Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПРОБЛЕМА F c коробкой Изитроник на Корсе С 2003 года  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenii1991

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 *???* *???*
Всем добрый вечер! Хочу поделиться страшной историей и выслушать советов умных людей, которые смогут приоткрыть завесу тайны...
Не работал левый поворотник, решил поменятЬ .все разобрал, причина в ламмочке. Поехали в магазин, купили все поменяли,, поворотник работает, но стоп сигнал иногда зависал левый (не работал), снял лампочки, решил прочистить контакты отверткой,, т.к. имелся налет, и в этот момент моя девушка включила зажигание, от чего произошла искра меду двумя контактами (лампочка двухконтактная)...что вылилось в мигающею N...после чего все и началось. Начал прочитывать интернет,, и всеми правдами и неправдами вывел себя на проверку предохранителя, он перегорел, пошли за ним-поменяли и все! можно ехать в путь, машина завелась.
Но радовался я минут 20-25, после чего имею вопрос и проблему не решенную.
На светофоре, стоя на N, после чего я начал трогаться и услышал рев мотора и обороты на 5 тысячах, коробка не переключала передачи...загорелаcm F..экстренная остановка и стоянка,, 2-4 раза сброса зажигания, машина не заводиться, педаль педаль, все выключил пару минут постоял и табло показало мне N, крепкую не мигающею, рисковать не стал развернулись поехали домой, по пути произошло 3-4 раза тоже самое...приехал поставил машину дал отдохнуть час, после чего клеймы и т.д. поехал через минут 10 на светофоре после перевода коробки в нейтраль и ПОЛНОГО отпуска педали появилась F. дом-стоянка-электрик-диагностика..все хорошо,, но проблему списали на лягушку (датчик педали тормоза) и сцепление на подходе через пару тысяч км, типо готовиться к его замене...это не маханически сбой. ПОдностроили сцепление через комп, вроде лучше стало.
Сегодня заменил лягушку все бло норм ездили полдня, но потом в рокойо момент на светофоре опять произошло F, позвонил электрику говорит-это сцепление готовьтесь к его замене, якобы сцеп. не дает переключить передачу(кстати когда загорается Ф, то передачи не перещелкиваютсяя, но на формумах читал, что у кого-то и переключается., в евроавто комплект 5900 и работа 8800.
но я не склоняюсь к сцеплению, почему то, что не такой это сбой, это может быть щетки? или еще что?
подскажите, очень надо! не могу понять, не механическая эта ерунда, да и произошла после сбоя в электрике когда каратнуло. ЧТо делать? заранее спасибо *???* >:( >:( >:( *facepalm*

Добавлено: 17 Сентябрь 2017, 20:45:32
кстати забыл дополнить, у нас переодически вода подтекает под рулем на ковер, и под ковроком коврик мокрый вечно после дождей, не знаю откуда и из за чего, может быть это из-за воды?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 20:45:32 от Evgenii1991 »

Google


Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Диагностика нужна! Причины разные могут быть.
    • Formula OPEL

Оффлайн Evgenii1991

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы, если выше читали, диагностика была сделана. ничего не показала. Все ошибки удалили, но ничего не было, с коробкой все в порядке.  Просто как сбой какой-то периодичный происходит и все...


    Печать
Тэги: помощь изик 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2