Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Изитроник. Загорается F. Что может быть?  (Прочитано 266965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #50 : 17 Февраль 2010, 20:38:29 »
CСС, заедьте в сервис - пусть считают ошибки коробки, без диагностики это гадание на кофейной гуще.

Mirka, Прикольные цены в Москве. :) Объяснение тоже забавное. В следующий раз попросите распечатку кодов ошибок.

Google

Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #50 : 17 Февраль 2010, 20:38:29 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #51 : 17 Февраль 2010, 21:16:47 »
на сервисе сказали, что когда одно колесо прокручивается на льду, а другое на асфальте нормально себя ведет, то КПП и АВС "друг друга не понимают" и высвечивается буква F на табло
полный бред....

коды в студию... там подумаем....

Оффлайн CСС

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #52 : 19 Февраль 2010, 15:34:57 »
Съездила на диагностику, 750 руб как не бывало. Сказали что с машиной все в полном порядке. В чеке, в графе рекомендации написали: КОД ДТС Р1710- выпадение сигнала передних колесных датчиков - КПП встало в аварийный режим. Требуется очистить датчики....

Оффлайн Junkie

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Istra
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #53 : 04 Март 2010, 22:41:29 »
Народ! таже фигня, но тока после посещения мойки или езды под дождём. официальный дилер грит, что всё нишятчочеГ, однако позавчера на полпути пошёл дождище и снова F загорелось и добаный значок "машинка с ключом"...покачу-ка я в другой сервис мож чем поможуть...  :(

Оффлайн avan

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #54 : 12 Март 2010, 17:34:35 »
Машина Corsa C 2003 коробка изитроник,
я 2-й хозяин, приобрёл в декабре 2009 г. до не давнего времени с машиной не было никаких проблем,
сейчас есть(   при попытке завести машину через раз (обычно после ночи) на панели загорается F, передача не включается, стартер даже не пытается запустить двигатель.
Т.е. машина иной раз заводится иной нет, бывает подождёшь минуту, пробуешь и вуаля завелась.. но не всегда..
На неделе моя девушка ездила в сервис (я в командировке в другом городе) к официальному представителю опель в городе, сделали диагностику (коды ошибок предоставить пока нет возможности), поменяли масло, залили жидкость в сцепление (жидкость говорят была в ужасном состоянии), проверили точки схватывания (то что помню из разговора).. сказали что всё ошибок больше нет
2 дня машина ездила без проблем, лучше чем было
сегодня с утра опять не завелась.
Прошу посоветовать что можно сделать? в чём может быть проблема?

Ещё почитал на форуме что на изе советуют при остановке ставить на N, мы ездили при остановке на светофорах без переключения на N,   может это как то быть связано с возникшими проблемами?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 17:19:56 от Надюхин »

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #55 : 12 Март 2010, 17:41:29 »
Ещё почитал на форуме что на изе советуют при остановке ставить на N, мы ездили при остановке на светофорах без переключения на N,   может это как то быть связано с возникшими проблемами?

явно не с этим связано, я 4 года гоняю без переключений, очень редко в N ставлю, всё ок работает...

попробуй сам посчитывать ошибки, тут где-то есть на форуме как это сделать...

по ошибкам пожно подумать...
    • Временно я тут

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #56 : 12 Март 2010, 17:53:57 »
у меня выскакивало F , ТОЛЬКО КОГДА В МОСКВЕ МОРОЗЫ БЫЛИ И Я ПОПЫТАЛСЯ ПОСЛЕ МИНУТЫ ПОСЛЕ ЗАВОДА НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ , ПОСТОЯЛ подождал и вуаля включилась. *CC*

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #57 : 12 Март 2010, 20:24:09 »
Номер ошибки по коробке не записали, когда к официалам ездили?

Оффлайн avan

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #58 : 12 Март 2010, 20:32:23 »
ТОЛЬКО КОГДА В МОСКВЕ МОРОЗЫ БЫЛИ И Я ПОПЫТАЛСЯ ПОСЛЕ МИНУТЫ ПОСЛЕ ЗАВОДА НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ

я сначала тоже на морозы грешил - первый раз такое проявилось при -22, но потом морозы ниже -10 не опускались, к тому же половину зимы проездил без проблем при температуре до -25, а у прежнего хозяина машина заводилась в -30

есть предположение, что может это как то с датчиками связано, типа скопился конденсат и замерзает... но это только предположение

буду пробовать достать коды ошибок

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #59 : 12 Март 2010, 20:34:02 »
у меня хоть ф-ка и загоралась, но машина всегда заводилась )))) ;)

Оффлайн Junkie

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Istra
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #60 : 13 Март 2010, 16:09:44 »
эх....посетил я сёдня хвалёный Калита-моторз на можайке и ....НИФИГА! дефект не устранилсЯ. полазили под капотом, почистили контакты, чем-то их на мазали и сказали "ну теперь всё должно работать". типо на контактах плесень была и при повышенной влажности она проводит ток, что даёт замыкание.....так мне электрик объяснил. хоть бы водой машину облили после ремонта для эксперемнта. короч от них поехал на мойку и даже обработал кузов воском для пущей крутизны. и машинка с  ключом снова загорелась...в пнд очередной заход на сервис:(((((

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #61 : 13 Март 2010, 23:22:54 »
буду пробовать достать коды ошибок
надо требовать -деньги уплачены  , результат диагностики в письменном виде с кодами отказа и четкими рекомендациями
должен быть-на руках , если в последствии не подтвердится то все их эксперименты за их счет

Оффлайн Викинг

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #62 : 14 Март 2010, 00:37:57 »
Здравствуйте,у меня сегодня появились проблеммы с изитроником. Сначало загорелся датчик АБС,тут же пропали 3 и 4 передачи, хотя на 3 можно переключиться разогнав до 4.200 оборотов, но это не есть гуд :(
И на механику больше не переключается. Кто что скажет, может у кого было. Пробег всего 31.000, недавно прошёл ТО.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #63 : 14 Март 2010, 06:21:44 »
Junkie:'( сочувствую. Если не нашли неисправность явным образом, ... то она вылезет снова. Это правило.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #64 : 14 Март 2010, 09:21:56 »
Здравствуйте,у меня сегодня появились проблеммы с изитроником. Сначало загорелся датчик АБС,тут же пропали 3 и 4 передачи, хотя на 3 можно переключиться разогнав до 4.200 оборотов, но это не есть гуд :(

У меня не было, но у товарища на зафире была такая же проблема - коробку менял !!!!  :( :( :( когда передачи пропали. Но на 4200 и у меня бывают что переключается - например когда в горку едит  :P и пыхтит (слабенькая она у меня 1.0 л  :o )

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #65 : 14 Март 2010, 12:57:11 »
Викинг, Это аварийный режим коробки. Как только разберетесь с датчиками, все заработает как было.

Оффлайн Викинг

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #66 : 14 Март 2010, 13:45:44 »
Кстати постояла 5 часов и нормально поехала, а потом где то через 30 минут  опять всё то же самое.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #67 : 14 Март 2010, 13:57:40 »
Кстати постояла 5 часов и нормально поехала, а потом где то через 30 минут  опять всё то же самое.

Похоже на подыхающее сцепление на механике  ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #68 : 14 Март 2010, 16:31:54 »
считай ошибку педалями

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #69 : 14 Март 2010, 19:50:18 »
Викинг,  стоп сигналы проверь
    • Временно я тут

Оффлайн Викинг

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #70 : 14 Март 2010, 22:10:11 »
Был сегодня у официального диллера,всё дело оказалась в проводах датчика АБС, окислились, вот и глючили, и изик сними вместе  :) Поменяли по гарантии.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #71 : 14 Март 2010, 22:23:08 »
Мда, всёправильно, ведь сначало датчик абс и загорелся - должно было навести на мысль причём тут коробка и абс  ;D ;D ;D

Оффлайн владимир165

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #72 : 22 Март 2010, 22:57:41 »
В кратце:Я приобрел машинку недавно в ноябре и многово пока не знаю, так как ране сталкивался только отечественым автопромом и знаю где что и как крутить в ВАЗах;  ситуация такова автомобиль CORSA C 2002г. последне время загорается F и при движении спидометр иногда   плавает по всему цыферблату, но ДВС запускался до сегодя. Вечером после работы собрался ехать домой, запускать а она нехочет, попробывал скинуть клему непомогло, затем на пяттую попытку запустить (о чудо есть контакт) непришлось ехать на маршрутке домой. Проблема не решилась. НАРОД помогите советом кто может, как найти причину появление F-ки и как с най боротся. Тут вы чтото говорили про считывание кодов как это можно сделать или где можно взять эту информацию.   :-\

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #73 : 22 Март 2010, 23:31:31 »
Если скакал спидометр, то проблема скорее всего в датчике скорости левой ступице или проводке от ступицы до блока ABS.

Оффлайн 4ika

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #74 : 08 Апрель 2010, 20:51:07 »
Машина Corsa C 2003 коробка изитроник,
я 2-й хозяин, приобрёл в декабре 2009 г. до не давнего времени с машиной не было никаких проблем,
сейчас есть(   при попытке завести машину через раз (обычно после ночи) на панели загорается F, передача не включается, стартер даже не пытается запустить двигатель.
Т.е. машина иной раз заводится иной нет, бывает подождёшь минуту, пробуешь и вуаля завелась.. но не всегда..
На неделе моя девушка ездила в сервис (я в командировке в другом городе) к официальному представителю опель в городе, сделали диагностику (коды ошибок предоставить пока нет возможности), поменяли масло, залили жидкость в сцепление (жидкость говорят была в ужасном состоянии), проверили точки схватывания (то что помню из разговора).. сказали что всё ошибок больше нет
2 дня машина ездила без проблем, лучше чем было
сегодня с утра опять не завелась.
Прошу посоветовать что можно сделать? в чём может быть проблема?

Ещё почитал на форуме что на изе советуют при остановке ставить на N, мы ездили при остановке на светофорах без переключения на N,   может это как то быть связано с возникшими проблемам



Могу точно сказать, мы доездились не ставя передачу в N на светофоре или при долгом стоянии в пробке. Долго мучались с миганием F, в итоге заменили полностью сцепление и поняли что сами виноваты. Везде написано что необходимо ставить изю в нейтральное положение, у нее автоматически не отключается на тормозе сцепление как у автомата и как сдледствие просто через годик полтора такой езды выходит из строя.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2