Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Встречное движение...Его нет???  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« : 18 Ноябрь 2009, 23:50:13 »
Сегодня попала в аварию....Выезжала со двор на  дублер Пятницкого шоссе,налево.Разделительной нет,вообще нет никаких полос и знаков.Убедилась в отсутствии транспорта и начала поворачивать,когда заканчивала манёвр,в меня на бешеной скорости влетела хёндай,а ведь я была на своей полосе!!!Меня аж развернуло в другую сторону от удара,а она проехала по инерции вперёд и встала на встречке.Приехал гаец и сказал,что виновата я,т.к. на дублёрах дороги нет понятия-встречное движение....Т.е. она может ехать-где хочет,а я должна была её пропустить.....Короче я оказалась виновата,а она нет......Может я совсем дура и у нас не везде действует правостороннее движение???

Google

Встречное движение...Его нет???
« : 18 Ноябрь 2009, 23:50:13 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2009, 23:56:50 »
Куда она тебе врезалась. Если не в зад - ты виновата - не уступила дорогу. И не важно, где и как она ехала. Ты была на второстепенной, значит должна была пропустить.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2009, 00:00:59 »
Хорошо,пусть так!НО!Что за странная формулировка "На дублёрах дороги нет понятия-встречного движения"???

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2009, 00:03:53 »
Ya-Julchik, из твоего рассказа о ДТП ровным счеттом ничего не понятно. Напиши подробнее, может тогда смогу прокомментировать.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2009, 00:06:13 »
Ya-Julchik, и схему бы...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 00:12:14 »
+1
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 00:27:43 »
Ya-Julchik, надо отметить, однако, что нет в ПДД, насколько мне известно, понятия "дублер дороги".
Потому можно оспорить формулировку.
А если это дворовая территория, то там ограничение скорости - 20 км/ч. Сумеете доказать, что Хендай нарушил - будет обоюдка.

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 00:46:31 »
выезд на основную знак уступи дорогу и съезд на дублер уступи дорогу -вот такое есть
поверь он бы объехал елси бы был не прав,там не куда ему было деться чтоле?
я просто толком не пойму что ты истолковала.. :)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 00:54:54 »
я тож ниче не понял, и че такое дублер дорога? это новое сленговое слово? :)

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 00:57:59 »
Черная мамба, не,такое понятие действительно есть :)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2009, 00:59:48 »
и что оно значит?

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 01:11:47 »
вбей в гугле-увидешь.я может не так понимаю значение,по этому не хочу дезинформировать ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 01:16:23 »
Черная мамба, в питере я подобного явления не знаю. а вот в москве у очень многих трасс это есть. вот к примеру на карте то самое пятницкое шоссе и его дублер
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 01:21:05 от Leshkam »

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2009, 01:20:19 »
vanutka, ага и именно туда она выехала,тем самом нарушив.Просто странно,что никого не было и тут откуда не возьмись.. загадка)
Ya-Julchik, ему или тебе не куда было вывернуть?чтоб избежать этого.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2009, 01:23:18 »
Черная мамба в Москве действительно их (дублеров) много. Идут они параллельно основной трассе в виде маленькой, узкой улочки (как правило в одну сторону, но есть и исключения как в обсуждаемом случае - там шмыгают в обе стороны, т.к. он проложен только с одной стороны шоссе). По нему очень удобно при интенсивном и скоростном движении на "основе" заезжать/выезжать во дворы, ну и народ с близлежащих домов/офисов паркуется. У этих дорожек нет собственного названия.  

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2009, 01:24:13 »
я понял про что это, в Питере большой проспект на васильевском такой, тока там этот дублер односторонний и главный, и там самые смачные аварии бывают ;D
...да и вопщем то и в Питере много таких, тут их вроде "карманами" называют

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2009, 01:25:38 »
тут их вроде "карманами" называют

Или так

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2009, 01:25:58 »
ну у нас их просто карманом назвать сложно, ибо по длинне могут быть как основная трасса. есть и односторонние.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2009, 08:07:35 »
дублеры есть, я не спорю - физически. Но в ПДД-то их нет, и никаких особых условий движения для дублеров, соответственно, там не прописано. Соответственно, писать в протоколе, или ставить в вину эти условия неправомерно.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2009, 08:09:47 »
Ya-Julchik, надо отметить, однако, что нет в ПДД, насколько мне известно, понятия "дублер дороги".
Потому можно оспорить формулировку.
А если это дворовая территория, то там ограничение скорости - 20 км/ч. Сумеете доказать, что Хендай нарушил - будет обоюдка.
Я даже не знаю,считается ли это придворовой территорией,т.к.там перед дублёром есть ещё маленькая дорожка вдоль подъездов.Она неслась действительно на большой скорости,но ГИБДДшник сказал,она имела на это право.....Да и кому теперь доказывать,он ей справку с печатью сделал,а мне нет....сказал прийдёте 24го....т.е.её я там точно не увижу...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2009, 08:14:51 »
Ya-Julchik, потому никогда не спешите признавать свою вину. В протоколе надо писать "ПДД не нарушала, с протоколом не согласна".
Если обжалуете протокол, назначат разбор (если уже не назначили). На разбор вызывают всех участников ДТП.
Вообще, водитель Хендая может сказать, что ехал не по своей полосе, поскольку на правой стояли машины припаркованные. Поди, докажи, что не так было. А когда гаец приехал - они уже уехали.

Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 08:18:44
На мой взгляд, все, что можно тут сделать - избежать штрафа. Он небольшой должен быть - 100р, но сам факт нарушения важен. Вернее отсутствие такового в гайской базе. Потому, если есть в протоколе слово "дублер" - обжалуйте, и требуйте исключения протокола из дела, говорите, что Вас обвиняют без оснований.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 08:18:44 от Hant »

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2009, 08:18:51 »
дублеры есть, я не спорю - физически. Но в ПДД-то их нет, и никаких особых условий движения для дублеров, соответственно, там не прописано. Соответственно, писать в протоколе, или ставить в вину эти условия неправомерно.
В вину он мне поставил нарушила зак. №такой то,часть такаято .Не пропустила транспорт при выезде с дворовой территории.А про правила на дублёре он сказал,когда я ему начала говорить о том,что еслиб она ехала по своей полосе,ничего бы не было......Жаль схемку не умею рисовать.....
Ya-Julchik,
Цитировать (выделенное)
потому никогда не спешите признавать свою вину. В протоколе надо писать "ПДД не нарушала, с протоколом не согласна".
Если обжалуете протокол, назначат разбор (если уже не назначили). На разбор вызывают всех участников ДТП.
Вообще, водитель Хендая может сказать, что ехал не по своей полосе, поскольку на правой стояли машины припаркованные. Поди, докажи, что не так было. А когда гаец приехал - они уже уехали.
Да,это оже верно...Он вообще меня вчера старался убедить,что я по сторонам не смотрела,стояла и ждала,когда же в меня въедут....

Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 08:22:05
Ya-Julchik,
Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 08:18:44
На мой взгляд, все, что можно тут сделать - избежать штрафа. Он небольшой должен быть - 100р, но сам факт нарушения важен. Вернее отсутствие такового в гайской базе. Потому, если есть в протоколе слово "дублер" - обжалуйте, и требуйте исключения протокола из дела, говорите, что Вас обвиняют без оснований.
Мне у них,что протокол теперь надо просить?У меня ж его нет....У меня только справка....Определение....квитанция на штраф....Эх блин....
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 08:23:21 от Hant »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2009, 08:22:24 »
Ya-Julchik, схему гаец должен был рисовать. А вы имеете право знакомиться с материалами дела (например, читать объяснения других участников ДТП, смотреть схему, фотографировать документы), привлекать свидетелей, собирать доказательства. Все это Вам гаец должон был разъяснить, и за разъяснения Вы расписываетесь в протоколе.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2009, 08:24:49 »
Ya-Julchik, схему гаец должен был рисовать. А вы имеете право знакомиться с материалами дела (например, читать объяснения других участников ДТП, смотреть схему, фотографировать документы), привлекать свидетелей, собирать доказательства. Все это Вам гаец должон был разъяснить, и за разъяснения Вы расписываетесь в протоколе.
Не фига он мне не разъяснял,подпишите и всё....Вроде описано было всё верно,вот я и подписала.....А про дублёр в протоколе не помню,было или нет.....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Встречное движение...Его нет???
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2009, 08:25:04 »
Ya-Julchik, так если Вы с нарушением согласились, Вам постановление и выписали. И квитанцию выдали. ИМХО, хлопот меньше. Почему тогда Вам справку не выдали???


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2