Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Неординарная ситуация с покупкой, Ваши коменты и советы....  (Прочитано 18457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
vanutka, ну там уже да. На нее конечно вин должон быть. Просто изначальный то договор был на поставку под себя.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Google


Оффлайн Bellko45

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ой как тут жарко!! Дорогие, не ссорьтесь)) То, что было 5-6 лет назад ни в какое сравнение не идет с нынешними нравами на авторынке. Машину выбирала не из салонных, а из партии в пути. На момент заключения доп.соглашения скорее всего, ВИН уже был, но мне о нем ничего не сказали, хотя я должна была догадаться. Но "опыт, сын ошибок трудных")) Известен ли он был дилеру в тот момент - вопрос! В Допе ВИН не прописали, ессно. Не буду спорить ни с кем - каждая компания устанавливает свои внутренние правила, мало того у них штат юристов сидит. Партия в пути может распределиться совсем иначе по дилерам и намеченный машинк может попасть в другой салон - это первая версия. Вторая - перестраховка от недобросовестных покупателей, мошенников сейчас хватает)) СБ дилера тоже не дремлет - видимо были прецеденты. Единственная ошибка Продавца, в моем случае - кормление обещаниями, словесными. Сотрясание воздуха, которое и вызвало у меня жуткие сомнения. Неуверенность в голосе менеджера, хотя по внешнему виду и возрасту он не подходит для новичка, не знающего систему продажи автомобиля от заказа до вручения Покупателю, с бюрократией документооборота по инстанциям - везде свои сроки уже отполированные +/- пару дней. Время у меня по договору еще есть. Манагер сегодня объявил, что ВИН у него уже есть и информацию по полной комплектации он мне сбросит на электронку. Пойти и устроить им ахтунг всегда успею)) Так здорово, что вы все откликнулись!! Я хоть теперь в курсе разных случаев и вариантов. Спасибо вам за участие.   :)

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Bellko45, ну вот я в августе машину из тех что в пути брала. Вин(польский) был уже в бумажках с комплектациями машин, которые раскидал передо мной манагер чтобы я выбрала!!!
И в договоре моем был вин. Что за дилер такой стремный, вернее с такими стремными манагерами?
Советую сейчас ему ахтунг устроить, глядишь вин по телефону продиктует, а то по почте будете обещанного три года ждать.
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн Bellko45

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kate_f, говорила сейчас со знакомым знакомого из Фаворита - в предварительном договоре Вин не всегда указывается. Если на момент заключения предварительного договора (т.е. договора о намерении заказать или приобрести) автомобиль находится на территории дилера, центрального склада или прошел таможенную очистку-ВИН МОЖЕТ вписаться в предварительный договор с оговоренным сроком поставки и оплаты. Если автомобиль в пути и таможенную очистку еще не прошел (но ВИН, ессно уже известен) его зачастую в преддоговор не вписывают. О как!! До чего мои изыскания дошли. Цалую всех.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Bellko45, как раз 5–6 лет назад с корсами был ахтунг, но это не влияло на нормалбнле или ненормальное поведение дилеров. Сейчас вот мокку жду. Вин у  меня появился еще до иого, как авто с завод ушло. Так что и у ваших вин был. Дурят голову.
В любом случае, удачного завершения покупки и долгих безпроблемных лет с корсой

Оффлайн Bellko45

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, а спасибо))

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Bellko45, то что пердоплату не вернут - бред. Не имеют право, закон нарушают. Я бы прошёлся по др салонам, и если есть нужная комплектация в наличии - расторгать + жалоба в ГМ. Правда недавно на ТО когда был - ни одной корсы в наличии не было.

Оффлайн Bellko45

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
McLaren, за предоплату я и не переживаю - в договоре "и/или". А Корс Космо на момент моего заказа не было - только Калейдоскопы. Были несколько в Мажоре, но комплектация и цвет не устроили. 

Оффлайн Srega

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сидим на берегу...ждем корсу

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
А плот-то надёжный? :D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Srega, расскажи, чем в итоге бодание с Од завершилось

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Звонила менеджеру, попросила ВИН - сразу получила в лоб "Вы что нам не доверяете? Мы не даем ВИН пока вы не оплатите саму машину и страховку"
Сочувствую. Настаивайте на своем. Ваше право получать информацию по первому требованию. По своей машине знала оба номера: польский (при сборке авто) и итоговый российский.
Терпения и удачи!

Добавлено: 28 Сентябрь 2012, 08:13:09
Srega, расскажи, чем в итоге бодание с Од завершилось

оч любопытно :)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 08:13:09 от red791 »

Оффлайн Bellko45

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Вчера видела свою красавицу (или красавца?) - потрогала, погладила)) в общем познакомились)) Менеджер позвонил утром, пригласил в салон на "обсудить и оплатить". В среду ждут ПТС. Конечно, странная ситуация - не знаю, что продвинуло события. Мое мнение пока - похеризм и безалаберность в цепочке. На "посмотреть свои лошадки" вчера приехали три клиента одновременно, есно пришлось какое-то время ждать. Это говорит о том, что менеджер изначально должен был распределить нас всех по времени. А так и мы время потеряли и он носился как теннисный мячик. Да и Бог с ним))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
На "посмотреть свои лошадки" вчера приехали три клиента одновременно, есно пришлось какое-то время ждать. Это говорит о том, что менеджер изначально должен был распределить нас всех по времени. А так и мы время потеряли и он носился как теннисный мячик. Да и Бог с ним))
действительно, крайне неудачного дилера вы выбрали. Удачи с покупкой!

Конечно, странная ситуация - не знаю, что продвинуло события.
думаю то, что не забили и стали ждать, а решили возмущаться.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Bellko45

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
daimen, Спасибо за поддержку!! Форум для меня просто находка!!

Оффлайн Srega

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://www.shinaexpert.ru/catalog_disk/fr_design/114369.html


Добавлено: 01 Октябрь 2012, 14:28:31
кто подскажет, где диски покупаете????

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Srega, с шинам в соответствующие разделы!!
а тут нам расскажи лучше чем дело то закончилось.  ;)

Оффлайн Srega

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
жду приеда регионального директора....

Оффлайн Anna_Kor

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ООО!наша ситуация!!Ток сегодня я из салона!!Заказали нашу корсу космо 20 июля (в договоре до 22 декабря),звоночек 28 октября придите и заберите мол! (приехала к нам из Испании за 3 мес)!Я в шоке!!Договор оформлен на мужа, он же улетел в командировку 25 октября и прилетит 26 ноября.Звоню, что делать??Они мне мол приходите оплатите и ждите ПТС. Прихожу.Они мне сделали договор,читаю, а цена, то на 22 тысячи увеличилась.Думаю,вот это номер!!Спрашиваю, а чем дело?Менеджер говорит - не знаю. Пошли к главному, он долго в компе смотрел,что-то и говорит, а цена выросла.Но, мы возможно скидку вам сделаем.Еще долго думал и говорит,вы пойдите посмотрите, посидите и потом я решу по скидке. Мы пошли....ой...какая она хорошая и пригожая стоит!!Пришли, говорит так мол и так сделаем вам скидку. Сделали!!Фухх!!
Прихожу домой и лезу в инет, смотрю и правда подорожала, но сейчас на нее спец предложение - скидка 15 т.р. Ну, че врать-то тогда! ;)

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Если предоплаты не было,то ВАМ повезло! ;D

Оффлайн Anna_Kor

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И предоплата была!!Угу, повезло ;D ;D ;D!!

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Anna_Kor,
http://www.opel.ru/predlozheniya-uslug/bonus-program.html
Цитировать (выделенное)
Opel Price Protection – фиксирование цены на автомобиль при заказе в производство с момента одобрения заказа и до выдачи автомобиля.

Только не знаю с какого момента стартовала эта программа.
Если предоплаты не было,то ВАМ повезло!

Наличие предоплаты никак не влияет на ценник по приходу. Если в договори ничего по поводу цены не оговорено. Нам сразу говорили что машина будет продана по цене на момент прихода в салон, тогда ещё прайспротекшена не было

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Только не знаю с какого момента стартовала эта программа.
в 2008 уже была
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
в 2008 уже была
Я вот в начале года брал - не было. А эта рекламка только недавно появилась. Кстати в конце 7го не было.

Оффлайн Anna_Kor

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как мне после они сказали, что если вносишь всю сумму сразу, то цена фиксируется и не повышается.А, если только предоплата...то здесь уже цена по приходу. Еще момент, в предварительном договоре модельный год у нас 2012, а по приходу машина оказалась модельного года 2013.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2