Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Установка ксенона в Corsa C своими силами  (Прочитано 22640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят, а в корсу ц ставил кто-нибудь ксенон (куда блоки девали и снимали ли бампер). А то совсем темно мне :)

Спасибо, за вычленение в отдельную тему,  хотел создать, но подумал, что не стоит :)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 21:59:06 от Dr.Ravik »

Google


Оффлайн orlenco

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: yfa
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #1 : 07 Январь 2010, 15:09:24 »
Dr.Ravik, У меня такая же проблема, ни че не вижу как ставить не знаю если кто знает и есть фото, было бы очень интересно

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #2 : 07 Январь 2010, 18:12:17 »
Dr.Ravik, У меня такая же проблема, ни че не вижу как ставить не знаю если кто знает и есть фото, было бы очень интересно
Когда мне надоест отдыхать  O0, обязательно займусь установкой и отпишусь, еще я жду ксенон по закупке, кризис однако, нужно экономить.

Оффлайн дедушка Осип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #3 : 07 Январь 2010, 19:52:33 »
Сам хотел одно время себе поставить, но потом передумал по ряду причин...
1. Надо варварским способом раскурочить фару"заглушку ближнего света" ведь в неё надо врезать лампу, и мутить с проводами чего то  по любому . Если фары не линзованые конечно.
2. Тех-осмотр не пройти с таким светом. "сейчас зажимают камеры понатыкивали , даже через знакомых  проблема в 2 рубля + квиточки оплатить"
3. Как светит китайский ксенон все знают, а вот что он, отрицательно влияет на сечатку глаза мало кто, причём в большей мере влияет на сечатку глаз водителя!!! пройдёт ли твой организм тех-осмотр за три года при китайском свете??? мед коммисию ведь раз в три года надо проходить.
4. Встав на своей КОРСЕ 2004 г.р. с "osram50/65+50%" рядом с а/м КОМБО "с ксеноном 5000кельвинов" включив свет, понял глупость моей затеи. Результатом установки китайского ксенона  после нашего эксперемента даже владелец КОМБО остался недоволен...
Сожалею что небыло под рукой Фотоапарата чтоб запечатлеть данный момент.
ВЫВОД:
 отдать денег от 3000 до 10000рублей за сомнительное предприятие счёл глупой затеей.  *???*

P.S Ставьте КСЕНОН   , и будет вам СВЕТ сине-красный,мерцающий в зеркале заднего вида. >:D

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #4 : 07 Январь 2010, 23:59:30 »
Сам хотел одно время себе поставить, но потом передумал по ряду причин...
1. Надо варварским способом раскурочить фару"заглушку ближнего света" ведь в неё надо врезать лампу, и мутить с проводами чего то  по любому . Если фары не линзованые конечно.
2. Тех-осмотр не пройти с таким светом. "сейчас зажимают камеры понатыкивали , даже через знакомых  проблема в 2 рубля + квиточки оплатить"
3. Как светит китайский ксенон все знают, а вот что он, отрицательно влияет на сечатку глаза мало кто, причём в большей мере влияет на сечатку глаз водителя!!! пройдёт ли твой организм тех-осмотр за три года при китайском свете??? мед коммисию ведь раз в три года надо проходить.
4. Встав на своей КОРСЕ 2004 г.р. с "osram50/65+50%" рядом с а/м КОМБО "с ксеноном 5000кельвинов" включив свет, понял глупость моей затеи. Результатом установки китайского ксенона  после нашего эксперемента даже владелец КОМБО остался недоволен...
Сожалею что небыло под рукой Фотоапарата чтоб запечатлеть данный момент.
ВЫВОД:
 отдать денег от 3000 до 10000рублей за сомнительное предприятие счёл глупой затеей.  *???*

P.S Ставьте КСЕНОН   , и будет вам СВЕТ сине-красный,мерцающий в зеркале заднего вида. >:D
1. Ничего варварского в этом нет. У меня линзованные, собственно в начале темы про это говорится.
2. Про тех осмотр, а что это :) Ну не знаю в Москве давно камеры и что я пол года назад проходил, что делал знакомому месяц назад, все ок. Может знакомые не те ;) Я раньше думал в МО невозможно без приезда, а оказывается можно, только в 2 раза дороже.
3. Сомнительно, жить вообще вредно и кто сказал, что ксенон будет китайский. Про комиссию, все то же самое, что и с ТО, даже проще, можно дома пройти :)
4. ну а тут все просто, если Вы не заметили разницы, то зачем платить, считаю, что это единственный довод, которым вы можете объяснить свой выбор. Делаете же для себя, а не для кого-то. Я лампочки пробовал, мне не нравится.
Про P.S.  Ерунда, много раз уже обсуждали, называется - "докажи, что так не с конвейера".

Так, что право Ваше, меня уже не переубедишь. :)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 00:02:57 от Dr.Ravik »

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #5 : 08 Январь 2010, 01:00:58 »
Так, что право Ваше, меня уже не переубедишь.
Если че не так выйдет, будут дальним светом переубеждать 8)

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #6 : 08 Январь 2010, 01:57:09 »
Если че не так выйдет, будут дальним светом переубеждать 8)
В облости я привык к дальнему :) Штатный ксенон слепит не хуже, да и что греха таить и галогенки слепят. А чем мой ксенон будет отличаться от того, который бы мне поставил дилер при покупке авто? 8) :)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 02:36:07 от Dr.Ravik »

Оффлайн дедушка Осип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #7 : 08 Январь 2010, 02:30:55 »
А чем мой ксенон будет отличаться от того, который бы мне поставил дилер при покупке авто?

Отвечаю: дилер поставил вам бы ксенон тоже говёный, за исключением случаев если бы вы заказали машину в комплектацию которой входили бы ксеноновые фары и их омыватели установленные заводом изготовителем.
Возможно в линзованые фары проще воткнуть чудо лампы, не спорю , а вот о здоровье надо с молоду думать Dr.Ravik. 
Вобщем удачи в ваших начинаниях.

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #8 : 08 Январь 2010, 02:46:43 »
А чем мой ксенон будет отличаться от того, который бы мне поставил дилер при покупке авто?

Отвечаю: дилер поставил вам бы ксенон тоже говёный, за исключением случаев если бы вы заказали машину в комплектацию которой входили бы ксеноновые фары и их омыватели установленные заводом изготовителем.
Возможно в линзованые фары проще воткнуть чудо лампы, не спорю , а вот о здоровье надо с молоду думать Dr.Ravik. 
Вобщем удачи в ваших начинаниях.

Омыватели веселая штука, вот смотрю на друзей, один их отключил, второй изголяется дабы они не включались, что бы экономить жидкость, да и не для кого не секрет, что иногда они просто не эффективны.
Про здоровье, конечно спасибо, первый раз услышал о вреде, но столько всего вокруг вредного, мобильник, тв, беспрводные сети, экология, в конце концов, так что, еще раз спасибо  :)
 
Короче, все высказались, точки зрения мы поняли, а теперь ближе к делу ;)

Оффлайн дедушка Осип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #9 : 08 Январь 2010, 03:45:01 »
по поводу омывателей, экономия на незамерзайке смешно, за техосмотр 2 рубля , за справку 1,5 коп. сам ксенон 5 рублей , а 0,10 копеек на водичке сэкономлю..... успех любого света , ЧИСТЫЕ ФАРЫ ещё в школе проходили по природоведению!
 а по делу, устрой всем фото-сесию "как я ставил ксенон на КОРСУ Ц" береги глаза ещё раз.

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #10 : 30 Май 2011, 10:22:05 »
а никто не подскажет, какая маркировка идет на линзованной фаре? с какой буквы начинается? с D?
можно ли вообще по правилам в такие фары устанавливтаь ксенон?

Оффлайн BigMik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #11 : 31 Май 2011, 13:13:08 »
Для ксенона используются другие фары.
Плюс автокорректор.
В случае контакта с СМ (или уже СП) возможен геморрой.

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #12 : 02 Июнь 2011, 13:03:37 »
BigMik,  какие другие? это же линза, значит можно)

конечно нужен еще автокорректор + омывайка фар.

Оффлайн BigMik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #13 : 02 Июнь 2011, 20:38:57 »
 Сейчас сходил и посмотрел на фары повнимательнейю На самом деле это не фары, а счастье гей-ксенонщика. Маркировка есть, но она внутри и ничего дельного там нет. GM и партнамбер, но нет блока управления фарой, датчика положения и всякой прочей шняги, которая в Корсе с ксеноном напихана. А главное нет омывателя, это мусорам сразу в глаза бросается.
 И ещё не всякий ксенон с CAN шиной работает, это надо отдельно уточнять.

 Кстати обампере. В Корсе он снимается довольно легко, главное понять, где крутить. Для меня самым сложным оказалось найти пластиковые гайки от облицовки арок под крылом.

 А ксенон если и ставить, то 3000К, он жёлтый, хрен кто додумается, а света почти в два раза больше.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 20:48:23 от BigMik »

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #14 : 03 Июнь 2011, 07:20:56 »
ничего не понятно с маркировкой))) во вторник будут такие - буду смотреть. просто мне их с ксеноном сразу подгонят, вот думаю устанавливать ксенон или нет.

про корректоры и омывайку - щас до этого менты не докапываются)))

Оффлайн BigMik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #15 : 03 Июнь 2011, 10:43:19 »
 Это пока, а в один прекрасный день тормознут ночью на далёком пикете и нахлобучат на все деньги.  ;)

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #16 : 03 Июнь 2011, 11:39:58 »
да если захотят и так найдут, за что нахлабучить)

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #17 : 07 Июнь 2011, 12:02:16 »
купил фары) правда еще не ставил.

посмотрел маркировку, под ксенон не подойдут, что странно, могли бы и написать, что его то ж можно, т.к. оптика линзованная и все хорошо регулируется, это не колхоз на тазах, где пучок света никак не настраивается.
Буду все равно ставить ксенон (точнее он там уже стоит). маркировка напечатана на бумажке и наклеена на фару) думаю отпечатать такую же, но с маркировкой под ксенон) на всякий случай  8)

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #18 : 08 Июнь 2011, 01:13:35 »
Доброй ночи. Совсем забыл про эту тему, вот уже 1.5 года у меня ксенон, не отписался, как ставил, так как это совсем просто. Фара действительно с маркировкой не под ксенон, но чую, что основа у них одинаковая. За все это время, объездил пол страны, не разу не остановили за ксенон.

Светят супер, один раз перегорел ксенон, ехал на одной, поймал себя на мысли, что одна ксеноновая лампочка светит лучше, чем 2 галогенные. Еще, заметил, что линзованые фары с галогенными лампочками, светят хуже, чем в обычных фарах.

BigMik,  не подскажешь, как бампер снять, а то габарит перегорел?

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #19 : 08 Июнь 2011, 06:55:07 »
Вчера поставил, свиду гуд) отрегулировал по стенке гаража, линия ровная, никаких распылений. в темноте еще не пробывал)

Dr.Ravik, там в крыльях на концах бампера по одной гайки (в подкрылке есть отверстие для их откручивания), под капотом 3 гайки и снизу, где защита крепится.

Оффлайн BigMik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #20 : 08 Июнь 2011, 08:19:49 »
как бампер снять, а то габарит перегорел?


Три самореза под шестигранник 8 мм под капотом, две пластиковые гайки 10 мм крепления облицовки арки под каждым крылом, по два самореза под торкс 15 (?) на каждом подкрылке. после этого можно верх аккуратно отодвигать.
Чтобы снять совсем, надо вытащить ещё три пистона снизу по центру. Аккуратно бокорезами вытащить центральный пластиковый штифт, после чего пистон вынимается.
 Снимать надо аккуратно, можно повредить провод, идущий к датчику температуры в бампере. Лучше постелить что-то перед машиной и бампер сразу укладывать на подстилку, чтобы не поцарапать и не оторвать провод.

ЗЫ. Нашёл картинку http://www.autoprospect.ru/opel/corsa-c/8-2-1-snyatie-i-ustanovka-perednego-bampera.html
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 08:25:49 от BigMik »

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #21 : 14 Июнь 2011, 13:15:22 »
BigMik,  я кстати нашел еще маркировку, отлитую на самой фаре, совершенно случайно нашел))
и там, о чудо! стоит DC!!! а следовательно можно ксянон  *CC*

на твоей фотографии видно одно крепление фары, вот справа, на черной пластине, под пылью отлита маркировка)

Оффлайн BigMik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #22 : 14 Июнь 2011, 19:41:25 »
Значит можно "гомосятину" вкрячивать!  ;D
Я на свою (не Опиль) 3000К биксенон купил, послезавтра поеду на дачу и там попробую поставить. Родная фара "чистая", ксенон стоял, правда без дальнего, потом блок поджига помер, пришлось снять. Настройка была идеальная, но только с хорошими лампами.

Оффлайн -akm-

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Установка ксенона в Corsa C своими силами
« Ответ #23 : 07 Март 2012, 08:41:05 »
Я ставил в нелинзованую фару, на которой крышечка вместе с лампочкой вынимается. Пришлось пилить эту крышечку и устанавливать кольцо от полипропиленовой трубы.
Возможность установить обратно галоген осталась.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2