Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Круиз без покупки подрулевого, обогрев зеркал, серебристая консоль  (Прочитано 7255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sei

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Немного доделал супругину машинку. По пунктам:
1. В машине не было круиза, но однажды ребенок отломал правый подрулевой переключатель. В магазине подрулевой был только с крутилкой борткомпьютера, я купил его чтобы поменять. Подрулевой поменял, провода от крутилки воткнул не в правый разъем (для БК), а в левый (для круиза). Активировал круиз и он появился и прекрасно управляется правой ручкой. Кому жалко 1000 рублей - сообщаю. Ручка обычная резисивная, "set" - 60 ОМ, "resume" - 110 ОМ, "cancel" - 170 ОМ. Т.е. тыкая в разъем таким сопротивлением мы полноценно командуем круизом.
2. Обогрев: у меня в разъеме на стойке пины с "+" при включении обогрева были, поэтому пришлось только провести провода по дверям и вкленить в дверную фишку контакты-папы. Зеркала оставил штатные, на Южном порту по 300 руб. в них приделали обогрев. Но вроде тема обсосана, хотя если вопросы будут - отвечу.
3. Противный серебристый верх средней консоли оклеил пленкой под "карбон". Для этого потребовался демонтаж магнитолы.

Google


Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
про круиз не догнала. Расскажите подробней, плз.... и еще - есть ли на авто противотуманки? БК, как я понимаю, у вас нет?

Оффлайн sei

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Туманки есть, бк нет (дисплей 2-строчный, приборка с низким дисплеем), круиз активировал как и все - поехал к сервисменам с tech-ом.
А далее можно не покупать подрулевой с круизом, а тупо тыкать в разъем кк сопротивлением 60 ом чтобы дать круизу команде set.


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Апельсинк@, речь о том, что можно в любом месте поставить любую кнопку (кнопки) и через детальки (резисторы, 10..50 копеек за шт) заставить эти кнопки управлять круизом.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
untermensch, я подобную мысль кидал уже давненько. Тока как то не подхватили.

Оффлайн Ури

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sei, про обогрев зеркал по подробней расскажи...
    • В Контакте

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Круиз без покупки подрулевого, обогрев зе
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2009, 16:31:04 »
sei расскажи плиз как ручку менял. Чето не пойму никак как кожухи рулевой колонки снимаются.

Вопрос снят. Разобрался.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 18:48:37 от Df_LSD »

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sei, а подскажи где пленку под "карбон" брал :)

Оффлайн sei

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sei, про обогрев зеркал по подробней расскажи...

У меня в разъем на кузове приходил провод с + при включении обогрева стекла.
Из старой проводки от непонятно-чего взял папы с хвостиками, вклеил их в разъем на двери (перед этим снял обивку и динамик), снял зеркала (сначала зеркальный элемент, потом крышку, потом мотор, потом корпус), в "жгут", который идет от двери к зеркалу (3 провода в оплетке) протянул "+" с дверного разъема и "-" от жгута двери, собрал.

Добавлено: 23 Октябрь 2009, 07:36:33
sei, а подскажи где пленку под "карбон" брал :)
знакомый тонировщик подаприл.
но если бы пленка не обломилась, я бы ра мку просто покрасил

Оффлайн Umina

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ухта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По схеме в рычаге КК четыре резистра и три кнопки, т.е. один резистор постоянно включен в цепи при всех разомкнутых кнопках. У кого будет возможность замерить сопротивление рычага, отпишитесь...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Umina, корсы под руками нет, на вектре это сделано так:

только человек тоже тестером мерил, а непосредственно на резисторах у меня написано: 47R, 59R, 91R, 150R и видел фото платы где стоят 47R, 60R, 100R, 150R.
т.е. полностью разомкнутая ручка 350-360 Ом, а для кнопок соответственно около: 50 Ом, 110 Ом и 200 Ом (Cancel, Set (+) и (-) ). В принципе мозги меряют +-20% от этих значений, потому указанные выше сопротивления тоже соответствуют этой сетке (которые 60, 110 и 170) и вряд ли они будут делать свою сетку под каждую модель.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2