Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Разбитое стекло, без ДТП  (Прочитано 4824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollif

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: М.О., г. Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« : 06 Ноябрь 2009, 02:03:52 »
За год с небольшим хвостиком мне посчастливилось не принимать участия ни в одном ДТП. И надо же такому случиться, только прошел год, я обновила КАСКО и через неделю мне вдребезги разбивают стекло!!

Страховой случай произошел в г. Жуковском, МО, 7.10.2009. Машину мы обнаружили в таком виде только в 17 вечера, когда вышли из дома, собираясь на работу. В принципе я оставляю там довольно-таки часто машину на ночь (сама живу на противоположном конце МО),  и особой войны у них там во дворе нет за места.
Всего-то навсего спёрли плюшевого медведя   :(, который прожил в моей Корсятине ровно год!!!Никаких ценных вещей в машине не оставляю, она у меня в этом плане пустая. На полке был шарф теплый, книга и медведь ( причем видно его было плохо снаружи, только зад, они сидел так, что только внутри его видно целиком).  :-\
Результат- стекло вдребезги, булыжником вмят кузов сверху и вогнута полка.

От стеклянной крошки чистили салон часа 3 втроем, до запаски просыпало, и то-в корпусе осталось, открываешь крышку багажника, а стекло там перекатывается.

Наши действия:
1. Звоним сразу в страховую и ГАИ. ГАИ отказывается приезжать на место, мол нет времени. Едем туда сами. При заполнении бумаг выясняется, что нужна копия КАСКО ( вот ни странно ли? Кто ж ее с собой возит?) . За «индивидуальный подход» вносим средства, дабы не ждать месяц справки. К слову, справку с первого раза не сделали чётко, приходилось туда-сюда за исправлениями мотаться, а это 70 км.
2. КАСКО в «Спасских воротах». Документы я все собрала быстро. Удивил нюанс- нужна копия оплаты КАСКО ( хотя и странно, ведь без оплаты полиса не выдают!). Страховая направления на ремонт делала ровно 2 недели (вмятую полку проигнорировали, замену не подлежит.)
Чинить будут в ТРИНИТИ-Моторс, очереди ждать тоже месяц, до декабря.
Езжу на инвалидке, с заклеенным задом,  теперь везде нас с Корсятиной заметно! Обидно только, что теперь будет коэффициент в страховой, и никто не станет разбирать, что не было ДТП, а просто проходили мимо дегенераты!
А машин было побито две, с противоположной стороны дома разбили заднее стекло ФИАТУ и тоже вытащили игрушку, у них она правда была огромная- во всё стекло. Они свою машину в таком состоянии обнаружили в 10 утра, и она стояла на свету под фонарями, моя-в тени и задом к стене, те увидеть там игрушку было нереально сходу.
УБИРАЙТЕ ВСЁ СЗАДИ и спереди! Людей-дегенератов могут понять только люди-дебилы!
 :'( :-\
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 02:24:35 от Ollif »

Google

Разбитое стекло, без ДТП
« : 06 Ноябрь 2009, 02:03:52 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2009, 07:11:18 »
ппц..вот быдло..
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2009, 08:38:54 »
Ollif, Я об этом давно писал.
К сожалению, асоциальный элемент, может привлечь, даже зажигалка в салоне.
Поэтому, по возможности, не оставляйте ничего в машине.
Увы - наша реальность  >:(

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2009, 09:24:01 »
или сделайте тонировку,.таких машин избегают чаще не тонированных
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2009, 09:50:38 »
kingpeace, бьют все машины, вне зависимости от тонировки.
Ollif, починят твоего подранка и будет как новый ;)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2009, 09:54:07 »
kingpeace, бьют все машины, вне зависимости от тонировки.
их бьют в разы меньше,там не видно,вдруг там собака или спит кто.а без тонироки не палятся
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Ollif

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: М.О., г. Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2009, 12:05:33 »
Столько на дорогах видишь "зоопарков" сзади, что только не возят, и у домов стоят машины, не на стоянках и в гаражах.
Дело случая, конечно!
Лучше б книгу взяли почитать, что рядом лежала  *???*

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2009, 12:14:12 »
Ollif, сколько обошелся ремонт?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Ollif

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: М.О., г. Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2009, 12:31:08 »
kingpeace,
Так ещё в процессе, очередь на ремонт через месяц только придет, езжу с заплаткой пока.
Я за компанию и лобовое стекло меняю, у меня там скол уже более полугода был.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2009, 13:42:03 »
admsam, поддержу kingpeace,  тонированные бьют реже ,имхо, хотя сам езжу в аквариуме , но у 3х дверки в этом случае бонус перед 5д собратом , если смотретьсбоку на маленькое окошо то кажется , буд то оно тонировано, мне уже несколько раз об этом знакомые говорили ;)Alexey_Sh, +11000000%!! своей, постоянно "долблю " чоб даж во время езды свою сумку за седенье убирала , а уж про то что даж есси в магаз  "на минуточку" вышла , чтоб вещей не оставалось на виду , не говоря уж про стоянку около дома . Кстати про "у дома " как то при помывке замечаю на крыше пару вмятин , при чем одна акурат где верхняя граница  лобовика и крыши(прям на ребре) , повезло что стекло не зацепило , а вторая чуть дальше тож  на крыше . думал , прикидывал чтож это могло  "прилететь " так и не придумал ... позднее  поведал об этом отцу (охотник , спортсмен и вапще хор. чел . ;D) так вот он как увидел , сразу сказал , что эт минимум "мелкашка " !!!! и двор у нас вроде мирный ! ....я был расстроен , пообщался со "знакомыми" сказали что можно воссоздать приблизительную картину откуда палили. мож буит результат.... Ollif, за стекло - по человечески ,сочувствую . Надеюсь вскорости починят , и будет тебе щастье  *DRINK*

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2009, 13:44:57 »
как то при помывке замечаю на крыше пару вмятин , при чем одна акурат где верхняя граница  лобовика и крыши(прям на ребре) , повезло что стекло не зацепило , а вторая чуть дальше тож  на крыше
вот падонки,быдло завистливое,никто работать не хочет,только завидовать и гофниццо,что за народ у нас...блиииин
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2009, 15:08:10 »
kingpeace, у меня ощущение возникло что эт скорее по бухой лавочке , и в продолжении , сегодня шелезяка(машина ) , а потом и до людей не далеко  >:( >:(. я возмущён

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2009, 18:32:19 »
Ollif,  сочувствую! сама почти 2 года назад без стекла ездила! но мне из пневматики пальнули! как потом наблюдала, это напротив универа военная часть и солдатики там, видимо в свободное время в "войнушку" играют! тоже дегенераты!
Сильно не переживай, починят машинку и будет как новая! :) А вот стекла придется еще долго выгребать! до сих пор, каждый раз, когда сама пылесошу машину в багажнике нахажу парочку, другую осколков!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2009, 08:09:02 »
что эт минимум "мелкашка " !!!! и двор у нас вроде мирный !
Мелкашка прошьет ваш автомобиль с железом 0.5-0.7 в два слоя навылет.
Поверьте опыту...(знимался в молодости пулевой стрельбой) Совдеповский пятак на вылет. А 2 копеечную маонету разрывает на куски. Как никак огнестрельное однако...
А вот стрельбу шариками из пневатики допускаю. Что скорее всего и имеет место.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2009, 08:10:45 от Dudins »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Разбитое стекло, без ДТП
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2009, 10:02:33 »
Dudins, +1 мелкашка - сделает аккуратную дырку, лупит весьма прилично.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2