Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как открыть багажник, когда сел аккумулятор (Фото прилагаются)  (Прочитано 44265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Искал, но подобной темы не нашел. Если что извините.

Увидел тему про то что с севшей АКБ нельзя открыть/закрыть двери, багажник и т.д.
Сходил, сфотографировал. Может кто не знает... В мануале я такого не нашел.
Для открытия багажника механически из салона на замке есть кнопка.






Эту кнопку надо нажать в сторону петли замка. И вуаля! Багажник открыт.

Для закрытия дверей, как водительской так и пассажирской (это в мануале есть), есть окошко в двери.
В это окошко вставляем ключ и двигаем его вверх до щелчка.





И дверь закрыта.


Для открытия авто сначала надо открыть водительскую дверь. Для этого вставляем ключ в личину замка и поворачиваем его против часовой стрелки. Замок щелкнет и после того дергаем ручку и дверь открывается. Чтобы открыть пассажирскую просто дергаем ручку двери из салона.

Добавлено: [time]17 Октябрь 2009, 12:54:01[/time]
Извините за кривые фото, я до сих пор не могу нормально разобраться с этим радикалом.....
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 20:06:11 от Надюхин »

Google


Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 22:23:24 от alo »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Двери и багажник
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2009, 22:21:21 »
  Фото всегда нагляднее. Спасибо, ELEctroniK69.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двери и багажник
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2009, 22:24:09 »
согласен, но иногда и читать полезно  ;D

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Двери и багажник
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2009, 22:40:07 »
alo, это тоже совершенно верно.  ;)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Двери и багажник
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2011, 11:10:29 »
полезная инфа :)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Евгения3

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер всем, у меня вообще не открываются двери, капот, багажник и не могу попасть в салон, месяц отсутствовала, пришла к ней, соскучилась, а она не реагирует на ключ, и ключ не открывает двери, как быть ПОМОГИТЕ!!!

Оффлайн Attacshe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург,Колпино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер всем, у меня вообще не открываются двери, капот, багажник и не могу попасть в салон, месяц отсутствовала, пришла к ней, соскучилась, а она не реагирует на ключ, и ключ не открывает двери, как быть ПОМОГИТЕ!!!
а свет горит ?мне кажется аккумулятор просто сел, ключом пробовали открыть?

Оффлайн seregastepkaz1

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, может вы в курсе моего вопроса. разборный ли электромеханический замок на корсе D. Интересуюсь вот в связи с чем, машина моя была в ДТП, удар был в ручку левой передней двери. Замок выжил, но сломалось ушко в которое вставляется тяга от личинки замка. В связи с этим дверь ключом не закрывается, с сигналки все работает, но зима и если АКБ сядет в машину уже мне не попасть. На разборке нашел замок, у которого это самое ушко цело. И вот собственно вопрос: Можно ли разобрать замок или он не разбирается. Сразу оговорюсь тот замок который я нашел не рабочий, но с ушком. Полностью рабочий стоит много дороже. Спасибо!

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Цитата: Евгения3 от 16 Август 2013, 20:53:15Добрый вечер всем, у меня вообще не открываются двери, капот, багажник и не могу попасть в салон, месяц отсутствовала, пришла к ней, соскучилась, а она не реагирует на ключ, и ключ не открывает двери, как быть ПОМОГИТЕ!!!

Цитировать (выделенное)
а свет горит ?мне кажется аккумулятор просто сел, ключом пробовали открыть?

Attacshe, у меня такая же ситуация!! Сел аккуиулятор вообще вхлам!! СВЕТ НЕ ГОРИТ!!
И ключем открыть не могу.. не проворачивается (что странно). Как открыть автомобиль подскажите.. *help*
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 07:37:58 от york05 »

Оффлайн golden fox

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Attacshe, у меня такая же ситуация!! Сел аккуиулятор вообще вхлам!! СВЕТ НЕ ГОРИТ!!
И ключем открыть не могу.. не проворачивается (что странно). Как открыть автомобиль подскажите.. *help*
может в замок попала вода или влажность была, вот он и замерз. у меня в эти морозы так было. пришлось греть ключ зажигалкой, замок сработал со второй попытки. а потом побрызгала вд-шкой для профилактики.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
golden fox, Спасибо!! буду греть!!  *DRINK*

Добавлено: 05 Февраль 2014, 09:14:40
Хорошо, предпроложим такую ситуация: ключ не подходит к личинке замка двери, так как убрали/повредили личинку.
Как открыть?

  • Возможно ли надавив сверху на стекло немного опустить его?
  • Если вставить клин между дверью и корпусом автомобиля и немного отогнуть, деформируется ли дверь?
  • Сработает ли:  снять колесо, взять у соседа АКБ и проводами + контакт подключить к стартеру, а минус к крылу.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 09:14:40 от york05 »

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
york05, на форуме была тема о том как открыть капот при обрыве тросика из салона. На мой взгляд почитай её, открывай капот, меняй аккум

http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=21848.msg1356129#msg1356129
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 10:43:51 от dobro »

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
dobro, спасибо за ссыль, но не помогло(( нет досрупа в салон, нет доступа к тросику  :-\

Добавлено: [time]05 Февраль 2014, 13:14:57[/time]
Всем спасибо, ездил на обед и открыл машинку, приложив к ключу дюжую силушку багатырскую.. думал, сломаю, ан-нет.. поддалась супостатова штуковина, скованная морозом русским.  *CC*

Поставил АКБ на зарядку.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 12:15:16 от york05 »

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
dobro, спасибо за ссыль, но не помогло(( нет досрупа в салон, нет доступа к тросику  :-\

Добавлено: [time]05 Февраль 2014, 13:14:57[/time]
Всем спасибо, ездил на обед и открыл машинку, приложив к ключу дюжую силушку багатырскую.. думал, сломаю, ан-нет.. поддалась супостатова штуковина, скованная морозом русским.  *CC*

Поставил АКБ на зарядку.

Так вроде можно дотянуться к замку капота из подкапотного пространства при снятии защиты картера. Вообще есть "дедовский" способ разморозки замков дверей теплой мочевиной ))  Или просто можно купить в Магазине пшикалку-разморозку для замков

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
dobro, я свами согласен, что можно дотянуться до замка рукой. Но всё упирается в условия, в которых находится водитель:
1. Мороз -18 и ветер
2. Толстый слой снега и льда вокруг машины
3. Чистая одежда
5. Защиту снять по получится никак!!
5. Абсолютное нежелание голыми руками держать отвёртку, а тем более подкрылок откручивать.
6. ну, и припаркован автомобиль на "яме" которая образовалась за счёт снега и льда вокруг и нехватки снега под машиной..

Короче, всё против нас!! Но мы справились!!  *CC*
ПО поводу всяческих размораживателей: до магазина далеко, а мой спрей лежит в машине, которая закрыта (сегодня отнёсу домой :))

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
york05, и размораживатели все это гамно
не помогает

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Scott;D ни разу не довелось пользоваться!! А балончик в машине вместе снабором инструментов кочует из бывших машин!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2