Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Стук после шиномонтажа  (Прочитано 4976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стоматолог

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук после шиномонтажа
« : 18 Ноябрь 2013, 22:32:32 »
Здравствуйте! Машине полгода, пробег 8000 км. Вчера ездил на шиномонтаж, поменяли колеса. Сегодня в обед начались какие-то стуки в районе переднего левого колеса при езде по неровной поверхности, как будто что-то задевает, стучит по бамперу, по защите, и звук такой тупой. Съездил в сервис, посмотрели на подъемнике, ребята работают с фордами, сказали опорные подшипники убитые, продавленные, но может это так кажется по сравнению с фордовскими, причем на нестарой машине, да сразу оба. Рекомендовали ехать к дилерам на гарантийный ремонт. Возможно ли это устранить по гарантии?
Дальше попросил механика со мной прокатиться, и как назло все шумы пропали, чуть ли не по горам поехал, стука нет. Предположили - наверное после шиномонтажа опорники неправильно встали относительно друг друга, и подняв на подъемнике все устаканилось.  Тут второй вопрос - возможно ли такое, и если да, то что теперь всегда на шиномонтаж, а потом на подъемник ехать?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 07:03:19 от Стоматолог »

Google

Стук после шиномонтажа
« : 18 Ноябрь 2013, 22:32:32 »

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Стук после шиномонтажа
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2013, 13:26:03 »
Недавно менял пружины и опорники, после замены были какие-то постукивания. Поездил несколько дней, в том числе по колдобинам, и они пропали.
Мне кажется за 8000 км опорники никак не могли умереть.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Стук после шиномонтажа
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2013, 13:55:07 »
У корсы плавающие опорные подшипники, у меня пробег 70тыр и всё нормуль, мне как то в фордовском центре тоже на опорники показали, типа непорядок,  после консультации о официала выяснилось что это конструктивная особенность.  ;)
    • www.fisher02.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2