Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обучение жены, девушки, сестры...  (Прочитано 9312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #25 : 16 Январь 2008, 17:22:39 »
Vikki, это вряд ли поможет... если уж даже папа, у которого опыт вождения 30 лет, страдает... куда мне?!  ;)

Google

Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #25 : 16 Январь 2008, 17:22:39 »

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #26 : 17 Январь 2008, 11:32:48 »
А меня сильно бесит, когда передний пассажир начинает каждую минуту: ...вон там машина... осторожно, справа/слева машина... как будто я с закрытыми глазами езжу!!  *15
А еще злилась, когда рядом сидящий начинал советовать, в какой ряд мне лучше перестроиться, ну чтоб ехать быстрее... но он быстро утихомирился после того, как я ему сообщила, что за рулем всего пару месяцев... и что метро рядом!  :*

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #27 : 17 Январь 2008, 11:55:54 »
согласна с теми, кто высказывался, что мужу не стоит все таки обучать жену. В этом плане благо дело повезло, у мужа просто нет прав и не водит :) Повезло с инструктором доходчивым, понимающим, все таки стаж 23 года, высшая категория. Так что обучалась у него, чему не сказано рада :)

Оффлайн First

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #28 : 04 Июнь 2008, 15:46:33 »
Будете надо мной смеяться!
После 8летнего перерыва в вождении, покупки собственного автомобиля и попытки найти инструктора я начала ездить с свекровью!!!
Наверное правда что свекровь не родственник, т.к. обучала она меня спокойно, без нервов, давала только дельные советы *06 .
Следующий кто сел со мной в машину был муж. И несмотря на то, что по жизни он человек взрывной и импульсивный, пока ни разу дурой белобрысой меня не обозвал. И даже наоборот - хвалит каждый раз когда я его в целости и сохранности довожу до работы/дома *06 .

Оффлайн janett

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #29 : 13 Июнь 2008, 16:49:25 »
Мне очень повезло с инструктором, супер профессионал в обучении , не смотря на то, что лет ему было где -то 20.Был спокойный как танк, ни разу голоса не повысил и всегда проговаривал как проезжать( перекресток, круговую) . Обучение вождению доставляло огромное удовольствие, не нервничала вообще.Сейчас когда проезжаю сложное место в ушах его слова стоят( притормаживаем, пропускаем справа, не срезаем углы).Из родствеников права только у брата, он всегда занят,поэтому обучать меня было некому, муж правда пытается  корректировать мое вождение, но после нескольких моих психов по этому поводу, делает это все реже и осторожней ;)

Оффлайн Кусочек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #30 : 13 Июнь 2008, 19:26:47 »
а мне с инструктором вообще не повезло, благо  брат иногда соглашается со мной покататься  с ним получается все проще и легче *07

Оффлайн Julieta

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #31 : 13 Июнь 2008, 23:57:03 »
:) а я езжу недели три.... жду, не дождусь, когда будут спокойно отпускать саму... часто езжу с отцом, он спокоен как удав.... с мамой ездила 2 раза за все время... больше не хочу... и её нервы жалко и себя тоже) еду спокойно, нормально, конечно еще  техника не отшлифована, но казусов никаких не было... но на меня орет по каждому пустяку) а когда выезжаю сама,стоит мне больших услилий добиться этого, жаль смотреть на неё)  мой молодой человек со мной тоже не хочет ездить пока.. что это такое.. все бояться.. а когда 2 года наза права получала, инструктор хвалил, нахвалилвал... тоже не без основания.. а сейчас вожу даже лучше чем тогда, учитывая, что автомат а не механика) вывод один, нельзя ездитьс родными людьми..)

Оффлайн Disketka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +15/-2
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #32 : 14 Июнь 2008, 00:02:06 »
А мне так вообще.....представьте МУЖ- ИНСТРУКТОР по вождению...  *05 Постоянная критика....  *01
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=3465594

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #33 : 16 Июнь 2008, 09:39:45 »
Я учил супругу сам, через год после автошколы, ночью, с 12 до 2 ночи. Выежжали на ровную дорогу с разделительным газончиком и шуровали вперёд кварталов 5-6, разворачивались и обратно. Через пару дней отрабатывали правый поворот, потом левый, разные скорости и ситуации, катались через день где то, зимой, через пару недель начали кататься днём по городу. Итог - через год раздавила уже треснутый поворотник об уазик в пробке, на то время накатала уже несколько тысяч км, а до того всё в норме. После этого каталась 7 лет без ДТП, а потом зацепила джигита выезжая с парковки, он пролетал мимо и даже не удосужился гуднуть, поцарапала чуть - чуть бампер.

Ругаю иногда чуть чуть даже щас, гоняет, пару раз цепляла дисками об поребрики (литьё  *01 ) иногда плюёт на ямы, но что уж сделаешь, чиним ходовую со временем.

Так что проблема в общем то в себе, если себя контролировать, научить можно.

з.ы. Жена пробовала учить брата, после 20 минут сказала - НИКОГДА БОЛЬШЕ не буду этим заниматься.  *06

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #34 : 18 Июнь 2008, 10:55:18 »
А я чуток покаталась с инструктором, и права получать. Потом поняла, что механика - это не для блондинок.
Через полгода после этого купила своего корсика (изя). Сначала просто сидела в машине на стоянке около дома (тыркала кнопочки, разбиралась по-всякому), потом пару раз покаталась, попробовала парковаться.
Ну а потом надоело, стали с папой накатывать маршруты по Москве.. Помню, как папа на маму кричал, когда она училась ездить. На удивление со мной был спокоен как удав, один раз только сорвался.
Где-то с пару месяцев назад стали с мужем ездить по выходным - в институт, по магазинам, к родителям. На прошлой неделе начала ездить одна на работу.
Иногда появляется излишняя уверенность на дороге.
А сегодня вот меня оббибикали, испугалась, виновата, угу..потеряла бдительность на мгновение. Дядя попал в слепую зону  *10
Увереннсть улетучилась, настроение испорчено. Появилась мысль ездить на метро на работу, но понимаю что это не выход.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #35 : 18 Июнь 2008, 11:20:50 »
Oli4, срочно прекращай расстраиваться и гони мысль о путешествии на метро. Уверенность на дороге появляется от движения по ней. Когда едешь - смотришь, учишься и делаешь выводы. Придерживаешься правил, при перестроении просто будь внимательнее и все получится.  И тогда всякие бибкающие дяди настроение портить не будут.   *04

  Удачи на дороге!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #36 : 18 Июнь 2008, 11:36:42 »
Oli4, на первое время можешь повесить внутрисалонное панорамное зеркало, а потом уже набьешь руку и спиной будешь чувствовать соседние ряды. На матюки и бибиканья отвечай аварийкой.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #37 : 18 Июнь 2008, 13:34:35 »
Oli4, фигня, мне тоже раз в год везёт на гудок сзади, при опыте в 9 лет ещё обиднее. Ситуации бывают всякие, Вы ж не специально, плохо когда видят и всё равно подрезают со словами - не трамвай, объедет и это хорошо заметно. Нормальный водитель как правило предчувствует такие неопытные манёвры и спокойно ждёт, гудят в основном новички, или уж при откровенной наглости подрезающего.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #38 : 18 Июнь 2008, 13:50:03 »
Leshkam, спасибо :)
Maximus, мне папа такое повесил. но оно не особо помогает, мешается подголовник пассажирский, ну и в обще не видно того, что по идее должно быть видно в это зеркало. может оно не достаточно "панорамное"  *08
untermensch, ну там меня просто обогнать хотели, и почему-то именно в этот момент мне понадобилось уйти вправо (заранее на поворот перестраиваюсь). Причем посмотрела в зеркало заднего вида, мерс прижимался сзади (явно хотел чтоб уступила ему левый ряд). Справа никого, включила поворотничек, а этот засранец уже начал обгонять. В общем, психованный какой-то дядька.  ;)

к слову, о дуделках. я вообще дудеть не люблю. за полгода езды два раза дуднула - один раз свекру, когда ко двору подъезжали, а второй раз, когда чучмек на светофоре заснул.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #39 : 18 Июнь 2008, 15:28:42 »
Oli4, обгон справа запрещён, он должен сделать два манёвра - перестроится, а потом разогнаться, а не одновременно, до того как он перестроился никто вам не запрещает начинать манёвр ведь его скорость не превышает вашу, так что он сам мутняк, должен был дождаться окончания вашего манёвра а не гудеть. То что вы его не видели, не разрешает ему нарушать правила, они для того и придуманы, чтоб избегать подобных неприятностей.

Что касается зеркала, в этом случае надо пользоваться правым а не салонным, салонное не поможет, даже огромное.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #40 : 18 Июнь 2008, 15:33:18 »
untermensch, в правое тоже посмотрела, разумеется. к зеркалам, благо приучена... но его там не увидела. как раз наверное и попал в слепую зону в этот момент.

Оффлайн Belka-ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2008, 11:13:30 »
Меня одно время поучал муж: не так едешь, не так перестраиваешься и пр. Хотя правов-то у него и нету!!!!
Я его слушала-слушала, а потом остановилась в далеке от всяких остановок общественного транспорта и предложила ему ПРАВИЛЬНО пойти пешком, раз я еду НЕ ПРАВИЛЬНО. С тех пор муж садится со мной в машину, одевает наушники и едет молча!!! ;D

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #42 : 07 Февраль 2009, 23:04:13 »
Я вот тоже обучаю свою жену  8) , ну честно сказать она уже обучалась с инструктором месяца 3 и права мы решили купить, а вот теперь катаемся вечером, но бывает в дрожь бросает, но сижу терплю,ведь жалко корсачку, а главное её неумеху :-[ !!! но вижу - хочет ездить!!!  :-* сторается  ;) но инфаркт мне скоро будет обеспечен...  :o

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #43 : 08 Февраль 2009, 12:37:29 »
Меня вот тоже обучают, после получения прав 2 года не ездила. Слезы уже были, остались только крики. :D Мне кажется, что у молодого человека каждый день мини инфаркт  ;D Езжу намного приличнее, чем в первые разы, но ему не угодишь... >:(

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #44 : 08 Февраль 2009, 19:14:47 »
да извечный вопрос, а меня сегодня кстате из за супруги - прав чуть не лишили (слава богу взяточники есть), ну я знай дело, её район плохо знаю, вот она и говорит поворачивай, ну и повернул на 5 тыщ  :'( :'( :'( (подарок ей хотел на 14 февраля сделать  :( )
вот как после этого не нервничать  :o

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #45 : 08 Февраль 2009, 19:17:47 »
Впервые на Автомате..., так кто кого учил-то ;) какие претензии к жене. если за рулем был ты сам :D у нас по ПДД пассажир лицо безостветственное))))))

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #46 : 08 Февраль 2009, 19:30:03 »
Ну я пару месяцев, когда жена начала водить, подумывал о приобретении памперсов, валидола и т.д.ит.п. Зато щас красота, можно ехать в собственной машине, со спокойной душой пить пиво, или например без зазрения совести нафигачиться в пятницу на работе)))). По выходным вообще не вожу - жена личный водятел))))

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #47 : 08 Февраль 2009, 22:26:12 »
можно ехать в собственной машине, со спокойной душой пить пиво, или например без зазрения совести нафигачиться в пятницу на работе)))).
Это, видимо, ключевые слова ;D ;D Мой только в таком состоянии со мной спокойно и ездит на пассажирском, а так все время ногой куда-то в пол у себя там давит и норовит какие-то ценные указания дать;D ;D Мужья, братья, отцы, обучающие на своих машинах, ИМХО это лучше учиться пешком;D (за редким, наверное, исключением). Повторюсь, у нас чуть семья не распалась (хотя ремонт квартиры пережили спокойно) ;D Купили мне Торопыжку и через два дня поездок со мной по ночному району он решил ее передать в надежные руки. Не тут-то было :P Он в командировку, а я за руль и самостоятельно в аптеку за успокоительным для него ;D ;D Сейчас уже отошел, валокординчик не глыщет как по началу ;D

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #48 : 08 Февраль 2009, 23:52:40 »
Мой молодой человек тоже говорит, что выпимши будет спокойнее на все реагировать. Но вот какой толк от нетрезвого штурмана?  ;)

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Обучение жены, девушки, сестры...
« Ответ #49 : 09 Февраль 2009, 00:06:07 »
Отец на меня кричал (но это было лет 10 назад) (даже больше на маму).
С инструктором у меня было уроков 10 (включая парковки), все по Мосвке, центр (уже после получения прав). Он один раз на меня наорал (на уставшую и расстроенную) - я в слезы.. Ну так - щеки мокрые, и говорю: "Если Вы будете на меня кричать, я никуда не поеду. Если на меня орать, я только теряюсь и делаю все наоборот." С тех пор контакт был налажен.
А с молодым человеком мне вообще повезло - со мной ездит спокойно, ничего не комментирует, даже когда я чуть не впечаталсь, не орал, а сказал потом: "Ты че, мать, творишь?" ;D Я только иногда комментирую его езду. Вот, научился поворотники включать. Последний мой популярный вопрос к нему: "Солнце, а мы куда-то торопимся?".
За его лайнером ездила, вот сегодня тренировала на нем параллельную парковку и заезд в гараж. :)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 00:07:43 от Dz_Julia »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2