Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Попытка подставы!!!  (Прочитано 7022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« : 14 Январь 2008, 21:46:00 »
Еду сегодня вечером с работы. На перекрёстке лобачевского и ленинского стою во втором справа ряду на лобачевского (не в самом правом: он - на поворот). Ехать мне прямо. В крайне правом ряду постояно пристраиваются машины, чтобы влезть в поток, едущий прямо. Справа от меня пристраивается тёмно-зелёная авто - hyundai старой модели (не разбираюсь к сожалению :-()))) Обращаю на неё внимание, так как пристраивается достаточно близко справа и чуть впереди от меня. Загорается зелёный, трогаюсь. Этот хёндай тормозится впереди едущей машиной. Я спокойно еду прямо. Хёндай догоняет меня на следующем светофоре и сдаёт задом впритык ко мне спереди. Выходит мужик и начинает мне говорить, что я его задела на прошлом перекрёстке. Номеров его машины не видно (в грязи). Сзади меня водитель сдаёт назад, я также сдаю назад, объезжаю хундай и еду дальше, так как его я ТОЧНО не задевала, а останавливаться и выходить из машины было стрёмно, так как я видела что унего в машине ещё один человек сидит.
Одна супер важная деталь: у меня зацарапаны справа спереди крыло и бампер  *09 (было дтп за неделю до НГ). Обратила внимание, что у хундая реально раздроблено спереди слева крыло, фара, бампер... Соответственно, сделала вывод, что это чистой воды подстава  *01
Что же он делает дальше? Он едет то за мной, то справа от меня, делая попытки прижать меня левее (не удаётся :-()))
Звоню мужу, объясняю ситуацию. Муж с другом недалеко от дома. Сразу же едут ко мне. Я езжу по близлежащим дворам, благо я их хорошо знаю минут так 15, пока жду приезда мужа. Хундай так и ездит за мной, мигая мне фарами  *15 В одном из поворотов во дворе хундай не успевает повернуть чётко за мной, между нами влезает машина, которая к тому же притормозила дабы запарковаться. В итоге хундай остаётся позади и отваливается. Через какое-то время муж въезжая во дворы, видит некий хундай тёмно-зеленого цыета с двумя в нём, которые высматривают что-то, уезжают из дворов прочь... Номера он тоже не разглядел.... *09
Сегодня побоялась машину просто во дворе оставить, поставила на стоянку, а то хрен знает, что могут сделать  *09
У кого какие мнения на сей счёт? Что посоветуете????

Google

Попытка подставы!!!
« : 14 Январь 2008, 21:46:00 »

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #1 : 14 Январь 2008, 21:52:20 »
Aksynya,  могу сказать одно подстава, только одно не учьли, что может раздаться звонок другу и их носы будут вынимать из бензобака ))))))))  *04

P.S.  Старый вариант подставы эфективней!

И еще для девушке это вообще наверное ШОК! :(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #2 : 14 Январь 2008, 21:59:22 »
Aksynya, старые царапины оформлены? Ну т.е. дтп ты оформляла с гаи, страховыми?

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #3 : 14 Январь 2008, 22:03:22 »
Шок - это не то слово!  *09 До сих пор потрясывает  *09 Плохо, что номеров не разглядела...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата: "Надюхин"
Aksynya, старые царапины оформлены? Ну т.е. дтп ты оформляла с гаи, страховыми?


Да, всё оформлено. Фотографии повреждений в страховой компании.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #4 : 14 Январь 2008, 22:04:25 »
Aksynya, раньше там с работы каждый день ездила!
Там обычно 5 местов наверно на этом перекрестке стоят! можно было конечно через чуть приоткрытое окно сказать я разварачиваюсь еду туда к гайцам и они говорят было дтп или нет!

ну и конечно на твои царапины тебе надо если до сих пор нет иметь справку о дтп..а то не дай бог тот урод запомнил твои номера и может подать что ты вот его подбила и свалила!(((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #5 : 14 Январь 2008, 22:11:16 »
Хорошо, что хватило ума и нервов не "повестись" на их развод. Молодец, что осталась в машине, молодец, что позвонила мужу, молодец, что не остановилась! В общем, будь начеку!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #6 : 14 Январь 2008, 22:12:28 »
Aksynya, ну тогда можешь спать спокойно, не объявятся отморозки. Будут искать следующую жертв :(

Оффлайн Alice

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #7 : 14 Январь 2008, 22:13:40 »
Да, это конечно, очень не приятно, особенно вечером. Этот и ствол мог достать…  *09

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #8 : 14 Январь 2008, 22:17:55 »
Цитата: "belaya_zaya"
Aksynya, раньше там с работы каждый день ездила!
Там обычно 5 местов наверно на этом перекрестке стоят! можно было конечно через чуть приоткрытое окно сказать я разварачиваюсь еду туда к гайцам и они говорят было дтп или нет!

ну и конечно на твои царапины тебе надо если до сих пор нет иметь справку о дтп..а то не дай бог тот урод запомнил твои номера и может подать что ты вот его подбила и свалила!(((



Да менты там обычно стоят, но в то время, как я проезжала никого не видела  *15 Справка о дтп есть, есть фото аваркома моих повреждений - в моём деле в СК. Так что при необходимости конечно я всё это смогу предъявить.

Номера мои он конечно запомнил - столько за мой ездить  *06 Думаю, что никуда не заявит, а то бы уже заявил, а не таскался за мной по дворам (ну я бы так поступила в случае РЕАЛЬНОГО дтп: остановилась бы на месте дтп и вызвала гаи, а не ездила за ВИНОВНЫМ)
Ну и вообще если экспертно оценивать повреждения: не совпадают мои повреждения с его  *14

Опасаюсь, что вдруг пробьют номера - вычислят где машина стоит, сделают что-нить... :(

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #9 : 14 Январь 2008, 22:18:32 »
Alice, ну вы ганкстеров насмотрелись..это специальные люди работающие на подставы...у них нет денег на стволы и т.д...у них даже обычно и прописки то нет! так что просто тупо говоришь вызываю ГАИ и их след простывает сразу!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #10 : 14 Январь 2008, 22:22:00 »
Цитата: "Uschka"
Хорошо, что хватило ума и нервов не "повестись" на их развод. Молодец, что осталась в машине, молодец, что позвонила мужу, молодец, что не остановилась! В общем, будь начеку!


Я не останавилась выяснять отношения, так как недавно по телику была передача про подставы, как наждачкой или ещё чем-нить царапают машину- типа след удара *09 Он выходил из машины и даже осматривал мой правый бок, но ничего сделать не мог, так как мы стояли в окружении машин (в том числе справа от меня) - так что его действиям были бы свидетели *09  
Да и вообще съезжать на обочину, когда я одна, а их как минимум двое *14 - я просто реально испугалась...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #11 : 14 Январь 2008, 22:23:13 »
Aksynya, ну что им с этого?? сделать тебе что-то???????????они подумали что ты реально испугалась и решила слинять от них....

может действительно было выход просто прям при нем из машины начать звонить гаи-милиции и говорить что тебе угражают! ветром бы сдуло!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #12 : 14 Январь 2008, 22:25:01 »
Aksynya, у них другая работа...Они уже в поиске другой, менее  активной жертвы))))

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #13 : 14 Январь 2008, 22:27:56 »
Цитата: "belaya_zaya"
Alice, ну вы ганкстеров насмотрелись..это специальные люди работающие на подставы...у них нет денег на стволы и т.д...у них даже обычно и прописки то нет! так что просто тупо говоришь вызываю ГАИ и их след простывает сразу!



Belaya_zaya, я всегда думала также, вызову ГАИ если что и всё капец подставщикам... Но когда реально оказалась в такой ситуации, то просто растерялась в первые секунды... Вызвать гайцев - если по 112 то можно и минут 10-15 висеть на линии... Мало ли что они успеют с машиной сделать за эти 15 минут. Где им надо наждачкой проведут - как минимум зацарапают  *15  Потом смоются с невидимыми от грязи номерами - и ни с кого ничего не стребуешь...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #14 : 14 Январь 2008, 22:34:37 »
Aksynya, главное ЭФФЕКТ разговора с ментами...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #15 : 14 Январь 2008, 22:44:12 »
Было тоже самое! Только с Вазовской четверкой! Два ары вышли и давай втирать что я их задел! После звонка другу, пришло четверо моих знакомых амбала! Ну поговорили мы с ними хорошо! А потом еще и в ментовку отвели, благо рядом с домом было! Вот наш участковый обрадовался!!!  *12
    • http://www.compax.ru

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #16 : 14 Январь 2008, 23:24:52 »
А у вас машинка тонированая?)

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #17 : 14 Январь 2008, 23:30:33 »
У кого у нас???
    • http://www.compax.ru

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #18 : 15 Январь 2008, 01:23:33 »
вообще обычно девушек не трогают автоподставщики, справедливо думая, что неизвестно кто за этой девушкой стоит, кто у нее муж, папа, друг итд.
машины для подстав обычно подержанные иномарки но представительского класса, типа мерседесов.

так что это какаой-то самопал...

но ты большая умница, что не расстерялась в такой ситуации. действовала на пятерку =)

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #19 : 15 Январь 2008, 10:30:36 »
Машинка к сожалению пока не тонированная. Хочу к лету арт-тонировочку сделать  *06

С тонировкой конечно лучше, они не видят кто за рулём, сколько людей в машине.... *09

Ко мне они прицепились, потому справа спереди у меня слегка поранены крыло и бампер. Все повреждения зафотканы и переданы в СК, так что если захотят реально обвинить меня через гаи, то я все свои повреждения оправдаю....

Оффлайн Nata

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург. Автово. Юго-Запад.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #20 : 15 Январь 2008, 10:46:40 »
Была аналогичная ситуация, правда думаю хотели тиснуть сумку, вели очень долго, причем 2 машины, сначала иномарка, потом присоединилась 15ка....Есть у меня привычка на машинки смотреть, который за мной едут...
подъехала почти к работе, стаю на поворот на право, во двор, передо мной тоже поворачивает машина....жду пока повернет...15ка стоит за мной...намеренно не включала поворотник...включаю поворотник и не успела тронуться, как удар в зад, очень легкий и явно наменянный....
включаю аварийку, и начинаю вызывать страховую и гаи....в этот момент иномарка объезжает меня и встает спереди....из 15ки выскакивает горячий кавказский мужчина, начинает на меня орать, что я не умею ездить и дергать ручку машины....я стараюсь не обращать внимание и ищу номер страховой.....он, понимая, что выходить я не собираюсь, подергал ручку и начал орать вызывай гаи, я чуть приоткрыла окошко и сказала, вызвала....
через пару мнут обе машины уехали.......
неприятно было жутко, но урок хороший, надо быть бдительной и всегда закрывать машину изнутри.....

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #21 : 15 Январь 2008, 10:51:24 »
Aksynya, молодец, все правильно сделала. Не волнуйся, все неприятное уже позади. Звонить, кстати, при таких действиях не надо в ГАИ. Надо 02 звонить. Или 112, а потом 2 донабирать. И сообщать милиции о попытке подставы. Это их дело, не ГАИ.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Nata

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург. Автово. Юго-Запад.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #22 : 15 Январь 2008, 10:56:42 »
Игорь
ну я же тоже не сразу сообразила,что это подстава и что он уедет....
кстати с мобилы, действительно не знала, как позвонить ни в гаи ни в милицию......только до страховой дозвонилась, а потом посмотрев на повреждения и страховщиков вызывать не стала, а номера машинки увы не запомнила, слишком резко но сорвался с места...

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #23 : 15 Январь 2008, 12:07:28 »
Цитата: "Nata"
из 15ки выскакивает горячий кавказский мужчина, начинает на меня орать, что я не умею ездить и дергать ручку машины....я стараюсь не обращать внимание и ищу номер страховой.....он, понимая, что выходить я не собираюсь, подергал ручку и начал орать вызывай гаи, я чуть приоткрыла окошко и сказала, вызвала....
через пару мнут обе машины уехали.......

Мда.. Главное для них задавить психологически, орать, кричать, наводить жути... Причем сам же виноват, раз въехал в зад...
Молодец, что не запаниковала и не открыла дверь!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Цитата: "Nata"
кстати с мобилы, действительно не знала, как позвонить ни в гаи ни в милицию.......

+7-812-02

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попытка подставы!!!
« Ответ #24 : 15 Январь 2008, 12:28:00 »
Кстати, в милицию дозваниваться быстро. Обычно сразу трубку берут. Так что можно смело звонить. Вот потом с ГАИ они могут минут 15 соединять.
    • KYOCERA Document Solutions Russia


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2