Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: бензобак  (Прочитано 21347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2011, 15:41:13 »
Dimas2010, Скорее уж мигать лампа начинает при остатке 5 литров. А загарается она на 10-ке. Ни разу не обсыхал, а вот с мигающей лампой поездить приходилось - от загарания лампы до мигания машина проезжает в среднем 40 км, после начала мигания проезжал еще километров 30-35.
А обсохнуть на Корсе практически невозможно - Европейская "защита от дурака" - при критически малом остстке топлива двигатель будет работать на холостых, чтобы обеспечить зимой прогрев салона и не дать замерзнуть водителю, но не будет реагировать на педаль газа и набирать обороты, чтобы не убить топливный насос.
Это проверено моим знакомым на примере Астры H. На Корсе, думаю, аналогичный алгоритм. Проверять не хочу.

Google

бензобак
« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2011, 15:41:13 »

Оффлайн Galkamilova

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2011, 19:54:12 »
Ребят я хоть и новичек по корсам (моей малышке всего 3 месяца  в моем пользовании....у меня 2007г).. но во всех есть встроенный бортовой компутер даже если он у вас не активизирован его можно с легкостью включить и посмотреть и расход топлива и  сколько осталось бензина в баке в конкретную минуту времени, температуру тосола (не перегревается ли) все ли колотки срабатывают в момент нажатия на педаль тормаза и кучу других приятных мелочей....

Для этого достаточно на включенном радио нажать и подержать кнопочку settings примерно секунд 30 до громкого пика... а дальше нажать клавишу BC несколько раз (по моему 3 нажатие это показание уровня бензина) так вот когда остается в баке 4,8 л загорается лампочка когда остается 1,8л она начинает мигать
Надеюсь я кому-то помогла .

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2011, 11:13:06 »
так вот когда остается в баке 4,8 л загорается лампочка когда остается 1,8л она начинает мигать
При мигающей лампе я проезжал 25-30 км до заправки и мне удавалось залить в бак максимум 42 литра "под горловину", т.е. доливка после отщелкивания пистолета.
Это означает, что в баке было как минимум 3 литра, а мне думается, что больше.

Так что информация от БК несколько недостоверна.

Оффлайн Galkamilova

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #53 : 17 Декабрь 2011, 03:54:40 »
Я бы не стала так рисковать дорогостоющим бензонососом...Если мой комп ошибается то слава ему слава потому как он тогда является моим ангелом хранителем от не нужных трат....

Оффлайн clair73

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #54 : 12 Июль 2013, 08:43:09 »
Народ, для информации расскажу недавний случай на заправке. Приехал заправляться с полупустым баком, то есть стрелка на двух больших делениях из четырех. Рассчитываю обычно что одно деление около 11 литров, и надо было соотв. 22 заправить. Но на жаре чет слегка переклинило). В семье две машины, и у второй тоже 4 больших деления, но по 16 примерно литров. Вот я в маленькую Корсу и заказал 32 литра вместо 22... Пистолет начал отстреливать уже после 17-18 литров (рановато кстати), но я, даже и не подумав что где-то ошибся (естественно это колонка неисправна), с упорством достойным лучшего применения продолжать вливать бенз. От отстреливания до следующего влезало литра полтора, можно подсчитать сколько раз я это делал, но вы не поверите - влезло все. После этого я прокатался больше сотни километров (почти 150), а стрелка у меня все лежала на левом боку, я уж расстроился что кирдыкнулся датчик уровня топлива и надо ехать в сервис, но только потом она немного слезла с максимума и я вдруг понял что я сделал. Поэтому можно сделать вывод, что баки, как я потом где-то и услышал, для чего-то делают с неким запасом.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #55 : 12 Июль 2013, 20:53:31 »
clair73, привет , земляк ! Если у тебя машинка с климатом , то можешь глянуть остаток горючки по БК и сравнить его с показаниями стрелки .

Оффлайн clair73

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #56 : 13 Август 2013, 22:56:27 »
Тоже привет, обходимся без климата, поэтому все показания наощупь и по линейке)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2