Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: внезапно включился ЭУР  (Прочитано 4495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Energy

  • Новичок
  • *
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
внезапно включился ЭУР
« : 14 Сентябрь 2009, 18:49:59 »
Супруга сегодня срочно вызвонила меня - попала она в яму - сильно тряхнуло - зацепила немного защитой картера, но без вмятин. Самое странное - после этого изменилась реакция руля - на малых скоростях (5 км/ч) приходится много крутить руль - на поворот 90гр - ~0,75 оборота, раньше вроде намного менее одного оборота было. На 60 км/ч реакция вроде та же, как и раньше - это я сам немного у стоянки проехал. Ошибок не выдает никаких. И говорит - "руль не возвращается сам", хотя я ничего не почувствовал вроде. Вращается руль легко. Опасно так ездить? Я ей на сервис завтра договорюсь - но хоть доехать можно ли?

Google

внезапно включился ЭУР
« : 14 Сентябрь 2009, 18:49:59 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
внезапно включился ЭУР
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 20:05:40 »
Energy, Как то логика не прослеживается. Ты уж извини, но помоему вы "переслушали" автомобиль.

Теперь немного рассуждений...

Бубликом ты крутишь рейку. За вал. В рейке червячная пара. Там собственно нечему сжаться-разжаться.... Два варианта или работает или нет. Но так чтобы там что-то сломалось-скололось от удара никогда не будет. Можешь хоть кувалдой бить в рейку.  В лучшем случае "рубашку" расколешь. Что качается от удара на дороге. Удар если и был то в колесо. Большая часть пришлась на рычаг. Через ступицу и поворотный кулак на рулевую тягу вронтальный удар сильно не влияет. В самом худшем случае уйдет немного сход-развал.

на поворот 90гр - ~0,75 оборота, раньше вроде намного менее одного оборота было
Эту фразу собственно вообще не понял.Как нибудь по правильней опиши.
90 градусов это что??? :o Так только танки умеют... на гусенечном ходу. А чтобы колесо так вывернуть....пока из ряда Unreal....

А вобще складывается мнение что вы просто переволновались.
Проверьте сход-развал и ездите дальше.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
внезапно включился ЭУР
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2009, 16:59:37 »
Рычаг она погнула, сход-развал ушёл, потому нагрузка на рейку меняется от угла, и руль будет хуже возвращатся в 0. Плюс тянуть должно немного в сторону, руль может не совсем ровно стоять, и от каждой ямки в сторону упрыгивать.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2