Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Где находится фильтр салона и сколько их?  (Прочитано 45487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kokc68

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: чусовой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #100 : 19 Ноябрь 2010, 10:17:11 »
http://keep4u.ru/imgs/b/081025/76/76f6aede113deb3c7e.jpg По этому поводу было у меня с Матизом история. Начал свистеть моторчик печки, да так страшно, ну думаю копец моторчику. Доступ к нему лёгкий,  разобрал, а там сухой листик, ну выкинул его и порядок . Через пару месяцев снова то же самое ,уже догадывался о причине, снова разобрал и тут осенило надо поставить какую то преграду. У Матиза примерно такая же дырка, накрыл её мелкой сеткой и всё,

Google

Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #100 : 19 Ноябрь 2010, 10:17:11 »

Оффлайн rashid9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижнекамск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #101 : 03 Март 2011, 17:09:24 »
вот сегодня пытался менять фильтр на неоригинал Цитрон (чтоб он  >:D ) с горизонтальными полосами.
Цена вопроса что-то около 260 руб., за угольник. Недорого, но сложно. Его края прочные и видимо придется их изламывать чтобы запихнуть туда.  Выкладываю фото этого фильтра:

тут фото горизонтально повернуть надо на 90 градусов чтобы было правильно (на заднем фоне клавиатуру видно)


Добавлено: 03 Март 2011, 17:10:11
я его так и не смог запихать туда  >:D

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #102 : 03 Март 2011, 17:51:51 »
судя по надписи направления воздуха она должна быть сверху а следовательно полосы при правильном расположении фильтра находятся вертикально и следовательно он туда легко запихивается с небольшим усилием.Я фильтр меняю не снимая бардачка.И даже если у него верхний и нижний край жесткий,это даже лучше,плотнее прилегать будет.

Оффлайн rashid9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижнекамск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #103 : 03 Март 2011, 17:59:16 »
Вот, сфотографировал как его распологать (если правильно понял) и чтобы его засунуть надо чтобы все(!) его ребра изогнулись и пролезли в отверстие для фильтра:

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #104 : 03 Март 2011, 18:19:45 »
rashid9, тогда да,не засунешь ты его никак туда.Здавай его обратно там где ты его купил. и бери с вертикальными

Оффлайн sashavs

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #105 : 28 Апрель 2011, 18:53:15 »
rashid9, нет, надо засовывать так чтобы не гнулись ребра, сегодня менял тоже на угольный, valeo, судя по фотке размеры похожие на оригинал, должен залезть.

В папроцессе установки выяснил 2 вещи: во первых на фильтре было написано что его надо его менять каждый год или 15 тыс. км, а не раз в 2 года, как в мануале

и еще, в книжке по ремонту корсы написано что машины с кондеем комплектуются обычным бумажным фильтром, а машины без кондея угольным, и правда стоял бумажный.. интересно на что это влияет?

Оффлайн rashid9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижнекамск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #106 : 28 Апрель 2011, 18:58:09 »
sashavs,  ну если ребра не поперек, как на моем фото, то залезть должен!

Оффлайн sashavs

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #107 : 28 Апрель 2011, 19:06:14 »
rashid9, так его надо запихивать той стороной чтобы ребра не сгибались, хотя по другому он и не будет входить, не квадратный, оригинальный такой-же, ребра идут параллельно короткой стороне, соответственно при установке сгибается только полоска с надписью air flow и 2я с другого краю, сам минут 15 его засовывал по чуть-чуть, но входит в конце концов)

Оффлайн Георггий

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #108 : 28 Апрель 2012, 16:55:26 »
как поменять фильтр в салоне автомобиля?
Для чего нужна палочка на крышке бака?


Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #109 : 28 Апрель 2012, 19:06:35 »
Георггий, Поиск рулит)) www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1105.0
А палочка на крышке бака, если не изменяет память, для откручивания/закручивания золотников на колесах.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
И блокировку дверей от детей включать.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн ramzile2009

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: воркута
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #111 : 16 Июнь 2012, 11:58:05 »
в корсе с, один или два салонника? а то я почитал почитал и полез снимать бардачок. снял его а там нет нечего .искал искал а там его нет. полез под капот. заглядываю под жабо а там он весь черный и замызганный. может еще один есть?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #112 : 16 Июнь 2012, 15:01:19 »
ramzile2009, его и нашел, он один на всех авто, тока стоит в разных местах, на нов корсах под бардачок

Оффлайн ramzile2009

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: воркута
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #113 : 16 Июнь 2012, 15:48:11 »
огромная уважуха ,что отвечаете.

Оффлайн Voffka30Rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #114 : 01 Ноябрь 2012, 09:05:33 »
Менял на выходных тоже фильтр воздушный. Заказал в Exist.ru, первый раз, когда искал где он стоит снимал бардачок. Потом вычитал тут, что можно не снимать. Только воздуховод снять, который в ноги пассажиру дует (там 1 кнопка, ее вытаскиваете из тела защелки и просто сдергиваете вниз). Дальше снял черную заглушку и вытащил фильтр. Попутно еще кучу грязи и мелких листиков, которые скопились внизу фильтра. Пыли в самом фильтре было не много, но физически он был поврежден. Фиильтр был оригинальным, но кто его устанавливал, ппц из него гармошку сделал. У нового (Corteco   80000777   Фильтр салона, угольный) пластиковые борта (длинная сторона) и плотная нижняя. В коробке с фильтром была даже инструкция под !!Opel Corsa D!!. Сильно удивился) При установке сжать верхнюю часть и вставить в щель, а дальше он легко у меня влез в щель. Осталось только поставить заглушку и прикрепить воздуховод. Вуаля)

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #115 : 01 Ноябрь 2012, 10:39:14 »
я как раз собираюсь менять фильтр ентот, точно не помню какой купила но кажется полоски у него параллельно короткой стороне, а судя по всему это неправильный фильтр да?  :'(
правильно что бы полоски были так?
_______________           
_______________           
_______________

а что будет если мне поставят фильтр с неправильными полосками?с такими?  :-[
I  I  I
I  I  I
I  I  I
I  I  I
I  I  I

Оффлайн Voffka30Rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #116 : 01 Ноябрь 2012, 11:31:07 »
Фильтр при просовывании изгибают. Если ребра идут вертикально, т.е параллельно длинной стороне, то он норм изгибается, а если горизонтально, то они будут изламываться и тяжело будет вставить. Это как салфетка из бамбуковых палочек, ее можно легко скрутить, но сложить пополам - только сломав.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #117 : 01 Ноябрь 2012, 12:10:56 »
Voffka30Rus, такс, т.е. кроме того что его тяжело запихивать минусов больше нет? свои фильтрующие функции он будет выполнять как надо?

Оффлайн Voffka30Rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #118 : 01 Ноябрь 2012, 12:24:39 »
да, так все тоже самое.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #119 : 01 Ноябрь 2012, 12:36:25 »
да, так все тоже самое.
а ну тогда и ладно, пихать буду не я, я буду только бегать вокруг и сочувствовать  ;D
но на будущее учту

Оффлайн opelman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #120 : 05 Ноябрь 2012, 14:29:55 »
У меня есть один вопрос! Машина Opel Corsa D. В книге по эксплуатации и ремонту написано, что если есть кондер нужно ставить обычный пылезащитный фильтр, а если нет то угольный! У меня стоит климат! Лично у самого сначала стоял обычный, все было хорошо, но когда поставил угольный (он кстати тяжело залазил туда в отличии от обычного) зимой при очень большой влажности стали потеть окна, причет очень сильно. Вот сейчас буду ставить опять обычный! У кого-нить такая ситуация была?? Фильтра покупал только оригинальные.

Оффлайн ~scales~

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владикавказ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #121 : 17 Январь 2013, 11:22:52 »
У меня есть один вопрос! Машина Opel Corsa D. В книге по эксплуатации и ремонту написано, что если есть кондер нужно ставить обычный пылезащитный фильтр, а если нет то угольный! У меня стоит климат! Лично у самого сначала стоял обычный, все было хорошо, но когда поставил угольный (он кстати тяжело залазил туда в отличии от обычного) зимой при очень большой влажности стали потеть окна, причет очень сильно. Вот сейчас буду ставить опять обычный! У кого-нить такая ситуация была?? Фильтра покупал только оригинальные.
машина с кандиционером. Стоял угольный фильтр. Сборка машины-Испания.Брал в автосалоне с нуля.

Добавлено: [time]17 Январь 2013, 12:24:50[/time]
При запотевании ставлю обдув на стекла и рециркуляцию. Летом в дождь тоже самое-потеют стекла моментом.


Добавлено: [time]17 Январь 2013, 12:30:42[/time]
ramzile2009, его и нашел, он один на всех авто, тока стоит в разных местах, на нов корсах под бардачок
бардачок снимают чтобы не мешал. еще рукав воздуховода снимают. теперь посмотри вниз слева под кансоль там белая ребристая заглушка. отстегни и увидешь сам фильтр. выкавыривай его и ставь новый на его место, только запомни положение фильтра  верх-низ, лицевая сторона фильтра обозначена стрелками на его ребре - это направление потока воздуха.


« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 11:40:34 от ~scales~ »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #122 : 17 Январь 2013, 12:49:20 »
там белая ребристая
она черная(так, для справки)

Оффлайн ~scales~

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владикавказ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #123 : 17 Январь 2013, 14:47:06 »
ну моожет и черная весной менял, мог запамятовать. :-\

Оффлайн Rusty

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Где находится фильтр салона и сколько их?
« Ответ #124 : 09 Июнь 2013, 23:52:08 »
Хочу поделиться - нашел фильтр, который сегодня поставил за пару минут без обычного гемора. Фильтры стараюсь менять два раза в год - после тополиного пуха и перед зимой. Вот этот. (ссылка откроется, если вы залогинены на Existе, для остальных название фильтра 3f quality 624).  Необычная конструкция, похож на фильтр от пылесоса. Три слоя, как я понял, пылевой фильтр, уголь и такая ворсистая ткань, как на выходе пылесоса. Все это между гибким пластиком с двух сторон. Углы сделаны жесткими. Подал в кожух наискосок, потом выпрямил. Легко вошел. С бумажным морока - сминается. На самом фильтре надпись "сделано в Италии". В общем, рекомендую. Хотя бы за простоту установки.

Нашел сайт производителя. Сегодня поездил, дует прилично, кондея на единичке вполне хватает.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 00:19:24 от Rusty »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2