Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Изитроник. Загорается F. Что может быть?  (Прочитано 266929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simona

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Latvija
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте всем! Случайно наткнулась на ваш сайт, а жаль что только сейчас , а не раньше, столько полезной инфы можно почерпнуть. Хочу спросить у вас совета, что мне делать? Ситуация следующая...3 недели назад начались проблемы с машиной, стала загораться буква F на дисплее  и машина не заводилась. Потом опять вроде бы все нормально.В канун Нового года поехала по делам, остановилась на заправке, стою жду друзей, мотор не выключаю, режим A, потом переставила в N, и вдруг слышу через минут 5-7 странно мотор стал работать и сразу F и все...Пришлось тащить на буксире, еле успели встретить Новый год. :(  Зарядили аккумулятор, т.к. он разрядился во время буксировки, и на следующий день машина завелась и даже несколько дней нормально ездила.А на этой неделе пошло, поехало...Утром завожу нормально, сажу детей, доезжаю до школы, 30 мин.езды, выключаю мотор, а через минут 5 все снова- появляется F, и дальше  бегу на общественный транспорт  *01 . Через 6 часов приезжаю к школе , забираю детей и мы (правда без остановок) едем домой. На следующий день то же самое..Вчера была на диагностике в Opel центре, они определили неисправности в селекторе.Нужно заказывать новый. Стоимость всей этой радости c установкой 1300$.Я в шоке!У меня просто нет таких денег! Отсюда возникают следующие вопросы
1. Реально ли найти б/у и насколько это будет дешевле?
2. Нельзя ли починить этот злощастный селектор, ведь машина заводится и едет ,правда на холодном двигателе?
3. Объясните мне тупой селектор-это ручка, которой переключаются режимы или что-то другое, где он находится?

Заранее благодарю за ответы!

Google


Оффлайн Maria

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер. Лесная.Мартышкино.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #1 : 12 Январь 2008, 16:33:58 »
Жуть какая!!!! Я не могу утверждать, но скорее все у тебя сначало просто компьютор внутри машины заглючил, надо было у дилера перезапустить! А ты ещё доустила две ошибки:
1) Тащила на буксире, что говорят с изей делать нельзя
2) Зарядила самостоятельно аккумулятор, машина вся на электронике,это не жигуль.это делают только в спец сервисах
Цена счастью велика, но у меня у знакомого с меганом такое было, он заплатил около 2000$ :(

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #2 : 14 Январь 2008, 17:52:59 »
да и на режиме А  нельзя долго стоять на изике,это же всё таки механика *04

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #3 : 15 Январь 2008, 09:33:25 »
Ну запугали девушку!!! Для начала, тащить на изике можно!. Изик должен быть в нейтрали. Тоесть не изик, а коробка. Нейтраль-это рассоединенные первичный и вторичный вал. (святая-святых в механической коробке! Изик- тот-же хрен, только вид с боку) В этом случае вторичный вал крутиться сам по себе от колес. (судьба у него такая... крутиться...) Если изик не выпал на нейтраль, то рассоединяем (отверкой) сцепление и в принципе решаем что дальше делать. Либо на короткую дистанцию в сервис, или на эвакуатор, В ее случае нейтраль была. (Хотел бы я посмотреть на того кто решиться тащить машину на скорости)  *06  Так что ничем она не навредила и ничего не попортила.
На режиме А стоять можно. Запретов на это нет. Есть только рекомендация. Остальное мыслит каждый сам.
Теперь автору. Для начала я бы убедился в исправности индикации стоп сигналов.
Если все в норме (стоят штатные лампы и обе светят и не пропадают в момент неисправности) то тогда стоит подтвердить диагноз. Только на другом сервисе. (естественно угараешь на стоимость диагностики)
Если именно дело в селекторе то селектор передач (хотя что именно имелось в виду словом "селектор"??? То что из салона дергаем ручкой или механизм который переключает передачи на коробке??? Это бы уточнить по точней) на exist.ru стоит
 Opel 07 84 257   Рычаг, в сборе, переключение передач (идент. df) (хром)^комби, фургон, combo f06, f08, f25, f68 1 4  11 462,57 Р

Оффлайн simona

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Latvija
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #4 : 16 Январь 2008, 01:25:28 »
Селектором на диагностике обозвали привод переключения передач Nr.0784002.На рисунке эта деталь больше похожа на механическую , чем на электронную. Мне интересно , его , в принципе, можно починить или только замена? И почему , все-таки, на холодном двигателе машина заводится и прекрасно едет?  *08

Оффлайн scorp

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: 74
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #5 : 04 Март 2008, 09:36:35 »
У меня тоже изя 1,2
У меня тоже была таая проблема, причем машина была в мойке, попыталась вывести загорелась F и машина не едет никуда, выключила включила зажигание раз так 5, загорелась N...и потом в течении получаса периодически на ходу переключалась на F и просто вставала... Я полумала что от воды она так, просохла и нормально...что такое не пойму, еще до сервиса не доехала, позвонила техникам, они вообще про такое не слышали  *18

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #6 : 04 Март 2008, 10:14:55 »
scorp, заполни профиль и напиши обязательно какая у тебя машинка, модель год...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #7 : 04 Март 2008, 12:09:46 »
scorp,
простите великодушно но я надеюсь вы двигатель не мыли? керхером? там вероятность того что будут глюки с электрикой процентов 20...
проверте если не мыли кожухи под капотом - как что могло залить тогда неясно... волшебство какоето...

Оффлайн Maria

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер. Лесная.Мартышкино.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #8 : 04 Март 2008, 13:20:24 »
scorp,  у моей подруги точно такая проблема, это началось на второй день после покупки Корсульки. Санька уже третий месяц без машины, в конце этой недели обещают отдать.
Накрылся изя! :(

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #9 : 06 Март 2008, 15:50:01 »
А проблемы в холодную погоду начинаются?

Оффлайн scorp

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: 74
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #10 : 11 Март 2008, 13:06:52 »
belaya_zaya, Профиль заполнила :)
URALS, ничего внутри не мыли )) была экспресс мойка

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

почитала в книжке по эксплуатации - написано, что знак F появляется в случаях серьезных неисправностей в коробке передач  *01

Оффлайн afe

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: мск ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #11 : 18 Апрель 2008, 00:24:17 »
Приехал утром на работу, всё как всегда, запарковался. Вечером собрался домой, завёлся, выскочил на улицу протереть тряпкой стёкла от московской пыли, вернулся за руль и вижу  *10 горит лампочка на пульте "машинка с гаечным ключём на крыше". Выключил зажигание, включаю снова, никаких признаков жизни зажигания, горят теперь все лампочки на приборной панели, да ещё моргает буква "F" на индикаторе режима коробки передачь. Полез в мануал, там сказано, что серьёзная неисправность ИзиТроника. Друзья! всё понятно, что примочками и холодными мокрыми простынями навалившуюся болезнь не вылечить. Если кто знает, с подобными симптомами к какому доктору обращаться, нужны адреса техподдержки, чтоб наверняка знали методы лечения. Сам то я в районе пролетарки, как то был на сервисе в "Яуза моторс" помоему, в самом начале Волгоградского проспекта, но хотелось бы узнать адрес эскулапа, наверняка решающего подобную хворь. Извиняйте меня за столь вольное и непроффесиональное изложение проблемы, хочется поскорее встать на колёса.
Машинка Корса Ц 1.2 Изи, из Германии 2002 г.р., пробегала в общей сложности 61 тыщу км. из них 12 тыс. по московским дорогам. Надеюсь на ваше внимание  ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #12 : 18 Апрель 2008, 06:21:50 »
Стопари проверь. Горят или нет?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #13 : 18 Апрель 2008, 08:12:55 »
afe, посмотри присутсвует ли тормозная жидкость в гидроприводе сцепления. Если есть и горят стоп сигналы, скорее всего умер блок управления коробкой, выжимной, диск сцепления. Можно еще посмотреть предохранитель на Изик. У меня он находится под капотом. Черная коробка с 8-ю предохранителями.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн afe

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: мск ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #14 : 18 Апрель 2008, 14:18:39 »
Ура! Победа.
Спасибо за наводку про стопари.
Вышли с ребятами в обед помучить машинку. Всё как вчера, на втором делении стартера, загораются все индикаторы на панели и на дисплее трансмиссии отображается "F". Стоп сигналы не работают. Остальные лампочки включаются нормально, стоп - нет. Случайно!!! в положении стартера 2 нажал рычаг дворников, и о чудо! на дисплее отобразилась буква "N" довожу стартер до 3-го положения - завёлся, включаю заднюю скорость и соответственно качусь назад, включаю автомат и качусь вперёд. При этом на дисплее опять появилась буква F, хотя скорости включаются и машина спокойно едет. Ага, коробка стало быть не причём, видать срабатывает защита от отсутствия должного потребления тока. Но мы как всегда, лёгких путей не ищем. Полезли под педаль тормоза искать датчик-лягушку педали тормоза. Отключили от него разъём с четырьмя проводами и стали ставить перемычки для того чтобы увидеть стоп сигналы. Непомогло, стопы так и не горят. Лягушка значит непричём. Осталось последнее - проверить лампы стоп сигнала. Разобрали один фонарь, ха! лампа ёк, да ещё она умудрилась расплавить с боку красный отражатель. Заменили, включаем зажигание, всё ок! Откручиваем второй задний фонарь, тоже самое и тот же расплав отражателя. Меняем вторую лампу. Теперь всё в полном порядке  *06 Лампочки стопа горели и до этого, но что б две сразу - не было такого.
Спасибо нашим родным московским пробкам - а педаль тормоза самая главная педаль в автомобиле  *04 Спасибо всем, и особенно, кто откликнулся на мой трабл...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #15 : 18 Апрель 2008, 14:57:03 »
afe, молоток! Рады за тебя, заходи почаще.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн afe

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: мск ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #16 : 18 Апрель 2008, 19:48:20 »
2 tech, очень рад  *06 , что клуб работает и форум здравствует!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #17 : 19 Апрель 2008, 09:45:19 »
Скорее сразу не обе. Сначала одна, потом познее вторая. Просто не заметил.

Оффлайн afe

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: мск ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #18 : 19 Апрель 2008, 11:49:30 »
мдаа...есть такой проблемс, катаешься без стопаря, редко кто в форточку крикнет "Стопари проверь  *03  !" все ж задраенные и затонированные. сам не люблю за безстопарным ехать. вот правда с длинной и узкой под крышей проблем никогда не было...

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #19 : 23 Май 2008, 10:23:14 »
Эх, вот и меня постигла эта участь. Началось все позавчера когда машина тупо заглохла на перекрестке и загорелась буква F. В общем с помощью сброса клемы с аккумулятора и шанаских танцев машина таки завелась, через километр опять заглохла. Опять шаманскими пласками заводим и едем без использования педали тормоза. Вроде не глохнет. Вчера поехал в транспортную компанию, вышел заглушил машину, сходил по делам, возвращаюсь - ключ на старт, буковка F. Пытаюсь оживить - несколько раз сбрасывал клему, на пятый или шестой раз загорелась нейтраль - машина завелась. За 3 километра проеханных на машине она заглохла 3 раза. После этого эвакуатор и на сервис к дилерам. Стали проверять. Сбросили ошибку, машина заводится и едет, но внутри есть такое подозрение что далеко она не проедет. Поа мастер пошел за инструментом я остался в машине. Слышу щелчок, как будто релюха перещелкнула, поворачиваю ключ - моргает буква N(не горит а именно моргает), нажимаю тормоз и пытаюсь завести машину - стартер крутит, но безрезультатно. Есть у меня подозрение что машина не видит родной ключ и отключает бензонасос, после этого загорается F на панели приборов. Такое возможно?

Забыл написать - стопы горят
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #20 : 25 Май 2008, 01:47:38 »
Как оказалось - во всем был виноват датчик положения коленвала. После того как поменяли датчик все встало на свои места, чему я несказанно рад
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #21 : 25 Май 2008, 02:07:32 »
Корсыч, проздравлямс :)

Оффлайн Corssa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #22 : 28 Май 2008, 16:59:42 »
А у меня так: Проехал по глубокой луже так чтоб под капот вода попала-
50% что появится буква (F) , машина заводится, но не едет. Глушу мотор, снова завожу, горит (N), включаю (A) пытаюсь тронутся, а машина дернится и сразу сцепление выключает, не едет. Лечу так, оставляю с работающим двигателем на 40 мин.-1 ч. Под капотом все высыхает и еду дальше.
 На диллерском сервисе сказали "Изитроник вещь непредсказуемая". Им легче новую деталь впарить, чем отремонтировать :( .
 В моем случае уверен причина в попавшей на электрические соединения воде. Надо делать защиту от прямого попадания брызг на провода.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #23 : 28 Май 2008, 21:07:18 »
Corssa, добро пожаловать на форум и заполните свой профиль, пожалуйста. *04

Оффлайн Ириska

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #24 : 11 Июнь 2008, 21:11:14 »
Здравствуйте товарищи корсаводы и корсолюбители! У меня корса 1,2 2007 года выпуска, купила я ее 14 апреля 2007 года.
Пожалуста помогите советомю 26 мая накрылась коробка- изитроник . Буква F-Эвакуатор-сервис - сказали - ошибка програмного обеспечения.
 Перепрограммировали, сделала попутно ТО второе (28000 пробег) больше никаких глюков не нашли. Сегодня ОПЯТЬ Изя умер:((( Подскажите - возможно ли всетаки починить окончательно коробку? Или прийдется менять? Как пытать сервис манагеров?? На что заставть их обратить внимание? А то у меня такое ощущение что они нихрена там не понимают, извините...Сервис -дженсер теплый стан...


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2