мя на Ц он слева если на капот смотреть,откручиваешь клемы еще чет и все
дела что хош))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2