Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вернуть в магазин ювелирные украшения. Возможно ли?  (Прочитано 21572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот, собственно, вопрос сформулирован в теме. Хочу маме на день рождения купить колечко, но есть опасение, что наши вкусы могут не совпасть. Покупка для меня достаточно дорогая, и если попаду впросак, будет очень обидно. Знаю, что товар по чеку можно вернуть в течение двух недель, но в данном случае закрались сомнения. Буду очень ждать ответа, спасибо))

Google



Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Victoria, спасибо! Вернуть нельзя, к сожалению( Кстати, я так поняла, что это всё относится к товарам НАДЛЕЖАЩЕГО качества, тоесть, если покупка из данного списка оказалась, к примеру, с браком, то вернуть можно, но уже на основании другого закона? Это не к данной теме, а так, на будущее)

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
korolek, смотри
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 1994 года № 684
Об утверждении Правил продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней


12. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней обмену и возврату не подлежат, кроме случаев выявления в них не оговоренных продавцом недостатков (слабое крепление камней, замков в серьгах, шарнирных соединений в браслетах, трещины, сколы, царапины, заусенцы и другие недостатки), несоответствия оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации фактической пробе ювелирного сплава, характеристик изделия данным ярлыка или сертификату качества.

13. В случае обнаружения в изделиях из драгоценных металлов и драгоценных камней недостатков, не оговоренных продавцом, покупатель в течение 6 месяцев со дня их покупки имеет право заменить изделия на аналогичные или другие с соответствующим перерасчетом покупной цены, либо в них должны быть безвозмездно устранены недостатки, или соразмерно уменьшена покупная цена. Покупатель также вправе расторгнуть договор купли-продажи с возмещением убытков. Указанные требования покупателя рассматриваются при предъявлении товарного чека.




    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2