Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скоро купим Корсу!!!  (Прочитано 15742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #50 : 15 Январь 2013, 07:24:34 »
Итак... Попрошу прекратить дискриминацию по месту жительства)))

Купили таки Корсу! :)

Опишу подробней...
Opel Corsa 1,2
Коробка Изитроник (робот)
Куплена 12 декабря 2007 года у официального дилера
Пробег 75 000 км
Пятидверка, чёрная
Ежегодное обслуживание у официального дилера (есть сервисная книжка)
Цена 365 тыс. руб.

Состояние близкое к идеальному... Технически - 100% идеальное, недавно сделано ТО и поменяны все расходники. По кузову: есть маленькие сколы в месте стыка задних крыльев с бампером (как уже выяснил - болезнь всех корс), но ни какой ржавчины на сколах нету... Больше ни каких нареканий по кузову нет - всё целое, с родной краской, без вмятин и царапин!

По комплектации: Противотуманки, кондиционер, передние электростеклоподъёмники, ABS, электрозеркала, штатная музыка с mp3, ну и там прочие мелочи, жопо-рулегрелки нету... Комплект летней резины...

Как-то так... Машиной довольны) Ну точнее девушка довольна, она же себе купила)))

Есть ещё вот такой вопрос: На форуме вычитал, что на Изитронике (робот) нужно постоянно переключаться на нейтралку, если останавливаешься на светофоре... Правда-ли это? Зачем это нужно? И нужно-ли вообще?

Google

Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #50 : 15 Январь 2013, 07:24:34 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #51 : 15 Январь 2013, 07:29:53 »
Купили таки Корсу!
Поздравляем!  *CC*

Про переключение на N в мануале написано, что это делать надо. На форуме есть и те, кто этой рекомендации следует, и те, кто не переключается.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #52 : 15 Январь 2013, 08:00:58 »
Поздравляю с приобретением корсы!
 *DRINK*
Про изик в мануале писано что при остановке более 5 или 20 секунд(не помню) необходимо в нейтраль переводить.
Изик по сути, это ручка, с моторчиками вместо педали сцепления и ноги водителя )) Так вот вопрос встречный, будешь ли ты долго держать сцепление выжатым и авто на скорости? думаю Нет. Аналогично и тут.
 ;D

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #53 : 15 Январь 2013, 08:14:56 »
Спасибо за поздравления))

Про изик в мануале писано что при остановке более 5 или 20 секунд(не помню) необходимо в нейтраль переводить.
Изик по сути, это ручка, с моторчиками вместо педали сцепления и ноги водителя )) Так вот вопрос встречный, будешь ли ты долго держать сцепление выжатым и авто на скорости? думаю Нет. Аналогично и тут.
 ;D

Ну я примерно так и думал, что стоять на Изике в режиме А - всё равно, что на МКПП остановиться, выжать сцепление, но при этом не выключить передачу... Просто раздел про Изик почитал - как-то всё неоднозначно было)) Хотя девушку сразу предупредил чтобы постоянно на нейтралку ставила... Она щас даже если на секунду останавливается - нейтралку втыкает)))

Ещё один вопрос!!!! По поводу прогрева двигателя... В мануале написано, мол работа двигателя на холостых оборотах повышает износ агрегатов, плюс расход бензина увеличивается... Мол в Изике есть функция автопрогрева на ходу, типа обороты повышены специально, пока машина не прогреется... Итак - вопрос: нужно-ли прогревать холодную машину? Или делать .как в мануале: завёл холодную и сразу поехал???!!! И если прогревать всёже нужно - сколько времени, ведь указателя температуры движка там нет...  :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #54 : 15 Январь 2013, 08:22:19 »

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #55 : 15 Январь 2013, 08:51:01 »
Итак - вопрос: нужно-ли прогревать холодную машину?

Копий сломано мильон.  ;D
Вот инфа к сведению, решай сам. 
Я грею минимум мин 5, пока снег счистишь пока то се, ребенка посадишь, время натекает, потом тихонько без напрягов едем мин 5, дальше считаю в большинстве случаев, что усе можно, авто прогрето, если мороз до -15.
Забавно наблюдать при сильных морозах изик достаточно долго в движении греется, и максимально долго тянет на пониженной передаче при высоких оборотах, на ручке я б уже переключил, а он нет.
 ;D
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 08:56:23 от denisnnm »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #56 : 15 Январь 2013, 09:11:32 »
девушку сразу предупредил чтобы постоянно на нейтралку ставила...
Правильно делаете, продлите жизнь сцеплению :)

Поздравляю с покупкой, долгих километров совместной жизни  *CC*

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #57 : 15 Январь 2013, 10:31:12 »
Поздравляю с покупкой, долгих километров совместной жизни  *CC*

Спасибо!

По поводу прогрева - будем минут 5 греть и в путь!)

У меня щас KIA Sportage 2008, с дизельным движком, дак я пока от подъезда до стоянки иду - с автозапуска машину завожу.Минут 5 примерно иду. Потом сажусь и на работу еду. Хотя стрелка температуры ещё даже и не думала шевелиться. До работы минут 5-10 еду - автомобиль даже не успевает прогреться)) В инструкции от КИА так же написано, что машину можно не греть до рабочей температуры - главное, чтобы холостые обороты пришли в норму (первые минуты они повышены) и можно ехать. Но на КИА коробка механика...

До КИА был Ford Focus 2 - там в книжке было написано, что движение на автомобиле начинать только после прогрева двигателя до минимальной рабочей температуры, около +40 градусов, благо грелся он от силы минут 5-7...

Вот от Корсы книжечку почитал, а там вообще пишут мол сразу езжайте - всё само прогреется)) Но из ваших ответов уже понял, что греть всё же нужно, так что спасибо вам за инфу!)) Вообще - по-тихоньку форум читаю, так что многие вопросы сами собой отпадают, но всё перелопатить - это проблематично) Да и с поиском не всегда дружу)))

И ещё... Книжечку (мануал) почти всю прочитал, интересно) А вот девушка (хозяйка авто) даже ни разу книжку в руки не взяла... Ей лишь бы машина ехала и передачи чтоб автоматом переключались - больше ни чё не интересно... Сёдня буду лампочку в левой фаре менять, да ещё вылезла проблема с салонным фильтром - переднему пассажиру в ноги холодный воздух дует, решение проблемы нашёл на форуме - попытаюсь защёлку сделать, но сначала гляну - может просто крышечка не до конца защёлкнута...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 10:35:05 от Dimon_PVK »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #58 : 15 Январь 2013, 10:41:09 »
(хозяйка авто) даже ни разу книжку в руки не взяла...
Это нормальная ситуация ;D Тажеерунда)))

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #59 : 15 Январь 2013, 10:42:35 »
Читал тут форум... Появился ещё один вопрос: На Opel Corsa D с движком 1.2 литра 2007 года стоит цепь или ремень ГРМ? Видел тему, где вроде как пишут, что цепь, но для пущей уверенности решил ещё раз переспросить)))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #60 : 15 Январь 2013, 10:52:42 »
Dimon_PVK, цепь. Какое основание не доверять темам другим? *facepalm*

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #61 : 15 Январь 2013, 11:22:35 »
Dimon_PVK, цепь. Какое основание не доверять темам другим? *facepalm*

Дак там пишут то цепь, то ремень, то цепь только на 1.4, а на 1.2 якобы ремень... Вот и уточняю. Если все 30 с лишним страниц темы про "Цепь или Ремень" прочитать - дак голова лопнет)

Во всяком случае - спасибо большое за ответ!)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #62 : 15 Январь 2013, 11:30:27 »
Dimon_PVK, цепь или ремень - всего одна страница, на D-шке однозначно цепь. :)

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #63 : 15 Январь 2013, 12:36:48 »
Dimon_PVK, "Сёдня буду лампочку в левой фаре менять" <--запаситесь терпением! 

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #64 : 15 Январь 2013, 12:45:11 »
Dimon_PVK, "Сёдня буду лампочку в левой фаре менять" <--запаситесь терпением! 

А что, это так сложно?) Я вот в мануале прочитал, что нужно "вытянуть вверх заправочный штуцер бачка устройства промывки стёкол", после чего откроется доступ к крышке блок-фары, чтобы открыть крышку - нужно отогнуть пружину-держатель, после чего извлечь лампу из гнезда, снять с лампы клемму и вставить новую лампу... Ну посмотрим - так-ли это легко на деле, как написано))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #65 : 15 Январь 2013, 12:51:51 »
запаситесь терпением! 
Левая не так трагична как правая, насколько я помню...

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #66 : 15 Январь 2013, 12:53:03 »
Dimon_PVK, почитайте соответствующую тему на форуме. Описано легко-трудно на деле. "Королевство маловато-разгуляться не где" - очень мало места для манипуляций.  :-\

Добавлено: 15 Январь 2013, 12:53:57
Uschka, по мне так правая проще (после снятия фильтра)  :D

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #67 : 15 Январь 2013, 12:55:19 »
Помню вот на Фокусе - приходилось вообще фару снимать, откручивать, отщёлкивать... Только после этого можно было менять лампу, а потом её ещё хрен обратно запихаешь... На КИА сгорели габариты в передних фарах - дак я их полгода уже не меняю, по-тому, что даже понятия не имею как их менять, поди тоже фары снимать надо... А на Корсе вроде всё доступно расписано что да как) В общем через 15 минут приеду домой и пойду пробовать))

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #68 : 15 Январь 2013, 12:57:04 »
Dimon_PVK, отпишитесь потом , как всё прошло. Мне же интересно!)))

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #69 : 15 Январь 2013, 14:37:45 »
Dimon_PVK, отпишитесь потом , как всё прошло. Мне же интересно!)))

В общем открыл я капот, поглядел... Нифига там не так, как написано в книжке!!! Места ооочень мало!) Но я таки добрался до лампы и поменял её!!!!  8)  Сначала снял крышку блока предохранителей, что собственно было делать не обязательно... А потом отщёлкнулд прижимную скобку крышки фары... Крышку-то я вытащил легко, а вот потом еле-еле добрался до лампы... Но я всёж её вытащил, вставил новую и без особого труда воткнул всё на место, смотря снаружи, через стекло фары чтобы лампа встала ровно... Ну а потом минут 10 мучений с крышкой фары - ни как не мог поставить её обратно... Но всё же всё было поставлено на место и теперь фара светит исправно!)))

Далее... Решал проблему холодного обдува ног переднего пассажира... Как и предполагал - сломана защёлка крышки салонного фильтра. Крышка просто болталась под ногами... Поставил крышку на место, но она не защёлкивается(( Но всёже холодный воздух уже с такой силой не дует - только чуть-чуть сифонит, но даже не чувствуется... Буду решать проблему с защёлкой...

Ну и наконец сам накосячил... Решил подкачать колёса компрессором... Воткнул в прикуриватель. Два колеса накачал нормально, а потом у компрессора на морозе надломился провод питания и провода замкнулись... В итоге перегорел предохранитель прикуривателя)) Пришлось подогнать свою машину и от своего прикуривателя -запитать компрессор - дабы подкачать оставшиеся два колеса) Ну вот, как-то так... Щас поем и поеду покупать предохранитель, он 10 рублей вон стоит в ближайшем автомагазине...

п.с.: По поводу прогрева движка... Пока возился с лампой (минут 15) движок хорошо прогрелся и в салоне стало тепло, что не может не радовать)) На улице -15 градусов... В то же время мой дизельный Спортейдж за 15 минут даже чуточку не прогреется, а тут теплооо... Щас сижу за ноутбуком, ноги грею в тазике с горячей водой, замёрз чё-то (машину ещё от снега чистил, да пока то-сё...).

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #70 : 15 Январь 2013, 14:42:33 »
Dimon_PVK, Всё хорошо, что хорошо заканчивается. С крышками мороки много. "сломать" пол минуты, а вот собрааааать ;D. Теперь-то Вам не страшно  ;)

Оффлайн Vasich

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #71 : 15 Январь 2013, 15:34:38 »
Поздравляю с покупкой. А я сегодня избавился наконец то от данного шедевра немецкого автопрома за 305 тысяч рублевичей. Машина хоть и хорошая, но болячек у нее куча. Поэтому нафиг-нафиг. ;D

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #72 : 15 Январь 2013, 15:55:22 »
Vasich, субъективно)))) Тут многие свою корсу добрым словом вспоминают как первую машину :)

Оффлайн Vasich

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #73 : 15 Январь 2013, 16:06:44 »
Так Корса у меня не первая машина и не последняя. Так вот из всех машин, которыми я владел эта принесла слишком много неожиданных сюрпризов в виде датчика давления впускного коллектора, гидрокомпенсатора, цепи и т.д., и все это за 10000 км. Нафиг, нафиг. Хотя в плюс Корсе: экономичная, удобная, достаточно высокий клиренс, симпатичная.

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #74 : 15 Январь 2013, 16:19:45 »
Vasich, Вам просто не повезло! У меня за 4 года владение ни одного СЮРПРИЗА. ТОлько расходники!  *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2