Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)  (Прочитано 16868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Bagira, это ты у какого моста....и сколько бабок отдала??
    • http://www.corsa-club.net

Google


Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, на набережной Дербеневская кажется...

ну т.к. у меня с собой было около 900р, то их и отдала.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Bagira, панятно куда ты заехала...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, я потом посмотрала это вроде выезд на садовое...

там походу народ нарушает и выезжает на него...
а мне-то садовое совсем и не нужно было!

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Bagira, а можно хотя бы примерную карту? чтоб знать, где такая подстава  *09

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
А вот пример, как вернуть себе доброе имя, если знаки указаний и запрещений вывешены с нарушениями.
http://www.fontanka.ru/2008/03/18/111/

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении
особенной части кодекса российской федерации
об административных правонарушениях.

"Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."

Т.е. штраф от 1000р. До 1500р.

Crazzy, действует ли это постановление в связи с изменениями в КОАП?


Ст. 26.11. КоАП РФ Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Также  считаю, что изменение нумерации пунктов ст. КоАП РФ не влечет механического применения ППВС. Суды будут квалифицировать такие деяния по 12.15.4. Тем паче ППВС - не закон, а руководство к действию.

Например, действующее ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда СССР от 30.03.1990 N 4
"О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ВЛАСТЬЮ ИЛИ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, ПРЕВЫШЕНИИ ВЛАСТИ ИЛИ СЛУЖЕБНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ, ХАЛАТНОСТИ И ДОЛЖНОСТНОМ ПОДЛОГЕ" ссылается на Уголовный Кодекс РСФСР (который утратил силу).

Но никому в голову не придет механически требовать осуждения лица по соотв. статьям УК РСФСР.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #82 : 14 Сентябрь 2010, 17:08:19 »
Был у меня случай с кирпичиком. Нужно было срочно заправиться, так как бензин был уже на нуле. Сразу отмечу, что у меня ярко выраженный топографический кретинизм!))) Могу 10 раз проехать по одному и тому же месту и ни фига не запомнить  :-[ Поэтому чисто теоретически знаю где заправка и тоже теоретически знаю, как к ней проехать. Ни за что бы не поехала по этому пути, но тут уж приспичило. В общем на этой улице оказалась в первый раз. Вижу заправку - счастью нет конца. И тут упираюсь в аварию прямо на перекрёстке. Мало того, что эти 2 умника раскорячились на всю дорогу, тут ещё и гайцы машину жуть как неудачно поставили! Ну я всё это дело объехала по встречке (все так делали), ещё зло так на гаишников посмотрела - типо вы ещё тут мешаетесь!)))) и у них на глазах поворачиваю направо)))) они ТААААК на меня посмотрели! Думаю - наверное мой злой взгляд заметили, вот и пялятся теперь)))) И тут поднимаю глаза и понимаю, что проехала под кирпич!!! Мама дорогая!!!! Они же смотрят!  :o А сама ползу дальше... заехала на злополучную заправку, заправилась, вышла, никто меня не принимает, дела до меня никому нет... Села - и уехала, правда через другой выезд с заправки. (если кто знает это BP на Можайке в районе Кунцево). Вот так вот сказочно мне повезло!!!))) Они видимо были настолько заняты аварией, что не стали отвлекаться на очередную идиотку  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2