Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ингосстрах  (Прочитано 7332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах
« : 15 Январь 2008, 20:27:35 »
Нашла здесь в ветке ссылку прострахование.ру. Отправила свои данные по машинке что в субботу буду заказывать (Corsa D 1,2 на сумму 460т.р., стаж у меня по правам(!) более 8 лет, лет мне, на момент прихода авто в салон будет 28). И самый маленький % прислали мне из ингосстраха 6%, затем идет 1я страховая компания 6,8%. Ингосс как раз в списке партнеров банка и автосалона где буду брать - Атлант-М-Балтика. Но что-то про них тут ничего не нашла. Никто у них не страховался? Как у них с выплатами?

А еще вдогонку. Реально ли можно проверить мой стаж вождения, или просто тупо смотрят когда выданы права?

Google

Ингосстрах
« : 15 Январь 2008, 20:27:35 »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #1 : 15 Январь 2008, 21:21:06 »
да уж... ингос в питере жжОт... хотя со стопроцентной уверенностью могу заявить - в Питере количество ДТП не меньше московских да и тяжесть последствий выше... адекват при таком возрасте/стаже на питерском рынке - 7,2-7,4 %... запросите условия страхования - возможно это спецпрогра, часть покрытия, например, что-либо без справок может исключаться.... или какие-нибудь особые требования по противоугонкам и хранению в ночное время...

Оффлайн Yurik97

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #2 : 15 Январь 2008, 21:34:45 »
Стаж вождения можно подтвердить только документально, а единственным документом подтверждающим стаж вождения - это водительское удостоверение, в котором есть соответствующая графа.
    • http://tax-free.narod.ru

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #3 : 15 Январь 2008, 21:36:17 »
Стаж вождения определяют по дате выдачи водительского удостоверения или по особой пометке - стаж (для тех, у кого права с заменой).
Никто реальный стаж выяснять не будет (да и как?) хоть у тебя это будет первая машина а права пылились 8 лет. Главное чтобы они небыли просрочены.
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн flyfrog

  • Пользователь
  • **
  • Город: г.Мончегорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #4 : 15 Январь 2008, 22:12:15 »
Опять-таки, может у тебя своей машины не было, а ты по доверенности ездила..(не докажешь),.. ну т.е. выяснить все это с их стороны нереально.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #5 : 15 Январь 2008, 22:38:25 »
dreamcat, может и спец какой, поскольку в части хранения, список в чем справка не нужна и прочее прочее не меньше, а я бы сказала больше чем у 5 других компаний (а это Альфа, уралсиб,ресо,прогресс и аиг). ну а про стаж, я подумала что даже если я водила чужую, по идее я должна была быть вписана в страховку, а знач в базах значиться, а так меня нигде нет)

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #6 : 16 Январь 2008, 09:36:04 »
это никто проверить не сможет... только через год страхования станет понятно, правильно ли андеры Ингоса дали тариф или нет!!!

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #7 : 16 Январь 2008, 11:08:25 »
sestrik, с Ингосстрахом проблем не было. На прежней машине кузовной ремонт по страховке сделали без проблем, даже ни разу к ним офис не ездил - все документы по электронной почте, факсу, эксперт для оценки ущерба приехал к офису. Впрочем, может быть, это особый случай - в нашей крупной компании Ингос, типа, "официальный поставщик страховых услуг для сотрудников".

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #8 : 16 Январь 2008, 11:27:31 »
Цитата: "sestrik"
dreamcat, может и спец какой, поскольку в части хранения, список в чем справка не нужна и прочее прочее не меньше, а я бы сказала больше чем у 5 других компаний (а это Альфа, уралсиб,ресо,прогресс и аиг). ну а про стаж, я подумала что даже если я водила чужую, по идее я должна была быть вписана в страховку, а знач в базах значиться, а так меня нигде нет)

В ингоссе насколько мне известно без справок – один раз за год на сумму до 500$, а в ресо неограниченное кол-во раз по 500.
А реальный стаж никак не выявить и не доказать, потому как страховка может быть неограниченной, в такую фамилии допущенных не вписываются, а ездить можно на чужой и без доверенности если владелец в машине.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #9 : 16 Январь 2008, 21:33:07 »
Vikki, не забывай про косяк РЕСО - при превышении 500 у.е. они шлепают отказ... Ингос вроде как давно на одну деталь перешел... из списка мне больше все AIG и Альфа симпатичны, хотя у всех свои косяки...

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #10 : 16 Январь 2008, 21:40:11 »
Я застрахована в Ингосе, проблем пока не было. Было 2 СС: 1. царапнули на парковке у магазина, выдали мне направление, сейчас Корсик в сервисе.
Дело рассматривали где-то неделю, может, полторы.
2. Украли сумку из машины,выбили стекло, вставила сама, привезла чеки,фотки в Ингос и счет,куда перевести. Все это перед НГ делала, пока еще не перечислили. Но дело рассмотрели довольно оперативно.
Нареканий пока нет, ттт.
По мониторнигу рынка СК( перед покупкой Корсика) у Ингоса был самый низкий тариф, страховой брокер также посоветовал Ингос, да и наша компания сотрудничает с Ингосом, получилась еще 10% скидочка:)
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #11 : 17 Январь 2008, 11:38:59 »
Реальный стаж проверяется по водительской карточке.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #12 : 17 Январь 2008, 13:26:50 »
Цитировать (выделенное)
Реальный стаж проверяется по водительской карточке
Макс, тут говорят про реальный стаж... мы тоже иногда пролетаем - вроде как по правам у чела 10 лет стажа, а за год по его вине 4-5 событий... а в разговоре узнается, что права получил в институте и все это время зарабатывал на авто, права пылились на полочке...

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #13 : 17 Январь 2008, 13:50:08 »
ТО, что права "на полочке", это довольно часто встречается...  Тариф-то в любом случае по стажу в правах рассчитывается...

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #14 : 21 Январь 2008, 21:21:25 »
сегодня был интересный вариант - дамочка предоставила в/у РФ со сроками действия 1994-2004 года и немецкое удостоверение, выданное в середине прошлого года... реально мадам водила машину раз 15...  вот так - не верь глазам своим...

Оффлайн юля

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #15 : 29 Февраль 2008, 15:02:02 »
Я застрахована в Игосе. Был 1 СС. Всё ок, всё оформила в течение часа, учитывая очередь. Нравится то что работаеют они в субботу ( некоторые не работают). Достаточно обширная сеть офисов, есть и недалеко от моего дома, то что могу сама выбрать сервис где ремонтироваться. Я выбрала в своём автосалоне, где и ТО буду проходить. До этого была застрахована в МАКСе, ремонтировалась где то у чёрта на куличках

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #16 : 02 Март 2008, 20:41:51 »
хм, прислали для ознакомления договор с ингосом. читаю и не вижу..в каком пункте написано про количество обращений и выплат без справок? не вижу ни ограниченное кол-во, ни до какой суммы..

Оффлайн Madonna

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #17 : 03 Март 2008, 01:09:13 »
sestrik, я вот тоже щас читаю и мне он определенно не нравится.)

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #18 : 08 Апрель 2008, 10:24:39 »
Madonna, sestrik, разобрались??:) поделитесь инфой, пожалуйста:)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Ингосстрах
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2008, 09:50:26 »
Пришел Федя. Вчера мониторили страховые по каско.
В итоге, победил Ингосс. На Фокусы у них самые сладкие условия. При стаже более 5 лет, ставка 6,82% и не требуется доп. иммобилайзеров и механических замков. Достаточной одной звуковой сигналки.
Судя по отзывам Корсаводов, проблем с согласованием и ремонтом не было...
Что ж. Остановимся на Ингосстрахе.

Оффлайн 13й скорый

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Соколинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2008, 08:03:01 »
Ходят упорные слухи, что у Ингоса есть серьезные проблемы. По инфе из достоверного источника, часть сотрудников перешла в Уралсиб.
Вот так!
    • http://z-shina.ru/

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2008, 14:05:20 »
13й скорый, там действительно сейчас сокращения....да и зарплаты оставляют желать лучшего....

Оффлайн 13й скорый

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Соколинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2008, 19:54:37 »
Fox,
Сокращения сейчас практически во всех структурах, это нормально. Имхо много где просто до неприличия штат был раздут. Народ нихрена не делал, но при этом получал очень хорошую зарплату >:(.
А вот если пострадают клиенты одной из крупнейших в России СК, это совсем некомильфо :(
Вот и ГСА сдулся, а какие скидки давал клиентам... :(
    • http://z-shina.ru/

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2008, 09:51:41 »
13й скорый, не боись Ингос точно отанеться на плаву..... ;)у меня там подруга работает...говорит у них все ок :)

Оффлайн 13й скорый

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Соколинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2008, 10:01:58 »
Fox, Пмнится Б.Н.Е. давал руку на отсечение, что кризиса в стране не будет... ;)
Да и пофиг мне Ингос, мы в Цюрихе застрахерены 8)
    • http://z-shina.ru/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2