Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: За рулем!!!!  (Прочитано 21397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #75 : 19 Январь 2009, 22:31:01 »
минеич, согласен, конечно. Да уже критерии взять. Что такое разгон "по ощущениям"??? Зачем? В прошлом тесте по замедлению Корса была худшей! Теперь поставили нормальную резину - она лучшая. Опять таки, комфорт. Чем измеряли? Да тьфу! Вот нет бы взять с улицы два десятка человек, чтобы посидели в машинах, поездили, а потом бы ставили оценку.

Google

За рулем!!!!
« Ответ #75 : 19 Январь 2009, 22:31:01 »

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #76 : 19 Январь 2009, 22:50:47 »
Hant, Все правильно!Я когда на тестдрайве перед покупкой был.меня вытаскивали как молюска из ракушки так ни хотелось прощатся с машиной.Ни грамма не жалею .а на экспертов и их выводы смотрю сквозь пальцы.Меня все устраевает.Недаром очереди на приобретение.люди же не дураки и ты судя по возросту не на одной Корсе ездил?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #77 : 19 Январь 2009, 23:05:25 »
минеич, не, машина первая. До того - так, баловство.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #78 : 19 Январь 2009, 23:06:41 »
Ну не нравится мне Мазда 2 внешне, на фотках конечно ее с красивых ракурсов снимают, но на дороге совсем не то  ;D
Фиеста понравилась.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #79 : 20 Январь 2009, 02:19:46 »
Это не просто "необъективный" тест! Это я не знаю на кого рассчитан журнал печатающий такой бред! Скорее думаю что статья не заказная, а просто написана тяп-ляп на коленке. Взяты машины чисто какие смогли найти за 1 час не заморачиваясь,- первую попавшуюся модификацию, даже с разными трансмиссиями(!!!!!) и как при этом можно сравнивать их скоростные характеристики???!!! Да еще на полном серьезе выставлять за это оценки!!! Которые, я так понимаю, претендуют на объективность (никого ведь не интересует просто субъективное мнение какого-то журналиста)! ТЕСТ блин! СРАВнительный! Давайте сравним яблоки и телевизоры товарищи! Бездарная халтура. Лишь бы что-нибудь воткнуть в журнал между бесконечными страницами рекламы. Тяп-ляп и выпуск готов,: покупайте люди наш журнал, тратьте ваши денежки, лохи несчастные. А мы не паримся, мы вам еще мильон таких статеек нафигачим, схаваете все. Хотя не исключено что это то же скрытая реклама, но скорее думаю что просто ерунда, кое-как написанная статейка в рассчете на то что "пипл схавает". Вот так!
 
пысы: извитяйте за столь эмоциональный пост, но меня задело даже не то что корсу незаслуженно "принизили"(я ее люблю, но не считаю лучшим авто), сколь неуважение к читательской аудитории, откровенная лажа, сделанная по принципу "я его слепила из того что было", а потом что было то продала. И ГЛАВное!- Все это с заявкой на ОБЪЕКТИВНОСТЬ и с претензией на ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!! Ну и журналюги!..

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #80 : 20 Январь 2009, 09:45:19 »
Что тут спорить? Читаем АР, смотрим оценки и не говорим что все так плохо.
1. Эргономика средняя (Думаю никто не будет спорить что обзорность в Корсе посредственная, управление климатом и БК можно было сделать попроще и по удобней).
2. Динамика средняя (разгонная динамика оставляет желать лучшего. Если кто не согласен смотрим мощность двигателя и массу автомобиля, сопоставляем и получаем результат. Тормозная динамика выше среднего. Управляемость средняя.).
3. Ездовой комфорт выше среднего (Плавность хода отличная, акустический комфорт средний, микроклимат выше среднего).
4. Комфорт салона - показатели средние (Задним пассажирам тесновато, удобство пользованием багажником включая погрузку и разгрузку выше среднего, трансформация салона выше среднего).

Итого имеем средние показатели. Причем до выхода статьи проводилось голосование на портале издательства. Корса в рейтинге и там четвертая.

Не надо из Корсы делать идеальный автомобиль!!!!! Подходите к выбору трезво. Съездите на тест драйв. Сравните сами. Оценки автора АР субъективные. Причем они не претендуют на истину. Полтора года назад Корса брала первые места. А на порталах других клубов (например Гетц) было тоже самое, что я читаю сейчас на страницах нашего клуба! Не верите? Сходите и почитайте.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #81 : 20 Январь 2009, 18:07:46 »
tech, На счет обзорности, я что то не понял выводов с статье, если смотреть их же диаграммы секторов, то Корса далеко не самый худший вариант, и углы перекрываемые передними стойками, не больше чем у других ;)
С динамикой, они конечно хороши, автомат взяли :) Хотя динамика уже писал, у Корсы слабая, но и у других, кроме Мазды и Фиесты, не лучше.
А вот то, что у Корсы больше остальных колесная база, хоть и не намного, но это по салону видно, не написали, и самые здоровые колеса, что на наших колдобинах тоже плюс большой.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #82 : 20 Январь 2009, 18:54:17 »
Alexey_Sh, и клиренс! А то, что ее в поворотах кренит больше всех - ни в жисть не поверю!

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #83 : 20 Январь 2009, 19:48:20 »
Hant, Клиренс и красота! ;D

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #84 : 20 Январь 2009, 23:15:01 »
минеич, Да, Корса симпатична мне, еще Фиеста, про нее писал и еще Пыжик 207, которого в обзоре нет. Он считаю самый симпатичный  ;)

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #85 : 20 Январь 2009, 23:36:51 »
Alexey_Sh, Про ПЫЖ спорить не буду формы отличные.хоть я и поклонник корсы но не мого не признать .что на ПЫЖА приятно посмотреть!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #86 : 20 Январь 2009, 23:56:17 »
минеич, думаю, Корсу с Пыжей передрали. Но у меня чтой-то качество французов сомнение вызывает

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #87 : 21 Январь 2009, 00:15:12 »
Hant, Может быть!Но французов не люблю.Имел Рено лагуна 1.8 мкпп.Ездил года 3.Менял почти все(к движке претензий нет)!Даже рулевую рейку пер из турции в сборе.Наконечники. стоики. подшибники ступицы.двери не закрываются.стеклоподемники скрипят не работают и т.д и т.п.краска на крыльях около арок стала пуззырится.С тех времен не люблю французов(простите христа ради поклонники ПЕЖО.РЕНО.СИТРОЕН.)Но в привлекательности машин им не откажешь! :D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #88 : 21 Январь 2009, 00:25:49 »
минеич, согласен. Дизайн привлекательный, надежность сомнительная. На Саманд иранский ставят французские движки. Межсервисный пробег у них - 2000.

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #89 : 21 Январь 2009, 00:31:27 »
Hant, 2000???? :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #90 : 21 Январь 2009, 00:35:30 »
Эммм, интересная тема получается...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #91 : 21 Январь 2009, 09:17:11 »
Alexey_Sh, при желании можно ляпы найти. Например у Форда ТО раз в 20000 и это не указано. А цена первого ТО на Корсу указана 1670 рублей. Кто из нашего клуба сделал ТО-1 за эти деньги? Представляю как на страницах других клубов вовсю кричат что статья проплачена Опелем))))). А ведь найдутся люди которые поверят в такую стоимость)))).
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #92 : 21 Январь 2009, 09:32:41 »
tech, В такую стоимость ТО-1 можно уложиться, если делать его самому, а расходники покупать на Экзисте.
А в реальности - не менее 4 тыс.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #93 : 21 Январь 2009, 11:20:18 »
минеич, именно. И это не ляп. Машина стоит недорого, комплектация неплохая, но частое ТО и плохое качество убивают эти приеимущества.

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #94 : 21 Январь 2009, 18:01:35 »
Hant, Бедные бедные владельцы Самадов.Хотя не пойму почему такое частое ТО.Может оно подрузамевает осмотр?Масло менять наверно так часто не стоит.Движки там стоят скорее всего от РЕНо-Шамада(вРоссии-19).Дстаточно надежные с ресурсом 300-500км.Замена масла там через 10000км.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #95 : 21 Январь 2009, 20:18:41 »
tech, Ну если проводят сравнение в цифрах, то уж ляпы обязаны убрать ;)

Оффлайн obama

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вашингтон
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем!!!!
« Ответ #96 : 30 Март 2009, 14:51:20 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2