Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: После мойки керхером отлетела краска от порогов и под ними  (Прочитано 12031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Позавчера мыла свою расотку керхером, мою сама дома бесконтактной мойкой. Ну так вот после дождливых дней у нее чтото снизу начало греметь и я решила, что вдруг изза кусков грязи и стала тщательно ее намывать, в итоге кое какие части мышины теперь белые :o >:D, на днях поеду к диллеру показывать что за баг... Ни у кого такого не было??? и как с этим бороться?
    • Маркир

Google


Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Но это ты по ходу перестаралась с керхером,мощьный он у тебя :oЭто помоему по моему у тебя краска слезла.
Машина в кузовном ремонте бывала?порог красился?

Оффлайн vito71

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sanyamba, первый раз слышу о таком баге на корсах! Полюбас была крашена ещё у дилера!

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет, не билась, ничего такого, брала новую из салона, спустя год вот такая беда...  :'(
    • Маркир

Оффлайн vito71

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Anettochka,  40% новых автомобилей подкраниваются в салонах! Много нюансов возникает при транспортировке! Давно в этой сфере работаю, много повидал!

Добавлено: 19 Октябрь 2009, 10:12:51
Много чего случается в часности с порогами при спуске авто с автовоза!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вообще и Керхером можно было повредить. У меня после "плохой" химии на прошлой машине точно так же слезала краска. И косяк был именно по вине мойки или мойщиков.

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так что ж, дилер скажет, что гарантия на 12 лет не распростарняется на чистые машины?
    • Маркир

Оффлайн vito71

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Anettochka, нет, они обязаны сделать всё по гарантии. Тока наверно не надо говорить что ты усердно поработала кёрхером!

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну понятное дело, скажу что мыла как обычно ничего особенного а тут раз и краски нет...
    • Маркир

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
что гарантия на 12 лет
Это если я не ошибаюсь гарантия от сквозной коррозии.
Но ты обратись конечно,может и покрасят...

Оффлайн vito71

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Anettochka, Именно так! Удачи! Напиши как всё сложится! Очень интересно!

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
а чё вы паритесь???? может она по щебенке носилась...или пескоструйкой отбило все....я керхером не мою но у меня есть несколько сколов!!!!!! дороги то какие!!!!!!!

Anettochka,до мойки керхером ты уверена что не было сколов?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А когда мыла керхером случайно не грязевой фрезой пользовалась?

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
После мойки керхером отлетела краска от п
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2009, 11:14:50 »
Нет, сколов не было, уверена на все 100, струя обычная. И потом видите на самом пороге тоже мелкие кусочки отелтели, с другой стороны абсолютно такая же картина
    • Маркир

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем приехала я к ним сегодня по записи (когда записывалась, девочка на записе сказала, что они почти все могут), они посмотрели, посочувствовали и сказали, что ничего сделать не могут, т.к. у них попросту нет лакокрасочного цеха и они мне помочь ничем не смогут. Единственное что они рекомендовали, это обратится к официальному дилеру хотя бы в Орел (т.к. он ближайший), а лучше сказали ехать в Москву. Но одним разом это не обойдется, т.к. сначала комиссия будет долго и упрорно это фотографировать, а после отсылать фотографии в головной офис опеля, где тамошние эксперты определят гарантийный это случай или нет, а после чего дадут ответ. В общем мне куда дешевле, ну или по крайней мере выльется в ту же стоимость покраска здесь, правда как подобрать подобный цвет пока не предполагаю....
    • Маркир

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Anettochka, цвет сейчас подбирают любой. Но я бы не спешила все же делать за свои деньги. Это же официальный дилер, так что они обязаны рассмотреть Ваш случай, в том числе сфотографировать отправить запрос в GM. Да и где красить, в случае удовлетворения Вашего запроса, они должны решать. Если у них нет кузовного цеха, то есть с кем-то договор наверняка.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
и все же думаю вряд ли машину красили....может как-то неудачно покрасили на заводе ..подготовили плохо..брак вобщем..но не красили явно...больше чем уверен...тем более!!!!!!там краска лежит не на металле а НА МАСТИКЕ!!!!
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Anettochka, Краска слезла как видно на фотках не с металла, а со смолы которая на днище.
Это видно с Керхером перестарались: видимо слишком близко поднесли....  Так, что скорее всего виноваты сами  :-\

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
я написал выше,что на мастике краска ;)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Единственное что они рекомендовали, это обратится к официальному дилеру хотя бы в Орел (т.к. он ближайший), а лучше сказали ехать в Москву.
Что за бред? это чистой воды отмазка.
Рекомендую следующий порядок действий:
1. Машину помыть (чтобы ЛКП была без грязи, если сами будете, то в щадящем режиме мыть)
2. Написать дома претензию на имя фирмы в которой покупали машину (данные возьмите из договора) в двух экземплярах.
3. Вручить один экземпляр под роспись сотруднику фирмы, чтобы поставил свою должность, ФИО, дату, смотрите чтобы фирма совпала с той, на имя которой вы адресуете претензию.
Дальше уже их проблемы рассмотреть Вашу претензию, в случае возникновения разногласий они обязаны провести экспертизу за свой счет, оплата будет возложена на вас потом, если она подтвердит, что вина ваша.
Если же экспертиза покажет заводской дефект, то пусть сами ищут место для устранения недостатка если у них нет своего малярного цеха, вас это не касается, так как вам необходимо лишь указать на недостаток, а решать вопрос уже должен дилер.

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это понятно, но тут возникает проблема, машину я брала в Москве, а обслуживаю ее теперь дома, в Брянске
    • Маркир

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
гарантия действует по всей россии.сеть едина.езжай к самому нормальному официалу у вас
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
машину я брала в Москве
Вы вправе обратиться к любому дилеру Опель

Оффлайн TAtarin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Случай сто процент гарантийный.

Единственное смущает вопрос времени, затянится это на пару месяцев а погода у нас не жаркая, пойдет дальше реакция.

Уважаемая Anettochka если возможно, скинь пожалуйста фотоку другой стороны, и если возможно адрес того салона в Москве где ты покупала авто. Можеш в личку=)



Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если не ошибаюсь, в инструкции явно запрещено мыть антикор всяческими приспособами с давлением. антикор моется исключительно цеточкой с проточной водой+шампуня.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2