Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в Сокол-Авто  (Прочитано 41204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« : 10 Декабрь 2007, 15:06:16 »
После аварии кто-нибудь ремонтировался в Соколе? Как ощущения?

Google

Ремонт в Сокол-Авто
« : 10 Декабрь 2007, 15:06:16 »

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2007, 15:13:50 »
По сообщению моего хорошего друга, который там работает - кузовной цех у них на высоте. Все мастера из Рольфа кстати :)

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2007, 17:03:39 »
А остальные? про кузов я уже читала....

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2007, 17:35:55 »
Про остальных не знаю :) обычные мастера и слесари, есть хорошие спецы, есть не очень ... вообщем как и везде .... идеальных сервисов не бывает.

Оффлайн Quentin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, СЗАО, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 22:45:40 »
Всем привет кто меня помнит! Я новенький, то есть старенький :) , но давно не был на форуме.
В общем, попал в неприятную ситуацию летом - оба бампера под замену.
Страховой ремонт - в Сокол Авто на Ижорской улице.
В общем - если найти общий язык с менеджером - все будет ок.
Очередь была - 2 месяца. Потом - за 2 недели с учетом дозаказа запчастей ремонт.
Мне сделали нормально, только сиденье грязное было потом, но мне в лом стало ругаться, был под впечатлением что машинка как новая.
Кстати, потом лопнула противотуманка которую они меняли, но я в курсе что лопаются они и новые, сам виноват - по лужам нефиг гонять было с ней.
В общем, думаю обслуживаться там можно.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2007, 23:01:59 »
Quentin, ага.. Будем иметь ввиду. ))

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #6 : 14 Январь 2008, 11:09:09 »
Цитата: "kushnarev"
По сообщению моего хорошего друга, который там работает - кузовной цех у них на высоте. Все мастера из Рольфа кстати :)


Не знаю, но у у меня нехорошие ощущения от слесарного цеха. Меняла молдинг по гарантийке, приехала с утра в воскресенье, молодой человек посмотрел, принял машину, забрал ключи и сказл, что работы часов на 4-5, и что они позвонят на мобильный. когда можно будет забрать... Я приехала через 5 часов сама, никто не позвонил, машина стояла на улице ( вопрос сколько она стояла и когда все было сделано?) Потом искали чела с моими ключами. Вывод - никому ничего не надо. Молдинг новый прилепили, посмотрим как будет держаться.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #7 : 14 Январь 2008, 11:18:11 »
Neonika, ну хоть сделали и быстро. ) Если почитать, что творится в других сервисах, то не всё так плохо. Хотя, канеш, ремонт оч маленький и какие-то далекоидущие выводы делать на основании него не стоит.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #8 : 17 Февраль 2008, 10:27:24 »
Сегодня звонила в сервис. т.к. появилась проблема:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1363
У них, оказывается, инженера по гарантии в выходные не бывает. *28
В Км/ч бывает, в Кунцево бывает, а у них не бывает.. Ппц..

Оффлайн Masyakilya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #9 : 22 Март 2008, 12:57:59 »
Сервис Сокол Авто, они же Аванта  это УЖОС:
найти сложно, ни указателей, ни нормального входа на территорию салона, специалисты не знают кто-чем занимается, посылают из кабинета в кабинет (кстати, нормально ресепшена там тоже нет =)... никакое обслуживание - сами не звонят, направления не обрабатывают, дозвониться сложно…

Только с 4 раза (звонила в течение 2-ух дней через 3 дня после того как отвезла направление) удалось поговорить с менеджером по запчастям... а вопрос то плевый - есть ли в наличие стекло, и если нет, сколько его ждать, чтоб примерно прикинуть когда возможен ремонт?!
Мои бумажки благополучно потерялись, на заднем плане я долго слышала ругань приемщика и менеджера кто за что отвечает, в итоге у меня спросили, не подскажу ли я им VIN моего авто, нармально? Зачем тогда ксерили копию моего Свидетельства?!

В общем, я сказала, тов. менеджеру все, что я думаю, об организации в их сервисе работы и поделилась своими предположениями об их клиентоориентированном подходе.
Направление забрала.

Мой вывод - вся эта шаражка (СОКОЛ-Авто - Аванта) жуткий ОТСТОЙ!
Никому не советую!

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #10 : 25 Май 2008, 18:47:33 »
Прочитала ваши сообщения, еще раз укрепилась в мнении. что после истории с получением своей машины на Ижорской (к слову, грязной, три часа процесс выдачи и полный "неклиентоориентированный подход") обращаться к ним буду только в условиях жесткой необходимости (типа гарантии, тьфу тьфу), а вот для решения возникшиего сейчас страхового случая в списке СТОА от Ингоса название Сокол-Авто пропустила как страшный сон и поехала пусть на диаметральный конец МСК но не к ним.

Кто попробует пройти ТО у них, тоже жду отзывов в соотв. теме (а то мне нулевое уже светит)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #11 : 25 Май 2008, 19:17:12 »
Victoria, ты и по любому гарантийному ремонту можешь обращаться к ЛЮБОМУ официальному дилеру Opel

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #12 : 16 Июнь 2008, 22:12:24 »
Цитата: "Victoria"
Прочитала ваши сообщения, еще раз укрепилась в мнении. что после истории с получением своей машины на Ижорской (к слову, грязной, три часа процесс выдачи и полный "неклиентоориентированный подход") обращаться к ним буду только в условиях жесткой необходимости (типа гарантии, тьфу тьфу), а вот для решения возникшиего сейчас страхового случая в списке СТОА от Ингоса название Сокол-Авто пропустила как страшный сон и поехала пусть на диаметральный конец МСК но не к ним.

Кто попробует пройти ТО у них, тоже жду отзывов в соотв. теме (а то мне нулевое уже светит)

так можешь поехать в КМ/Ч в Химки,недалеко от Войковской же :)
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #13 : 25 Август 2008, 21:38:30 »
Товарищи-корсаводы! Что ж это творится-то?
Отдала машину в несчастный Аванта-север уже месяц назад. Нужна была замена двери и покраска 6 деталей (царапины за год накопились)...
Ждать дверь - 3 недели, очередь - 2 месяца и теперь месяц жду чтоб машину вернули...
Дозвониться - нереально, телефоны просто не отвечают... причем даже секретарский... Иногда всё же у секретаря появляется время пообщаться с клиентами, но разговор примерно такой: "В кузовном цехе телефон занят, перезвоните.... Я вас очень понимаю, что дозвониться тяжело, но всё же перезвоните... В любое время до 20.00.." И в это любое телефон не отвечает или занят...
С трудом дозвонившись менеждеру, слышу каждый раз "позвоните завтра".... В итоге нашелся адекватный человек, мастер, который смог объяснить, что машина в покрасочном цехе по  той причине, что краску уже 2 недели подобрать не могу..... Вот такой эксклюзивный голубой цвет у наших опелей.... Зла не хватает, машина нужна позарез, а ее покрасить не могут....

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #14 : 25 Август 2008, 21:44:05 »
Annet, выход один, ехать и ругать а не по телефону((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #15 : 25 Август 2008, 21:45:36 »
belaya_zaya, Хрен туда доедешь без машины! Это ж у МКАДа, шоссе Му-му...

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #16 : 26 Август 2008, 08:20:11 »
Annet, туда идет маршрутка от м. Речной Вокзал. 200, наскока я помню.

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #17 : 26 Август 2008, 08:50:48 »
Стервозный_Пушистик, Вот только живу я на Бабушкинской))))))) И Речной вокзал прямо скажем не по дороге.....
Но если еще неделю продержат - действительно придется ехать в ним в гости....

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #18 : 26 Август 2008, 09:14:07 »
Annet, я у них машину покупала - больше к ним ни ногой. )
Живу на Кунцевской - тоже не ближний свет, но ездила туда 2 раза - посмотреть машинку и собс-но забирать.
Я бы, наверно, в такой ситуации приехала и устроила им разнос.  *14

Добавлено спустя 45 секунд:

ЗЫ: наверняка от Бабушкинской ходит наземный транспорт - там не особо далеко, вроде.

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #19 : 26 Август 2008, 09:31:23 »
Стервозный_Пушистик, В общем не советуем туда обращаться... Отпишу как машину получу... Посмотрим какое качество получилось...

ЗЫ: кроме моей машины никакой транспорт от Бабки до туда не ходится... А машина известно где.... (((

Оффлайн Каспари

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #20 : 28 Август 2008, 22:15:21 »
Поставила машину 17 июля. Замена капота - авария (фигня, на самом деле), остальное - насобирала на парковках - облицовка, покраска переднего бампера, замена заднего бампера, покраска заднего крыла (царапинки мелкие). Должна была забрать машину 17-го августа. В итоге кузовники закончили только вчера - 27 августа. Капота, якобы, не могли дождаться. Хотя показания приемщиков и мастеров - не совпадают. Но сделали все очень хорошо. За то же время, что машина стояла на ремонте, с ней должны были поработать и слесари (на холодный двигатель машина заводится только со второго раза - подробнее см. в "защите прав потребителей") - в итоге приступили только сегодня. И работать не хотят - "ничем не знаем, протестировали, неисправностей нет".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Дозвониться, действительно, очень сложно. В кузовном чаще всего просто никто не снимает трубу. Приемщик прятался и на мобиле.
    • http://

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2008, 21:25:59 »
Каспари, какого капота они ждали-то? Ведь на приход детали в сервис отведено отдельное время, в течение которого ты на машине ездишь...

Товарищи, ну у меня вообще караул.... 23 июля отдала машину, сегодня 1 сентября.... Машину не возвращают.... Теперь говорят о готовности в конце недели... И так уже 3 недели подряд: "завтра", "в конце недели", "в понедельник", "во вторник"......  Уже кажется, что это никогда не кончится.... Сроки прошли, но никого это не беспокоит кроме меня...
Вообще машину еле нашла... Ее перезли на удаленный сервис и только в конце прошлой недели по моим многочисленным просьбам смогли сказать на каком она сервисе....
К кому ехать ругаться и чем оперировать?????

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2008, 22:01:41 »
Annet, Вы съездили на сервис?

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2008, 22:04:04 »
Надюхин, Так дело в том, что я сдавала машину в один сервис, а она сейчас якобы в другом месте.... Думаете съездить посмотреть как ремонт проходит? Я просто совершенно не знаю, что в таких случаях делают....

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ремонт в Сокол-Авто
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2008, 22:05:27 »
Annet, разумеется. Ехать смотреть и ругаться. По телефону наговорить могут все, что угодно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2