Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломки в системе обогрева и перераспределения воздуха  (Прочитано 173710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот не пруха тебе, в Казани надеюсь не один дилер GM
Обратись к другому, как тебе уже советовали. Сравни адекватность... а то выходит эти супермены перед тем что бы починить машинку разбирают другую машину, смотрят как там у нее все устроено и потом делают выводы... В общем какие-то лохи и плюс ко всему что-то темнят!

ВеНик Холодно становится тебе по ощущениям или дует холодный воздух, когда до этого дул теплый.
По опыту в мороз -20 в течении 10 минут машинка еще не дует теплым воздухом. Быстрее согреться можно обогревом руля и попы!

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "Indik"

вроде говорили что там жидкость замороженная, лед плавает. я все мимо ушей пропустила, все равно ничего не понимаю

Вообще-то если я ничего не путаю, то в сильный мороз антифриз может превращаться в кристализованную жижу. Но это ничего страшного. Если такая жижа в расширительном бачке, то при запуске двигателя она постепенно оттаивает и это не вредит машине. Опять же... Если ничего не путаю.
А вообще, конечно, надо сменить дилера и очень внимательно запоминать что они тебе говорят, Indik. Даже если слова эти тебе не совсем известны. По крайней мере, придешь домой, напишешь все на форуме, а мы постараемся тебе помочь!  *04

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
чушь и бред про антифриз девушке наговорили -- до -40 должна беречь радиатор эта жижа. Ну может убежала часть наружу и только-то.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, есть! буду сразу вс записывать чтобы не забыть)
Kadmitan, машина ездит, но не греет меня совсем. эт все что я знаю..

elena, а мне как обидно! я за три дня до этого левое крыло отремонтировала, а тут в правое((

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Indik,

Что за чушь? Как антифриз (если у Вас там действительно антифриз) мог замерзнуть?

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Да у меня тоже на ТО-1 обнаружилось, что плотность антифриза маловата (рассчитана была на -20). Доливали, предварительно получив у меня согласие. На вопрос о -28 по паспорту, было сказано, что часть машин приходит с низкой плотностью.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Indik, сочуйствую. А мне тож 30 декабря девица на стоянке у "Тандема" оторвала зеркало водительское. Кое-как "уговорил" ее, что это именно она, отпираться начала: "Это не я, ми ваще че вы тут машину поставили...". Я там не знал, то ли смеяться, то ли ругаться.....Разрулили "полюбовно", зеркало заменили, ток шок немного остался....

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mickey-mouse, понятия не имею
korn, видимо и у меня тот же компот залит. как раз вокруг - 20 температура скакала. страшно подумать что было бы уйди температура ниже

SP, видимо в ТЦ надо ходить пешком...

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите!Не работает печка...чуть не сдохла пока утром доехала...дует холодный воздух...что можно предпринять без поездки на сервис?может предохранитель... *20 ???

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тросик с заслонки открытия радиатора печки не слетел? Предохранитель скорее нет. Незнаю как на D (думаю также) но на B уровень тепла регулируется воздушной заслонкой. Если она закрыта, то и тепла не будет. Что еще может повлиять. Забитый радиатор печки. Но это еще рано. Отпишись что было интересно же.

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а где можно посмотреть этот тросик с заслонки радиатора?
и где эту воздушную заслонку искать(((?
машинке 4 месяца *15

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

на коврике обнаружена какая-то деталь...черный кружок а сверху резьба...на резьбе какая-то синяя стрелочка *01

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А фотку этого "черного кружочка с синей стрелочкой" можно посмотреть?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Pebl, у меня те же симптомы, но отлетела какая-то серая пластмаска. диагноз думаю один - менять блок.

п.с. учащаются случаи... у меня тоже на 5м месяце сломалось

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, у меня тоже пластмасска черная
я записалась на четверг в сервис посмотрим что скажут *15

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня ни кружочка ни стрелочки не наблюдалось. какая-то фигня похожая на рычажок.
подозреваю что во время первого "ремонта" там не только черные кружочки со стрелочками пообламывали... *08
съезди на сервис, обязательно возьми акт о совершенных работах (как-то так называется, подозреваю что могут быть вариации), чтобы к одному дилеру цепями не привязали (как меня).
я деталь на замену заказала 28 декабря, еще даже до  склада в москве не дошла... *08


модерам - у нас столько однотипных тем уже про печку, может объединить?

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, спасибо за совет))надеюсь, обойдется малой кровью...первый раз еду по гарантии((

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот фотографии найденой детали...у кого какие мысли?








Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Pebl, это 100% деталь от механизма перемещения шторок, синяя краска это метка для правильной сборки, видимо слетела фиксирующая скобка или шайба и эта деталька просто соскочила, на сервисе ее за 5 сек поставят на место.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я думаю что это переключатель температуры. когда крутишь температуру щелчки есть?

Оффлайн 8008777

  • Новичок
  • *
  • Город: Пермский край г. Чайковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это одна часть зубчатой пары (шестеренка) из привода одной из воздушных заслонок. Скорее всего отказала заслонка направляющая холодный воздух на радиатор отопителя из-за потери управления. Судя по фотам шестеренка целая, без повреждений, но надо смотреть по какой причине она слетела со своей оси и пытаться ставить ее на место. Возможно что то перевозили в ногах у переднего пассажира, либо у самого пассажира были длинные шалавливые ножки, которые залезли под бардачек и что-то там сдернули с места.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
8008777, а возможно залезть под бардачок? там же все глухо насколько я помню.
есть дырочка над подстаканником оттуда могло вылететь

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, хм...я чет не обращала внимания есть ли щелчки - поробую послушать, но по-моему нет...

mcorsa, мне почему-то кажется, что она не соскочила, а отломилась...потому что по центру этой штуки в кружке какая-то замазка...ощущение, что отломилась от чего-то

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

8008777, это штука валялась на коврике водительском, а не пассажира...она вылетела мне кажется откуда-то из под руля...


Надеюсь, что ее можно поставить на место и не придется ждать месяцами этой детальки  *15

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Pebl, в принципе можно даже без звука почувствовать, как передвигается шестеренка, происходит фиксация на том или ином положении.. у меня вот и звук исчез и фиксация, на раз два крутился переключатель

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, у меня климат...ручки крутятся иначе чем у машинок с кондеем...вроде переключение идет - все ок - на табло видно что все переключается *04

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Тема "Не работает печка!СОС" объединена с темой "Сломалась печка"


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2