Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подскажите, что за вибрация на Изитронике?  (Прочитано 5600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina(37rus)

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте. Машина у меня второй день, 2007 г 38т.км., 1,2 изитроник. Вопорс вот в чем: когда начинаеш движение но оборотах от 1000 до 2000 на педали газа мелкая виблация очень неприятная и чувствительная. При переключении передач на каждой передаче это повторяется. Как будто  ей тяжело. Что это может быть? Двигатель? коробка? сцепление?

Google


Оффлайн SashaAlex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Город Ленина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2009, 22:46:49 »
Marina(37rus), Для начала надо заменить рабочую жидкость изитроника (там тормозная жидкость залита). Затем сделать адаптацию точки схватывания. В гараже эту операцию вряд ли смогут сделать, так что лучше к официалам обратиться.
А если не поможет, то возможно придётся менять комплект сцепления.

Оффлайн Marina(37rus)

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2009, 23:08:09 »
Спасибо за совет. :) Придется съездить :(

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2009, 07:56:19 »
сначала проведи эксперимент. Тронься на режиме сползания. Надеюсь он у тебя работает? Тоесть машина ползет при отпущенном тормозе. Когда она уверенно разгониться до полной скороти "сползания" тогда плавно нажимай газ. будет при этом вибрация?

Оффлайн Marina(37rus)

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2009, 22:21:46 »
сначала проведи эксперимент. Тронься на режиме сползания. Надеюсь он у тебя работает? Тоесть машина ползет при отпущенном тормозе. Когда она уверенно разгониться до полной скороти "сползания" тогда плавно нажимай газ. будет при этом вибрация?

Сегодня попробовала. Начинается движение , разгоняется, нажимаю плавно газ и на оборотах 1500 эта вибрация :(
Поэксперементировала во всех режимах движения. Мелкая дрожь только на 1500 оборотов и немного на 3000 на авто режиме на всех передачах.
Сейчас пробовала в ручном режиме на 1 передаче вроде нет дрожи. И на задней тоже. Завтра попробую еще, вечером отпишусь.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2009, 07:13:55 »
хм.. могу сказать с точностью около 95 процентов что это не сцепление...(это мое умственное заключение и прошу его за основу не брать)
я бы на твоем месте посмотрел у когонибудь. Скорее всего ты через чур чувствительная... Вернее прислушиваешься. Возможно все у твоей машинки здорово.
Могу одно только сказать, педаль газа, как единый узел, прикручена к моторному щитку. Возможно у тебя вибрация от работы двигателя передается на кузов  ты ее ногой чувствуешь. В принципе у себя я тоже чую вибрацию на педали газа, вернее могу учуять. Но не обращаю внимания. Возможно мы говорим о разных степенях вибраций. Я ведь не знаю какая у ебя именно. Но точно ты чуешь вибрацию двигателя. Тут вариантов нет. Может подушки двигателя немного подмерли... или компрессия в одном из цилиндров поменьше. Вот и появляется вибрация. Посмотри на холостом ходу. Двигатель трясется?

Оффлайн Marina(37rus)

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2009, 16:18:49 »
Попробовала еще в ручном режиме - вибрация есть :( мне кажется что она еще немного на полу у педали. На педали тормоза нет, на пассажирском месте ничего не чувствуется.
Скорее всего ты через чур чувствительная...
Нет, такая специфическая вибрация, похожая была у отца на 2111 когда глушитель был неправильно собран.
Передачи переключаются хорошо, на холостом двигатель не трясется работает ровно. Может на самом деле подушки.
Как их можно проверить?

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 16:28:54 »
Для начала надо заменить рабочую жидкость изитроника (там тормозная жидкость залита). Затем сделать адаптацию точки схватывания.
если машина уже прошла 38 тыс. и не разу не были сделаны данные процедуры, то сделать нужно обязательно...а то можно попасть на сцепление.
Официалы вообще молчат о адаптации...
Разговаривала с бывшим работником Автоимпорта, так им категорически было запрещено об этом кому-либо говорить....быстрее на замену сцепления приедут (довод руководства).
А когда я при пробеге в 75 000 км. искала сервис, чтоб сделать адаптацию, то в том же Автоимпорте мне сказали, что на таком пробеге уже ничто не поможет....пора сцепление менять (вывод сделан был по телефону).

Оффлайн Marina(37rus)

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2009, 21:10:19 »
Сегодня были у оф диллера в Владимере. Спросили про адаптацию сцепления и про вибрацию.
Ответили что адаптацию и смену жидкости делали на каждом ТО (было ТО-1 и ТО-2) делать не надо,  каждое ТО делают сами.
Про вибрацию сказали, что "ничего страшного ездите и не парьтесь, это нормально". Вот так.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2009, 21:26:45 »
я же писал что слишком чувствительная. :)

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2009, 23:31:37 »
Здравствуйте. Машина у меня второй день, 2007 г 38т.км., 1,2 изитроник. Вопорс вот в чем: когда начинаеш движение но оборотах от 1000 до 2000 на педали газа мелкая виблация очень неприятная и чувствительная. При переключении передач на каждой передаче это повторяется. Как будто  ей тяжело. Что это может быть? Двигатель? коробка? сцепление?
У меня та же самая проблема. Имено когда трогаюсь и потихоньку еду ( в пробке например). Машинка трясется как паралитик. Пробег 20500 км. Тоже 07 год.

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2009, 12:34:04 »
У меня та же самая проблема. Имено когда трогаюсь и потихоньку еду ( в пробке например). Машинка трясется как паралитик. Пробег 20500 км. Тоже 07 год.
Это нормально, если потом все пропадает (после пробки), то не парьтесь.... ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2009, 21:38:04 »
пока есть в двигателе "стелька" (диск сцепления) в пробках колбасить будет.
Это не гидротрансформатор автомата. так что не парьтесь.

Добавлено: 23 Ноябрь 2009, 21:38:52
Вообще автор чует вибрацию через педалю газа....

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2009, 09:01:35 »
Dr.Ravik, Dudins,
Спасибо. А я испугалась.  :( Когда была на ТО, спросила у мастера, он сказал "Это нормально". Но для них все нормально, пока на гарантии.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, что за вибрация на Изитронике?
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2009, 11:29:36 »
Разговаривала с бывшим работником Автоимпорта, так им категорически было запрещено об этом кому-либо говорить....быстрее на замену сцепления приедут (довод руководства).
Юлек, мне в Дженсер-Люберци на 70и весьма настойчиво рекомендовал  регулировку сцепухи (что любопытно на 50и был, ни чего не предлагали) говорит мол весьма полезная процедура (и стоит не догоро, всего 2000р.). Возможно рекомендовал он с той целью, чтобы после диагностики нагрузить меня заменой спепухи? :)))
В общем я его послал... и стал прислушиваться с машине. есть не приятные толчки при трогании, особенно на задней. Но не всегда. Закономерность не пойму.
Сейчас пробег почти 74тыс. поеду к не официалу Опелевскому на регулировку, расскажу ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2