Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблема! Не реагирует на педаль газа.  (Прочитано 16802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ситуация такая: с утра завел машину, выехал, всё ОК. Спустя метров 100 машина перестала ехать, и загорелась на панели машинка с ключем. Заглушил, завел, ничего не изменилось. Максимум обороты поднимались до 1500. Проехав так пару км заглох в горку. После заводки все заработало, машинка с ключем исчезла, а появился значек двигателя. Машина поехала, но иногда обороты скакали. Позже вечером тоже самое повторилось. Только машина с ключем не горит. При нажатии на педаль газа вообще перестала реагировать, пришлось ехать без газа вообще. На очередном светофоре опять заглушил, завел и машина как то через чур резво поехала(или мне так показалось после езды без газа ). Может кто нибудь знает в чем возможна проблема? Возможно это из за влаги?(у нас погодка пасмурная, лужи). Попробовал сам посмотреть что за ошибки, держал педали газ и тормоз, результата никакого. На панели желтые двигатель и машинка горят постоянно. Как завожу гаснет машинка.

Google


Оффлайн SashaAlex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Город Ленина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2009, 01:21:28 »
Руслан2008,

Надо на сервис ехать, считывать ошибки. Тут гадай не гадай - ничего не нагадаешь. Хотя можно сделать несколько простых вещей.
1. Залить нормального бензина.
2.Посмотреть свечи. Убедиться, что с ними всё нормально.
3.Скинуть клемму на акб минут на 10.
4.Частый косяк корс - вода в подкапотном блоке предохранителей (около левого крыла). Из за этого всякие интересные вещи случаются. Так что снимаем крышку, под ней видим разъём, снимаем его и продуваем воздухом, его естественно взять негде, так что можно каким каким нибудь очистителем контактов полить. Главное влагу вытеснить. Ставим всё в зад.

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2009, 14:07:47 »
SashaAlex,  C 4 пунктом ты в точку попал. Просушил феном жены, машина заработала, индикация неисправностей пропала. В блоке снизу провода закрыты маленькой коробочкой. Так в ней была целая лужа. Спасибо за совет, вопрос решен. *DRINK*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2009, 14:13:57 »
Руслан2008, возможно у тебя тоже самое, что и по ссылке: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=7267.msg354577#msg354577
Тогда дорога тебе к дилеру.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2009, 14:33:08 »
Спасибо за совет, вопрос решен.
Но до конца вряд ли, герметезируй этот блок, в него сверху вода заливает, просто просушить это ненадолго, мне на неделю хватило, потом опять началось

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2009, 22:21:50 »
Черная мамба, Я после создания темы в поиске набрал "не реагирует на педаль газа" и прочел твой отчет по этой проблеме. Так что все ок. Это я для начала просушил и попробовал. Потом пошёл купил какойто осушитель влаги для контактов и герметик. И всю влагу вытеснил долой ;) и загермитизировал. И тебе спасибо  *DRINK* Надеюсь проблемы больше не возникнет.
Надюхин,  Позвоню, спрошу на днях. Только залило у меня не блок АБС, а блок с предохранителями. Или там всё находиться?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 22:25:03 от Руслан2008 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2009, 22:25:28 »
Руслан2008, дык я ж не знаю, что у тебя там залило.. Но в принципе дилер тебе в любом случае обязан проверить, попадает ли твое авто под эту отзывную кампанию.

Оффлайн Руслан2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстан, Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2009, 22:26:40 »
Ясно, благодарю. Попробую выяснить завтра.

Оффлайн MWpet

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2009, 09:52:05 »
Всем привет. Вчера произошло тоже самое.
В общем во время движения задним ходом перестала реагировать на газ. Никаких индикаторов не загорелось, ну там типа машинка с ключиком и все такое. Заглушил. Завел все тоже самое. у меня коробка изя. заглушил. вставляю ключ поворачиваю а она вообще не заводится, даже стартер не крутит, тока жжужит бензонасос и щелкает релюшка под капотом. и еще что самое странное пропала индикация на маленьком дисплее типа какая щас скорость на коробке, ну там N или A. Вот такие пироги. Скидывал клемму на 2 мин. не помогло. Смотрел все лампы все в порядке. Щас пойду воду смотреть в блоке. А вообще записался в Дженсер на завтра на утро. Очень уж не хочется на эвакуатаре туда тащится

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 00:36:03 »
Про симптомы эти на изике незнаю, чет как то все сразу у тебя, наверно изик попутал че нить, когда вода в блоке оно так сразу не все отказывает, а потихоньку начинает своё мутное дело :)
...отпишись как решишь проблему, интересно че там случилось

Оффлайн MWpet

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема! Не реагирует на педаль газа.
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2009, 13:05:17 »
В общем воды в блоке не оказалось. Клеммы почистил-результат 0. отвез в дженсер на эваукуаторе отдал. мастер сказал что может быть и сцепление.
ну все обошлось. проблема оказалась с мозгами. перепрошили изик и все стало нормуль.
единственное что я стормозил по поводу эвакуатора. GM компенсирует до 200 баксов в случае эвакуации если машинка на гарантии.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2