Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Изитроник. Загорается F. Что может быть?  (Прочитано 200579 раз)

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #1125 : 01 Март 2018, 16:30:59 »
Дочь пока катается . Было пару раз - легонько как научил стукнет по корпусу ( даже не моторчиков а где наверное червячная передача _ я там еще не лазил) сбросит ошибку и дальше. только вот неудобно, надо с ноутом ездить. Программы на Андроид у Op Coma нет. Жду теплой погоды- будем разбираться.

Google

« Ответ #1125 : 01 Март 2018, 16:30:59 »

Оффлайн CMC-ROBOT

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1126 : 01 Март 2018, 16:51:53 »
По корпусу актуатора сцепления стучать? В нем, имеете в виду, червячную передачу? Если там щетки неисправны, то сцепление сгорит очень быстро. Исправить очень легко - щетки от генератора ВАЗ подходят (сопротивление до 0,4 Ом должно быть) и нормально будете ездить. А с постукиваниями... Быстрее всего добыивают сцепление именно щетки.

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1127 : 01 Март 2018, 17:22:54 »
На блоке сцепления (актуатор?) я щетки поменял. ВАЗовские. Там дальше есть ещё два движка ( наверное выбор передач) . Вот там я и постукиваю.

Оффлайн CMC-ROBOT

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1128 : 01 Март 2018, 17:25:38 »
Да, теперь понятно. Там щетки такие же. Обычно машина просто встает, когда эти щетки не работают с ошибкой 170000 и p1740. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=31381&start=60 - тут про эту ситуацию есть тоже.

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1129 : 01 Март 2018, 17:42:03 »
Вот я и хочу пока поизучать как снимать эти моторчики. Нет ли там подводных камней с точки зрения положения рычагов которые идут на вилки. Ни разу не разбирал, а после того как столько мучился мужская гордость не позволяет потом искать специалиста. Перед дочей будет стыдно. Я пока у неё в авторитете.

Оффлайн Юрий Сергеевич

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1130 : 29 Апрель 2018, 20:48:01 »
Народ, прежде чем хвататься за голову (и кошелёк) и тащиться к официалам проверяйте элементарные вещи. Изик (да и гидротрансформатор) болезненно воспринимает некоторые моменты: пониженное напряжение аккума (загоредась "Ф" - паника, готовился к худшему... проверил утром напругу - 12.25В. Зарядил часок - нет проблем), плохой контакт/"светомузыка"/перегорание ламп в стопах/задних фонарях, уровень и состояние тормозухи.... Далее, первая ласточка - щётки на блоке сцепления (там моторчик в 12 раз больше работает, чем оте 2 на передачи).... Всё остальное - от лукавого и кривых рук мастеров: ищите профессионалов. Лучше проехать на 100 км дальше, но попасть к нужному человеку или подождать пару дней, чем по спешке делать за бОльшее бабло, а потом переделывать .
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 20:49:32 от Юрий Сергеевич »

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1131 : 02 Май 2018, 08:47:47 »
Я в принципе по такому пути и пошел. Дочь с этим дефектом катается уже месяца два. Пару раз в неделю выскакивает. Вопрос решается легким постукиванием по узлу выбора передач. Так что дефект на 120% там. Либо щетки двигателя либо подклинивает в самом узле. Надо только снят и все просмотреть.

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1132 : 07 Август 2018, 12:14:26 »
Наконец-то собрался отдать машинку дочери в ремонт. Полгода каталась периодически постукивая по корпусу двигателей актуаторов передач. По-моему они так называются. Сегодня отдал на снятие и чистку этого узла. Заранее подготовил щетки (от ВАЗа я такие уже менял на движке управления сцеплением). И вот сейчас позвонили и сказали что на одном из движков рассыпается коронка подшипника, а сам подшипник невозможно снять так как он вроде запрессован после якоря. Вроде я когда-то такое читал. Что посоветуете? Есть какие-то варианты снять? Можно ли искать б/у якорь или они все с такой болезнью? И можно ли заказывать новый только якорь с подшипниками или они бывают только в сборе (весь актуатор)?

Добавлено: [time]07 Август 2018, 15:44:17[/time]
Забрал моторчик управления передачами. Тот который идет в коробку. В самом деле у нижнего подшипника рассыпалась обойма. Шарики катаются по кругу беспорядочно. И в самом деле не понимаю как его снять. Получается весь якорь под замену? Неужели из-за какого-то подшипника за 50 руб. менять весь моторчик на 100$ ? Может есть какое-то решение? Никакой логики у буржуев.

Добавлено: [time]08 Август 2018, 08:49:02[/time]
Вот такая картинка якоря.

Добавлено: 08 Август 2018, 08:53:35
Щетки стертые,косички почти упираются в рамку держателя щеток. Я так думаю что когда постукивали контакт восстанавливался. Но меня беспокоит подшипник. Он негодяй не снимается. Какая на него нагрузка? Может ли он работать без обоймы? В принципе люфт маленький. Я так понимаю что якорь вращается только в момент выбора передачи а не постоянно.
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 08:53:35 от Victor676 »

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1133 : 13 Август 2018, 16:44:43 »
Ремонт закончен. Достал якорь (б/у) , поменял на нем щетки, заодно поменял и на соседнем движке. Собрали, пока полет нормальный. Я думаю что главный виновник- щетки. а подшипник уже добавочная поломка. Все равно менять надо было. Но так никто и не ответил. Может как то по хитрому его можно было снять, а то 50 евро из-за него за якорь - до сих пор жаба по ночам приходит.

Оффлайн Evgen04

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1134 : 07 Сентябрь 2018, 11:05:35 »
Всем привет!
Буду очень признателен, подскажите хороший адекватный сервис или мастера, который занимается проблемами ошибки F, желательно на севере Москвы.
В прошлом году были проблемы с изитроником, вызывал мастера к дому, приехал починил и целый год я катался без проблем. Но вот опять загорелась F (возможно из-за некачественного ремонта, возможно теперь выработалось сцепление , я после ремонта иситроника так и не сделал адаптацию). Теперь хочу в нормальный ремонт, потому что того мастера и след простыл(((
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 11:17:04 от Evgen04 »

Оффлайн Arnold999

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1135 : 25 Декабрь 2019, 23:07:47 »
Вечер добрый,подскажите ради Бога
Что может быть с этим проклятым Опелем корса 2007 год изитроник чертов!
Сегодня приехал с работы , позже решил закатиться за Пивком , в итоге загорается ошибка F и тишина , стартер не крутит . Проскакивала буква N , я запустил мотор и решил перепроверить ещё раз . Заглушил авто и опять попытался запустить мотор , но у вы буква F меня атаковала и не дала покоя ! Двигатель не запустил в итоге . Ошибка такая выскакивала ранее и пропадала путём включения и выключения зажигания в больших количествах. И ещё добавлю перед тем как появится такая ошибка , на запущеном авто мерцают стопари.!! Щётки менял месяц назад , но появилась новая проблема! Люди добрые отзовитесь !!!!!!

Оффлайн Dudins

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #1136 : 26 Декабрь 2019, 09:12:18 »
1. Частично ответили самостоятельно :И ещё добавлю перед тем как появится такая ошибка , на запущеном авто мерцают стопари.!
2. Считайте ошибки.

Оффлайн Arnold999

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1137 : 27 Декабрь 2019, 12:24:05 »
Прикол в том что мерцает не всегда и так же не заводится . Заметил такую штуку , если авто постоит какое то время то бывает такая проблема что зажигание на старте приходится держать секунд 4 потом только стартер крутит . А бывает что вообще тишина и ничего не крутит . На горячую все четко

Оффлайн Dudins

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #1138 : 27 Декабрь 2019, 12:28:13 »
Если на экран выкидывает F, то ошибка зафиксирована. Считайте из трансмиссии ошибки и станет намного проще ставить диагноз.

Оффлайн aziza

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1139 : 08 Июнь 2020, 20:59:22 »
Здравствуйте. Подскажите.. Дело было так, приехал к дому запарковался.. включаю нетралку.. не включается включается просто А включаю А1, включается даю газу.. не едет точнее как будто тормоза нажали и пытается съехать.. итог мигающая F заглушил... почитал ошибки опкомом были p1700 p1740..поискав в инете пришел к выводу что щеткам пи...ц разобрал все 3 моторчика перепаял собрал поставил, иии
p1728-00 P1728 - Механическая неисправность переключающего электродвигателя
и не вкакую не убирается провода проверил все норм снял моторчики все норм плата на изике норм(жаль без фоток) сопротивление щеток 0.07ом(если конечно правильно намерял)) хотя на других было 0.4 для сравнения..
При включении зажигания на табло ничего не отображается пока не нажмешь педаль тормоза и механизм выбора передач не начнет работать.
Моторчики пробовал напрямую через акум рабочие..
При включении зажигания и нажатия тормоза под капотом раздаются металические щелчки(как будто переключаются скорости)
При обучении\адаптации замирает на экране с показателями 15.68\15.56(примерно) мм
Что может быть?(((

Печать

Rambler's Top100

PDA|WAP2